ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МИТТРИС » Земли Орков » Деревня Щетинистых Щитов » Дом Фацунга
Дом Фацунга
МастерДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
...

Я здесь и нигде...
 
ФацунгДата: Четверг, 07.08.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 11
Репутация: 5

Статус: Offline
\\Кузница Мастера\\

Дом Фацунга выделялся среди прочих деревенских построек, размерами уступая разве что Боссовскому. Но если дом Босса подавлял своей массивностью и состоял сплошь из мешанины эльфийских колонн, западной каменной кладки и высоких южных минаретов, то обиталище Фацунга было просто очень большой орковской хижиной, вся крыша которой была истыкана боссполами со старыми трофеями Ноба. Центральный, торчащий вертикально, был виден за несколько миль и служил неплохим ориентиром. Но для самых драгоценных трофеев у Фацунга было отведено место над самой дверью, чтобы любой входящий смог оценить их по достоинству. Сейчас оцениванием занимался сам Ноб - разглядывание этих трофеев всегда действовало на него умиротворяюще. Сейчас взгляд Ноба остановился на сморщенной, на которой, несмотря на древность, до сих пор были видны шрамы, рассекающие крест-накрест обе щеки. Это была его первая "серьезная" голова. Первый раз он оторвал голову у все еще дергающегося длинноухого - и по воле Драбадана он был не последним в своем роде.

Это было давно, полтора десятка зим назад. Буквально одна луна прошла с тех пор, как Фацунг получил право пинать свой первый десяток Орков. Клан Щетинистого Щита совершал очередной набег на земли остроухих, те, засев в крепостях, отбивались. Наконец орки обложили две или три крепости осадой и стали ждать, периодически забрасывая через стены дохлых крыс, которых шаман напоил недавно придуманным зельем. Болезни, содержащейся в одном таком трупике, вполне хватило бы на целый город. Но эльфы держались. Фацунг неистовствовал - новые трофеи были буквально под боком, а взять их было нельзя! Но в один прекрасный день его ребята притащили избитого до полубессознательного состояния эльфа.
-Гляди, старшак! Остроухие ездят по дороге, как будто нас нет! Ну, мы телегу перевернули, склянки, что там везлись, побили, и смотри, сколько голов набрали! - орк показал окровавленный босспол, на котором красовалась свежая голова - И у каждого такая есть! А этот с нами не дрался, в телеге сидел, а как мы к ней подошли, выскочил да залопотал по-нашему, да чудно так, как ребенок. Мы чуть животы не надорвали, слушая. Говорил, нужно привести к главному, тогда не съест. Ну, мы и решили тебе показать, может, поймешь, к чему он это?
Фацунг оглядел пленного. Эльф выглядел поздоровее тех, с которыми он привык драться, да и одежду украшало большее количество всяких блестящих штук. Не иначе, какой-то мелкий Ноб. Впечатление портил только дикий взгляд, направленный в точку за спиной Фацунга. Заметив внимание Ноба, эльф как подкошенный рухнул на колени.
-Не есть! Главный - ты? - Высокий голос вкупе с ломаным оркским неприятно резал слух. - У меня есть.. эээ.. знание! Вы хорошо... выиграете! Я вам - знание, вы - не есть!
-Не есть его, подумать только - сплюнул Ноб, Да уж, такую голову даже на кол вокруг лагеря не насадишь - Говори нормально, кто таков? Откуда по-нашему говоришь? Что за "знание"?
Эльф некоторое время морщился, переводя, затем кивнул
-Квайтарен звать. Я был.. есть... при главном. Там учился. Но давно. Сейчас вез лечение в крепость. Много. Но твои убили все, а я хочу сказать знание и меня не есть! Знаю я, где главный! совсем рядом, почти здесь!
-Главный? То есть, тот, кто вами, эльфами, командует? - удивился Фацунг. Такая добыча была бы пределом мечтаний. Имея главного эльфа, можно было заставить всех остальных сдаться, угрожая оторвать тому башку. А когда эльфы сдадутся - все равно оторвать и подарить Боссу. Вот он обрадуется!
-Не такой. Он был главным, а потом отказался. И ушел. Но эльфы его уважают. Если его взять, можно хорошо.. ээ.. считаться. И вы не есть меня!
-Не тебе говорить, что мне делать с ушастым! - огрызнулся Ноб. "Бывший главный" в принципе тоже был хорошим призом. Но уже для него лично - Твое дело - показать, а уж что делать с ним, да и с тобой, решу я. Где он?
-Да, да. Очень да. Я сведу. Не есть!
-Ха, сведет он! Прямо своим уродам на копья? Тоже мне, умник выискался! Да и к тому же - все вы, ушастые колдовать можете. А этот твой главный, небось, и не такое умеет?
Квайтарена затрясло при виде орковского ножа перед носом
-Нет! Нет! Он ушел, там нет никого! Только семья! Он не любить других. Только я да еще три иногда ходим говорить. И магию он не любить! Как-то он не смочь остановить.. духа леса, и он пришелся убить его! так что теперь он жалеет, и не использует магию вообще!
-Допустим, я тебе поверил. Но знай - если ты пискнешь, а лично сожру твою печень. И убивать тебя перед этим я не буду!
Брезгливо швырнув истерически скулящего "Не есть!" эльфа двум своим ребятам, Фацунг вышел из своей времянки и пошел к Боссу. Босс согласился, что чем торчать здесь, лучше сходить посмотреть на "бывшего главного". Если там засада - что ж, у Фацунга как раз есть место для лишней палки на спине. Дав не верящему в свою удачу Фацунгу три десятка отборных орков, Босс отправил его за головой главного.
Пока отряд собрался, пока Фацунг разъяснил им, что да как, наступил вечер, и из лагеря орки вышли глубокой ночью. Тем временем, над крепостью замерцало багровое зарево, и потянуло жженой плотью. Эльфы жгли больных. Абсолютно белый Квайтарен взглянул в ту сторону и сглотнул.

Ушастый не обманул. Разве что место оказалось дальше, чем представлял Фацунг. Он был на Торе не в первый раз, но и представить не мог, что остров опутан такой сетью тайных лесных троп, по которым можно незамеченным пересечь весь остров - если только не столкнешься с путником, идущим в другую сторону. Несколько раз они проходили совсем рядом с эльфийскими поселками, и лишь то, что Фацунг сломал шеи трем оркам, удержало остальных от резни. Наконец, изрядно проплутав, орки вышли к уединенному лесному дому.
-Вот место. Тут главный. Узнаешь его по шрамам - перекрестили щеку. Лопнула, когда он колдовал в последний раз. Еще у него жена и дочь. У жены на голове цветок, золотой. А у дочь на руке зеленые... эээ... линии, вьются. Разные, зеленые. Вот. Я все сказал. Привел. Не есть? -тихо сказал Квайтарен.
-Ну что ж. Ты нас вывел, поэтому мы тебя есть не будем - пожал плечами Фацунг - За нас это сделают волки - и молниеносным ударом Чоппы он развалил ушастого надвое. Тот не успел даже вздохнуть
-Ну что, ребята. По моей команде. Никого не мочить! Только вязать! Тебе ясно, Уртанг? - угрюмый приземистый орк покорно кивнул. - По моей команде. WAAAAAAAAGH!
И уже через мгновение лес изверг десятки Орков, дико вопящих, размахивающих оружием, выворачивающих с корнем вековые деревья. В доме действительно было только двое эльфов, не успевших даже взяться за оружие, если оно у них было. Они могли только бежать - да и то недолго -орки очень быстро взяли поляну в кольцо. Первой попалась женщина - Уртанг ухватил ее за волосы, поднял над землей и уже размахнулся Чоппой, но предостерегающий рык Фацунга остановил удар. Мужчина, которого окружало разу семеро Орков, услышав ее крик, вскинул руки, глаза его яростно вспыхнули. Орки попятились, но через секунду руки эльфа безвольно упали вдоль тела, и сам он как-то обмяк. Орки еще немного подождали и, видя, что он больше не сопротивляется, радостно взвыли и скрутили длинноухого. Прочие Орки деловито разломали дом и теперь рылись в обломках. Время от времени вспыхивали драки из-за какой-то блестящей штуковины, которая во время выяснения отношений почти всегда разбивалась.
-Шевелись, свиньи дети! - торопил своих орков Фацунг - Если этот выродок звал на помощь? Я сказал, БРОСЬ ЭТО И ПОШЛИ!! - выбив из рук орка золотую розу, которую тот собирался попробовать на зуб, Фацунг растоптал ее.
-Но старшак! Этот выродок говорил про девчонку! Может, ее надо подождать?
-Подождешь тут. Дождешься стрелы в рыло, и все тут. Небось, она сейчас бежит в ближайшую крепость. а раз так, то и нам неча рассиживаться! - огрызнулся Ноб.
В конце концов, орков удалось собрать, и ватага, до сих пор перерыкивась, пошла обратно. Пленников связали по рукам и ногам и забросили на спину двум самым здоровым оркам.
-Не нравится мне это, старшак - К Фацунгу, шествующему во главе колонны, подошел какой-то орк. Девка эта нет-нет, да дернется, а резаный валяется куль-кулем. Не околел бы по дороге.[/b]
Ноб оглянулся. Женщина, которую несли прямо перед ним, завозилась - острый край доспеха больно уперся в тело - и что-то неразборчиво пробормотала. Эльф же лежал неподвижно. Фацунг замедлил шаг, вытащил из-за пояса небольшой кинжал и поравнялся с несущим эльфа Орком. Однако он не успел проверить, умер ли подарок Боссу или притворяется. Эльф внезапно поднял голову, обвел ненавидящим взглядом всех орков и прежде чем удар Фацунга вышиб ему зубы, что-то выкрикнул на своем языке. Женщина охнула. И лес как будто взорвался. Каждое дерево вокруг оказалось обвитым толстой бурой лианой. Каждую лиану усеивали мясистые бутоны. И все как одна, они потянулись к оркам, распахивая зубастые пасти на месте этих бутонов. Дико заорали те, до кого дотянулись растения-убийцы. Еще страшнее был вопль оставшихся Орков, схватившихся за Чоппы. но, несмотря на ярость Орков, хищные лианы явно побеждали. Одного за другим Орков оплетали почти целиком, брызгал кровь, и обмякшее тело утаскивалось в глубь леса. Орки, несшие пленных, сбросили их, чтобы принять участие в драке, и сейчас лианы терзали их с особой жестокостью. Фацунг снес уже два дерева, но хищные твари, обвивавшие их, и не думали умирать. Ноб взвыл, оглянулся в поисках пути к отступлению, и увидел лежавшего без чувств эльфа и эльфийку, пытающуюся оттащить его к лианам. Разорвав вцепившийся в ногу побег, Фацунг подскочил к ним, одним ударом отшвырнул женщину, затем подхватил бесчувственного ушастого, оглянулся на побоище, кипящее за его спиной (орков уже взяли в кольцо), и швырнул эльфа на землю. Затем он занес над ним ногу, и всем своим весом обрушился на грудь колдуна. Изо рта и носа эльфа брызнула кровь, он открыл глаза и попытался что-то сказать Фацунгу, но с размолотыми легкими это не очень получилось. Фацунг ошалело уставился на явно смертельно раненного эльфа, который и не думал умирать. Затем, не убирая ноги с груди противника, он ухватил его рукой за волосы и дернул. Раздался мокрый хруст, и голова эльфа оказалась в руках у Фацунга. Ноб дико взвыл, поднимая трофей над головой. Словно испугавшись этого, лианы бросились назад в лес. Выжившие орки гнались за ними, круша в щепки их родные деревья. Вряд ли эта тропа еще будет "тайной" у эльфов. Немного найдется смельчаков, готовых идти по ней.

Последнее заклинание эльфийского колдуна обошлось Оркам не так уж и дорого - два с половиной десятка изуродованных тел они просто закинули в измочаленную чащу и продолжили путь. Эльфийку нашли неподалеку. Она прижалась к дереву и тихонько плакала. Снова лишь ярость Фацунга удержала Орков от расправы над ней. С головой и пленницей Орки вернулись в лагерь. Босс разрешил Фацунгу оставить трофей себе. Женщину по возвращении в Гхар продали на первом же рабском помосте.
Крепость эльфов пала этой же ночью. Измученные болезнью, эльфы при виде Фацунга с окровавленной головой своего легендарного чародея на колу, не смогли сражаться дальше. Вообще, этот поход стал для орков самым прибыльным, как в план добычи, так и в плане историй. И голову эльфа Фацунг всегда надевал на самую верхушку самого длинного босспола. А когда он отказался от них, шаман мумифицировал драгоценный трофей, и теперь он висит в доме Ноба на почетном месте...

Да.. золотое тогда было время... Не то что сейчас - какие-то мелкие стычки с южанами, набеги на караваны... Эх.. будь он боссом... И вдруг, словно молния.
-Босс придет!! Великий Босс на Золотом кабане придет и соберет парней, чтоб они делали то, что орки должны делать! Боги ударили мою голову и послали видение Босса! Будет большой ВААААГХ! Босс!! Да, Босс будет большой! Как будто несколько орков сошьют в Босса!
Ложась на свою койку и отворачиваясь к стене, Фацунг улыбался. Он уже знал, что скоро произойдет.

Добавлено (07.08.2008, 21:50)
---------------------------------------------
Отдых Ноба был прерван тихим шкрябаньем в дверь. Фацунг проснулся мгновенно, но вскакивать с кровати не стал. Так скрестись мог только кто-нибудь из мелких орков, которые смотрели за домом в качестве "закалки воли, выносливости и усидчивости - необходимых для любого орка качеств." Это объяснение всегда жутко забавляло Фацунга, не видевшего в убирании дома никакого сравнения со скажем, скачками на кабанах.
В дверь просунулась в достаточной степени восхищенно-испуганная морда. Ноб практически не прикладывал усилий, чтобы физиономии всех обитателей дома приобрели это выражение - пара выбитых давным-давно зубов не в счет.
-Ахар, - неуверенно пробормотал орк. Фацунг попытался вспомнить. как его звали. Что-то на -арк кончалось, точно. А, какая разница? Все равно через две луны его сменят. - Приходили от Босса
-ЧТо, кабан сбежал?- зевнул Фацунг
-Нет, ахар
-ТОгда что, во имя Остроухого, им могло от меня понадобиться? - раздраженно пробурчал Ноб, садясь на кровати. Вызовам Босса пренебрегать не следовало. Даже несмотря на то .чт он, Фацунг сделал для клана больше, чем послдение три Босса вместе взятые.
-Мне не сказали, ахар. Добавили только, чтобы ты пошевеливался... - сообщил орк.
-Я? Пошевеливался? Туповатые у них шутки... - прорычал Ноб, надевая броню. - Ты что-то еще хочешь сказать? - осведомился он у орка в дверях. Тот зпмотал головой.
-ТОгда что ты все еще делаещь сдесь? - рявкнул Фацунг. Юнца как ветром сдуло. Ноб гордо хмыкнул и, сняв со стены маленькую Чоппу, вышел из дому

\\Дом Босса


Моя - велик! Моя - зелен!
Моя у Орков- Чемпион!
Я Чоппой голову снесу
И Драбадану принесу!
А Драбадан мне даст пинка
Чтобы летел я в облака!


Сообщение отредактировал Фацунг - Суббота, 19.07.2008, 21:02
 
МИТТРИС » Земли Орков » Деревня Щетинистых Щитов » Дом Фацунга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz