ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
Альтаир
МастерДата: Среда, 06.08.2008, 00:07 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Корабль Гэллаона

Я здесь и нигде...
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 08.08.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline

146 футов в длину, в высоту - 101 фут от киля до кончика грот-мачты шхуна не являлась крупнейшим представителем данного класса судов, однако вполне устраивала Гэллаона и своими ходовыми качествами, и грузоподъемностью. Устраивала. Раньше. Потому, что теперь, когда в учениках у него оказался дракон - ему требовался корабль класса "Судьбоносец", прекрасно приспособленный для проживания на нем роков, составлявших собою авиацию золотых эльфов. Пока же дракон был крайне аккуратно размещен на шкафуте корабля - между двумя мачтами. Маг отстранился от управления кораблем после выхода его из порта: во-первых, спешить им было некуда, а, во-вторых, шторм было бы лучше обойти по самому краю. Ветер достигал такой силы, что даже идя в полный бейдевинд, "Альтаир" выдавал более 9 узлов скорости. Опираясь на посох, маг стоял у фальшборта на баке и с мрачной улыбкой взирал на творящееся за бортом. А ведь эльфийка была права насчет шторма... Интересно, капитан Эфеллор вытянет судно, или мне придется браться за посох? - размышлял маг. Он обладал достаточным запасом сил и средств, чтобы суметь обезопасить себя и корабль от шторма, но не хотел их тратить сверх необходимого...
Прикрепления: 8504928.jpg (35.0 Kb)


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Пятница, 08.08.2008, 00:54
 
ЛиториэльДата: Пятница, 08.08.2008, 01:05 | Сообщение # 3
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Как и предсказывали чайки, начался шторм. Корабль закачался на волнах. В воздухе носилась мелкая водяная пыль. Литориэль всё так же стояла, опершись на фальшборт и любовалась пенными гребнями волн. Эльфийка всегда любила наблюдать буйством стихии. Хм... А вот теперь вполне можно... - задумалась она.
Мастер Найло... - начала она - Вы не могли бы научить меня чему-нибудь в сфере магии? Последнее ваше плетение показалось мне очень нестандартным...
Времени в дороге будет предостаточно... а мне интересно....
И, переведя взгляд на мага, Литориэль стала наблюдать за его реакцией на это предложение.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 08.08.2008, 01:07
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 08.08.2008, 02:05 | Сообщение # 4
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг мрачно усмехнулся и, убрав с лица улыбку, развенулся к эльфийке - Чему-нибудь? А что конкретно вас интересует, мистресс?
Геду вспомнился один разговор с его собственным наставником...
В довольно просторном, но заваленным выше всякой меры кабинете, освещенном лишь пламенем нескольких свечей, да магическим огнем на конце посоха архимага Леверлина, в уютных креслах расположились двое - сам архимаг, золотой эльф довольно почтенного возраста - тогда ему было уже сто тридцать лет и его еще достаточно молодой - разменявший всего лишь пятый десяток - подмастерье, Гэллаон.
- Шалафи, а расскажите что-нибудь интересное о ваших путешествиях...
- По-моему, ты уже выжил из того возраста, когда просят рассказать сказку на ночь, ястребок.
- А иногда так хочется вернуть те золотые годы.
Старый эльф несильно усмехнулся - именно от него Гэллаон научился любую ситуацию встречать с улыбкой, а то и со смехом.
- А знаешь, что твоей фразой можно заткнуть даже самого умелого рассказчика?
- Почему, мастер?
- Потому, что для каждого разумного понятие интереса - свое. И рассказчик будет крайне долго пытаться придумать или вспомнить нечто, что, как ему кажется, будет интересно спрашивающему

Маг тряхнул головой, отгоняя воспоминания о безвозвратно ушедших золотых временах его жизни и поплотнее запахнул балахон - все таки температура окружающего воздуха была куда ниже нормальной. Лицо его являлось маской серьезности, и лишь в глазах с вытянутыми по вертикали змеиными почти что зрачками играл некий огонек. Гэллаону было интересно, до чего дойдет наглость Литориэль - ведь она по сути просила подарить ей изрядный кусок знаний, не давая ничего взамен...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 08.08.2008, 02:22 | Сообщение # 5
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Мысленно хихикнув, эльфийка ответила:
- На ваше усмотрение - Любому знанию можно найти применение в сложной ситуации. Лишнего не существует. Такова судьба. Если я что-то узнаю, значит оно мне пригодится в жизни. - всплыло у неё в голове.
И чего он на меня так подозрительно смотрит? В конце концов во сколько раз он меня страше, в четыре, в пять? Я учиться хочу! - мысленно возмутилась эльфийка, глядя на огонёк в глазах архимага. Ладно, не научат, так сама увижу...


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 08.08.2008, 02:42 | Сообщение # 6
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Склонив голову к плечу, словно изучая эльфийку и раздумывая, что бы такого показать относительно безвредного (а кто сказал, что Гэллаон перестал ее подозревать? Правильно, никто...) и при этом - достаточно полезного. Хм... Однако, думается мне, что заклинаниями первого курса, не входящими даже в первый круг, она не заинтересуется... Однако, надо бы припомнить что-нибудь интересное... - рука мага скрылась в складках его мантии и извлекла оттуда один из нескольких особенно часто используемых им гримуаров (если кто не знает, то гримуар - это книга заклинаний.) В очередной раз прислонив посох к плечу Гэллаон начал перелистывать страницы книги. Хм... Ну, призыв - это не есть что-то интересное... Хм... Не, свод Леверлина - это не про нее, я слишком ценю наследие моего мастера... Хм... Интересно, а гримуар Тассера она хоть частично знает? Иллюзионист он был высококлассный, сам помню... До сих пор вспоминаю лицо шалафи, когда Тассер ему в целях шутки подсунул замаскированную под посох алебарду... - решительно захлопнув книгу, Гед перевел взгляд на эльфийку.
- Заклинаниями иллюзий интересуетесь, мистресс?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 08.08.2008, 03:07 | Сообщение # 7
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
- Весьма - с лёгкой улыбкой ответила эльфийка. Литориэль довольно легко давались иллюзии, но дальше обычного курса она в их ещё не изучала. Почти. Не успела.
Выбор вполне понятен... Один из самых безопасных разделов магии, который, конечно, можно использовать во вред, как и любое волшебство, но делать это сложнее. Иллюзии - не огонёк, которым можно запросто обжечься. - подумала она. Но и им применение найдётся.
Тут Литориэль вспомнилась пара проделок, осуществлённых ею с приятелями на начальных курсах Замка Лунной Тропы. Да, иллюзиям применение всегда найдётся... А ещё в них удобно маскировать другие заклинания...


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 08.08.2008, 03:08
 
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 09.08.2008, 01:04 | Сообщение # 8
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
- Тогда я, пожалуй, припомню одно забавное заклинаньице... Один из близких друзей моего учителя - мастер Джеромо Тассер, вы о нем, наверное, слышали - очень любил подшучивать над окружающими, применяя как раз этот раздел магии... Именно потому его перу принадлежит один из наиболее полных сборников заклинаний школы иллюзии. И одно из его любимейших заклинаний - заклинание создание мнимых стен - как раз кажется мне достойным места в вашем гримуаре, мистресс. - Завершил маг прелюдию и на несколько минут углубился в чтение книги, сопроводив это дело извинениями:
- Простите, я не специалист, и потому изрядно подзабыл данную школу...
Через некоторое время, чуть большее десяти минут маг убрал книгу во внутренний карман мантии и произнес вслух, уперев взгляд в пространство и явно не намереваясь диктовать текст Литориэль, формулу заклинания:
-шаддэгыщкан цэфдэд... - после чего произвел в воздухе некий замысловатый жест, сопровождавшийся бормотанием:
-Так... Пентаграммируем по Тоссу... Октограммируем по Тоссу... Берем вторую производную вектора напряженности маграль-поля по времени... Угу. Стабильна. Теперь оглифовываем по Тассеру... Хм... Структура плетения стабильна... Фиксируем структуру... Структура динамическая... Почему? Ах, да, нефиксирован дескриптор субпространства... Но мы его зафиксируем при заклинании...
Вслед за жестами мага в воздухе огненными рунами драконьего языка вперемешку с символами высшей магии и цифрами всплывал всесторонний анализ заклятия... Минуты через три полтора квадратных фута воздуха перед магом больше напоминали огненное решето, чем нормальный воздух. Прекратив бормотание, он уставился на какую-то закорючку, напоминавшую руну "ард", но с двумя чертами сверху. Мысленно плюнув на нестабильность тридцать восьмого вторичного вектора убегания, Гед взмахом руки уничтожил огненные надписи и обратился к магичке и спросил: Вы по образованию кто? Просто если вы учились на мага-теоретика, то мне потребуется объяснять вам всю структуру заклинания. А если на прикладного - то только исполняемую часть...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Суббота, 09.08.2008, 01:40 | Сообщение # 9
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Я маг-практик - ответила Литориэль, внимательно рассматривая место, где были раньше огненные каракули. Ну что за пафосность, зачем огненные буквы, светло же... - подумалось ей - Хм, мнимые стены... А если подправить и сделать ещё что-нибудь? Существовало два вида восприятия волшебства: один - чисто инстинктивный, в какой-то мере присущий всем магам. Они могут "увидеть" плетение заклинание, почувствовать схожие места, "увидеть" возможность упрощения. Но этим методом почти не возможно передать информацию другому магу, потому что каждый видит магию по-своему и всё это невероятно сложно сформулировать. Существует и второй способ восприятия магии - более научный, с множеством терминов, которым может пользоваться любой обученный маг и который многие предпочитают первому как более ясный. Литориэль была приверженкой инстинктивного метода, хоть и активно использовала оба.
Припомнив формулу - shaddageschcan tsefed и жест, эльфийка прислушалась к себе, к некоему ощущению магии. В начале пришло чувство, что формула - не бессмысленный набор слов, а жест - не бессмысленное движение. Затем она отключилась от мыслей и вгляделась в навеянные заклинанием образы. Плетение было достаточно сложным, в нём были видны общие для всех иллюзионных заклятий черты, но было и много неоднозначных мест, о которых нужны были пояснения.
Литориэль едва не проглядела два места в плетении, которые показались ей смутно знакомыми, но никак не относящимися к иллюзиям. Она заметила незавершённое плетение простейшего толчка и место, в котором при большом воображении можно было увидеть черты телепорта. Это заклинание оказалось не таким однозначным. А при желании оно переделывалось совсем в другое. Вот сюда надо добавить пару чёрточек... Правда формула малость измениться похоже... Ладно, все эксперименты на потом. Ой.... А ведь можно упростить... При этом никаких телепортов и толчков не будет, но и плетение станет проще... Впрочем, нужно узнать о многозначных местах в плетении. Может и ничего нельзя сделать.
Вынырнув из глубин сознания, эльфийка напевно произнесла:
Некоторое количество теоретических выкладок меня тоже интересует.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Суббота, 09.08.2008, 02:33
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 12.08.2008, 02:12 | Сообщение # 10
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг кивнул с неопределенным хмыком и начал объяснение:
- Во-первых, для того, чтобы создать иллюзорную стену, требуется визуализировать иллюзию. Во-вторых - любым методом указать то пространство, которое будет занимать указанная стена. При этом требуется учитывать, что за один раз можно создать только часть стены размерами фут на десять на десять, и заявленный при визуализации паттерн будет не дуплицироваться, а растягиваться на всю поверхность стены. Сил это отнимет примерно столько же, сколько и призыв гончей йет или мефита. Иллюзия не рассеивается, иначе как рассеиванием магии, не удерживает физические предметы. После фиксации кубатуры плетения заклинания следует произнести в слух фразу "шаддэгыщкан цэфдэд", сопровождающуюся следующим жестом... - Найло медленно произвел определенные пассы, давая Литориэль внимательно их рассмотреть и запомнить. Потом вновь сложил руки на животе и продолжил:
- Иллюзия держится вечно, заклинание относят по устоявшейся традиции ко второму кругу, хотя, на мой взгляд, для отдельных представителей нашей профессии это заклинание стоит относить к третьему кругу... - по голосу Гэллаона было ясно, что он думает об упомянутых представителях. И ничем хорошим эти мысли явно не являлись. Скажем так, презрения в них было лишь чуть меньше, чем сомнения в том, что упомянутые недоучки достойны носить звание мага. После этого маг снова набрал воздух в легкие, и перешел к высшей магической теории - поскольку Литориэль просила выкладки, он и осветил наиболее частые вопросы по гримуару Тассера.
- Теперь к вопросу о плетении и его составляющих. Узел контроля в четвертом секторе плетения взвдоен в связи с необходимостью выноса энергоподпитки иллюзии за пределы сферы ответственности заклинателя. Перехлест векторов сползания в седьмом и десятом секторах плетения - явление, с которым пока еще никто не справился, да и не пытались особо: Тассер не очень-то жалует эльфов, которые трогают его заклинания... А поскольку они, в принцпе, вылизаны почти до идеала - необходимости в коррекции плетения нет. Узлы доминирования в пятом, первом и седьмом секторах разомкнуты в связи с тем, что при визуализации туда подставляются визуализированный паттерн, место сотворения заклинания и место расположения иллюзии. Еще вопросы есть, мистресс? - завершил свою речь Гед, вновь перекладывая посох на другое плечо - в этот раз с правого на левое.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Вторник, 12.08.2008, 02:40 | Сообщение # 11
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Так... - Литориэль ещё раз присмотрелась к плетению. - Значит телепортацию здесь так просто не построить. Можно конечно, но сложнее, чем я думала. Но толчок остаётся. Слабый, правда. Хм... Интересный эффект получится: ты пытаешься пройти сквозь иллюзорную стену, а тебя выталкивает. В результате выходит примерно как настоящая стена, даже более прочная. Причём явно так и предполагалось. Тот ещё шутник этот Тассер - сразу чувствуется.
Удостоверившись, что жест и слова прочно укоренились в её сознании, эльфийка ответила:
- Могу только добавить - здесь есть пара явно запланированных явлений. Если соединить начало третьего вектора связывания с концом девятого вектора возврата в четвёртом секотре плетения то в заклинании появится один интересный эффект. А привязка ко второму сектору третьего и последнего узла самой простой телепортации даст ещё более интересный результат.
Литориэль привычно поморщилась, произнося термины - она не очень любила их использовать, но осознавала их необходимость.
Попрактикуюсь по приезду - мелькнула у неё мысль. - Есть у меня пара идей насчёт использования этого заклинания


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 12.08.2008, 02:48
 
МероДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:03 | Сообщение # 12
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Капитан плавно перенес меня на лодку, при этом, от моей тяжести, она довольно ощутимо покачнулась, но в целом не случилось ничего страшного.
Сам процесс "перелета" с места на место был довольно-таки любопытным и, как не странно для дракона, очень не привычным. В это время я не чувствовал собственного веса, ни ветра, что обдувал бы чешую и поддерживал через крылья, (При поднятии в воздух, пришлось приложить усилия, чтобы не распахнуть их, повинуясь инстинкту) вобщем сейчас у меня были ощущения не на много отличающиеся от человечьих и мне это не нравилось и приземлившись, мысленно вздохнул с облегчением.
Пока я возился на своем месте устраиваясь поудобней, да краем уха слушая крики команды, почерпнув и несколько новых для себя слов из ненормативной лексики, шалафи и эльфика продолжили вести разговор. Я повернул голову к ним.
Учитель произнес сначала одно, затем другое заклинание, при чем для меня они были видны и, так сказать, на глаз еще в процессе плетения, но более понятны не становились. При этом перед вторым бормотал какие-то странные вещи, да и последующий разговор стал содержать для меня слишком много странных вещей... С внутренним содроганием: Похоже они все говорят о заклинании... Неужели мне нужно будет столько знать, чтобы суметь применить одно единственное заклинание ?!
Наверно в этот момент морда была у меня довольно-таки кислой...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 29.08.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Выслушав эльфику, маг не мог не улыбнуться. Ну кем она себя считает? Гением всех времен и народов? Прикрытие триггеров иллюзиями - известно уже настолько давно, что я даже не знаю, кто этим делом первый занялся... А репитерный возврат на иллюзиях слишком сильно истощает мага - проще сочетать их с ограждающими заклятиями, нежели мучать сами иллюзии...
Кашлянув, маг так ответил на высказывание эльфийки:
- Для прикрытия триггерных телепортаций, мистресс, куда проще использовать классическое заклинание образа, нежели мнимую стену, - Гэллаон сокрушенно покачал головой... Он и не предполагал, что все настолько плохо со знанием хотя бы первооснов школы иллюзий. - А выталкивание на базе магической стены проще делать, работая в рамках школы ограждения...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Суббота, 30.08.2008, 17:05 | Сообщение # 14
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
- Несомненно - улыбнулась в ответ эльфийка - Только речь идёт о конкретном плетении, в котором намеренно допущены эти два дополнения. Если использовано именно оно, то удобнее добавить в него узел, чем возиться с дополнительной иллюзией или, вместо полного заклинания школы ограждения, немного доработать плетение. Всё это обеспечит большую устойчивость конструкции в целом.
Конечно, обычно иллюзии плохо сочетаются с толчковыми заклинаниями, но это происходит только при наложении, а здесь - их совмещение. На одну лишнюю связку много энергии не нужно. Проверяла. Не на этом плетении правда, но суть та же - воспоминания заставили её усмехнуться.
Тут Литориэль заметила печальный взгляд Меро, который, очевидно пытался понять содержание их беседы.
Ничего, привыкнет... В общем это не слишком сложно. Нужно лишь запомнить значение нескольких терминов и мысленно ассоциировать их с соответствующими магическими действиями. Хотя с таким занудным э-э-эм учителем... Да ещё и любителем терминов...


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Суббота, 30.08.2008, 17:14
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 02.09.2008, 23:53 | Сообщение # 15
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Возможно вы и правы, мистресс... - покачал головой Гэллаон, в очередной раз перекладывая посох с плеча на плечо. Привычку эту он заработал довольно давно - когда в бытность свою еще студентом изрядно переборщил с едкими ингридиентами в одном из составов и заработал ожоги рук. А посох уже тогда имел непростой, из коллекции тогда еще своего учителя - завязанный на электричество и огонь. Как следствие, классическое положение рук, сложенных на животе поверх посоха, доставляло тогда еще молодому Геду изрядное неудобство. Ожоги зажили уже больше века назад, но привычка, заменившая магу хождение из стороны в сторону, осталась... - Но лично я, во-первых, предпочитаю не использовать заклинания по совсем уж непрямому назначению, во-вторых, не хочу иметь проблем с Тассером, и, в-третьих, крайне уважаю плетение заклинаний в зонах интерференций кубатур реализации. - маг перехватил явно затравленный взгляд своего ученика и поспешил добавить:
- интерференция, достопочтенный Меро, по сути - то же самое, что и наложение каких либо полей или волн. Кубатура - часть пространства, в которой и только в которой происходит какое-то явление или выполняется действие. Реализация заклинания - осуществление его эффекта... Понятно?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz