ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Порт
Порт
МастерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:08 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Большой оживленный порт, сделанный по эльфийским методам. Рядом с пристанями нахоятся склады.

Я здесь и нигде...
 
ЛиториэльДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:49 | Сообщение # 2
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Лёгкий ветер торжественно трепал флаги стоящих у причала кораблей. Литориэль сошла на берег с одного из них, самого неказистого на вид.
Как же давно она не была дома
Пройдя мимо суетящихся у причала матросов, эльфийка начала неторопливо прогуливаться вдоль причалов с интересом разглядывая корабли. Она не была здесь примерно пол года - не самый долгий срок. На сей раз её путешествие было не очень долгим. Литориэль смогла достать несколько древних книг по истории.
Как всегда чайки носились над волнами. Их уже давно не пугал порт... Крики разносились далеко над волнами...
Будет штиль! кричали они.
Вздохнув, Литориэль направилась вглубь города.

//Улицы Оре-тууна//


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 24.05.2008, 23:54 | Сообщение # 3
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Легкая, но быстрая и маневренная шхуна, игнорируя почти полное отсутствие ветра, на всех парусах вошла в порт и, не пользуясь помощью лоцмана, встала у пирса. Пока небольшая команда разбиралась с кораблем, его владелец, показав таможне навершие именного посоха, прошел в город без досмотра. Почему? Ну, у члена Круга Властителей Тайн есть довольно много привелегий... А посох с навершием в в виде ястреба и четырьмя насечками (ученикам посохи не положены, гладкий - подмастерье, одна - маг, две - дипломированный маг, три - мастер-маг, четыре - магистр (по-имперски - ахримаг), герб на посохе обозначает именно то, что обозначает, т.е. прнадлежность носителя к дворянскому роду) заявлял именно такой титул владельца.
Ступив на твердую землю, маг вытащил из-под мантии свиток. Развернув его, он забормотал:
- Эш назг гирмбатулук, Эш назг гимба... Стоп, о чем это я? А, опять этот хлам всплывает в памяти... Итак, что мы имеем? Улица Потерянных Ножен, дом восемнадцать, в полдень.
Маг вскинул глаза к небу и прикинул время по солнцу. Потом решил не напрягаться, и вытащил из кармана робы некий предмет, который непосвященному показался бы лишь очередным магическим предметом... Для самого же Гэллаэона эта астролябия, совмещенная с достаточно точными часами и еще много чем, являлась незаменимым помошником для проведения экспериментов и/или рассчетов.
- Итого, у меня еще около двух часов... Да... Верно говорил мастер Аурил, верно - не надо было мне применять искусство, и так бы успели.
Убрав вещдок и махнув рукой, маг сделал выводы: В общем, пока есть время, было бы неплохо в две тысячи семьсот восемьдесят первый раз осмотреть местные достопримечательности... То есть побродить по городу, благо Оре-Туун я знаю неплохо...
Посох перекочевал в руку мага, кинжал - в ножны на поясе. Неопределенно хмыкнув, маг направил свои стопы куда-то вглубь припортовых кварталов.
Улицы города.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Вторник, 08.07.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Вернувшись в порт эльфийка чуть слышно вздохнула. Так и не довелось ей вволю побродить по родному городу и зайти домой, увидеть родственников. Впрочем, последнее её и не прельщало. Задумчиво оглядев пристани Литориэль задумалась над тем, какой же из этих корабль их повезёт. Наверное вон тот, с роскошными парусами и тронутым резчиками бортами довольно роскошный галеон. А может и соседняя с ним не менее красивая шхуна. Как хорошо иногда помечтать - задумалась она. Ведь скорее всего это будет какой-нибудь третий корабль. И она выжидающе оглянулась на архимага.
Затем, эльфийка прислушалась к крикам чаек, как всегда парящим над морем.
Шторм, шторм, шторм, будет шторм! - тревожно кричали они. Странно, а по морю этого не скажешь...
Собирается шторм- произнесла на понятном магу и дракону языке Литориэль.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 08.07.2008, 22:54
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 08.07.2008, 23:34 | Сообщение # 5
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Шторм? Хм... Не то, чтобы приятно, но не страшно - погодой мы управлять умеем... - маг направился к небольшой шхуне, стоящей непосредственно у пирса. Сделав несколько шагов, он встал на месте и хлопнул себя по лбу. Я - идиот. "Альтаир" не поднимет дракона - тот слишком большой. Хотя... Если груз снести на корму, балласт - туда же, дракона аккуратно уложить на баке и не давать ему особо шевелиться... Не, все получится...
Эльф развернулся к дракону: Ученик, жди здесь. тебя поднимет не каждый корабль, и твое наличие на моей шхуне "Альтаир" еще надо правильно обсчитать, а то мне не улыбается перспектива повторить судьбу "Меча Судьбы"... - маг словно бы забыл, что не каждый обязан знать историю флота Золотых эльфов. Леди Лантен, прошу за мной - с этими словами маг по сходням поднялся на борт своего корабля.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Вторник, 08.07.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Поднимаясь на борт, Литориэль с интересом разглядывала небольшую шхуну. Ступив на доски палубы, она выжидательно обернулась к архимагу, окинув того любопытным взглядом. Да... Любопытство, как известно, погубило кошку...
Я надеюсь размещение Меро не помешает вам описать вашу идею... мастер Найло - в прохладном голосе эльфийки не проскальзывало ни капли любопытства, она вполне умела контролировать голос и выражение лица.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 08.07.2008, 23:55
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 08.07.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Скажем так... Опыта общения с высокопоставленными южанами у вас, скорее всего, нет. Яды их вы распознать не сумеете - ввиду того, что они их маскируют очень качественно. Мне известна история, когда они ухитрились усыпить наших послов так, что они ничего не сумели почуять даже с применением магии... А на юг наши отсылали лучших. - маг подозвал капитана судна и приказал прикинуть, куда можно безопасно для корабля поместить дракона, который стоит на набережной. Тот отдал честь на манер офицеров флота - поднеся дощечкой ладонь к виску, и начал осуществлять какие-то то ли математические, то ли физические рассчеты. Сам же Гэллаон развернулся обратно к девушке.
Для того, чтобы прикрыть вас, скажем так, моим авторитетом, мне потребуется довольно веские аргументы. Обычно таковыми являются свита и охрана, но я путешествую без них... Так что в данном случае я предполагаю использовать легенду того, что вы - моя рабыня. - маг мысленно подписал завещание и приготовился выслушать тринадцати-этажное рассуждение о качестве его интеллекта, правах девушек и кучи прочих вещей.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Среда, 09.07.2008, 00:18 | Сообщение # 8
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
ЧТО? Мысленно перебирая в голове выражения, пришедшие на ум в первую очередь, эльфийка решила, что высказываться подобным образом аристократке не стоит. Скорее, они бы подошли портовому грузчику. Но чего стоило сдержаться... Нет уж... такого удавольствия я кому бы то ни было доставлять не стану. Хотя забавно бы было это в присутствии команды..
Смолчать-то Литориэль смолчала, но с выражением лица явно не справилась. Выразив архимагу мимикой всё, что она о нём думала, эльфийка, задумавшись ещё на пару минут, признала необходимость чего-либо подобного.
Ну-ну... Я, к стати, не зря говорила о том, как сочувствую жителям Южных Эмиратов - пришла в голову Литориэль вместе с мерзким хихиканьем следующая мысль. Для начала опишу возникающие с этим проблемы - ещё не до конца успокоившись подумала она.
Для начала опишу несколько проблем.Чёрт, злость в голосе всё же проскользнула!
Во-первых моё абсолютное незнание порядков рабства. Я всё-таки дворянка. Во-вторых это противоречит взаимоотношениям золотых эльфов и серебряных. В третьих это негуманно. В четвёртых у меня нет подходящей одеждыНе ахти аргумент, но должна же девушка этим поитнересоваться В пятых мне ещё дорога моя репутацияНадо же...А казалось что хуже уже быть не может...И, наконец, в шестых ВАША репутация пострадает куда сильнее... Включая соответсвующие пошлые слухи Таак... тут мерзко улыбнуться.
Закончив тираду Литориэль всё так же сердито глянула на эльфа.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Среда, 09.07.2008, 00:18
 
Гэллаон_НайлоДата: Среда, 09.07.2008, 01:08 | Сообщение # 9
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг устало вздохнул. Где-то я этот список уже слышал... Видимо, при прошлом применении этой легенды.
Примерно три из шести аргументов являлись абсолютным бредом, из остальных трех действительно серьезным являлся только один.
Отвечаю по пунктам, с конца: моя репутация вас заботить не должна, тем более, что легенда куда длинее того, что знаете вы. Насчет вашей репутации - придумайте более актуальную легенду. Или будьте морально готовы к тому, что в один прекрасный момент очнетесь в темном подвале с оковами антимагии на руках. Подходящую одежду подобрать - пара пустяков. Насчет гуманности - это не ко мне. К тому же, с рабами обращаться не обязательно жестоко. Насчет противоречий - всю легенду мне вам давать пока не с руки - пока что нужно только принципиальное согласие. Единственной реальной проблемой является первый пункт. Но тут уже все зависит от вашего актерского таланта. - маг смерил взглядом эльфийку - и не надо меня взглядом буравить... Я не злой, я просто предложил вариант легенды.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Среда, 09.07.2008, 01:11
 
ЛиториэльДата: Среда, 09.07.2008, 15:01 | Сообщение # 10
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Выговорившись и немного спустив пар, Литориэль задумалась над вариантами легенды. О возражениях эльфа она деже не размышляла. Естественно в том, что она наговорила сгоряча много чуши. А ведь варианты-то есть - внезапно поняла она - Конечно не идеальные, но и рабство идеалом не назовёшь.. В принципе, "против" них есть аргументы, но на мой взгляд не самые сильные
В таком случае попрошу вас разъяснить мне что есть рабство в понимании жителей Южных Эмиратов. Кроме того это не единственный вариант легенды... - спокойно ответила эльфийка


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Среда, 09.07.2008, 15:02
 
МероДата: Четверг, 10.07.2008, 16:36 | Сообщение # 11
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Когда мы подошли к порту, я с надеждой, как и Литориэль, сначала воззрился на большие судна, что и меня без труда примут, и более того обеспечат некоторые удобства. Но надежды пропали, когда я увидел следующее судно, что было заметно поменьше тех двух... Вдруг я услышал со стороны эльфийки, что только-что словно прислушивалась к крикам чаек, что будет шторм... Однако учитель был вполне спокоен и видимо приближение шторма его ничуть не заботило... Он попросил меня подождать на берегу, как я понял, потому, что мой весь все же довольно велик для нее и следует все как то подготовить...
На причале провожая из взглядом, а заодно и прислушиваясь к разговору, как никак слух прекрасный, я сел на круп... Он шол о том, чо эльфийке для того, чтобы быть в относительно безопасности, так как она просто может не смочь защититься от покушения, она должна играть роль рабыни... Я мог только ей посочувствовать....


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 10.07.2008, 22:24 | Сообщение # 12
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Ну, с лекцией о социальном устройстве Юга мы подождем... А пока не помешает выслушать ее идеи... А то серый визирь Лаарт может и не оценить того, что я его явками без его же разрешения пользуюсь... - решил маг и, в очередной раз уместив посох на сгибе руки, спросил:
Говорите, не единственная? А какая предполагается вами, леди?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 10.07.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Предполагаю-то я достатчно...- задумчиво ответила Литориэль, почти полностью погрузившись в собственные мысли. Но у всех этих вариантов есть свои недостатки... у некоторых несколько. - честно добавила она. - Я думаю вы найдёте их сами, у вас это лучше всего получается - улыбнулась эльфийка. Так что просто перечислю всё что приходит в голову. Помощница, подопечная, ученица, любовница, просто связанная какой-нибудь клятвой в конце концов.
Вроде всё... Может потом ещё что-нибудь в голову придёт, но вряд ли... - прикинула Литориэль.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 10.07.2008, 22:40
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 11.07.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг в очередной раз вздохнул и снисходительно осмотрел эльфийку. А потом начал приводить контраргументы на каждую из легенд:
Во-первых, к вам на Юге отношение вполне конкретное и оно куда менее уважительное, чем к нам, к золотым эльфам. Во-вторых, если вы - помошница архимага, то это ничуть не означает, что я буду иметь право применить всю свою силу для того, чтобы вытащить вас из очередной филейной части тела, в которую вы попадете. В-третьих, подопечная и ученица - это все, конечно, хорошо, но есть одно очень большое "но". В любом случае для них вы - девушка, а значит собственной волей не обладаете. Понимаете, Юг куда менее цивилизован чем Запад, или даже чем эти восточные варвары, именующие себя Империей. (ОФФ: Однако, вхожу в роль...) И потому там чуть ли не основным законом является право сильного. Как думаете, почему именно там так сильно развита работорговля? Ничуть не потому, что у них много пленных... Просто южанам привычна мысль о том, что одно разумное существо может являться собственностью другого. И, как следствие, жизнь человека там ценится очень мало... А еще меньше - жизнь орка, серебряного эльфа, дварфа. Еще ниже оценивается жизнь бронзового или зеленого эльфа... Но суть не в том. А суть в том, что на Юге, во-первых, имеют мнение, что собственность у сильного проще выкупить, чем отнять, а во-вторых, силу надо доказать. Меня, когда я впервые попал на прием к канифу Тобрукскому (ОФФ: очередной раз сорри за копию с карты Африки) - маг рассказывал практически не двигаясь с места - словно застыв... Это свойство он приобрел во время долгих тренировок - умение оставаться абсолютно неподвижным очень, очень долго. И оно не раз помогало магу - когда требовалось с каменным лицом выслушивать различного качества новости... - попытались напоить снотворным просто для проверки - такой ли я бдительный...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 11.07.2008, 20:03 | Сообщение # 15
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Я предполагала это... Ну что ж, это ещё не все варианты.
- Вы забыли сказать, что по мнению многих незаменимых учениц и помощниц не бывает- с улыбкой добавила эльфийка. По ней больше нельзя было сказать, что она зла. Скорее то, что её слегка забавляет происходящее. А может, так было и на самом деле.
Литориэль стояла, небрежно опершись о фальшборт и внимательно разглядывала архимага. О чём она при этом думала оставалось неизвестным.
- Вы, кажется ещё не закончили..


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 11.07.2008, 20:03
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Порт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz