ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Рыжий лес
Рыжий лес
VadaniaДата: Суббота, 10.05.2008, 00:16 | Сообщение # 61
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Немедленно прекратите ругаться,-подала голос Вадания. -Мы что, вышли из леса только чтобы разораться при первой серьезной проблеме, что ли?!

Эльфийка впервые за все время похода казалась раздраженной.

-Напоминаю, что час привала проходит. По чьей вине, лично мне конкретно сейчас наплевать. Скажите мне ради Шиадаль или хоть еще кого, когда мы стронемся с места и как мы пойдем через эти, сказала бы я какиено не буду, Низины?

Волшебница обвела взглядом окружающих. Все-таки пикировки и сквозившее напряжение потихоньку достало даже ее.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 10.05.2008, 00:48 | Сообщение # 62
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Закончив упаковку багажа, сталкер ответил таки на выпад Барда. Причем, что для него не совсем характерно, ответил честно:
- Выкинуть я не хочу никого... Но вот чем меньше на мне будет висеть чужих дырявых шкур в случае ошибки - тем мне же лучше... К тому же, у Вадании есть хоть какой-то опыт хождения по окрестностям Цепи. И потому шансов выживания у нее в Форте будет не в пример больше, нежели у вас. А почему я собирался оставить вас с Майрой - так это потому, что я по глазам вижу: не оставишь ты ее в довольно отдаленной перспективе...
Не было в сталкере ни гнева, ни ярости, ни даже характерного для него холодного бешенства. Словно бы какая-то пружина слетела в Марке... И теперь нехотя накручивалась обратно...
Что это такое, Меченный? - он словно бы услышал в голове голос своего прежнего учителя - Вальдера "Рассвета" Мерлина - Мы, следопыты Ветров, идем по жизни легко... А ты что-то понурился... Сложил крылья, что ли? Даже не думай!
Словно бы в утешение, от леса к Низинам подул несильный такой ветерок. Лицо Марка малость просветлело. Он повернулся к отряду: Через Низины идем так: в середине строя - Крафт, вокруг него - плотной группой все остальные... С воргами я выложился слишком сильно, на сильно большую полусферу меня не хватит... А пара шагов в этом тумане - это почти гарантированная смерть. Как я уже говорил, отставших не ловим. Идем быстро - ветер мой все же не сильнее духов Низин будет... Немая Стража Фортов, если вам это что-нибудь говорит.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 10.05.2008, 00:55
 
ДрэддонДата: Суббота, 10.05.2008, 23:01 | Сообщение # 63
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Не зарекайся,- неопределенно ответил Бард сталкеру глухим голосом. Он глядел на майру и по его лицу пробежала тень и затаилась в глубине глаз. Он несколько вымученно улыбнулся и повернулся к сталкеру, слушая инструктаж.
-Ясно. Я готов выступить.
Неизвестно, что качнуло маятник настроения Барда в такой мрак, но точно не перепалка со сталкером.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Воскресенье, 11.05.2008, 21:16
 
МайраДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:07 | Сообщение # 64
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра внимательно слушала инструктаж, надеясь что хотя бы в этот раз все сделает правильно. Когда Марк закончил говорить, девушка убедилась в нормальном состоянии своих вещей. Бесполезность лука несколько расстроила ее. Стрелы закончились еще во время нападения воров.
Девушка повернулась к Барду, надеясь что сейчас успокоиться, но его вымученная улыбка не только не подняла ей настроения, но и опустила его ниже плинтуса. Девушка не знала что стало причиной ухудшения настроя и думая что этой самой причиной является она. Майра посмотрела на Дрэддона еще раз и опустила глаза.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
КсанаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:41 | Сообщение # 65
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Эльфа, сидящая у самой стены башни, молча наблюдающая за возращением грифона с девушкой на спине, вдруг отозвалась, напоминая о своем присутствии:
- Естественно, это что-нибудь говорит. Только скажите, куда именно вам надо выйти после Низин?-в голосе Ксаны звучала легкая ирония.
Эльфийка на данный момент уже перекусывала тем, что нашлось в её сумке, а именно хлебом и сыром, задумчиво рассуждая на тот счет, что делать с группой.
"Крафт, Дрэддон, Майра, Вадания, очень хорошо, ребята, что я знаю ваши имена." Когда девушка закончила поедание припасов, она вытащила из рюкзака внушительных размеров фляжку и, свинтив крышку, осторожно сделала глоток. Теплая, согревающая жидкость оставила во рту привкус мяты. "Надо беречь этот настой, судя по тому, куда они собрались. мне он еще пригодиться. Или им..."-девушка спрятала флягу в рюкзак. Пока что выпитый напиток никаких ощущений не вызывал, но Ксана знала, что эта иллюзия обманчива.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Воскресенье, 11.05.2008, 13:42
 
МаркДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:54 | Сообщение # 66
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Вряд ли сталкер смог бы сказать, почему, но после слов Барда у него по спине пробежали мурашки... Возможно, это было связано с тем, что те несколько человек, который сталкер действительно боялся, а не просто считал практически непобедимыми противниками, в гневе всегда говорили именно так - тихо и спокойно... В принципе, Марк и сам позаимствовал у них эту привычку - для большего устрашения потенциального противника. Как показывала практика, если нервы у человека были даже не железные, а прямо таки стальные, то эта тактика работала превосходно.
Но все же, когда Меченный развернулся к менестрелю, в глазах у первого плескался если не ужас, то уважительная боязнь:
- Насчет шансов - примите мои извинения... Беру свои слова обратно. - для Эдвана было не очень характерно извиняться, но заинтересованный взгляд Крафта он предпочел пока что игнорировать. Ответил он и на вопрос эльфийки:
- Куда? Четвертый Форт, не больше и не меньше. Кстати, вы так и не представились...
Сталкер проверил содержание собственного тула, вытащил оттуда простые стрелы, оставив лишь пять, и положил на их место стрелы куда более серьезные: всего в колчане после такой замены имелось пять разрывных огенных, пять - разрывных кислотных, десять кумулятивных на хладо-огненной основе, пять осветительных, пять обычных и десять ударно-звуковых (соник бурст, кажется). Потом он вспомнил, что на поляне кто-то еще пытался работать с лука. Да и на болоте ищеек Майра так же стрелами изничтожала. Памятуя принцип "доверяй, но проверяй", он решил поинтересоваться:
- Кому-нибудь стрелы нужны?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 11.05.2008, 16:57
 
КсанаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:50 | Сообщение # 67
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана посмотрела на сталкера достаточно спокойно, словно её и не удивила цель ихнего похода. "Четвертый форт, этого стоило ожидать. Ну что же, посмотрим.." Эльфа улыбнулась и соизволила представиться:
-Я Ксана. Я тоже до сих пор не знаю ваших имен.
Эльфийка коснулась ладонью беленого дерева своего лука, который и без стрел оставался достаточно опасен, и сказала:
-Было бы неплохо, если бы у меня были стрелы, но это необязательно, если их немного. Извините меня за настырность, но зачем вам в Четвертый Форт?


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
ДрэддонДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:50 | Сообщение # 68
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Не надо извиняться. Тебе простительно забыть, каковы шансы выживания в Четвертом Блоке,- Бард не заметил своей оговорки, словно говорил все абсолютно правильно. После этого он повернулся к Майре. Легонько приподнял ее лицо за подбородок и посмотрел в глаза.
-Не по твоей оплошности у меня камень на душе... Не беспокойся, все будет хорошо
Неизвестно, кого Дрэддон успокаивал больше, себя или Майру, и повинуясь порыву, он поцеловал ее. Робко, но страстно. как в первый... и последний раз.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:05 | Сообщение # 69
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Сначала девушка предпочлаответить на вопрос сталкера, все еще не поднимая головы,-Я бы не отказалась от стрел. Стельба - это единственное, что я еще хоть как-то умею делать,- После, Майра, стоявшая с опущенной головой, в ответ Ксане сказала, - Майра. ,-представившись она опять перевела взгляд на землю. Правда, сделано это было ненадолго.
Когда Дрэддон легким движением поднял ее голову, она посмотрела ему в глаза. Девушка хотела ответить, улыбнуться…Но поцелуй, который следовал далее был неожиданным, но приятно неожиданным. Отвечая на поцелуй, девушка чувствовала, что сердце стало биться быстрее. Теперь ей было все равно, куда они там идут и что их там ожидает. Главное, что есть Он и он сейчас здесь, рядом…


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Понедельник, 12.05.2008, 11:10
 
VadaniaДата: Вторник, 13.05.2008, 22:55 | Сообщение # 70
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка в который раз оглядела компанию приключенцев.
-Итак, я надеюсь, что все разобрались с нашими проблемами,-в голосе Вадании не было и намека на раздражение, -Поэтому я думаю, что нам пора собираться в путь...

Волшебница еще раз оглядела свое снаряжение и подобрала все необходимое, отметив, что то же самое делает остальная партия.
-Командуй, капитан, - с теплой улыбкой сказала Вадания, обращаясь к Марку.

По пути Вадания отметила, что Майра начинает ей нравиться все больше и больше в качестве молодого бойца. Девушка не ныла, не паниковала и быстро училась, что означало, что при должном старании она сумеет вжиться в эту местность. А что до наивности... так Вадания тоже первые полгода смотрела на Пустошь наивными и широко распахнутыми глазами. Однако, она еще до сих пор цела. эльфийка улыбнулась каким-то своим мыслям и пошла за остальной командой

>>Серые Низины


Это я
 
МаркДата: Среда, 14.05.2008, 01:19 | Сообщение # 71
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Вздохнув, сталкер потянул запасные тулы с грифона. Один, на три четверти заполненный простыми стрелами (он помнил, что Майра - не специалист по использованию нестандартных) и на четверть - бронебойно-зажигательными, он протянул Майре. Второй - с куда более сильной загрузкой - ушел в направлении Ксаны.
Зачем идем мы в четвертый форт - сталкер на пару секунд задумался, как бы помягче сформулировать свою фразу: одного разгневанного барда ему хватит надолго - это касается только нас... Ну, по крайней мере на текущий момент - только нас. Кстати, предупреждаю всех: стрел больше нет. Совсем. Останутся только диски "кедра", а в них - болты, которыми даже арбалет-то не зарядишь.
Меченный скинул на глаза визир "Орлиного глаза" и, встав перед Крафтом, двинулся в сторону низин. Грифон, буркнув что-то нечленораздельное, мягко двинулся за сталкером. В нескольких шагах от самого тумана Марк остановился и, потянув из ножен кинжал, начал что-то шептать, производя рукой круговые движения. В какой момент кинжал вспорол многострадальную левую ладонь колдуна-самоучки - не понял никто, но через какое-то время в воздухе, кольцом вокруг отряда зависли пылающие руны, сотканные из крови сталкера. Лишь немного пошатнулся Марк, когда последний символ вязи лег в оберегающее кольцо.
Сила ветра - в силе его рыцарей. Пока нас много, мы сильны. - вспомнил он слова того, кто научил его не просто говорить с ветром, но и использовать его силу. Имя своего ветра Меченный выяснил сам. А вот перевести фразу, написанную рунами в воздухе вокруг он бы не смог - не хватало познаний в драконьем языке.
Махнув рукой, сталкер скомандовал: Вперед и вниз! - и первым сделал шаг к туманам. Кольцо колыхнулось вслед за Марком, и туман расступился, пропуская бригаду, хранимую силой Ветра.

Четвертый форт
ОФФ: Низины будут завтра, причем ввиду малого размера предполагаемого отыгрыша - сразу в Форте... Вернее, сегодня, но позже...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 14.05.2008, 01:43
 
КсанаДата: Среда, 14.05.2008, 09:14 | Сообщение # 72
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана с благодарностью взяла стрелы(офф: не поверите, чуть не написала "из рук всадника") и поспешно сказала:
-Этого вполне хватит. Спасибо.
Ответ сталкера её не сильно удивил и уж тем более не мог разозлить: она прекрасно понимала, что никто не выдал бы незнакомке подобную информацию. Подумать только, Четвертый форт. Только где-то глубоко, под толстым панцирем спокойствия шевельнулось легкое раздражение, которое, впрочем, не было вызвало кем-либо из группы.
Когда Ксана остановилась в метре от тумана, она хорошенько задумалась, стоит ли давать группе защиту, но тут сталкер начал творить столь странное волшебство, что эльфа просто стояла и с интересом наблюдала за ним. Когда кровавые руны кольцом охватили группу, Ксана поспешила вперед. Что было странно, так это то, что руны и слова... Ксана оборвала себя, решив, что подобные размышления подождут до того времени, когда она все-таки разберется с этой группой, и сосредоточилась на магии.
Низин она почти не боялась. Почти-потому что в тумане могли скрываться кто угодно. И еще потому, что за столь крупнокалиберной группой нужен был глаз да глаз...
Свое заклинание она решила не использовать, во всяком случае, пока-сила еще пригодится... это эльфа чуствовала даже без помощи Пустоши.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
ДрэддонДата: Среда, 14.05.2008, 20:39 | Сообщение # 73
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Вечность. Понятие это относительное но зачем пытаться понять что-то, ели это уже неважно. Бард ощутил свою вечность и остальное было уже настолько незначительным, что на это не стоило обращать внимание. Но вечность когда-нибудь заканчивается. Он отпрянул от Майры. Дыхание участилось. Сравнение банальное, но верное: он был, как пловец, вынырнувший из бездны. Он не надеялся на выживание, но чудом спасся. Дыхание сбилось, но главное ощущение не то. Он хотел жить. Жить всегда и быть рядом с Майрой. Зачем вечная жизнь, если вечность так легко достигается? Краем глаза Дрэддон все же уловил манипуляции сталкера и у него возникло стойкое ощущение, что он наллюдает процесс заколачивания гвоздей утяжеленным макетом микроскопа. После оканчания сего действа, Бард обратился к Майре:
-Пойдем, все только нас ждут,- улыбка блуждала на его лице, а следы тревоги оттуда смело начисто.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Среда, 14.05.2008, 21:08 | Сообщение # 74
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майре казалось, что все это никогда не закончиться… «Никогда» - такое странное слово. И каждый определяет ему срок. Но, сколько бы это «никогда» ни могло бы длиться, оно закончилось. Девушка не могла сразу понять хорошо это, или плохо… Сейчас, когда Дрэддон отпрянул, она поняла, что все же это хорошо. Ведь впереди будет еще много, очень много, таких вот мгновений, и опять будет казаться, что это никогда не закончиться…
Сборы партии и слова Барда заставили ее «очнуться». Майра кивнула,- Да, конечно, пойдем. Не стоит лишний раз задерживаться ,- одновременно с произношением этих слов, она быстро проверила состояние, в котором находились ее вещи. Взяв колчан со стрелами, который протянул, она улыбнулась Марку. ,- спасибо. ,- девушка была готова к выходу. Осмотрев всю партию, она поняла, что как раз вовремя успела, не то ее опять пришлось бы ждать. Девушка двинулась в путь, заняв свое место рядом с грифоном.

Офф: Блин, целый день ждала, что кто-нибудь напишет в новой теме. И все пишут сюда… Не, я первой в форте писать не буду.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Рыжий лес
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz