ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
Альтаир
ЛиториэльДата: Пятница, 05.09.2008, 17:09 | Сообщение # 16
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Литориэль пожала плечами. Эльфийка придерживалась мнения, что заклинания не являются чем-то неизменным и всегда можно найти новое более удачное решение. Есть конечно окончательно отточенные плетения, но таких не много.
- Благодарю вас, заклинание оказалось очень интересным. - вежливо произнесла она и начала разглядывать морские волны, прислушиваясь к их песне. В мыслях часто всплывало новое плетение, но, постепенно, оно заняло надлежащее место среди уже выученных заклинаний.
Несколько минут прошло в молчании.
- Когда мы прибываем? - неожиданно поинтересовалась эльфийка.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 05.09.2008, 17:12
 
МероДата: Пятница, 05.09.2008, 20:18 | Сообщение # 17
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Некоторое время они разговаривали, но видимо моя морда была слишком в данный момент выразительной... Так-как эльфийка бросила на меня взгляд, как бут-то сочувственный, а затем и учитель обратил внимание, так как начал объяснять значения нескольких слов. Ну а я естественно прислушался внимательно, т.к. ведь этого я и хотел, научится магии, а если уж придется возится с терминами...
После объяснения и на вопрос "Понял?" , я ответил далеко не сразу, еще раз прокрутив в голове сказанное, (Как никак, дракон, память от рождения у меня прекрасная.) после чего кивнул, немного неуверенно, правда.
-Да.. Вроде понял...
Чуть завозился, желая устроится поудобней, хвост подобрал теперь держа его с боку от себя, лапы чуть вытянул вперед, а крылья немного прираскрыл, расслабившись. Наверно так мне придется ехать долго... С другой стороны можно и более спокойно ехать в человеческом облике, но на двух ногах походить я всегда успею..


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 18.09.2008, 22:31 | Сообщение # 18
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Мы-то? - маг по вымпелу прикинул направление ветра, потом на прикинул его силу. Затем - осуществил цепочку штурманских рассчетов, вычисляя примерное время прибытия. В параллели маг вперил тяжелый взгляд в могущие соперничать с последним по весу волны. Если ничего не случится, то завтра к вечеру должны быть на месте. А сейчас я бы посоветовал всем ложиться спать: если потребуется наша помощь, будьте уверены, капитан не преминет ее попросить, а день завтра будет нелегкий... НАм ведь надо суметь вытрясти из круга капитанов один "судьбоносец" плюс собрать снаряжение. И если вы рассчитываете, что не будете мне в этом помогать, то жестоко ошибаетесь... - с этими словами маг направился к надстройке на корме судна.

Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 25.09.2008, 22:59 | Сообщение # 19
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Ну-Ну... Как будто я нуждаюсь в подобных советах... А как он думает, зачем я иначе это спрашивала? - мысленно возмутилась Литориэль.
- Даже не надейтесь, что я на это рассчитывала. Как раз наоборот...
Конечно, можно было бы поступить из чувства противоречия и остаться на палубе, но лучше потом... или он думает, что я буду изображать БЕЗРОПОТНУЮ рабыню? Нет, скучать я точно не хочу. - С такими мыслями эльфийка спустилась в каюту и легла спать.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 25.09.2008, 23:01
 
МероДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:45 | Сообщение # 20
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Выслушав слова учителя, я мысленно фыркнул. Хех... Я и не сомневался в том, что нужно будет помогать, другое дело, чем смогу помчь, например я.. Чтож... Увидим..
Оба эльфа отправились по своим каютам спать а я позволил себе лишь немного изменить положение, чтобы лечь поудобней и задумчиво посмотрел на небо. Вот я и добился того, что хотел.. У меня есть учитель, причем, похоже, они из очень сильных магов.. Но.. Почему мне так боязно ?... Да, это сложно, но я же знал, что это будет не так уж легко.. Хм.. Может это приключение, которое нас ожидает ?... Или...-Тряхнул головой, недовольно.-Нет, не знаю...
Тихонько вздохнув, я положил голову на сложенные вместе передние лапы и тихонько вздохнул, прикрыв глаза, понимая что сейчас лучше поспать, что и собрался сделать...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 25.10.2008, 00:18 | Сообщение # 21
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Утро. Море. Ветер. На мелких, по сравнению с ночным штормом, волнах качается небольшая, полувоенных обводов шхуна порта приписки Торе-ди-мо. Ночью вымпел буквально по самому краю шторма, словно камень из пращи, рванулся к своей цели - белому городу золотых эльфов. А сейчас команда, серьезно уставшая за последние сутки, получила наконец-то законный отдых... Так что помимо занимающегося физической и ментальной разминкой мага, на палубе наблюдались лишь трое матросов дежурной вахты. Гэллаон, безусловно, уступал довольно многим в использовании посоха икинжала как оружия, но от того он не собирался полагаться исключительно на силу мысли... Ведь никогда не знаешь, когда откажет магия. А дубина - она и в Империи дубина.
Маг как раз закончил комплекс упражнений, когда впередосмотрящий с мачты заорал "ВЫМПЕЛ НА ГОРИЗОНТЕ!!!!"
Прошло несколько секунд блаженной тишины, и корабль наполнился топотом множества ног. Гэллаон с бака молча взирал в морскую даль, серьезно усилив собственные зрительные способности. Тому, кто сейчас взглянул бы в глаза мага, показалось бы, что то - не золотой эльф с сильной драконьей кровью, а житель верхних планов, в кругах специалистов по планарной фауне известный под названием аворала. Капитан неслышной тенью подошел к Геду. Тот, не оборачиваясь, спросил:
- Если что - уйдем?
- Должны, мастер Найло.
- И это хорошо... Не хочется начинать такой хороший день с кровопролития... Пусть даже это будет и кровь непросвещенных варваров. Но все таки... Прикажите подготовить спрингалды.
- маг, пусть и не желая содержать на борту своего судна серьезные артиллерийские орудия, все таки не полагался в вопросах защиты корабля исключительно на собственную магию. И потому на вымпеле было расположено три (один - на баке, второй - на полубаке (на надстройке), третий - на полуюте, позади штурвала) стационарных скорострельных арбалетов типа "василиск", сделанных в Казе по личному заказу Гэллаона. Обладая страшными значениями дальности и пробивной силы болта, они не уступали по скорострельности легендарным "тополям", а точностью и кучностью - значительно превосходили их... Но цена всех этих качеств была куда как крайне велика - и в денежном эквиваленте и в том смысле, что "василиски" требовали высококвалифицированных стрелков и являлись исключительно орудиями стационарного базирования... Но я отвлекся. А тем временем все шесть артиллеристов заняли свои позиции, все матросы на вымпеле были разбужены, а парусность яхты - доведена до оптимума.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Воскресенье, 26.10.2008, 00:02
 
ЛиториэльДата: Четверг, 13.11.2008, 22:25 | Сообщение # 22
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Едва заслышав крик впередосмотрящего, Литориэль проснулась. Ну почему не обойтись без неприятностей... - мелькнула в её голове мысль. Выйдя на палубу, эльфийка огляделась. Команда явно знала своё дело. К возможной обороне всё было готово. Облокотившись о фальшборт, Литориэль вгляделась вдаль, сплетя усиление зрения. "Мда... Кораблик" - мысленно прокомментировала эльфийка.
Затем она неслышно подошла к стоящему на баке Гэллаону.
- Это пираты. Мы будем драться?


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 15.11.2008, 18:28 | Сообщение # 23
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Мистресс Литориэль, - обернулся к волшебнице архимаг, - помимо непосредственно пиратов эти воды бороздит еще крайне много различного народу... Я уж молчу про то, что, если, допустим, это корсары из Брента, то да, у нас проблемы... А вот если из Алексанари, то моего герба должно хватить на то, чтобы оные пираты в срочном порядке развернули свой вымпел и на максимальной скорости рванули подальше.
Маг перевел дыхание и перешел к перечислению альтернатив: Кроме того, простой мирный торговец в наше тяжелое, неспокойное время так же крайне редко выходит в море без пары лишних баллист на борту. Еще вы забыли про таких личностей, как охотники на пиратов из Волена или Даларии... Еще не надо забывать про то, что в этих водах можно встретить еще и курьерские вымпелы с портами приписки Оре-Тууна и Торе-Ди-Мо... ТАк что с чего вы взяли, что это именно пираты?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Суббота, 15.11.2008, 21:06 | Сообщение # 24
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Заснул я далеко не сразу, но все же это вышло, а как правило, в таких случаях сон достаточно крепкий и продолжительный...
Когда послышался крик откуда-то сверху, я вообще никак не отреагировал, продолжив сладко спать... А вот дальше... Вокруг было сплошное топанье, громкие команды и переговоры, вобщем, все, лишь бы не дать мне поспать ! Так-что пришлось таки приоткрыть глаза и приподняться на месте- все-таки я не столько проспал, чтобы с засоня все забыть и начать пытаться размять лапы, как никак это может привести к тому, что судно просто перевернеться, или зачерпнет воды....
С любопытством посмотрев на то, как матросы заняли определенные места и чего-то напряженно ждут, я быстро отыскал глазами учителя, рядом с которым уже стояла эльфийка.
-Учитель ?... Что-то случилось ?
Я наклонил голову набок, с любопытством глядя в лицо эльфу.


Это я..
 
ТорияДата: Суббота, 15.11.2008, 22:23 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
А мы пойдем на Север...
Пальцы выстукивают по штурвалу простой ритм. Соленый ветер треплет волосы и перья Рахта. Птица скребет когтями плечо капитана и хохлится...
- Чего надулся? - пиратка дунула на попугая, чем вызвала волну возмущения.
- Зрря куррс сменили. Не к доррбу, - мрачно отозвался Рахт.
- Да брось! - у Тории, в отличие от попугая, настроение было отличным и с переменой курса только улучшилось.
- Не к добрру. Не к добру! - упрямао твердила птица. Будучи отнюдь не глупым созданием, попугай любил прикидываться тупым комком перьев, чем, временами, доводил капитана до белого каления. - Не к добрру!
- Цыц. Накаркаешь еще, - Тория шутливо погрозила пернатому пальцем, из-за чего волна птичьего возмущения грозила перерасти в цунами, но была оборвана криком "Парус на горизонте".
- Вот видишь, удача сегодня с нами, - подмигнув Рахту, пиратка передала штурвал рулевому и поднялась на бак, на ходу вытаскивая подзорную трубу.
И верно, после непродолжительного изучения горизонта она увидела одинокий парус. Небольшой, насколько можно было предположить с такого расстояния.
На губы капитана наползла улыбка, глаза нехорошо заблестели.
- Полный вперед. Нас ждет славная охота.
Однако с бака Тория не ушла и убирать трубу от глаз не торопилась. Как оказалось, не зря. Так как когда Торе Ди Мо остался позади и севернее, а неизвестный парус приблизился, в поле зрения попал еще один...
- Так, так, так... Все интереснее и интереснее, - на миг задумавшись, Тория повернулась к объявившемуся на мостике магу (вот ведь привычка у человека - подкрадываться тихо и незаметно!) - Приготовься. Может оказаться чуть сложнее, чем мы думаем...
А может и нет, - мысленно добавила женщина. - Все зависит от того, кто есть кто. И если эти два судна - за одно... Хотя, расстояние между ними значительное, а значит вероятность этого - невелика.
- Черный флаг без команды не трогать. И вообще, идем тихо и незаметно, - на всякий случай сказала капитан, и вновь уставилась на горизонт...
Через несколько минут "Неясыть" подошла к неизвестному судну настолько, что можно было различить его флаг. Флаг темных эльфов.
Ахха! Неужто наши недавние знакомые? Забавно, забавно... Каким попутным сквозняком их сюда задуло-то? И чей же флаг на мачте второго?
Тория решила, что чьим бы флаг ни был, судно не станет вмешиваться в чужую драку. А вероятность того, что неизвестный третий - союзник темных, стремительно падала...
На всех парусах "Неясыть" мчалась на свою жертву, будто хищная птица на ничего не подозревающего грызуна. Пираты наточили сабли и ножи, занял удобную для боя позицию маг. Корсарскую кровь подогревала жажда реванша - последний раз им пришлось спешно уносить ноги именно от темноэльфийского судна. А Тория продолжала временами поглядывать на второй парус. Не стоило заранее сбрасывать его со счетов.


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Воскресенье, 16.11.2008, 00:00
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:25 | Сообщение # 26
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
- Да, ученик. Вернее, что-то сейчас случится... - ответил маг, развернувшись к дракону: невежливости по отношению к ученикам он себе не позволял, если, конечно, не был полностью сосредоточен на каком-либо деле, - в открытом море не столь велика вероятность встречи с одним кораблем. А если учесть, что корабль, который мы можем видеть впереди, явно превосходит нас по размерам, то вполне вероятно боевое столкновение.
Тем временем Альтаир изменил свое положение относительно идущего встречным курсом неизвестного вымпела, и за ним на горизонте маг различил еще один парус. Пока что было рано что-то говорить о нац.принадлежности второго корабля, но первый точно ходил под знаменами Чиил-Шаресс. А значит - являлся потенциальным противником. Гэллаон окинул взглядом собственный корабль. Матросы стояли на своих местах, артиллеристы приникли к прицелам арбалетов... В общем, как доложил подошедший капитан,
- Мастер Найло, корабль к бою готов.
- Хорошо. Продолжайте сближение, капитан.
- Есть, мастер. Да пребудет с нами Иллиэрн...
- в отличие от самого Геда, капитан Альтаира был крайне набожным эльфом. И потому перед вероятной битвой в душе молился Иллиэрну, покровителю Золотых эльфов. Примерно тем же сейчас занимались и многие матросы на борту корабля Гэллаона...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ТорияДата: Четверг, 20.11.2008, 22:46 | Сообщение # 27
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
"Неясыть" заходила на темноэльфийскую бригантину под углом к корме. На корабле уже заметили пиратов, оценили их скорость и вовсю готовились к обороне. Самих пиратов это нисколько не смущало, так как вооруженные до зубов морские разбойники жаждали крови и добычи, и остановить их мог сейчас разве что сам Хозяин морей. Взметнулся над мачтой черный флаг, на котором трепыхалась раскинувшая крылья сова с монетой в когтях... Судя по всему, судно принадлежало к числу торговых, которые обычно бороздят моря под защитой одного-двух военных кораблей, и команде просто нечего было противопоставить пиратам. Даже странно, что корабль занесло в эти воды без сопровождения, но корсаров эта сторона дела волновала меньше всего.
А на бригантине, тем временем, не дремали: судно развернулось по ветру и все-таки решило удрать от пиратов. Впрочем, на "Неясыти" тут же скорректировали курс, так что недалеко ушли торговцы.
Первым ударил Орайн, корабельный маг. Слова заклинания заглушили неистовые крики пиратов, призванные деморализовать команду бригантины, поэтому могло показаться, что огненная сфера взялась из ниоткуда. Огненный шар, а за ним и еще один, полетели в сторону бригантины. Урона так такового было от них не очень-то и много, зато пылающие паруса служили замечательным отвлекающим маневром.
Однако команда бригантины ни деморализоваться, ни отвлекаться не собиралась, и пиратов встретили неприятности в виде противоабордажной сети и засевших на судне арбалетчиков, которые ухитрились снять пару особо зазевавшихся пиратов. Бой обещал быть нелегким...


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Четверг, 20.11.2008, 23:08
 
МастерДата: Среда, 26.11.2008, 22:53 | Сообщение # 28
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Капитан "торговца" выжимал максимум возможного из своего судна, но, похоже, шансов уйти не было. Тория хорошо разглядела людей на палубе, готовившихся к отражению атаки. Команда почти целиком состояла из людей, но пиратка разглядела уверенно перемещающуюся по палубе эльфийскую фигуру. С горящими парусами "торговец" лишился маневра. Даже спешно возникшее заклинание только потушило огонь, не дав нового шанса избежать боя.

Я здесь и нигде...
 
ТорияДата: Суббота, 29.11.2008, 22:14 | Сообщение # 29
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
Люди... Мда, продавать будет некого. Надеюсь, хоть что-то ценное у них там есть и мы не зря туда лезем- мысленно прокомментировала увиденное капитан. "Неясыть" тем временем подобралась вплотную к бригантине, абордажные крючья вонзились в дерево обшивки. Арбалетный залп, произведенный защитниками бригантины, убил одного и ранил двух матросов. Пока арбалетчики перезаряжали свое оружие, пираты воспользовались моментом и пустили в ход сабли, под ударами которых в противоабордажной сети появились приличных размеров дыры. Через несколько минут абордажная команда уже вовсю орудовала на борту бригантины, а в дыры лезли все новые головорезы...
Палуба бригантины окрасилась кровью. Защитники корабля превосходили пиратов числом, но корсары брали опытом и яростью. Первыми в бою полегли капитан и старшие офицеры. Лишившись командования, матросы не ослабили сопротивления, и даже начали прижимать пиратов к левому борту.
Над сражающимися носился Рахт и вопил во все свое птичье горло такое, что даже пираты покраснели, если б расслышали сие сквозь крики и звон металла. Внизу, на палубе, ближе к носу, таким же вихрем носилась Тория, орудуя саблей и временами пуская в ход кинжал. Вспоров брюхо очередному несчастному матросу, капитан на миг отвлеклась от битвы и увидела, как в другом конце палубы активно расшвыривает ее команду некая темная эльфийка, по всей вероятности, та самая, что так важно вышагивала по палубе. Ахха. Интересно... От созерцания потенциальной добычи Торию отвлек очередной жаждущий ее крови матрос, который напомнил, что добычу-то еще надо заработать. Клинок матроса скользнул по плечу пиратки, оставив на белом рукаве кровавую полосу. Это только разозлило капитана, и ловкий матрос присоединился к своим менее шустрым товарищам. Впрочем, на смену ему тут же явился следующий претендент на роль хладного трупа...
Как бы яростно и отважно не сражались пираты, взять корабль под свой контроль им пока не удавалось. Силы были практически равны...


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Суббота, 29.11.2008, 22:19
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:59 | Сообщение # 30
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
С бака своего судна маг спокойно наблюдал, как второй увиденный вымпел нагнал дровический (или дровский?) и, после ограничившегося одним-двумя залпами огневого контакта, вошли в тесное боевое соприкосновение.
- мастер Найло, мы поможем кому-нибудь? - вопрос капитана был довольно неожиданным для золотого эльфа. Маг повернул голову и внимательно осмотрел соратника:
- капитан Лагранж, вы действительно считаете, что хоть кто-нибудь из этих... - Гэллаон замешкался, подбирая более или менее правильное слово. потом мысленно махнул рукой и продолжил реплику так - достойны того, чтобы ради них пролилась хоть капля нашей крови? Я в этом почему-то сомневаюсь... Начинайте маневр расхождения. Но прикажите артиллеристам держать вымпелы потенциального противника в прицелах.
Капитан вымпела козырнул в эльфийской традиции и вернулся непосредственному управлению подчиненным вымпелом. "Альтаир" по широкой дуге обходил место боя, настороженно ведя сцепившихся не на жизнь, а на смерть темных эльфов и пиратов.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz