ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
МИТТРИС » Земли Зеленых Эльфов (остров Торе) » Остров Торе » Эллезар
Эллезар
GreenДата: Вторник, 22.04.2008, 22:55 | Сообщение # 16
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Почуствовав свою неуместность в данный момент в кабинете правителя, вскочила порывисто со стула и вышла, поклонившись правителю на прощание, благодаря за прием и эльфу золотому тоже сделала кинсен.
Бросив последний взгляд на золотого эльфа, вышла за дверь и остановилась, растерянно вертя головой. Охранников поблизости не увидела, а точную дорогу наружу не запомнила - Придется самой дорогу искать...зато особняк осмотрю!
-нашла она положительную сторону своего положения и пошла неторопливо и внимательно осматривая обстановку, примерно в ту сторону, откуда привел ее начальник караула.
Довольно долго так блуждала она по особняку, восхищаясь коллекцией камней и гербарием, статуями и картинами, и наконец смогла найти выход. Но в блужданиях успела порядочно устать, ведь уже второй день сон ее был короток по походному. Поэтому решила она присесть на крыльцо отдохнуть, прислонилась к теплой деревянной стене и почти мгновенно заснула.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 22.04.2008, 23:11
 
МастерДата: Вторник, 22.04.2008, 23:11 | Сообщение # 17
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Соня, проснись-донесся тихий голос у нее над ухом.
Открыв глаза, Грин увидела давешнего золотого эльфа, смотревшего на нее сверху вниз с каким-то снисходительным выражением лица, как родитель смотрит на уставшего ребенка.
-Сколько ж ты уже не спишь?-поинтересовался эльф. -Может, ты хочешь есть?


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Вторник, 22.04.2008, 23:43 | Сообщение # 18
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Проснувшись от тихого голоса, Грин открыла глаза, и увидев снисходительно смотрящего на нее Исторвира, опять покраснела и зажмурившись, мысленно ругая себя
- Ну чего же ты краснеешь?! Скоро он смеяться будет над тобой. Что тогда делать будешь? (Оправдываясь) Я не понимаю сама реакции такой, такого раньше не было никогда. Я совсем не виновата...
Наконец нашла в себе силы открыть глаза и, посмотрев ему в зеленые, как весенняя листва, глаза, ответить - Я почти не спала с тех пор, как начался экзамен, а это уже второй день к концу подходит...
Есть я хочу, просто некогда было перекусить, а еда есть в моей сумке, а она осталась у охраны вместе с остальным снаряжением....

И тихонько вздохнула, сглотнув слюну (напомнили о еде и она почуствовала голод, но еще больше она хотела спать и глаза ее все наровили закрыться).
И золотой эльф, усмехнувшись, взяв за руку, помог ей поднятся на ноги и повел обратно в особняк.
Аккуратно поддерживая засыпающую на ходу девушку, взвел на второй этаж, и остановившись у одной из комнат, толкнул дверь плечом, так как он уже обоими руками держал молодую друидессу, не давая упасть на пол. Они зашли в комнату и эльф огляделся, подвел ее к кровати и аккуратно усадил, продолжая поддерживать за плечи и посмотрел скептически, подумав - Она вообще меня не опасается, а ведь мы увидели друг друга только сегодня. Может это усталость виновата и завтра, выспавшись, она будет благоразумнее и осторожнее?
Думая так, он аккуратно снял плащ с ее плеч и повесил на спинку кровати. Решил снять с нее верхнюю одежду. Стянул через верх безрукавку,при этом сдвнув рукав и увидев на плече татуировку из танцующих волка и орла, и почуствовав от нее магические эманации, решил запомнить факт. Расстегнув, снял наручи, поочередно беря безвольную узкую руку в свои ладони. И расстегнул также пояс, поняв, что своей тяжестью он будет тревожить ей сон, а также сапоги. Когда он закончил этим заниматься, то увидел, что она давно уже спит сном младенца, безвольно откинувшись на подушки, и поразился -Какая же она хрупкая и беспомощная...
Выглядит совершенно не приспособленной к жизни во внешнем мире...И чему в их общине только учат?

И тут же одернул сам себя - Не привызываяся к ней! Ее внешняя беспомощьность еще ничего не значит, да и не поймут меня сородичи ведь!
Так, споря сам с собой и усмехаясь собственным мыслям, почти нежно укрыл ее одеялом и бесшумно вышел из комнаты, потушив свет и аккуратно прикрыв дверь и решив дверь не закрывать все же на ключ, - ведь это гостья а не пленник...в конце концов. Хотя то, что она сообщила, касается меня напрямую...
Ладно, все узнаю лично сам завтра про нее, если понадобится.

- С такими мыслями он спускался по лестнице на первый этаж. И пошел по своим делам.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 06.05.2008, 13:35
 
МастерДата: Четверг, 24.04.2008, 10:59 | Сообщение # 19
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Выйдя из комнаты, в которую он положил друидессу, Исторвир снова направился в кабинет правителя...

Исторвир поглядел на правителя.
-Ну вот, теперь мы знаем, что друиды знают. Интересно, с какой скоростью разлетится эта информация?
-Друиды вряд ли начнут распространять ее. Насколько я могу понять их логику, а я могу, они отправили своего гонца ко мне, дабы сообщить о вещи, показавшейся подозрительной.
-Значит...
-Именно так. Даже если половина кругов друидов узнает о ваших исследователях, они не начнут предпринимать далеко идущих мер. С другой стороны, если они узнают, что мы никак не отреагировали на подобное, то...
-Не надо продолжать. Я и так знаю, что мы с вами связаны одной веревочкой и чем грозит утечка информации. Но я не хочу, чтобы...
-Я тоже сильно люблю свлой народ,
- произнес Исторвир. Спустя секунду он поправил. - и братский нам народ тоже. И дорожу их жизнями. Но меня смущает эта Грин, кстати, очень миловидная и скромная девушка, таких у нас мало, - эльф позволил себе улыбнуться. - но она произвела на меня впечатление достаточно наивной девушки. Это значит, что от нее утечка вполне возможна. Это надлежит пресечь в корне.
-Вы собираетесь ее убить?
-Пока я думаю над этим, - просто произнес эльф. - жизнь надо уважать, даже если это жизнь какого-нибудь человека, а не вашей друидессы. Но ради того, чтобы выиграть месяц, я готов на многое, простите за откровенность.
Моро вздохнул и медленно произнес
-Меня пугает ваша решимость.
На сей раз вздохнуть настал черед золотого эльфа. Глядя на Моро своими глазами, ставшими похожими на две льдинки, он отчеканил:
-А вы знали, на что шли, правитель, когда согласились на все это. знаете, ради чего вы сейчас берете грех на душу. И я думаю, что в море с корабля не сходят...

Спустя некоторое время Исторвир вышел из комнаты правителя и отправился к себе. Любой, кто увидел бы в тот момент эльфа, без труда отметил бы, что он встревожен и обеспокоен.

На следующее утро возле той комнаты, куда уложили Грин, появился Исторвир, самолично притащивший поднос с едой по каким-то своим неясным мотивам. Неслышно открыв дверь, золотой эльф поставил поднос на стол и подошел к Грин, все еще спавшей сном младенца.

-Просыпайся,-рука Исторвира мягко легла на плечо друидессы. - Ты уже весь день и ночь проспала. Пора вставать.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 24.04.2008, 14:26 | Сообщение # 20
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Она спала, блаженно улыбаясь солнечным лучам, светящим с улицы в окно, и так крепко, что не услышала, как в комнату вошел золотой эльф. Проснулась только от мягкого прикосновения эльфа. Открыв глаза, сразу зажмурилась от яркого солнца, бьющего из окна. Потерла их кулачками и зевнула во весь рот, прикрывая изяшно ладошкой. Гразиозно потягиваясь как кошка, она сползла с широкой и высокой кровати и вдруг заметила, что чего то привычного ей не хватает. Оглядела себя с ног до головы, и увидев, что практически раздета, растерянно подняла глаза на золотого и спросила - Что со мной случилось, почему я здесь и раздета?
Я лишь помню, как вышла на крыльцо после разговора с вами и Господином Моро и присела отдохнуть после тяжелого дня. А дальше память как отрубило...

Несмотря на то, что она была очень голодна после стольких событий, от волнения не замечала стоящий на столе поднос и смотрела только на золотого эльфа...


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 24.04.2008, 18:04
 
МастерДата: Четверг, 24.04.2008, 22:31 | Сообщение # 21
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Эльф с каким-то странным чувством поглядел на проснувшуюся Грин.
-Ты просто настолько хотела спать, что заснула прямо на крыльце и мне пришлось отвести тебя сюда и уложить отдохнуть. Я думаю, что ты хочешь есть и принес тебе немного еды, чтоб ты могла позавтракать.
Исторвир поглядел на Грин, сдержав легкую улыбку.
-Ты что планируешь делать?


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 24.04.2008, 23:17 | Сообщение # 22
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
- С-спасибо! Я только сейчас поняла как голодна. Спасибо большое за поддержку. - пролепетала она неуверенным голосом и со скромным видом подошла к столу, посмотрела на поднос с горкой фруктов и легкими лепешками с начинкой и кувшином сока, перевела взгляд на эльфа, опять на поднос, сглотнула слюну и спросила у Исторвира - Зачем вам это нужно? Меня кормить, зачем? не понимаю... Но поняв, что он ответит, только когда она поест, приступила к трапезе, ела быстро и с аппетитом, но аккуратно. Так, наконец, позавтракав и сложив на поднос грязную посуду, повернулась обратно к эльфу. Вспомнив его последний вопрос, подумала о своих планах - Я чуствую, что в общину мне возращаться пока рано...Здесь наверно погуляю. По городу. Интересно на базу взглянуть, хотя бы из далека. и ответила золотому, что хочет погулять по городу и спросила, впрочем не надеясь на положительный ответ - Вы могли бы показать мне город? и сердце ее от волнения билось сильно-сильно, так, что она боялась, как бы его стук не услышали...

люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 28.04.2008, 11:36
 
МастерДата: Четверг, 24.04.2008, 23:29 | Сообщение # 23
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Показать город? Я думаю, пользуясь возможностью, ты захочешь поглядеть этот особняк. Тут есть красивая галерея, которая вызывает у меня восхищение. Не хочешь составить мне компанию? - спросил эльф.
Вопрос же: "зачем меня покормили?" Исторвир пропустил мимо ушей


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 24.04.2008, 23:33 | Сообщение # 24
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Она только кивнула в ответ молчаливо...
Оглядевшись, увидела свою одежду на стуле и облачилась, отвернувшись от эльфа, немного стесняясь, торопливо, чтобы не заставлять Исторвира ждать.
И они вышли из комнаты Грин следовала за Исторвиром, отдавая ему роль ведущего, т.к. не знала, куда он хочет ее сводить. Она, гуляя прошлый раз, конечно видела много разных красивых картин, но они не произвели впечатления галлереи, скорее хаотичный набор картин известных художников, выставленных для красоты и престижа ради. А галереей должно быть что-то более уютное и с работами, собранными в единую композицию.
По дороге она с любопытством вертела головой, осматривая особняк и втихомолку восхищаясь им. Не стала громко и ярко выражать свое восхищение обстановкой, сообразив, что он то наверняка здесь не первый раз и успел привыкнуть к этой роскоши...
В течение пути они столько раз поднимались по лестницам и опускались, поворачивали и снова поворачивали, что Грин отчетливо поняла свою беспомощность в ориентировании и что не сможет самостоятельно добраться до комнаты, где ночевала и надежда только на этого эльфа, что со странным выражением на задумчивом лице идет рядом, молча жестами указывая дорогу.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 25.04.2008, 09:17
 
МастерДата: Понедельник, 28.04.2008, 13:26 | Сообщение # 25
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Наконец, за еще одной открывшейся дверью оказалась комната с картинами. Само помещение было небольшим, но ярко освещенным. Исторвир сразу повел друидессу к одному из произведений, соявшему в центре.
-Вот оно,-эльф указал на полотно. -Пожалуй, это та вещь, которой нет даже в Торе-ди-Мо. Это подлинник "Последнего заседания Эльфийского Совета". Как раз и запечатлен миг Раскола

Грин оглядела картину. Двое эльфов - золотой и темная - стояли на площадке посреди зала, со всех сторон окруженные рядами скамеек, на которых сидели встревженные и шокированные эльфы.
Выражение крайнего изумления читалось на лице золотого эльфа, облаченного в золотое с красным одеяние. По виду и облачению Грин поняла, что перед ней изображен король золотых эльфов того самого далекого времени. Художнику удалось передать всю смесь гнева и удивления.
Темная эльфийка была полной противоположностью золотого. Она спокойно и твердо смотрела на золотого эльфа. В своем белоснежном платье и пурпурной мантии она казалась воплощением спокойствия посреди грозовой тучи. Судя по золотой короне, это и была царица темных эльфов.
-Именно это и есть царица Джинаффе Килат - произнес Исторвир, заметив взгляд Грин


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:06 | Сообщение # 26
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Молодая друидесса внимательно смотрела на царицу темных эльфов, и думала - Она единственная держит себя спокойно...как же отличаются разительно золотые и серебряные эльфы в своем возмущении и удивлении... Я не сильно разбираюсь в политике, но кажется в данном случае золотые и серебряные эльфы были неправы, потребовав Иллирэна поставить во главе, видимо золотые всегда считали себя кем то особенным... - и взглянула на Исторвира, ища в нем черты той гордости, что погубила крепкий(по ее мыслям) эльфийский мир.
И увидела, что сам золотой эльф изучает ее все это время...
И сказала, указывая на картину - Здесь конфликт очень хорошо проявлен. Даже в красках.Выражения лиц получились очень реалистичными и оттого понятными....Но первоначальный смысл его остается для меня темным...
Говоря, смотрела на Исторвира с волнением и любопытством и размышляла - Зачем же он меня привел сюда? Только для того, чтобы показать картины и все? Именно эту картину...и что он хотел этим сказать? Может быть, идея посмотреть картину, только предлог для чего то другого?


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 28.04.2008, 15:07
 
МастерДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:56 | Сообщение # 27
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Эльф довольно поглядел на Грин.
-Смысл Раскола? Это долгая история. Темные эльфы когда-то решили, что могут оспорить наше лидерство в Союзе. Как видишь, король Аравилар попытался приструнить их, но это закончилось их выходом из единого государства. Тот документ, что держит в руках король - копия ответа царицы Джинаффе на требование признать главенство Иллирэна в пантеоне наших богов. Художник запечатлел тот момент, когда Джинаффе объявляет в лицо всем о выходе из Союза и предает тем самым единство нашей расы.
Исторвир вгляделся в лицо Грин: "Она что, симпатизирует темным? Странно... хотя ведь зеленые вышли спустя два года после Раскола и только угроза уничтожения заставила принять протекторат. ох, странное место этот остров"
-Знаешь, у меня есть для тебя одна вещь, которая, как мне кажется, тебе очень подойдет.
Эльф достал из складок одежды золотой цветок, крайне похожий на настоящий. Золотая роза с небольшим драгоценным камнем повторяла все изгибы и очертания настоящего цветка.
-Это цветок, сделанный у нас в Торе-ди-Мо, я думаю, что он тебе очень понравится. Погляди. если бы не цвет, он бы был как живой.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:37 | Сообщение # 28
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Эльфа внимательно выслушала рассказ о Расколе, смотря в зеленые, горящие уверенностью в своей правоте, глаза золотого эльфа и тихо, печально вздохнула - Значит гордость....виной расколу явилась. Жаль...а мне Исторвир понравился очень...не смотря на свою гордость
Наверно это общий недостаток его расы...и его можно простить...

Такой итог она подвела своим мыслям и взглянула с всепрощающей нежностью на него, только чтобы увидеть как он чтото достает из потайного карманчика. Когда Исторвир протянул ей цветок, мягко засиявший теплым огнем в лучах множества светильников, а камень драгоценный в сердцевине цветка сверкнул резко, как вскрик или звон, и переливалась в лучах радугой на гранях, ее поразило что то в самое сердце...она застыла, не видя ничего, кроме цветка.
- Что это за красота? Где то, очень давно...очень далеко...я видела уже такую прелесть, - и потирает висок, зажмурив глаза и пытаясь вспомнить...Воспоминание пронзает ее сродни молнии, - У мамы в волосах был такой цветок.....был....мама была....мама и папа пропали...их украли...я осталась одна...этот цветок...очень похож, - с широко распахнутыми глазами, в которых дрожали озера готовых пролится слез, протягивает благоговейно руку...коснуться убедиться, что не сон...
Исторвир даже растерялся при виде такой реакции... - Красивый цветок, да. Тонкая работа, дорогая отделка и прекрасный материял. Но что в нем такого, что может так повлиять?
И только услышав бессвязный шепот про пропавших родителей, начал понимать, что своим подарком пробудил бурю давно забытых воспоминаний... И что теперь? - спросил он сам себя, с иронией думая - как удобно оказалось....
Подошел к ней, мягко повернув голову так, чтоб закрепить цветок в волосах, и у нее ручьем хлынули слезы.
Эй, так не пойдет! - подумал он, увидев как она порывается убежать, и ловит в объятия, и сжимает крепко но нежно, удерживая бьющуюся в истерике девушку. Прошло несколько минут и она просто устала сопротивляться и затихла, почти повиснув от внезапной душевной слабости в руках эльфа.
И тот, оглядываясь в поисках стула, подходит к скамье под картиной и садясь, подхватывает Грин на руки, баюкает как малого ребенка, нашептывая в ухо, зарывшись в ее волосы и вдыхая аромат лесных просторов. Она практически успокоилась благодаря ему, и продолжает нежится в объятиях Исторвира ( Сердце было побеждено и сопротивление устранено). А тот удовлетворенно думал - как же удачно получилось... сердечко покорено, теперь никуда не денется...какой же она ребенок...милый... Но увы.....ничего не поделаешь, остается только смириться.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 02.05.2008, 19:33
 
MITRO(USSR)Дата: Вторник, 29.04.2008, 13:59 | Сообщение # 29
Архимаг Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 1

Статус: Offline
Продолжая успокаивать расчувствовавшуюся Грин, Исторвир достал свой платок.
-Ну все, ну не плачь, - зашептал эльф на ухо друидессе. -Вот, вытри лучше слезы. А то еще кто зайдет и что подумает?

"Очаровательный ребенок... живой, милый, непосредственный. Все-таки, верно, таких у нас почти нет. Что же мне с ней делать, скажите на милость? У меня рука на нее не поднимется"

Эльф терпеливо дожидался, пока девушка успокоится.

*просьба считать постом от мастера*

 
GreenДата: Вторник, 29.04.2008, 14:29 | Сообщение # 30
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Выплакавшись, Грин поднимает мокрое лицо и смотрит в глаза золотому эльфу вопросительно.
Замечает протянутый ей платок и принимая из рук Исторвира, вытирает им лицо, перестав всхлипывать и окончательно успокоившись.
Во всех его жестах ощущалась нежность и ласка...
- Значит, вы для этого подарка позвали меня сюда? Спасибо вам большое...Извините за эту истерику...Просто у моей похищенной мамы была такая же роза.
И замолчала...вслушиваясь в его дыхание и прижавшись к груди...


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МИТТРИС » Земли Зеленых Эльфов (остров Торе) » Остров Торе » Эллезар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz