ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
МИТТРИС » Юг » Побережье » Поместье Ургана
Поместье Ургана
GreenДата: Вторник, 01.07.2008, 22:05 | Сообщение # 16
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Обсуждали и торговались недолго и, маг...а человек в робе был именно он, отсчитал Ургану приличную сумму и приказал эльфийке идти за ним. А что ей еще оставалось делать?.....только пойти за ним, ведь о сопротивлении не стоит и думать....да и в душе не осталось сил на протесты. Она послушно пошла за магом, и , покорно склонив голову, думала, - Как хорошо, что хоть он меня взял, а не страшный человек, интересовавшийся моим физической формой....из-за него я страдала под руками....

Маг отвел ее, держа за цепь, к своей повозке, расположенной под навесом. Шел он неторопливо, погруженный в мысли, но не спускающий с нее глаз. Передал своему человеку, наказав внимательно следить, но не допускать жестокости, так как она ценный экземпляр (услышав это, Грин взрогнула...как будто она вещь. И вспомнила....раб и есть вещь) и ушел обратно в дом к Ургану.

А друидесса, осмотревшись вокруг, вдруг замечает Офелию, что сидит у стены рядом с безучастным видом смотря в пространство....и на щеках ее мокрые блестящие дорожки. Обернувшись к надсмоторщику, Грин взглянула так просительно...жалобно, что тот не устоял и разрешил сесть рядом с девушкой, отпустив немного цепи. Эльфийка затормошила подругу и добилась таки испуганного, печального взгляда. Офелия моргнула, туман исчез из глаз и она зарыдала, склонившись к плечу Грин, а та ее пыталась утешить, одной рукой обхватив за плечи, а другой гладя по волосам....и почуствовала под пальцами боль...клеймо на плече.
- Все было понятно....но так больно. - печально думала друидесса....
Спросила у девушки шепотом, когда та затихла выплакавшись. - Кто? Зачем? Почему? - старательно выговаривая непривычные слова....и она, всхлипнув ответила, не поднимая глаза,
- Сын Ургана...увезти собирается...не знаю... - и смиренно вздохнула, чуствуя ободряющие руки Грин.
Эльфийка, вздохнув участливо, гладила девушку по волосам и думала о ее словах...и их участи....


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 07.07.2008, 16:49
 
МастерДата: Четверг, 17.07.2008, 00:24 | Сообщение # 17
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Маг вышел на крыльцо спустя полчаса. Грин и Офелия все еще сидели и тихо о чем-то говорили. Увидев мага, Офелия легко толкнула Грин, чтобы она ненароком не вызвала ничьего раздражения.

-Добрый ты,-хмуро произнес волшебник своему человеку, -и жалостливый.

Когда Грин быстро подошла к новому хозяину, он жестом показал ей на телегу.
-Садись туда. Ты поедешь с остальными покупками.

После некоторых усилий друидесса оказалась на телеге с какими-то товарами и огляделась. Маг ушел куда-то вдаль, общаясь со своими людьми и почти не обращал на нее внимания. Еще спустя несколько минут телега поехала с остальными всадниками и повозками за ворота особняка...

...А где-то далеко, на лесистом острове, орел нашептывал друиду об увиденном.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 17.07.2008, 20:31 | Сообщение # 18
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Трясясь в скрипучей телеге по ухабам, Грин смотрела на постепенно исчезавший за поворотом дом, где ей не посчастливилось стать рабыней, вещью. У порога дома стояла Офелия, но вскоре ее увели и друидесса сморгнула горькую слезу печали, провожая ее взглядом. В цепях, сковываюших ее конечности, Грин уселась среди мешков, попытавшись устроится поудобнее, но к сожалению в мешках была посуда и она только гремела и больно тыкалась в бока....безнадежно...в конце концов смирившись с неудобством и опасаясь привлечь недовольство хозяина, притулилась между вазами, устало прикрыв глаза... Мысли, приходящие в голову, несли только обреченность...
Местность была так уныла и бесконечна, что наводила тоску...поместье окружал влажный, дышущий оазис, а дорогу окружала бесконечная степь с множеством пологих невысоких холмов, заросших жесткой серой растительностью....сухой воздух першил в горле, заставив ее сильно кашлять, а южанам ничего...привыкли наверное Она устремила умоляющий взгляд на человека, что смотрел за ней у дома Ургана...и тот, видимо почуствовав эманацию боли, кинул ей бурдюк с водой. С трудом открутив непослушную присохшую крышку, надолго припала к нему, отпивая мелкими жадными глотками.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МастерДата: Вторник, 05.08.2008, 12:57 | Сообщение # 19
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Со своего места Грин увидела, как к голове колонны быстро подъехал всадник и что-то заговорил, указывая на холм, находившийся впереди по ходу движения.

-Кого-то увидел, - хмыкнул возница, уловив встревоженный взгляд эльфийки. - Сиди тихо и не дергайся, возможно, будет веселье.

Люди быстро съезжались к голове колонны с крайне встревоженным видом. Причина стала ясна минуту спустя, когда из-за гребня холма выехали несколько орков на кабанах. Орки были не самыми большими, да и кабаны их были даже не выкрашены красной краской. Судя по всему, орки были еще совсем молодыми и среди них даже не было Ноба. По кличу WAAAGH! толпа кабаньих наездников и десятка два пеших орков, шедших за ними, побежала на колонну.

Орки бежали хаотично и без какой-либо организации. Со своей телеги Грин увидела, как волшебник начал заклинание. Сеть молний собралась на руках мага и превратилась в огромную змеистую искру, ударившуюся в ехавшего первым наездника. Молния расщепилась на множество своих мелких копий, поразивших соседей неудачливого орка. Охрана каравана начала стрелять по бегущим оркам, быстро сокращая их численность.

Все остальное Грин не запомнилось. Быстрая стрельба и короткое столкновение - и несколько кабаньих наездников, убегающих за край холма. Из разговора она поняла, что орки всех удивили полным отсутствием тактики, что для них в этих месах было очень нетипично.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Среда, 10.09.2008, 06:19 | Сообщение # 20
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
всадник,подъехавший к волшебнику, привлек внимание Грин своими встревоженными жестами. Но возница успокоил ее немного, хотя все это спокойствие и слетело с нее при появлении орущих орков...эти крики разбудили в ней детские воспоминания и вызвали приступ неконтролируемого страха, что стал причиной попытки бегства. Но находящийся рядом возница успел схватить ее за цепь перед выпаданием из телеги
- Ну, ну. Куда пошла? Сидеть, сидеть я сказал! - прикрикнул он, наматывая цепь на руку и прижимая дрожащую эльфийку ко дну телеги. Боль при рывке цепи привела ее в чуство и она успела увидеть молнию в руках мага, что поразила орков, оседлавших кабанов.
Услышав треск молнии, она сжалась в комочек на дне телеги, и заткнула уши неловко натянув цепочку...она не хотела слышать грубых криков и звуков боя.
Очнулась она при остановке телеги и разжав ладони услышала возничего, удивляющегося такому бестолковому нападению.
Тихонько потянув за цепочку, что продолжал держать человек, в стремлении привлечь внимание, она услышала только ругань. Но твердо решив привлечь его внимание, эльфийка продолжала тянуть на себя цепь.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МастерДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:12 | Сообщение # 21
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Возница, словно вспомнив что-то важное, обернулся и увидел чуть приподнявшуюся Грин. Человек выпустил из рук цепь, поняв, что напуганная девушка больше не собирается куда-то бежать.
-Ты куда это засобиралась? - ехидно спросил южанин.
Не дожидаясь ответа, он продолжил:
-Не бойся. Орков уже нет. Кстати, как тебя зовут?


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 30.10.2008, 05:40 | Сообщение # 22
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
- Я?...Я испугалась их приближения...я ненавижу орков!- при этом лицо ее напрягось, как будто собиралась заплакать. Но помолчав, она ответила на небрежно брошеный вопрос южанина - Меня...меня зовут Грин...просто Грин. - и повернувшись в сторону восхода, тихо и с пронизывающей тоской в глазах добавила - Как я хочу домой...я там не просто Грин...
Обернувшись в сторону возницы и поймав взгляд, с тревогой спросила
- А они...орки...больше не вернуться?
Впереди и позади тянулся караван...скрипели колеса, фыркали лошади, разливался человеческий гомон из неразличимых вскриков, слов и песен. Небо вольно раскинулось над холмистой степью и казалось давит своей бесконечностью на всякого путника....жарко, ни одной тучки, могущей освежить воздух дождем...мрачно багровел закат.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность


Сообщение отредактировал Green - Четверг, 30.10.2008, 05:50
 
МастерДата: Четверг, 25.12.2008, 10:46 | Сообщение # 23
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Человек пожал плечами, оглядев напуганную и погрустневшую эльфийку.
-Да ты не волнуйся, - хмыкнул он. -Теперь уже не должны сунуться.
Глянув на эльфийку еще раз, возница добавил назидательно:
-Девочка, заканчивай тосковать по тому, что тебе не вернуть. Ты бы лучше попробовала сейчас поспать, что ли. Прибудешь в особняк - такой роскоши, как сон, у тебя будет мало. Раб должен или работать, или спать. Еще иногда есть. А ты, пока нет работы, спи.

Возница отвернулся и уставился на закат, мысленно попеняв себе за сентиментальность. Когда-то, до тех пор как получил свою травму, он был хорошим воином и даже не обратил бы внимание на грусть трофея. Сейчас он поймал себя на мысли, что пожалел эльфийку.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Пятница, 30.01.2009, 07:07 | Сообщение # 24
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Выслушав человека, она вздохнула с облегчением, что орков больше не будет, и с грустью, что...что несвобода. И подумала - Этот человек ....добрый - а вдруг он поможет мне бежать...потом. И решила пока последовать его совету, свернувшись калачиком на тюкен ковров и попыталась уснуть - это удалось не сразу - немилосердно трясло и качало на ухабах. Но усталость взяла свое и она уснула и во сне видела свой дом...школу друидов - там было хорошо...там она была счастлива...

люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МастерДата: Четверг, 25.06.2009, 00:00 | Сообщение # 25
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Проснулась Грин от бесцеремонного похлопывания по плечу.
-Подъем, рабыня!-над ухом загремел голос возницы. -Тебе пора заняться делом, а ну, слезай с телеги.
Дождавшись, когда эльфийка, не запутавшись в цепях, окажется на земле, человек подтолкнул ее к одной из тележек, возле которой что-то начинала готовить немолодая женщина. Она оглядела робко подошедшую Грин с таким выражением лица, что ей стало понятно - на сочувствие надеяться ей не придется.
-Ты сейчас будешь помогать мне готовить еду, - заговорила женщина достаточно приятным голосом. -Набери для начала воды.

Казалось, что все вокруг позабыли имя Грин, называя ее или просто "ты", или тем словом, что означало ее нынешнее положение.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Четверг, 16.07.2009, 07:40 | Сообщение # 26
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Резко вскинувшись от прикосновения, эльфийка сползла с телеги и еще ошеломленно со сна, огляделась по сторонам.Но возница, не дав ей времени придти в себя, подтолкнул к поварихе, передав ей концы цепей Грин принебрежительным жестом и как-будто сразу забыл о ней.
Воды? - переспросила она и огляделась.На третьей попытке осмотра заметила большую керамическую бутыль и указала на нее женщине - Там?
Дождавшись кивка, подошла к ней, обошла вокруг осматривая и в конце концов увидела, как снимается крышка. Ее нерешительность показалась поварихе задержкой и женщина несильно дернула за цепь, крикнув угрожающим голосом - Поторапливайся! Вздрогнув от окрика, несчастная Грин взяла кожанное ведро для воды и наклонив осторожно бутыль, стала наливать воду и, не имея должной сноровки, нечаянно пролила часть воды на ноги, за что заработала нагоняй.
Глотая слезы, притащила ведро к кухне, предварительно закупорив кувшин.
Критически осмотрев хрупкое телосложение эльфийки, повариха подвела ее к очагу и приставив к большому котлу, поручила мешать варево длинной большой ложкой.
Но у Грин не очень-то получалось и, пока не стало пригорать, ее поставили резать зелень, с чем у нее проблем не было из-за привычности работы.
По окончании этого дела эльфийку отправили обратно к телеге, где возница прикрепил цепь за ступицу телеги. Пригрозив всевозможными карами от возможного побега, сунул ей в руки железную миску с горячей похлебкой и отошел по своим делам, оставив в покое,однако приглядывая.
Миска оказалась обжигающей, и Грин скорее опустила ее в пыль, покрывающую дорогу и ей пришлось подождать, пока похлебка остынет, зализывая обоженные пальцы. Пальцы скоро перестали болеть и она смогла подкрепиться остывшей массой, черпая ее железной же ложкой. Потом, забрав миску и заставив перемыть посуду в чуть теплой жирной воде, загнали обратно в телегу, прикрепив цепь к борту ее.И до вечера одинокая эльфийка сидела, обхватив руками колени и тоскливо следя за уходящим солнцем...


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МастерДата: Вторник, 04.08.2009, 21:57 | Сообщение # 27
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
...Солнце медленно садилось. Из-за нападения орков караван не успевал прибыть до пункта назначения и им пришлось ночевать под открытым небом. За прошедший день Грин почти не удалось посидеть спокойно: постоянно возникало какое-то дело, телега тряслась и к концу дня она просто хотела свалиться. Еще раз поучаствовав в готовке еды, Грин наконец насладилась минутой покоя. Возница согнал ее с телеги и разрешил ей улечься на землю между телегой и деревом, росшим на опушке. Издевательски поздравив ее с первым днем в неволе, человек отправился к телеге.

Когда эльфийка смогла заснуть, она точно не помнила. Казалось, что только сомкнув глаза, ее тут же разбудило возмущение магии. Неспособная почувствовать, что за заклинание вмешалось в ее жизнь, Грин только увидела, как ее засасывает прямо к корням дуба вместе с небольшим кусочком телеги. окружающая действительность поплыла перед ее глазами, и девушка ощутила, что летит, как молния...


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Пятница, 28.08.2009, 11:44 | Сообщение # 28
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Пространство заискрилось подобно стеклянной метели и смешались все краски, рождая ощущение мучительно яркой радуги...ничего не было видно и в ушах звучал лишь низкий рокот, сливщийся со все усилившимся тягучим звоном хорала и от этого удивительно стройного диссонанса начинали вибрировать каждая косточка, жилка и дрожали в такт натянутые струной нервы. Волны победного звучания вздымались все выше и выше, унося сознание эльфийки в неведомую даль...и на самом пике мелодия вдруг оборвалась и пространство потухло со звоном рушащегося хрустального леса. Последнее осозноваемое чуство Грин было всеобемлющей темнотой и тишиной, но слава лесам, недолго, хоть и показалось вечностью...она почти неосознанно скользнула в забвение и мир погас...

люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
МастерДата: Вторник, 01.09.2009, 22:58 | Сообщение # 29
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Заклинание волокло эльфийку, неслышно и стремительно. Уже оказавшись над морем, кокон магии встретился со странной волной и повернул на северо-восток, отклонившись от намеченного курса. Быстро преодолев море, Грин пронеслась над Ранери и приземлилась в степях за Малым морем: далеко от того места, куда изначально направляло ее заклинание.

Я здесь и нигде...
 
МИТТРИС » Юг » Побережье » Поместье Ургана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz