ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИТТРИС » Юг » Эмират Алексанари » Порт
Порт
МастерДата: Суббота, 17.11.2007, 23:01 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Крупный порт,способный принимать множество кораблей. Здесь также расположены торговые склады, а на отдельном участке базируется флот Алексанари.

Я здесь и нигде...
 
ТорияДата: Суббота, 24.01.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
В порту Алексанари тихо не бывало никогда. Тем более, когда на приколе стояла "Неясыть". Шхуна пришла неделю назад в довольно потрепанном виде, и пока часть команды приводила ее в порядок после не особо удачного наскока на темноэльфийский кеч, другая часть отиралась в порту и всячески осложняла жизнь мирному и не очень населению...

Утро выдалось удачным. Встреча с нужными людьми прошла быстро и на редкость хорошо. Результатами своей вылазки в "высшие круги" в общем и целом Тория была довольна.
- И чтобы не было такого больше, а то в трюм отправишься, крыс ловить! - боцман закончил распекать матроса и повернул заросшее лицо к поднявшейся на палубу Тории. - Аа, капитан. Какие новости?
Пиратка оперлась о фальшборт и сложила руки на груди. Откуда-то с мачты к ней спикировал крупный цветной попугай, умостился на плече и гаркнул:
- Ветеррр попутный! Поднять паррруса!
Женщина довольно ухмыльнулась. Рахт, как всегда, словно мысли читает. Впрочем, кто знает, на что там способна эта не в меру разговорчивая птица?
- А новости у нас такие: выдвигаемся на охоту, в район между Торе-ди-Мо и Царицей городов, как только наша птичка будет готова к такому походу.
- Да на "Неясыти" хоть сейчас можно в море, - довольно отозвался боцман. - Паруса на месте, дыры, что оставили нам эти черные эльфийские свиньи, заделаны, с рангоутом разобрались, даже провиантом запаслись... или нет? - боцман поскреб затылок и крикнул куда-то в район кормы:
- Эй, Карад! Что там с запасами?
- В трюме крысы вешаются! - отозвался оттуда зычный бас. - Все равно стоим, на кой трюм забивать?
- Уже не стоим, так что отряди кого-нибудь на берег, - ответила Тория за боцмана. - Чтобы к вечеру все было. И заодно предупреди тех, кто до сих пор отирается по трактирам, что если не явятся до сумерек в нормальном состоянии, могут искать другое судно... Хотя, чего это я тебя учу? Снимаемся с якоря по готовности, и желательно сделать это до темноты.
Последние слова капитана были обращены уже ко всем, кто находился в поле зрения.
На "Неясыти", где еще полчаса назад царило полусонное царство, разворачивались активные действия. Оставив хозчасть на тех, кому этим и положено заниматься, Тория отправилась в капитанскую каюту. Рахт раскачивался у нее на плече и то и дело выдавал что-то орочье и нецензурное, что свидетельствовало о хорошем расположении духа попугая...

Добавлено (10.11.2008, 22:28)
---------------------------------------------
Солнце еще было довольно высоко, как от причала Алексанарийского порта вышла на рейд и легла курсом на северо-запад шхуна под флагом Алексанари.
"Неясыть" шла под всеми парусами при очень хорошем ветре и выдавала довольно приличную скорость. Однако как только очертания южного берега рассеялись вдали, ветер начал меняться, и совсем не в лучшую сторону...
Тория с мрачным видом рассматривала горизонт в подзорную трубу, и то, что она видела, очень ей не нравилось. Так как если верить увиденному, прямо по курсу - очень не слабый грозовой фронт.
- Капитан, боюсь, мы влезем прямо в центр шторма, если не сменим курс, - за плечом пиратки нарисовался корабельный маг и подтвердил ее опасения.
- Сможешь с ним что-нибудь сделать?
- С такой-то тучкой? Маловероятно.
Сложив трубу, Тория на секунду задумалась. "Морской дьявол бы побрал эти шторма. И откуда берутся только, не сезон ведь..." Лезть в бурю и ставить под угрозу только что приведенную в порядок "Неясыть" ей совсем не улыбалось. А вот в районе Торе-ди-Мо она давненько не бывала. Вон и ветер с таким курсом согласен... И плевать она хотела с марсовой реи на чьи-либо указания относительно места охоты.
Резко развернувшись, капитан умчалась с бака к штурвалу, только рыжие косички в воздухе мелькнули. Рахт, возмущенный таким поведением своего "насеста" вспорхнул с плеча Тории.
- Безобрразие! - далее последовали непереводимые эльфийские изречения.
- Лево руля, курс зюйд-тен-ост, - поймав недоуменный взгляд рулевого, Тория жестом показала ему "свободен" и встала у штурвала сама...

Добавлено (24.01.2009, 21:08)
---------------------------------------------
//Оре-Туун, Альтаир

Так... можно считать, время убито зря. Вероятно, среди сказанного все же была правда, например, о родовой принадлежности нашей дровихи... Якорь ей в спину, мне совсем не улыбается гадать, где она соврала, а где нет!
Размышляя на ходу, Тория добралась до своей каюты. Шевельнула плечом, сгоняя сонного Рахта. Птиц возмущенно что-то чирикнул и вразвалочку перелетел на свою жердочку, где тут же сунул голову под крыло, всем своим видом демонстрируя, что с него приключений на сегодня хваит.
Корабельный журнал, изьятый у капитана неудачливого кораблика, валялся там же, где Тория его оставила - на столе среди карт. Пиратка положила на желтоватую бумагу ладонь, на миг задумалась о чем-то далеком, и заглянула в бортжурнал. Что тут у нас интересного?


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Понедельник, 10.11.2008, 22:34
 
МастерДата: Пятница, 20.02.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Журнал нес совершенно малоинтересную информацию о сроках отбытия, прибытия в порты и событиях по пути. Уже ближе к середине пухлой тетради Тория прочла про начало последнего пути неудачливого корабля. Более всего ее удивило, что корабль вышел почти без груза, неся на борту только посланницу. Еще странным было то, что корабль шел на юго-запад, то есть туда, где темному эльфу светило внеплановое столкновение.

От этих раздумий капитана отвлек свист, обозначавший, что темная пришла в себя.


Я здесь и нигде...
 
МИТТРИС » Юг » Эмират Алексанари » Порт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz