ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИТТРИС » Запад » Прочие земли Запада » граница Острых гор
граница Острых гор
МастерДата: Среда, 18.06.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
*под редакцией*

Я здесь и нигде...
 
Алекс_МэнвилДата: Пятница, 11.07.2008, 19:20 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Репутация: 0

Статус: Offline
Прошло несколько дней, проведенных в дороге, эйфория первых дней сменилась будничной скукой, уже лень было осматривать окрестности, пейзажи казались монотонными, а свежий воздух скорее влиял на постоянное желание поесть, а вот с едой то как раз проблемы и были, до ближайшего населенного пункта было еще далеко, хотя горы, у подножья которых притаилась маленькая деревня, были вот уже совсем близко, они закрывали собой пол неба, острыми пиками своими разрезая его.
Иногда мне кажется, что все поступки, совершаемые в последнее время - одна сплошная ошибка, ведь я же не ожидал что все будет настолько серьезно и реально, думал прогулочка будет, ан нет, еда закончилась, и воды почти не осталось, а до гор еще день пути и хорошо, что меня еще ни кто не улби по дороге, а может просто одичал идти в одиночестве, все песни спеты, все пейзажи оценены, что то я взгрустнул, а ну взбодрись, Алекс, горы близко, а день голода - все го лишь испытание силы воли, да и с тобой твоя магия, неужели пропадешь? к чему эта хандра?
Кое как уговорив себя, Алекс продолжил путь в сторону гор и несколько часов спустя уже шел по дороге, больше похожей на дорогу вообще, чем на ту странную тропку по которой брел Алекс последние несколько дней.

Добавлено (28.06.2008, 11:35)
---------------------------------------------
Вскоре показалась деревня во всей своей красе.. маленькие игрушечные домики напоминали сказку о прянечных домиках на берегу молочной реки.. да и река была тут неподалеку ии ее беловатые воды несколько обескуражили Алекса.. Правда это была не совсем река. так. маленький ручеек..по берегу которой и вытянулась деревня.. На одной единственной довольно широкой улице было несколько пустынно. хотя время было обеденное и солнце как раз дотянулось своими лучами сквозь верхушки гор до крыш домов. "Отлично.. осталось найти какой нибудь постоялый двор Тут он засомневался "А есть ли в столь небольшом поселении постоялый двор"
Решил прогуляться по улице и получить ответы на свои вопросы у первого встречного

Добавлено (11.07.2008, 19:20)
---------------------------------------------
Однако встречных было немного, какая то девченка пробегала мимо, но Алекс на посмел ее остановить, просто побрел дальше по дороге, в надежде выйти хотя бы к горам.
Судьба смилостивилась над юношей и послала навстречу молоденькую девицу, она шла немного приподняв подол неширокой юбки, ноги ее были босы, ножки под юбочкой стройны, грудь еще не налилась соком, а шейка тонкая и Глаза, глаза были темные и обрамлены густыми ресницами, довершали картину две черные косички. Прелесть одним словом.
Алекс подходил к ней все ближе и ближе и вот когда отступать стало некуда он улыбнулся, посторался сказать как можно уверенней
-Извините, я впервые в этих краях, не найдется ли тут постоялого двора или дома где смогут приютить одинокого путника?


В жизни каждого бывают такие моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать...

Всё об Алексе Мэнвиле

Сообщение отредактировал Алекс_Мэнвил - Пятница, 11.07.2008, 19:13
 
КираДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:53 | Сообщение # 3
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Если от Даларии идти к ближайшему отрогу Острых гор, рано или поздно любая тропинка приведет к небольшой деревушке на берегу горной речки. Кира деревушку увидела, когда ноги уже отказывались ее держать. Удача сегодня со мной - подумала девушка и собрав волю в кулак, продолжила идти вперед. На одной из пыльных улочек разговаривали двое (Кира сразу отметила недеревенскую одежду мужчины), мимо промчался босоногий мальчуган. Лисий Хвост последовала примеру одного знакомого асасина и поскреблась в первую попавшуюся дверь. Небольшой аккуратный домик, на самой окраине деревушки. Открыли сразу, будто кто-то ждал у дверей. На пороге появилась немолодая женщина. Просто одетая, русые, чуть подернутые сединой волосы заплетены в довольно толстую косу, большие, глубокие глаза внимательно осматривали пыльное создание, Киру то бишь. Не дав девушке и слова сказать, она ушла вглубь дома и уже оттуда донеслось "Проходи".

Добавлено (07.08.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Киру дважды просить было не нужно. Она проскользнула следом и прикрыла дверь – хозяйка этим не озаботилась. Женщина взглядом указала ей на лавку у стены, и спокойно занялась своим хозяйством. "Смелая женщина. Или глупая. Я бы поостереглась пускать за порог вооруженное существо сомнительной наружности" - подумала Лисий Хвост, вспомнила Шина и усмехнулась собственным мыслям. Сумка небрежным движением отправилась на лавку, следом под пристальным взглядом хозяйки последовал клинок. Удовлетворившись разоружением гостьи, она вновь потеряла к Кире всякий интерес и вернулась к своим делам. "На ужин можно было и не рассчитывать". Лисий Хвост добыла из сумки прихваченные из дому сухари и тихонько похрустывая, откинулась на дощатую стену.
Изнутри дом оказался просторнее, чем выглядел снаружи. Обстановка ничем не напоминала жилища Пустоши, где основным принципом было "главное – крепко". Простые, аккуратные вещи, но во всем чувствовалась какая-то изящность. В старательно вышитых занавесках, в расписанных горшках на украшенных резьбой полочках… Запад, одним словом. На открытом окне вальяжно развалился большой серый и необычайно пушистый кот. Лениво помахивал хвостом, топорщил роскошные усы и косил на Киру желтым глазом. Рядом с котом каким-то чудом умещался цветок в горшке, который знающий человек окрестил бы "Миосотис". От его мелких голубых цветочков Лисий Хвост впала в восторженное умиление и быстро прикинула, как незаметно от хозяйки умыкнуть пару веточек. Можно, конечно и попросить, но согласно примете, цветы нужно или покупать, или брать тайно, "в дареной траве пользы грош". Платить за такую мелочь не хотелось совсем.
Больше на глаза ничего достойного внимания не попадалось, хозяйка Киру все так же старательно игнорировала. Красота, да и только. Лисий Хвост опустила веки и расслабилась, позволила себе на время забыть разом обо всем, скользнуть в пустоту безмыслия…

Добавлено (11.10.2008, 21:29)
---------------------------------------------
Первым, что бросилось в глаза, едва Кира оные глаза открыла, был погасший очаг да пробивающийся сквозь ставни свет. Мда. Три раза мда. Сама того не заметив, она благополучно проспала все на свете. В том числе и уход хозяйки в неизвестном направлении. А время ведь на месте не стоит... На сборы ушло с полторы минуты. Но далее девушку ждал еще один сюрприз: закрытая снаружи (судя по всему, на массивный засов) входная дверь. А навыки взломщика в список умений травницы не входили... Недолго думая, Лисий Хвост подошла к окну, и спугнув давешнего кота, открыла ставни. За окном светило солнце во всю свою солнечную силу. Самое время продолжать свое странное путешествие... Кира аккуратно убрала на пол горшок с миосотисом, чтобы не смахнуть ненароком. Пара веточек при этом перекочевала в карман травницы. Кот, видимо, недовольный таким поведением гостьи, зашипел из угла. Лисий Хвост ответила Серому тем же и легко перемахнула через подоконник в огород, что расположился как раз под окном.
- Бей вора! - раздалось из-за угла, а в бревенчатую стену прямо над головой девушки с характерным чпоком воткнулся болт. Что за... Жизнь в Пустоши научила Киру сначала действовать, а потом уже задавать вопросы. Миг - и она широкими скачками петляла через огороды и низкие изгороди к ближайшему отрогу Острых гор, благо бежать было неалеко. Остановилась она только за деревней, когда неизвестный преследователь (или преследователи) остался где-то позади. Рука метнулась к амулету на шее. Раньше это делать было бесполезно, да и некогда особо. Для верности Лисий Хвост попетляла еще немного по зарослям кустарника и засела среди россыпи валунов. Вот теперь можно было отдышаться, нейтрализовать действие амулета и пораскинуть мозгами насчет насущных вопросв: что это такое только что было и в каком направлении двигаться дальше...
ОФФ: Тяжело возвращаться, тяжело... Не судите строго за корявость)

Добавлено (21.11.2008, 19:07)
---------------------------------------------
Где-то в Острых горах

...Вокруг - только скалы. Узкие тропинки-серпантины, отвесные склоны, крошащийся под ногами камень. Редкая зелень отчаянно цепляется за жизнь в узких щелях или прямо на голом камне. Местами тропы заросли мхом, но так - только страшнее. Один неверный шаг - и пропасть улыбнется неосторожному путнику своим бездонным оскалом.
...Содранные до крови ладони. Плащ бессильными крыльями полощется за спиной. Пальцы в очередной раз складываются в сложный жест, звучат глухие слова поискового заклинания. Магические щупальца растягиваются во все стороны, скользят по материальному миру с одной-единственной целью. И в который раз - никакого отклика. Промозглый ветер унесет тяжелый вздох и вместе с ним - еще одну капельку надежды, которой и без того так мало.
...Очередная тропинка привела к широкому скальному выступу, столь редкому в этих местах. Недаром Острые горы свое название носят. Сбросив с плеча ставшую почти невесомой сумку, Лисий Хвост медленно сползла по холодной каменной стене и замерла, уткнувшись головой в колени. Только сейчас она заметила, как тихо в горах. Звенящая, прозрачная тишина, нарушаемая лишь звуком шагов да шорохом сорвавшегося вниз камешка. Мертвая тишина. Мертвая, как острые булыжники вокруг.
...Отсчитать сорок ударов сердца. Поднять голову, подумать, отсчитать еще десять. Сумку - на плечо, глотнуть травяного отвара из фляги, и снова в путь. Вперед и вверх. Пока тропинка-серпантин не сбежала из-под ног. Пока есть силы на поисковые заклинания. Пока осталось хоть с маковое зернышко надежды, что вон за той скалой, в темной щели возьмет да и мелькнет мелкий кустик с цветами будто из лунного света...

Добавлено (07.12.2008, 20:53)
---------------------------------------------
По-прежнему где-то в Острых горах

Чудо случается в тот миг, когда перестаешь его ожидать. Очередное сплетенное "для галочки" заклинание неожиданно отозвалось легким покалыванием в пальцах. Есть!
Всю усталость как ветром сдуло, будто и не прыгала Лисий Хвост по горам уже какой-то там день. Единственная мысль: "Нашла!" И единственная цель - не упустить. Во что бы то ни стало удержать эту тоненькую ниточку...
...По самому краю обрыва, через глыбу черного камня, в узкую щель меж двух скал. Совсем близко, еще немного вверх вот по этой тропинке... Так, наверно, чувствует себя ворг, взявший след.
Узкая межскальная тропинка резко оборвалась, заставив Киру остановиться. То, что предстало взору девушки, вызвало самые страшные ругательства из тех, что знала травница. Впереди зияла пропасть. А в горе напротив, на несколько метров ниже, чернела глубокая расселина. И ниточка заклинания, связующая Искателя с Искомым, тянулась как раз туда...
Лисий Хвост закусила губы в бессильной ярости. Близость цели сводила с ума, оставался один-единственный шаг! Который не сделать.
Мысленно взяв себя за шкирку и хорошенько встряхнув, Кира уселась на краю обрыва и вдумчиво начала перебирать все известные ей заклинания, которые могли бы хоть как-то пригодиться. Потому как немагического способа добраться до той стороны просто не было. Голова с завидным упорством отказывалась выдавать что-то толковое, и после продолжительного копания на чердаках памяти оттуда не было извлечено ровным счетом ничего полезного. Кроме одного. Дверь между Измерениями. Заклинание теоретически Второго круга, но по сложности исполнения опасно граничащее с Третьим. О том, что такое Третий круг и с чем его едят, Кира знала. И именно поэтому никогда не применяла заклинания, к нему относящиеся. Но сейчас, дошедшая до края во всех смыслах слова, она была готова и не на такое...
...Несколько раз Лисий Хвост сбивалась, рассеивала неоконченное плетение и начинала заново. Снова и снова, с упорством дикого юртака, пока наконец не вышло именно то, что требовалось. Осталось произнести ключевое слово... И вот тут-то страх, что все это время сидел как мышь под веником, запустил в душу свои цепкие лапы. "А вдруг промахнешься?" "Цыц!" - ответила Кира некстати ожившему внутреннему голосу.
- Вшутышэт вэщщк, - произнесла девушка одновременно с завершающим пассом, и внешний мир перестал для нее существовать...

---- Пустошь, Брент, посад


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Воскресенье, 07.12.2008, 20:57
 
Алекс_МэнвилДата: Вторник, 15.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 4
Репутация: 0

Статус: Offline
Девушка неуверенно улыбнулась и уже собиралась что то ответить, но тут раздались крики
- Бей вора!, незнакомка сщурила свои глазки и убежала так быстро, что Алекс только и успел сказать
Эй, ты...
Сам же парень пошел в сторону криков не спеша, все же он был незнакомцем в этом месте и запросто мог попасть под горячую руку, ногу или дубину. Между тем крики удалялись в сторону гор.
Что такое не везет и как с этим бороться? Отдохнул называется, и девушка попалась симпатичная, и даже улыбнулась мне кажется, но эти крики, это все меняет, наберу воды и пойду прямо к горам, вряд ли к постороннему будет сегодня теплый прием


В жизни каждого бывают такие моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать...

Всё об Алексе Мэнвиле

 
МИТТРИС » Запад » Прочие земли Запада » граница Острых гор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz