ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
VadaniaДата: Пятница, 13.02.2009, 20:59 | Сообщение # 211
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Ты не ответил на мой вопрос, - Вадания влезла в сапоги и подошла к котенку.

Эльфийка задумчиво оглядела звереныша, превосходившего размерами немаленького котика.
-Кошачьи, насколько я помню, кушать любят раз в сутки, - пальцы волшебницы коснулись вытянувшейся к ней мордочки и начали чесать подбородок котенка. -Ему нужно не просто кушать, ему еще надо внимания, заботы, любви, наконец...
Котенок в знак согласия выразил свое удовольствие хриплым мурлыканьем.
-А ты про покушать только,-полушутя добавила Вадания, запуская обе руки в кошачью шерсть. -Он же детеныш. Только киса чуть поболее размерами. Кстати, ты подумал, что делать с его неуемной энергией? Если он сейчас начнет скакать по комнате - нам полный каюк, Марк.

Вадания тихо продолжила гладить "малыша".


Это я
 
МаркДата: Четверг, 26.02.2009, 00:46 | Сообщение # 212
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Под легендой - с подачи спутницы вспомнив про оборванную реплику продолжил сталкер, - я понимаю то же, что под этим термином понимают сотрудники разведок. То есть та вымышленная история, которую мы будем рассказывать полностью или частично при ответах на вопросы, которые явно возникнут: не столь часто встретишь даже на жарком юге сталкера с рабыней и уж тем более - сталкера с рабыней-эльфийкой.
Вслед за Ваданией Марк тоже посмотрел на пока еще мирно лежащего котенка. И задался извечным вопросом - что делать. Как легко догадаться, пока что ничего не придумывалось.
Не, если он начнет - это еще не каюк... Вот если он сначала подрастет, а затем начнет прыгать: нам точно придется познакомиться с любимым фамилиаром имперских комиссаров хранителей рассвета - белой полярной лисичкой с ценным мехом. - черный юмор Меченного не изменял ему никогда. Ну... Почти никогда.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Среда, 11.03.2009, 20:21 | Сообщение # 213
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Да, хозяин, - весьма натурально произнесла Вадания. Потом, не выдержав, она хохотнула и продолжила невинно-ангельским голосом: -Похоже, да? Похоже?

Повернувшись к Марку, эльфийка отвлеклась от чесания котенка и продолжила:
-Ну хорошо, допустим, что при виде "ничьей" эльфийки половина мужиков Алексанари будет строить мечты по ее приватизации, а десятая часть напряжет все имеющиеся возможности. Допустим, ты меня даже убедил, хотя мою реакцию, я думаю, ты понимаешь. Итак - как же ты меня обрел и что будем вообще со мной делать?


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:01 | Сообщение # 214
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Браво, Миледи, браво! - поаплодировал сталкер фразе о хозяине. Думается мне, мы потом еще долго будем шутить на эту тему... Однако, не будем загадывать столь далеко: мы пока даже на корабль не сели.
Марк таки опустился на один из свободных стульев, и принялся излагать свои мысли по поднятому вопросу:
А вот здесь стоит упомянуть нескольких из моих друзей: я года четыре назад неплохо поработал на юге... Собственно, тогда мы с Крафтом выяснили много чего интересного относительно эльфийских подпольных кланов Алексанари и их реальной власти. Но я отвлекся. Приобрел я тебя в виде подарка от, скажем... - Меченный задумался, прикидывая, на кого конкретно из мелких южных танов имело бы смысл "повесить" подарок в виде эльфийки-рабыни. В конце концов решил остановиться на одном из порубежников - сиятельном дане Лемосе.
- от сиятельного дана Лемоса. Он, в свою очередь, отбил тебя у орков в очередном набеге. Причем, как легко догадаться, кто на кого набегал - понять было трудно... Дальше в прошлое, я думаю, легенду писать нет смысла...
Сталкер еще немного подумал, на этот раз - уже приводя в озвучиваемую форму свои планы относительно поездки на юг. Не думаю, что стоит вот так с налету упоминать Сумрака Танга и еще кое-кого из моих знакомых... Все таки, ТАКИМИ знакомствами может похвастать не всякий сталкер, да и все таки мы во Втором Форте, а не абы где... - с такими мыслями он и выдал почти полную правду про планы относительно поездки на юг:
- А на юге я в первую очередь намерен посоветоваться с одним из моих местных знакомых... Благо в знает он много, и, если захочет, сумеет присоветовать много чего интересного.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:26 | Сообщение # 215
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания изящно поклонилась, словно она была на сцене.
-Премного благодарна, шеф. Только я вот не понимаю,-продолжила она, усевшись на подоконник. -Правда, зачем тебе такой подарок и что он должен уметь? Мы будем скрывать мои способности или нет?

Сделав небольшую паузу, она продолжила:
-А также давай тогда обсудим мой внешний вид. Отчего-то мне интересно, как я буду там выглядеть.

Эльфийка выжидательно смотрела на Марка.


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:54 | Сообщение # 216
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Насчет способностей я ду... - стук в дверь прервал сталкера на полуслове. Реакция Меченного была довольно нетипичной - слишком сильно уйдя в разговор он частично забыл, что вокруг - вполне мирная реальность Второго Форта. А потому - буквально на месте развернулся, выхватывая из ножен кинжал и мысленно подготавливая заклинание поубийственнее... Секундой позже Марк осознал, что все в порядке, никто никого не убивает и вообще скорее всего пришел приснопамятный завтрак. Как показала практика, сталкер не ошибся - это действительно был завтрак, доставленный неспящим. Вполне себе приемлемые яичница со свининой казались абсолютно сюрреалистическими в условиях второго форта, но Марк помнил и более интересные случаи - как, например, жарка свежеприрезанного ползуна в пламени сидящего в соседнем зале красного дракона, распашка поля на полудемонических быках или воровство призраком секретной информации прямо сквозь стенку несгораемого шкафа (последее - (с) - Бушков, "враг короны"). А потому Меченный принял из рук неспящего поднос, отпустил нежить и относительно быстро сервировал столик.
- Приятного аппетита... - пожелал он спутнице, приступая к поеданию собственной части завтрака. После окончания трапезы сталкер продолжил разговор, - Итак, к вопросу о способностях "подарка". С одной стороны, слова маг и раб ассоциируются достаточно плохо... С другой - на юге, да и среди грызов Запада в ходу очень интересные кандалы, напрочь блокирующие у носителя способности к магии. Так что я думаю, что скрывать способности будет необходимо исключительно при ношении некоей части кандалов, условно несущей функцию негатора. Что же до общего комплекта - я думаю, что из обязательных частей гардероба имеет смысл упомянуть только противопылевую маску, какую носят местные жители и, на мой взгляд, все таки ошейник - чтобы, с одной стороны, не было совсем уж явных несовпадений с легендой, а с другой - чтобы при случае тебе ничто не помешало в самозащите...
(ОФФ: я честно забыл, муляжом будет ошейник, или нет, и потому данный вопрос Меченный не затронул...)


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Пятница, 24.04.2009, 20:28 | Сообщение # 217
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Хм,-Вадания уставилась на Марка, словно вспомнив что-то. -Придется долго придумывать, что именно лишает меня силы. Ты же не хочешь, чтобы я не могла колдовать вообще, не так ли?

Эльфийка воздела глаза к небу, выдавая новые вопросы.

-Еще надо решить, как мне себя вести. Можно ли мне курить? Какие носить украшения? Какую одежду и обувь? И - главный вопрос - зачем я вообще в твоей свите? Самый очевидный вариант предлагать не надо. У меня его сыграть не получится.

Прорицательница старалась изобразить обсуждение как решение какой-то задачи, оставив при себе свои мысли и эмоции.


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:00 | Сообщение # 218
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Относительно лишения силы проще всего будет применить примерно следующий артефакт: берем кандалы, по виду не отличимые от обычных антимагических - на юге такие довольно распространены. При этом на самом деле оные кандалы будут либо с расстегивающимися по кодовому слову замками, либо... - сталкер задумчиво оглядел эльфийку, мысленно применяя к ее облику все вышеописанное, - Хотя нет, оковы тебе не пойдут...
Где-то на этом месте Марк явно что-то вспомнил, и, судя по продолжению реплики, сделал из этого какие-то интересные выводы, - Однако, есть у меня одна мысль... Но эту мысль я придержу до нашего с тобой возвращения в Брент. Что же до поведения...
Вот тут Меченный задумался куда серьезнее... Он прокрутил в голове все, что видел на юге и вынес свой вердикт - Насчет табака - с этим придется, по всей видимости, серьезно напрячься: курящий раб на юге мягко говоря нетипичен. Мы же и так будем привлекать довольно много внимания, а я его по своей сталкерской натуре почитаю излишним... - попытался внести в ситуацию долю юмора Марк.
- Что же до украшений, одежды и обуви - это уже напрямую следует из того, что мы с тобой решим относительно следующего вопроса. Поскольку ты говоришь, что самый простой вариант мы даже не будем рассматривать, следовательно из наиболее приемлимых остаются два - либо мы уговариваем Майру присоединиться к нам в качестве моей условной дочери, после чего тебе присваивается статус ее учителя в вопросах магического искусства. Либо мы принимаем, что ты - моя "магическая секретарша", как это назвал бы один мой золотой знакомый... И в том, и в другом случае нам не придется объяснять, в качестве кого ты выступаешь в моей компании при нахождении севернее Даска, и, кроме того, оба не подразумевают каких-либо совсем нестандартных решений внешнего вида.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 02.06.2009, 13:39 | Сообщение # 219
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Угу, - прорицательница продолжила чесать котенка. - правдоподобно. Надо только разобраться с тем, как мы теперь поедем на Юг.

Эльфийка задумалась. Когда-то, еще когда Вадания была моложе, жизнь казалась гораздо проще и спокойнее, без тех вещей, о которых она и подумать не могла. Теперь "благовоспитанная эльфийская девочка" гуляет по Пустоши, собирается ехать на Юг и при этом не впадает в тихий ужас.

Усмехнувшись, эльфийка повернула голову к Марку.
-Смешно, - Острые уши улыбающейся Вадании приподнялись почти вертикально. -Раньше я боялась попасть в Империю из-за того, что это жестокое и злое государство. Теперь я боюсь туда попасть, но по другой причине - вдруг мне там понравится?


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:34 | Сообщение # 220
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Мы туда не поедем, а поплывем, - сталкер серьезно посмотрел на котенка и попытался вспомнить, боятся ли дисплейсеры воды. По кратком размышлении Меченный осознал, что ручного дисплейсера еще не было ни у кого, так что Вадания в очередной раз выделилась из и так достаточно яркой толпы сталкеров.
- Среди брентийских корсаров, конечно, трудно отыскать кого-либо, кто не попытался бы нас ограбить, убить, продать в рабство, или совершить еще что-нибудь противоестественное, но все таки среди них довольно много так называемых "джентльменов удачи", которым не чужды понятия чести, смелости и даже в какой-то мере - благородства. К счастью, с несколькими такими капитанами я знаком, и потому нагло рассчитываю на них в вопросах доставки нас до побережья южных эмиратов. Что будем делать непосредственно на юге - разберемся по ходу дела. Сейчас же я бы предложил все таки выдвинуться в район Брента, пусть даже и несколько расстроив своим отсутствием на празднике здешних хозяев. Потому, что я вообще-то не имею ни малейшего понятия, во что это мы с тобой вляпались тогда под дождиком, и уж тем более - заранее подозреваю какие-нибудь интересные финты со временем...
Вопрос про Империю, пусть и будучи риторическим, заставил Марка пожать плечами...
- Вряд ли... Хотя кто тебя знает? Нынешняя Империя - это нынешняя Империя и она, как и все государства этого света, имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. А нам, сталкерам, не рады везде... - Он настолько давно родился, что называть нынешнюю Империю своим домом не мог даже если бы не был сталкером. А уж как сталкер - привык считать домом весь мир. А буде окажется, что маги-предельщики таки не клали лапшу на уши спонсорам, то и все многообразие существующих миров.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:08 | Сообщение # 221
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Тогда давай собираться

Вадания захлопотала над вещами. Перспектива покинуть форт с нежитью настолько захватила эльфийку, что она не сразу вспомнила про важный момент - а на чем сталкер планировал доехать до Брента? Не то, чтобы волшебницу с ее магией это сильно беспокоило, но внести ясность не мешало.

-Марк, а на чем мы в Брент поедем? - невинно поинтересовалась Вадания.


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:37 | Сообщение # 222
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Давай - с этими словами Марк быстро подхватил свой рюкзак... А затем - угробил пол часа на то, чтобы собрать каким-то образом равномерно расползшееся по всей комнате сталкерское снаряжение. И заодно - обдумывал ответ на вопрос Вадании.
- Я так полагаю, арендуем у лорда Фроста пару, а то и четверку коняшек... Благо местным к виду сталкеров верхом на ракшас знает чем не привыкать... А местные коняшки от живых отличаются повышенной резвостью, проходимостью и нетребовательностью. Или у тебя есть более интересные варианты?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 11.06.2009, 21:18 | Сообщение # 223
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания повернулась и уставилась на Марка с полубрезгливо-полурассерженным выражением лица.
-Ты что, всерьез мне предлагаешь ехать на... нежити?! - Вадания повысила голос, нимало не смутившись того, что ее может кто-то услышать. - Конечно, разное бывает, но ты перегибаешь палку.

Волшебница уселась в кресло и рассерженно выдохнула. Эльфы всю свою историю неприязненно относились к нежити. Прорицательница помнила, с каким подсознательным отвращением она разбиралась в школе некромантии. И вот сейчас знающий, умный человек предлагал ей такое.

-Я поеду на вызванной лошади и кот со мной. - Вадания сказала это тоном, не терпящим возражений.


Это я
 
МаркДата: Четверг, 11.06.2009, 22:41 | Сообщение # 224
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Будь Меченный лет на десять моложе, от удивления у него глаза на лоб полезли бы... Сейчас же он просто внимательно посмотрел на Ваданию, неопределенно хмыкнул и сделал пометку в памяти: Так и запишем: Вадания нежить не любит, не применяет, и не уважает. Аппроксимировать данное свойство на среднестатистического серебряного эльфа. конец заметки.
- Как считаешь необходимым, - Марку пришла в голову мысль, что призванные скакуны вроде бы не уступали в свойствах обычным, а потому - вариант его вполне устраивал, - Прости, не думал, что в этом есть что-то оскорбительное...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 16.06.2009, 21:35 | Сообщение # 225
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Ничего, проехали, - эльфийка заговорила более спокойным голосом. -Надеюсь, из местных никто нас не слышал.

Прорицательница молча начала собираться. Теперь им предстояло добираться до Брента. Ее мучило странное чувство неопределенности, словно что-то оставалось невысказанным; но что именно? Вадания бросила взгляд на кольцо. Серебряные змеи, сплетшиеся вместе, молчали, устранившись из действитлеьности. Слабое давление кольца, которое ощущала Вадания раньше, теперь почти исчезло. оставалось лишь понять - почему именно.


Это я
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz