ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИТТРИС » Земли Орков » Гхар » Таверна "Маленький уми"
Таверна "Маленький уми"
МастерДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:50 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
...

Я здесь и нигде...
 
ФацунгДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 11
Репутация: 5

Статус: Offline
В таверне не было свечей - ее владелец, крохотного роста орк Шамгал, не любил лишние расходы. Также в ней не было окон - каждую ночь здесь происходили кровавые потасовки, в каждой из которых кого-нибудь да выкидывали из окна, а Шамгал не был в силах разнять дерущихся, превосходящих его размером минимум вдвое. Сначала он попробовал просто оставить окна незастекленными, однако стали страдать рамы.. в общем, в один прекрасный день, трактирщик плюнул, да позвал плотников, чтобы они заколотили все отверстия в стенах, кроме двери (теперь ей доставалось и за окна, но ремонт двери был неизбежным злом), которая и была теперь единственным источником света в дневное время. А что касается ночи.. тогда посетителям оставалось лишь уповать на свою способность видеть в кромешной темноте (впрочем, у местных орков с этим проблем не возникало, а все прочие народы здеcь не жаловали.)

Появление Фацунга, закрывшего собой всю дверь, произвело впечатление. Немногочисленые посетители недовольно оглянулись на источник неожиданной тьмы, парочка даже осмелилась что-то неодобрительно проворчать. Ноб не стал обращаь на них внимания. Сначала - разогрев, потом задание Босса, и уж под конец - развлечение. Тем более что сейчас в таверне было до смешного мало народу - десяток городских Орков, парочка знакомых Нобов, бегло кивнувших Фацунгу, да бледнокожий юнец, явно впервые выбравшийся в большой город и сейчас не сводящий восхищеного взгляда с Фацунговой брони.
-Чего желаешь, ахар? - на уровне Фацунгова живота объявилась обожженная голова Шамгара -надолго ли у нас? Что привело тебя сюда?
-На твое счастье, я здесь всего на день - хмыкнул Ноб - А желаю я что всегда да половину свиноматки сверху. И живо, мне еще на базар топать. Усек?
-будет исполнено в самолучшем виде, ахар - спустя всего сотню ударов сердца перед Фацунгом появилось огромное блюдо, доверху заваленное мясом, с которого до сих пор стекала кровь и корчага отвратительной на вид маслянистой жижи. Спустя такое же время перед Фацунгом стояла пустое блюдо и ополовиненная корчага. Шамгар подошел к столу, чтобы забрать очищенную посуду. Ноб жестом (рот до сих пор был занят особо крупным куском мяса) предложил ему сесть.
У-у-у-у.. р-р-р-р... - наконец с куском было покончено, Фацунг приложился к корчаге и продолжал -Ну что скажешь, гракка? Какие новости в городе? О чем говорят вокруг?
Шамгар расслабися. Если Фацунг назвал его граккой (мелким), то, значит, сейчас он был склонен скорее к раздумьям, чем драке.
-Да что говорят, ахар? Есть слухи, что Великий Драбадан вскоре вернется к нам - то ли нашел кого-то из богов и хочет, чтобы орки смогли пограбить эти.. эмпиреи, то ли решил что сначала надо давить боговских прихвостней... У Кровавых Топоров опять буча.. на этот раз целых пять Нобов выясняют, кто больше. Так скоро ничего от клана не останется... Черные юми вырезали деревню - то ли у Багрового Пальца, то ли у Щетинистых - а те в ответ сломали несколько охранных вышек.. в городе ходит какой-то псих. говорит, что он видел Знамение о Боссе на Золотом Кабане. Решили не бить - забавный уж больно.
-Топоры, говоришь...- задумчиво протянул Фацунг - Надо будет наведаться к ним, путь посмотрят на действительно БОЛЬШИХ орков - так им и передай, как увидишь. Ладно. - Фацунг залпом прикончил корчагу - заплачу как солнце сядет.
И грохнув корчагой о стол, Ноб вышел из таверны.

\\Рынок\\

Добавлено (07.07.2008, 17:19)
---------------------------------------------
\\Рынок\\
Тихо кипя от ярости, Фацунг шел по улицам города.
Так посмеяться! Надо МНОЙ! Все эти городские свинолюбы, которых убьет даже слабенький бородач. Надо МНОЙ! Ух, я им покажу. Дайте только повод!..
Дойдя до таверны, Ноб привязал кабанов к специально приспособленной жердине, украшенной рунами и выжженными отпечатками рук тех, кто позарился на чужое добро (правда, свинокрады сами частенько пользовались подобными приспособлениями, которые срабатывали когда свинью отвязывал не тот орк, котрый привязал). Затем, отвесив пинка дверному косяку, который жалобно хрустнул, он вошел.
Народу в таверне поприбавиось. Шамгар сейчас крутился около пятерых крупных орков, сидевших кружком около стола. Увидев Фацунга, трактиршик молнией метнулся за прилавок и скрылся там. "Таааак. Значит, новости уже дошли. Тем лучше" Фацунг, свирепо глядя перед собой, направился к прилавку, но тут на спину ему легла чья-то рука. Обернувшись, он увидел одного из пятерки орков, которых обслуживал Шамгар.
-Эй, ахар! - прозвище Фацунга он чуть не выплюнул - Мы слышали, что ты натворил на базаре! А так порядочные орки не поступают, я правду говорю, парни? - подошедшая четверка "парней", судя по черноватому оттенку кожи, из городских, ответила согласным ворчанием.
-Вот как? - Фацунг смерил городского Ноба взглядом. Тот глаз не отвел, - и с каких это пор вольному орку говорят, как он посупает всякие Шам'гарны*?
Четыре задних орка как один злобно зарычали. Видимо, гворить из всей компании умел только один, который и ответил, нимало не смутившись:
-С тех самых, как здесь появилиь Большие Парни Снаги, ахар
-Вот как? А это кто? - несмотря на то, что каждый из орков был выше Фацунга примерно на две головы, тот смотрелся внушительнее.
-Вообще-то они перед тобой, дикарь! - визгливо протявкал один из орков за спиной главаря.
-Хар, а они у тебя еще и говорящие! - восхитился Фацунг, - Где добыл? Нам как раз десяток таких нужен - обкатывать кабанчика
-Слушай, ахар - лицо главаря вдруг оказалось прямо перед носом Фацунга. - Кончай придуриваться. Слишком долго вам, дикарям, все было можно в Гхаре! Но не только в пустоши рождаются большие орки! Так что давай, пакуй вещички, и по-тихому вали в свой шалаш.
-Хорошо, - кивнул Фацунг. Ноб удивленно поднял брови.
-Что хорошо?
-Кончаю придуриваться - проговорил Фацунг, сбивая главаря с ног ударом в грудь. Остальные четверо, только этого и ждавшие бросились вперед. Первого Фацунг свалил ударом в ухо, затем отпрыгнул за стол, пинком свалил его и пока противники обходили неожиданно возникшее препятствие, подхватил табурет. Прада, долго ему это оружие не прослужило - после первого же удара толстое дерево треснуло, а третий из нападавших медленно сел на задницу, закатив глаза и прислушиваясь к чему-то слышному лишь ему. Один из оставшихся на ногах орков выхватил короткий меч, на взгляд Фацунга, недостойный даже называться чоппой "Городские привычки, чтоб их...". Ноб широко ухмыльнулся и подставил грудь под удар. Клинок соскользнул по доспехам, а мечник-неудачник (не без помощи Фацунговой руки) впечатался в стену. Послышался хруст -не поймешь,то ли костей, то ли бревен, и в небольшую дыру в cтене полился вечерний свет. За спиной Фацунга раздалось похрустывание. Он резко разверннулся, выбросив вперед руку. Какой-то орк, на свою беду решивший выбраться из таверны, отлетел к другой стене. Раздался вопль "Наших бьют!", и все орки, до этого лишь наблюдавшие за дракой, радостно включились в нее, сметая последнего нападавшего и вовлекая его в круговерть зубов, когтй и железа. Теперь Фацунг уже не различал, куда он бьет, а просто колошматил во все стороны кулаками, надеясь на крепость доспехов. Челюсть-колено - пах - рука - увернуться от кружки - схватить бросившего за единственное ухо и приложить мордой о колено - в спину ударило что-то тяжелое, и Фацунг, отчаянно цепляясь за окружавших его орков, полуупал-полупролетел вперед на пару шагов. И столкнулся нос к носу с главарем шайки, которого, вырубил в начале драки. Тот зарычал и подхватил было скамью, стоящую у стены, но Фацунг одним пинком отбил у него охоту - да и возможность - пользоваться правой рукой. Затем, ухватив стонущего от боли главаря за шиворот, Фацунг со всей силы впечатал его в стену. Второе новопробитое окно было несколько больше предыдущего, но вот форма, увы, подкачала. Затем Фацунг огляделся и, не найдя поблизости прямых источников угрозы, заорав ВАААААГХ!!!! бросился в кучу-малу, катавшуюся по залу.

Когда Шамгар наконец закончил подсчет убытков и вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, первым, что он увидел, был Фацунг, деловито отвязывающий своих кабанов. Глаз Ноба заплыл, лоб пересекала кровавая черта, но выглядел он довольным.
-О, гракка - осклабился Фацунг - давненько я не разминал так кости. Сколько с меня?
-Ну ,если считать вместе с заделыванием дырок в стене, то пятнадцать золотых - задумчиво отвеил трактирщик.
-А если не считая?
-Двадцать два. Точнее, двенадцать за столы и прчую утварь и десять за славу.
-По рукам- еще шире ухмыльнулся Фацунг. - Вот уж не подумал бы, что слава дороже трех первосортных кабанов
-Кабаны - это мясо. А "Маленький юми" - новости - гордо ответил маленький орк, пересчитывая деньги. - Как будешь снова в Гхаре, заходи
-Зря я что ли, переплатил почти вдвое?- возмутился Ноб и, держа кабанов, направился к городским воротам.

//Деревня Щентинистого Щита//


Моя - велик! Моя - зелен!
Моя у Орков- Чемпион!
Я Чоппой голову снесу
И Драбадану принесу!
А Драбадан мне даст пинка
Чтобы летел я в облака!


Сообщение отредактировал Фацунг - Пятница, 11.07.2008, 18:51
 
МИТТРИС » Земли Орков » Гхар » Таверна "Маленький уми"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz