ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
МаркДата: Суббота, 12.04.2008, 00:55 | Сообщение # 1
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Тут редко встречается брусчатка времен Десятилетней - в основном, она уже пошла на постройки местных жителей или раскрошилась от времени... И лишь в местах, где сильны аномалии, она может еще соответствовать своему исходному облику...

Добавлено (12.04.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Неопределенное нечто в устах сталкера медленно перешла во вполне определенную балладу, не сопровождаемую никакой мелодией, но негромкую и не сильно хорошо слышимую:

Отряд разведчиков коммандер наш на север выслал —
Пройти по краю Северинских круч.
Они нашли там тайный путь сквозь Звездный перевал,
И перевал этот — к прорыву ключ.

А люди упорны, и стрелы их быстры —
Обрушимся мы на имперскую мразь!
Отряд прошёл в горы, но путь перекрыт —
На перевале нас ждал Чёрный князь,

Война в горах не для слабых — кругом только скалы
И ямы, в которые страшно смотреть.
И у них, и у нас был один только выход —
Победить или здесь умереть.

Аурел в атаку отряды бросал,
Но каждый имперец скалою стоял.
Мы были отважны, они — не трусливей,
И продолжали держать перевал.

Мечи наши пели и быстрые стрелы
Средь нас находили мишени свои,
Но били в нас спаты, бельты самострелов —
Враги там топили друг друга в своей же крови.

Келлеборн в атаку волна за волною
Всё новых бойцов посылал.
Всё было напрасно — стояли имперцы стеною
Враг тот проход до конца защищал!

Сентору и Тангу нет равных в бою,
От них и Светомир в испуге бежал —
Келлеборн с Аурелом прорвали их фронт,
Пока Чёрный князь не сдавал перевал.

Имперцы бежали, оставив рубеж,
Но людей липкий страх обуял:
Стальные доспехи и вихрь из чёрных одежд —
Он один защищал перевал,
Чёрный маг защищал перевал.

(ОФФ: переписал как смог стих А.Кафтанова. Исходник: http://webois.narod.ru/club/menestrel/antony04.htm)
РПГ: Эта песнь была чуть ли не единственной, известной Меченному и относящейся к Звездному Мастеру, в момент событий, описываемых в ней еще называвшемуся Черным Князем: за цвет доспехов, стиль работы и титул в Империи. Мрак чуть сдержал шаг, пропуская вперед болтающих о чем-то барда и Майру, и обратился к Вадании: Слушай, а ты что-нибудь знаешь о Аримане и его кольце? Я-то все же больше слышал разные слухи, да и данных о нем ненмого нашел...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 12.04.2008, 01:13
 
VadaniaДата: Суббота, 12.04.2008, 01:15 | Сообщение # 2
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания хитро сощурилась.
-Тут есть одна тонкость. Когда в мою голову в Оре-Тууне вбивали знания, я была еще глупой девочкой. А когда стала умной, знания уже не вбивали, и в Пустоши с литературой победнее. По истории не эльфийской магии меня волновало только получение зачета, поэтому приходится лихорадочно соображать, что же я помню.

Эльфийка ненадолго отвела взгляд от Марка и почти остановилась, глядя куда-то на горизонт. Затем она снова пошла рядом со сталкером, выдавая информацию

-Насколько я помню, Ариман был очень сильным людским магом для своего времени. К тому же он был для тех времен уникальной силы прорицателем. Как говорят, кольцо мага хранило запасы энергии, но юмор в том, что... как объяснить-то... магические кольца, увеличивающие колдовскую силу, делятся на две группы: "резервуар" и "усилитель". "Резервуар" хранит в себе какой-то запас энергии, который высвобождается по желанию носителя. Кольцо невидимости - это "резервуар". А "усилитель" не дает дополнительной энергии. Он дает возможность творить заклинания, расходуя меньше своей силы. То есть, чем маг сильнее, тем больше толку от "усилителя". Так вот. Кольцо Аримана - это "усилитель", причем очень качественный, как мне объясняли. Но мерзость ситуации в том, что Ариман как-то скомпоновал два подхода к созданию таких артефактов. Ходила версия, что у кольца есть своя собственная воля и разум. Поэтому, если оно пролежало столько времени в аномальной зоне, то я даже не знаю, что там с ним было. Нет, если мне дать время взять пробы, проанализировать искажения, то что-то получится предсказать. Но неизвестных крайне много.

Вадания снова легко улыбнулась.
-А более полную информациюнадо искать в Оре-Тууне. Но меня туда не пустят.


Это я
 
ДрэддонДата: Суббота, 12.04.2008, 01:25 | Сообщение # 3
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
После того, как сталкер закончил свою песню, Бард криво ухмыльнулся всвоим мыслям,Не в тему немного песенка... И затянул свою.

I wandered down the pathway
through the misty moor
Like I knew he did a thousand times before
Voices seemed to echo
Come talk with me a while
Just around the corner
Just another mile

I had heard the stories
Her legend served her well
A mystics myth and fable
Truth or fairytale
A raggle taggie gypsy
With a toothless smile
Said "Sit with me my darling,
let's talk a little while"

And the road goes on
Seeming ever longer
On the way to Mandalay
And the road goes on
Forever will I wander
On the way to Mandalay

The mile went on forever
Minutes turned to days
Could I have been misguided
By the mystics ways?
The moment lasts forever
At least it does for me
Caught between what happened
And what could never be

And the road goes on
Seeming ever longer
On the way to Mandalay
And the road goes on
Forever will I wander
On the way to Mandalay

And the road goes on
Seeming ever longer
On the way to Mandalay
And the road goes on
Forever will I wander
On the way to Mandalay

And the road goes on
Seeming ever longer
On the way to Mandalay
And the road goes on
Forever will I wander
On the way to Mandalay
Way to Mandalay...

В остальное время похода Дрэддону было немного скучновато, поэтому он глазел по сторонам и успел заметить, что отношения сталкера и гриффона весьмя теплые и очень дружеские.
Объявляю я вас мужем и гриффоном... Хех. Можете поцеловать клюв. Но все это не так просто. Такие отношения просто так не возникнут. Эти двое понимают друг друга. И даже лучше, чем некоторые люди. Интересно, насколько далеко это заходит? Неплохо бы проследить. А то делать, в общем-то и нечего.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Суббота, 12.04.2008, 12:37 | Сообщение # 4
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра шла молча где-то рядом с бардом и изредко слушала то Марка, то Дрэддона. Но большую часть времени она просто смотрела по сторонам, все ей, естественно, было очень интересно. Иногда она переводила взгляд на Меченого и Ваданию, но происходящее вокргу вновь заставляло ее, тихо подпевая что-то себе под нос, возвращаться к глядению по сторонам.
Ответ Вадании тем не мение она слушала внимательно. Девушка хотела узнать как можно больше, что бы понимать происходящее. Вопросы задавать ей пока не хотелось, надежде на то, что, возможно, скоро она и так узнает ответы на них.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Суббота, 12.04.2008, 13:44 | Сообщение # 5
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мрак, бывший мало что не современником упомянутого Аримана (а где, вы думали, у него (в см. Марка, а не Аримана) отец служил? Правильно, в Четверке...), немного изогнул бровь в удивлении: Разве Звездный Мастер был прорицателем? Не знал, не знал... Всю жизнь считал его то ли некромансером (ОФФ: некромансер - виз с профой на некроманси. Некромант - кто угодно, занимающийся некромантией профессионально. Кажется так...), то ли преобразователем такого уровня, что половина современных Архимагов ему и в подметки не годятся... Значит ошибался... - сталкер огорченно вздохнул и чуть покачал головой - А почему тебя не пустят в Оре-Туун? Что ты там такого страшного сотворила? И, кстати, почему ушла? Если тебе трудно отвечать - я тебя ни к чему не обязываю...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:52 | Сообщение # 6
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Отчего меня не пустят в Оре-Туун? - сказала Вадания. - Я тебе раньше просто не рассказывала подробно, но и ты не спрашивал. Я достаточно хорошо училась в Башне. И после учебы начала работать в ней же в группе магов, где большую часть составляли золотые эльфы. Ну и у меня произошла некоторая... переоценка ценностей, скажем так.
Эльфийка снова приостановилась и поглядела на Марка, теребя рукой пару сережек в своем ухе.
-Достало просто отношение золотых как к младшенькой глупой сестре по разуму. Они не все такие, но их молодняк просто самовлюбленный. Я там не могла и не хотела работать. А про переход куда-то еще... семья просто не хотела слушать. Считали, что маленькая девочка блажит и образумится. В общем, не буду рассказывать, когда именно, но дело вышло так: я сказала, что уйду с этой работы, мне говорят, что я дура, отказываясь от очень - и это правда - хорошего места, я говорю, что мне это неважно... так, слово за слово, договорились до того, что если я уйду, то уйду насовсем. Ну вот собственно я и ушла. После этого разговора с семьей вышла пренеприятная сцена уже в башне, после которой надо было уходить совсем. Но это очень долгая история, я тебе расскажу потом.
Вадания снова пошла, догоняя изрядно ушедших вперед Майру и Барда.
-Видишь ли, Марк... я благородного происхождения, хотя род мой не самый знатный и богатый. Поэтому многое вышло вот так... ну а дальше Запад, потом Пустошь, а дальше ты знаешь. А больше расскажу не на ходу. Хорошо?


Это я
 
МаркДата: Суббота, 12.04.2008, 21:46 | Сообщение # 7
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сталекр сочувственно высказался: Сочувствую... Золотые - они вообще всех считают существами второго сорта, достойными лишь подбирать объедки с их... - резко оборвалась реплика, а в голове вдруг зазвучала мелодия, которой Марк не слышал уже несколько лет:
Усмешку мы горькую прячем -
Не знает никто на земле,
Что живы в народе бродячем
Потомки иных королей.
И если пророчествам древним
Реальностью стать суждено,
То пламя над посохом белым
Взовьется над битвою вновь...

Эта песня была посвящена сталкерам, посвятившим свою жизнь не добыче артефактов, а защите мирного населения от порождений зоны и ликвидации самих аномалий... Одна проблема: написана она была более 5 веков назад... Он уперся тяжелым взглядом в Ваданию: Вопрос: какой герб у вашей семьи?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Суббота, 12.04.2008, 22:18 | Сообщение # 8
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Вообще, у меня на гербе изображен посох мага с навершием в виде кристалла, от которого исходят четыре длинных языка пламени. Основателем рода был волшебник и много магов было у меня в роду. А теперь, Марк, признавайся, что ты вспомнил? У тебя выражение лица специфическое стало на мгновение, как будто что-то пришло в голову.

Это я
 
ДрэддонДата: Суббота, 12.04.2008, 22:33 | Сообщение # 9
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Прислушавшись к разговору сталкеров, Бард задумался. А что я знаю об этом кольце? Известного не очень много, но все же. Посмотрим. Ариман... Мо-моему его звали по-другому... Архимаг Риман, сокращенно А. Риман... он был, нет, он был лет двести назад. А мы имеем дело с магом, который жил раньше. Ага. И это значит, что тогда предел величайших магов был не на пятом, а на четвертом круге... С силой, возможно, разобрались. Золотая погибель. Охранник. Она. Она ли? подумаем. Дальше кольцо из двух змей. Две компоненты, дла рода воздействия. Артефакт явно нестандартный, так что заклинаний там заложено не будет. Будут эффекты. А охранник, вероятно, четвертого круга призыва. Золотой. Ая. Ое, неважно. Золотое чудо четвертого круга на ум всплывает только в двух экземплярах. Дракон и коатль. Дракон больше по оформлению подходит, но коатля легче призвать. Нет, все-таки это будет дракон. Тянет их на всякие артефакты. Если сталкера не врут, то это самка. А если самка на яйцах... Надеюсь, что хахалем она в ближайшие года два-три не обзавелась. Кто предупрежден, тот вооружен, как говориться. Зная противника, легче с ним сражаться. Что не может не радовать. Вот только что делает само кольцо?.. Что-то вспоминается, но все зыбко и неявно, так что прийдеться подождать, пока не прибудем на место.

Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Суббота, 12.04.2008, 23:20 | Сообщение # 10
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сталкер задумчиво посмотрел на Ваданию: Рассказать? Или сохранить в секрете? Попытаться ли нам разгадать эту загадку вместе, или мне тихо удержать сведения в секрете? - ему на память пришли слова его учителя: Или делай, или не делай. Пытаться - не надо.
Меченный задумчиво продолжил идти вслед за партией - пока что они находились в "зеленой" зоне - месте, в котором опасности почти не было... Через несколько минут он все таки решил ответить на вопрос Вадании. Пока что он не сильно опасался ушей второй половины партии, но все же на всякий случай приглушил голос:
Пожалуй, эта легенда подождет до привала... Ибо касается она только тебя, а я ее просто случайно помню...
Тем временем крафт напомнил по ташу о том, что скоро бригада вступит в "желтую" зону и свернем с наезженной колеи на небольшую тропку, ведущую в болоту Ушастой Выпи... Меченным был запланирован привал в месте схода... Посмотрев на солнце и определив время, он решил, что более или менее угадал с ним...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Суббота, 12.04.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра тем временем тоже прислушивалась к разговору сталкеров. Про кольцо она знала мало, только то, что слышала уже от барда, Марка и Вадании. Узнать хотелось больше, и она думала у кого ей лучше спросить. Если у Марка или Вадании? Сейчас-не стоит. Я помешаю их разговору и они, возможно, вернуться к нему только тогд, когда нас не будет рядом. А потом? На сколько потом? Когда придем-уже позновато... Может спросить у Барда? Скорее всего, что то он знать точно должен. ,-Бард, а что ты знаешь о кольце?,- девушка спросила на столько громко, что бы услышал бард, рядом с которым она шла, но при этом и достаточно тихо, что бы не расслышали сталкеры, идущие не так далеко.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Суббота, 12.04.2008, 23:58 | Сообщение # 12
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-К сожалению, я не знаю почти ничего про кольцо, ну или, не помню,- так же некромко ответил Бард.- Что-то вспоминается, но не сильно. Ариман был очень сильным магом и отличным прорицателем. Кольцо могол быть создано только для двух вещей. Дублирование своих способностей для будущего или исправление своих недостатков. Вне зависимости от того, каким оно будет, нам оно почти бесполезно, да и сталкерам тоже. Это кольцо для архимага или кого-нибудь столь же высокого ранга. Охраняет кольцо золотой дракон. Даже, скорее, живет и охраняет по совместительству. Из ассоциаций с кольцом у меня вспоминается песня...
Дрэддон ударил по струнам, отбивая жесткий, тяжелый ритм.

Свинцовой тучей тяжелеют небеса
И воздух плавится от слов непримиримых богов
Догорает фитиль

Восточным эхом долетают голоса
Они толкают землю в третье столкновение миров
B серый пепел и пыль

А пока книгу листает смерть...

Живое Солнце или мёртвая Луна
Цивилизации стоят лицом к лицу у черты
За которой война

А пока книгу листает смерть
Все быстрей и быстрей...

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

Восстанет истиной в огне Армагеддон
Волной бессмысленной пройдет по миру огненный смерч
Все сжигая дотла

Подует тёмный ветер с четырёх сторон
Он принесет с собой чумной и ядовитый туман
И дыхание Зла...

А пока книгу листает смерть
Все быстрей и быстрей...

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

Пляска ада
Бездна рядом
Вспышка света
Боже, где ты?
Это Армагеддон!

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат...

После песни Бард продолжил
-Вывод прост. Кольцо связано с какой-то катастрофой. Только неизвестно, какие у него роль и функции...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Воскресенье, 13.04.2008, 00:07
 
VadaniaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:03 | Сообщение # 13
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания пожала плечами
-Ну как знаешь. Тебе в принципе виднее - произнесла эльфийка. Спустя секунду она добавила, -
Пошли чуть медленнее, не будем догонять остальных. Они там что-то свое обсуждают, и у меня нет никаких плохих предчувствий насчет них.

Вадания ненадолго ушла в себя. Все-таки, стоило иногда уделять больше времени предметам, казавшимся "неважными". Неожиданно эльфийка поймала себя на мысли, что она почему-то успокоилась и перестала нервничать.
"И правильно. Нервничать и переживать надо или до, или после. Во время нервничать нельзя категорически. А вообще... как-то это все напоминает эльфийские земли"
Эльфийка шлубохо вдохнула и отправилась дальше.


Это я
 
МайраДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:12 | Сообщение # 14
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра внимательно слушала Барада, хотя смотрела в тот момент куда-то вперед,- С катастрофой... Да, жаль что неизвестно роль...,- Майра повернулась таки к Барду,-Нам оно бесполезно, и им...Но ведь все же оно имеет большое значение... Иначе, зачем они пошли бы за кольцом.Да и мы тоже ,- Майра говорила даже больше для себя, не особо заботясь о том, что она произносит все вслух,- А какая польза может быть эльфам от этого кольца?,- спросила она наконец именно Барда. Что бы все понять ей надо было составть для себя как можно более полную картину происходящего. И во время этого разговора в голове как раз всплыл разговор Марка с барменом, в котором упоминались золотые эльфы.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:19 | Сообщение # 15
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мрак шагал молча и размеренно, и, на вид, ушел в свои мысли... На деле же он пытался услышать, что же такое секретное обсуждают Бард с Майрой... Но вот в зоне прямой видимости показался Крафт, пытающийся разжечь костер... А неподалеку от места предполагаемой стоянки от главной дороги отходила тропа, ведущая куда-то вбок, туда, где на горизонте виднелось непонятного происхождения марево... В голове же тем временем всплывала та самая песня полностью:
В ночи глухо шепчутся ели,
Роса холодна, словно лед.
Из копей, из черных ущелий
Бесформенный страх восстает.

На улицы мирных селений,
Неся с собой холод и жуть,
Ползут безымянные тени.
Но мы преграждаем им путь.

Охрана поселков беспечных
Судьбою назначена нам.
И мили дорог бесконечных -
Наш дом, что открыт всем ветрам.

То снегом швыряется вьюга,
То ветер горячий пылит...
Мы редко встречаем друг друга,
Бродя по дорогам земли.

Ведь нас в Пустоземье немного.
При встрече оброним: "Привет!" -
И вновь разведет нас дорога,
Ветра заровняют наш след.

Посмотрит на нас, как на нищих,
Привратник у крепких ворот,
Презрительно хмыкнет трактирщик:
"Бродяги... Беспутный народ!"

Усмешку мы горькую прячем.
Не знает никто на земле,
Что живы в народе бродячем
Потомки былых Королей.

И если пророчествам древним
Реальностью стать суждено,
И пламя на посохе белом
Взметнется над битвою вновь.

И заново будет откован
Мир, сломанный в давние дни,
И Войско Нарушивших Слово
Восстанет из серой тени.
- сталкер понял, что последнее четверостишие почему-то ускользает из памяти как песок сквозь пальцы


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 13.04.2008, 00:25
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz