ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
ДрэддонДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:28 | Сообщение # 16
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Эльфам? Очень просто. Всем нужно это кольцо, но допустим, что эльфам оно не нужно. Тогда, если они получат его, остальные останутся с пустыми руками, а эльфа это на руку,-сказал Бард.-Так что если мы не отдадим кольцо никому, то выиграют, скорее всего, Золотые. Хм... И почему я об этом не подумал, когда думал о том, что его можно уничтожить? Ладно. Теперь ясно, что кольцо надо отдать. Вопрос - кому? Нужен тот, кому оно нужно и нужно для защиты от Золотых. Исключительно. Такого, боюсь, нет. Вариант два. Самим разобраться в ситуации и использовать кольцо в меру своих умозаключений.
"Как ты думаешь, Марк может выполнить поставленную задачу?"- почти одними губами спросил бард не опасаясь того, что его слова "прочтут" сталкеры они за спиной и не могут видеть лица под шляпой.- "На мой взгляд, он слишком эгоистичен, точнее, эгоцентричен. Это мешает ему думать глобально. Он может надеяться, что, если отстоит "своих", их оставят в покое, но на самом деле их изведут, как крыс, если это потребуется."


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Воскресенье, 13.04.2008, 00:32
 
МайраДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:41 | Сообщение # 17
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра повернула голову так, что бы видеть Барда, но при этом хотя бы примерно видеть как она идет вперед. Прослушав про эльфов, Майра не сделала никаких коментариев и на задала вопросов. По крайней мере пока. А вот следующие несколько предложений, которые Майре пришлось читать по губам, заставили ее задуматься.
Майра придвинулась чуть ближе к Барду,и, повернувшись, ответила так же практически не слышно, изначально позаботившись о том, что бы только Бард мог «прочесть» ее ответ. «Согласна. Возможно он и просчитывает что-то наперед, и допускает различные варианты развития событий, но все же он и правда кажеться мне эгоисттичным. А он и правда надеиться, что их после оставят в покое?»


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:48 | Сообщение # 18
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Тем временем партия как раз добралась до видимого грифона. около костра Марк скомандовал привал и, вместе с грифоном, занялся превращением сухпайков Лайтола в нормальные продукты питания. При этом сталкер все еще напряженно обдумывал сложившуюся ситуацию: подготовка у бригады никакая, половина ее имеет не факт, что безопасные секреты от второй, времени - в обрез, идти - через "красные" отрезки зоны... В общем, ситуация - хуже некуда. - решил сталкер.
ОФФ: Сорри, отрубаются мозги потихоньку... Ушел спать.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
ДрэддонДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:17 | Сообщение # 19
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
"Скорее всего",- кототко ответил Бард. Посмотрев кототко на Марка, он определил, что тот чем-то недоволен и было вполне нетрудно догадаться, чем. Дрэддон лучезарно улыбнулся Марку и спросил:
-Ну как продвигается готовка пищи? Надеюсь, нам не надо будет есть камни сейчас?


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:21 | Сообщение # 20
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра кивнула и остановилась рядом с Бардом. Потренироваться что ли пока отдыхать будем? Из лука пострелять... Хотя стрел и так у нас не много, а еще тратить не хочеться. Хм...
- Ну пока вроде команды есть камни не было... ,-девушка обратилась к Марку с этим "добавлением ". Майра тоже улыбнулась и стала наблюдать за действиями, предварительно бросив взгялд на Ваданию.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:30 | Сообщение # 21
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
С пятнадцатого пинка узел, завязанный на мешке с припасами и за время полета на Крафте превратившийся в нечто, более напоминающее даже не клубок змей, а картину векторной диаграммы этак семи-восьми наложенных заклинаний пятого круга при неоднородной структуре субпространства кубатуры заклинания, был все таки развязан. Это событие сопровождалось бурными вздохами облегчения со стороны Марка и Крафта, которые уже начали подумывать о том, чтобы таки рискнуть и применить к сумке Лайтола магию, что абсолютно не гарантировало сохранности остального груза в ней...
Так как это событие произошло примерно одновременно с репликой барда, сталкер ответил на его шутку:
Не, гранит из меню мы пока переносим на послезавтра... Сегодня у нас будут ... - с этими словами он запустил руки в глубь мешка. Секундные раздумия заставили его сделать вывод, что пайки Лайтола лучше поберечь до худших времен... А пока что - приготовить отловленных пару часов назад и присовокупленных к багажу грифоном кроликов... - кролики тушеные... Приправы на месте, ручеек вон протекает... Так что еще и что-нибудь супообразное может сварим... Кстати, это идея... Крафт, ты как на это дело смотришь? - грифон, памятуя о безмолвном ц.у., продолжал играть домашнее животное, не лишенное некоей доли интеллекта. А потому лишь кивнул. Бездымный костер был сооружен из наличного за десяток минут грифоном. Того же времени хватило и меченному, чтобы освежевать кроличьи тушки, нарезать их, и совместить в походном котелке с водой и кое-какими приправами...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 14.04.2008, 23:41
 
ДрэддонДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:52 | Сообщение # 22
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-И на отм спасибо,- промолвил Бард, рассеяно следя за действиями сталкера и гриффона. Что-то было в этих действиях подозрительное... Через минуту Бард ненароком надвинул шляпу на глаза, и как будто задремал, улегшись возле обочены, но на самом деле он был до глубины души потрясен. Я, конечно, знал, что грифоны - умные животные, но чтобы НАСТОЛЬКО? Ну, допустим, можно, к примеру, мартышку обучить чиркать спичками и бросать в одно место палки, но делать сложный комплекс действий, приводящий к тому, чтобы был разведен бездымный костер? Нет, интеллект у данной особи явно человеческий. Хех. Он все понимает, только сказать ничего не может. А не может ли? У меня такое ощущение, что с Марком он достаточно свободно будет общаться. Еще одна переменная получила функциональную зависимость. Значит, в случае чего, нас будет двое против двоих-троих. Расклад нехороший. Значит, действовать надо при нарушении баланса в какую-либо сторону... А как он хорош! Вполне натурально играет послушное животное. Жаль, только, животные не научились костры зажигать...

Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
VadaniaДата: Вторник, 15.04.2008, 00:02 | Сообщение # 23
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Получив заверение, что к готовке кроликов не собираются приставлять ни ее, ни Майру, молча отошла от костра и направилась к дереву, растущему чуть поодаль. У этого старого деревца была удобная развилка, как раз на уровне пояса. Недолго думая, эльфийка устроилась на этой развилке и оглядела окрестности.

Судя по всему, у них было еще минут 40 на приготовление и поедание съестного. Пользуясь временной свободой, волшебница выудила свою трубку и начала готовиться к кратковременному отравлению своего организма табаком. Спустя три минуты Вадания молча выпускала дым и любовалась видом опушки, к которой вся компания направлялась.

"Думаю, как раз к тому моменту, как еда будет, я успею докурить. Еще я думаю, что Марк хотел мне что-то сказать. Ох, хотелось бы знать, что именно... ну да ладно, потом будет время с ним побеседовать наедине".


Это я
 
МаркДата: Вторник, 15.04.2008, 00:07 | Сообщение # 24
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
ОФФ: Бард, ты принципиально не можешь пропустить ни одного моего промаха, или просто пытаешься мой интеллект привести в боевое состояние?
РПГ:От котелка уже поднимался довольно приятственный носу запах, а менестрель, казалось задремал. Не долго думая, Меченный несильно пнул барда, прокомментировав свои действия так: Команды "отбой" не было... Привал - только перекусить, и не более того... Нам к ночи желательно стоять в прямой видимости болота, а до него еще шагать и шагать... - в дополнение к своим словам он сунул менестрелю уже извлеченную из рюкзака кружку, наполненную бульоном с плававшим в нем куском мяса. Аналогичный предмет уже занимал законное место перед носом, видимо, так же задремавшей Майры, еще два сталкер поставил на камень, на котором до этого сидел. После этого взял две оставшиеся и, шепнув пару слов на непонятном языке грифону (ну, скажем так, язык-то вполне обыкновенный... Просто шифрованный, однако - в птичий свист), после которых тот, уже было намерившийся задремать, вдруг встрепенулся и глянул в сторону Барда и Майры. Сам же сталкер перехватил обе кружки и направился в сторону Вадании.
Скривив недовольную рожу при запахе табачного дыма, он протянул эльфийке кружку: вот... Поешь...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 15.04.2008, 00:21 | Сообщение # 25
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания не особо удивилась реакции Марка, да и, собственно, уже успела докурить. Поэтому она просто убрала трубку и приняла теплую кружку с чем-то аппетинтым.
-В следующий раз я буду готовить, - легко улыбнувшись, произнесла эльфийка. - моя очередь вас откармливать. А пахнет очень вкусно.
Быстро прикончив бульон, эльфийка аккуратно скушала кусок мяса, тщательно протерла руки заботливо припасенным большим листом лопуха и поглядев прямо в глаза сталкера, спросила:
-Марк, мне кажется, что тогда ты хотел мне что-то сказать. Может, сейчас пришло время изложить свои мысли?


Это я
 
МаркДата: Вторник, 15.04.2008, 00:52 | Сообщение # 26
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Может быть, ты и права... Может быть, пришло время вновь вспомнить заветы "Следопытов"... - Меченный, честнно говоря, был не сильно готов к этому разговору - он не имел к Стражам никакого отношения, да и песню помнил лишь по случайности...Был бы здесь Волк, он бы мне быстро напомнил, что случайностей не бывает -- есть только непроявленные закономерности. В общем, "взялся за гужь - не говори, что не Буш." - слабая улыбка тенью промелькнула на лице сталкера. Он расправился с обедом прежде, чем проодолжил говорить. Скрестив ноги, он сел на траву и спросил: Слышала ты что-нибудь о "Следопытах Зоны", которых когда-то называлит еще "инквизиторами Зоны"? Они еще себя Серой Стражей называли...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 16.04.2008, 22:26
 
VadaniaДата: Вторник, 15.04.2008, 01:42 | Сообщение # 27
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Нет. Только иногда рассказывали какие-то байки и обрывки слухов, - ответила Вадания. - Но не более того. Так что можешь считать, что не знаю. А теперь я внимательно тебя слушаю, Марк.

Это я
 
МайраДата: Вторник, 15.04.2008, 11:27 | Сообщение # 28
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра расположилась недалеко от костра и понаблюдав с минуту за действиями грифона и Марка, закрыла глаза. Хотелось подумать, а смотря за постоянным передвижением думать было несколько труднее. Правда запах заставил ее открыть глаза, и , вовремя. Может быть именно благодаря этому она избежала пинка., -Спасибо. ,- Майра уже проголодалась и теперь с радостью уплетала бульон. Вспомнив, видимо, о каких то приличиях, она таки остановилась на пару секунд,сказав,-Приятного аппетита,-и вернулась к еде.
Наевшись, Майра поднялась и стала смотерть по сторонам,- А где там был ручей?,- дождавшись ответа, она быстро пошла в указанную сторону, и вернулась минут через пять, с уже чистыми руками. Чистую кружку она поставила на камень, где ранее Марк ставил две кружки и вновбь пошла к месту, где сидела до этого. Глаза, правда, она закрывать вновь не стала, а стала рыться в сумке, старательно пытаясь что-то найти. Через какоето время она вытащила несколько листов бумаги и «средство для записывания». Девушка придвинула ноги тк, что бы листы можно было положить на них, и, прикусив нижнюю губу, стала что-то быстро писать. Вннешне, как и обычно, казалось, что девушка полностью погруженна в свое занятие и не замечает ничего вокруг.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Вторник, 15.04.2008, 21:37 | Сообщение # 29
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Солдат спит - служба идет,- беззлобно огрызнулся на реплику Марка бард и взял в руик кружку. Когда сталкер отошел, Дрэддон поймал взгляд грфона, легонько кивнул тому и принюхался к кружке.
Вполне сносно. Голодом нас морить не собираются, пока, так что сидим и наслаждаемся пищей.
Собственно, так он и сделал. Подмигнул Майре, прошептав, "Приятного опетита". Ну некричать же эту фразу через всю поляну? Вот и топите свой урановый стержень в ртути! А я глотку рвать не буду. После трапезы Бард сделал пару пассов ркуой, прошептал пару слов и, удовлетворенный очищенной тарелкой, растянулся в мягкой траве.
Расслабься и думай об Империи...- На его лице блуждала довольная улыбка.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Среда, 16.04.2008, 22:04 | Сообщение # 30
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра взяла новый лист и аккуратно переписала. Сейчас девушка переделала свой старый стих. Переделывала она, правда, не столько содержание – его, вообщем то, она вообще не трогала-, сколько рифму, и заменила некоторые схожие по значению, слова.
Наконец, Майра, закончив переписывать, отложила все лишнии вещи и стала читать. Около минуты она с серьезным видом просматривала то, что написала, и недовольно мотнула головой. Плохо... Бред... И вообще мне не нравится. Девушка хотела показать свое произведение Барду, увидев, что тот явно о чем то думает, она притормозила,-Не отвлеку?,- спросила жовольно тихо, услышит-хорошо, не услышит-она подождет.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz