ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
Альтаир
МероДата: Среда, 03.12.2008, 19:46 | Сообщение # 31
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я с большим интересом вглядывался в даль, наблюдая за происходящим на кораблях - как никак драконье зрение очень хорошо, особенно на больших дистанциях, чем я сейчас и пользовался, смотря как на сближающихся кораблях суетятся фигурки людей ... Пусть подробности видны и не были.. Но мне хватало и общих очертаний...
Не смотря на все попытки убегающих, вскоре корабли сблизились... Вспышка огня довершила дело, окончательно лишая суденышко средств к побегу...
Ну а дальше уже было трудно-что-то разобрать... Фигурки с одного корабля весьма резво смогли пробраться на другой...
Услышав слова капитана и ответ учителя, я слегка дернул ушами и с любопытством посмотрел на золотого эльфа... Почему-то, мне хотелось, что бы он решил помочь кому-то из сражающихся там- было уж слишком интересно ! Однако ответ шалафи несколько расстроил меня, тем более, что он сказал весьма разумную мысль...
Однако я все же спросил, слегка наклонив голову набок.
-Учитель, а если слетать туда ?.. Мне же ничего не смогут сделать !
Я почему-то абсолютно исключал эту вероятность, как-то подсознательно считая, что ни у кого не получиться навредить мне, не смотря на голос разума- это все влияли свойственная драконом гордыня... Ну и то, что присуще всем существам в юности...


Это я..
 
ЛиториэльДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:01 | Сообщение # 32
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Засмотревшись на бой, эльфийка проигнорировала последний обращённый к ней вопрос мага. Фактически, ей приходилось участвовать в двух(одно из них не могло считаться больше, чем половиной) морских сражениях, по-этому Литориэль с интересом наблюдала за развернувшейся картиной. Поучаствовать, впрочем она была бы тоже не против.
Услышав вопрос дракона, эльфийка чуть вздохнула. Какой уважающий себя пират выйдет из порта без мага на борту? Да и из катапульты по крыльям - Меро вряд ли понравится... А если щит поставить? Интересно. Наверное вместе мы смогли бы там сделать больше. - мелькали в её голове мысли.
А кому там помогать? Тем, кто проигрывает, конечно... Но ведь они тогда станут побеждать... А тогда мы опять поможем проигрывающим... - мысленно хихикнула Литориэль Весело. Что-то я сегодня не в духе.... Тем не менее, пока что эльфийка промолчала. Поживём-увидим


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:17 | Сообщение # 33
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Ну, начнем с того, что мне абсолютно не хочется латать лишние дырки в шкуре ученика, пусть я это и умею... - начал мысленно подбирать контраргументы маг, - а прокрутить эти дырки тебе в перепонке сумеет и простой взвод арбалетчиков... Но.. Но!
Гэллаон развернулся и внимательно посмотрел на Меро:
- ученик, а ты еще не забыл, что моя яхта - это не роконесущий линеал класса "Судьбоносец", и ты - не птичка размером с чайку? Я даже допущу, что ты сумеешь взлететь, не заставив нас зачерпнуть воды больше, чем влезает в трюм, но как ты думаешь приземляться? - серьезность на лице мага говорила о том, что он готов выслушать все поступающие предложения, но стоит ли верить магу, дослужившемуся до посоха с четырьмя насечками и соколом? Вот-вот... Искусство лицедейства было освоено Гедом более века назад и до сих пор не подводило его ни разу, так что он имел все основания полагать, что Меро не светит прочитать на лице своего шалафи ничего интересного.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Пятница, 02.01.2009, 17:34 | Сообщение # 34
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я с любопытством смотрел на обоих эльфов, ожидая их реакции. Литориэль, похоже, была настроена несколько скептически, но вид у нее был заинтересованный. А вот учитель... По нему как всегда - ничего не скажешь ! Я уже даже успел привыкнуть к этому... Интересно, он когда-нибудь испытывает какие-нибудь внешние эмоции ? Или для этого нужно совсем уж тонко разбираться в эльфийском лице, мимике, душе ?..
А после слов учителя, морда у меня наверно стала совсем уж кислой и недовольной - особенно если учесть то, что ничего удобного для решения этого вопроса я придумать не мог... Хотя...
-Но меня же смогли погрузить на корабль ! А если меня просто при взлете, плавно поднять ей в воздух, а при приземлении, так же плавно опустить ?
Конечно идея глуповатая... Но уж как-то возразить-то нужно !


Это я..
 
ЛиториэльДата: Пятница, 02.01.2009, 20:23 | Сообщение # 35
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Ну.. я бы поучаствовала... задумалась Литориэль, глядя на каменное лицо мага... И не надоест же ему выпендриваться... Не верю я в эту серьёзность. Уж фальшь и ложь, даже самую незначительную, эльфы отлично чувствуют. Меро она отлично понимала - сидеть, почти неподвижно всю дорогу крайне скучно... Да и вообще, всем размяться не помешает. Мда, пока мы будем спорить, они уже сами между собой разберутся.

Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 02.01.2009, 20:23
 
ТорияДата: Пятница, 09.01.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
...В какой момент произошел перелом в ходе сражения, никто так и не понял. Возможно, когда несколько пиратов, отделившись от общей драки, нейтрализовали арбалетчиков, которые весьма осложняли жизнь корсарам, а может быть, когда всеобщая свалка рассыпалась на отдельные кучки и у пиратского мага появилась возможность вступить в бой, не опасаясь задеть своих... Но так или иначе, морские разбойники перехватили инициативу в сражении и не собирались ее возвращать.
Команда "торговца" стремительно редела. Пираты не оставляли живых - люди в качестве рабов в Алексанари не ценились.
Тория медленно, но верно подбиралась к эльфийке, мимоходом отбиваясь от тех, кто еще пытался если не защитить корабль, то хотя бы увести с собой побольше пиратов. На темную насело трое матросов, один из которых уже через минуту отполз в сторону, зажимая рукой широкую рану. Следующим выпадом она унесла жизнь еще одного корсара. Хороша - подумала Тория и напомнила своим:
- Живьем брать! - после чего и сама присоединилась к отлову дроу, которая могла стать единственной добычей, но какой!
Приказ капитана существенно осложнил жизнь пиратам, вынуждая действовать осторожно. Как никак, потенциальный товар, нехорошо, если в нем будут дыры. Эльфийка сражалась с остервенением, с которым борются за жизнь загнанные в угол звери. Она превосходно владела клинком, и капитан с легким недовольством отметила, что она бы не справилась, встретившись с темной один на один. Наконец, общими усилиями, потеряв еще двоих из команды, крутую немеряно эльфу загнали в угол. Мастерство мастерством, а против толпы особо не попрешь. Боцман приволок наспех отрезанный кусок противоабордажной сети, которую удалось набросить на эльфийку. Одним точным ударом Тория выбила из ее рук обоюдоострый клинок, и остальные пираты с радостным кличем скрутили свою добычу.
- В каюту боцмана. А будет выпендриваться, - Тория смерила ругающуюся на своем языке эльфу пристальным взглядом. - В трюм, к крысам.
- К кррысам! - подтвердил Рахт, усевшийся на плечо капитана.
Остальные корсары к тому времени перебили остатки неудавшихся защитников корабля и теперь в спешном порядке обшаривали судно, утаскивая все, что представляло ценность, на борт "Неясыти". В общем и целом рейд удался, не считая потерь среди команды. Надеюсь, это чудо того стоило. Впрочем, чутье редко подводило Торию, а сейчас ей казалось, что проданная в правильные руки эльфийка с лихвой компенсирует все затраченные усилия.
Оставив обыск трюмов матросам, Тория отправилась обследовать каюты капитана и пойманной дроу...


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары
 
МастерДата: Вторник, 13.01.2009, 22:17 | Сообщение # 37
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Каюта капитана выглядели точно так же, как и у приличного количества торговых кораблей, на которых Тория побывала в роли экспроприатора. Ничего особенно интересного из мебели. Почти никаких излишеств, все предельно просто и функционально. Тории перепали только навигационные карты, приборы, которых и у нее самой хватало. Ну и кусочек корабельной кассы, которую пиратка выставила на стол для того, чтоб ее уже утащили матросы. Куда более интересным был корабельный журнал, который капитан прихватила с собой, намереваясь подробно изучить на борту "Неясыти".

В каюте темной эльфийки оказалось несколько более интересных вещей: несколько хороших платьев, явно предназначенных для берега, пара странных талисманов, деньги и кое-что еще, куда более интересное. Во-первых. при детальном осмотре ящика нашелся сверток в футляре. Попытка открыть футляр закончилась легким жжением в пальцах. Поразмыслив, Тория положила футляр к себе в карман, рассчитывая поплотнее пообщаться с эльфой.

Второй находкой было кольцо с печатью в виде странного узора. Колечко закатилось в угол. Вероятно, хозяйка кольца поабыла о нем, когда началась суматоха.


Я здесь и нигде...
 
ТорияДата: Суббота, 17.01.2009, 20:16 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
Не проста наша эльфа, ох, не проста... - подумала Тория, разглядывая эльфийские наряды. Впрочем, это интересовало ее меньше всего. Женщина подцепила колечко, задумчиво покрутила в пальцах и недолго думая, сунула в карман. Неизвестные талисманы отправились туда же, и предназначались Орайну. Если капитан не углядела в них ничего особенного, то это вполне может сделать корабельный маг. Монеты, естественно, тоже нашли пристанище в глубоких пиратских карманах. Оглядевшись напоследок и сделав вывод, что ничего ценного тут не осталось, Тория вернулась на палубу. Встретил ее взъерошенный попугай и подозрительно хмурый боцман.
- Капитан, надо бы сматывать удочки, и чем быстрее, тем лучше.
- Мы что, идем на дно? - Тория вопросительно изогнула бровь. - Или здесь поблизости ошивается темноэльфийская армада?
- На дно пойдет разве что это корыто, - боцман то ли фыркнул, то ли усмехнулся. - Возле нас отирается одно подозрительное судно. По размерам оно почти как наша "Неясыть", нехорошо было б его упустить.
- Флаг? - спросила Тория уже на ходу. Корсары вытряхнули из "торговца" все, что только можно было, и смысла оставаться на его борту больше не было.
- А кто его разберет, флаг этот. Ну мы тут подумали, что негоже добычу упускать, коли сама в руки плывет...
Пиратка тем временем уже перебралась на борт "Неясыти", и не останавливаясь, поднялась на бак. Боцман, как приклеенный, ходил за ней следом. Видимо, ему не хватило драки с дроу. Тория извлекла из кармана, который временно превратился в склад всяческого нужного и не очень барахла, свою подзорную трубу и уставилась на корабль, про который говорил боцман. Судно огибало место боя по широкой дуге, было готово к бою (Тории удалось рассмотреть две очень неслабые баллисты) и... о, боги! ходило под очень знакомым флагом!
- Драка отменяется, - безапелляционным тоном произнесла пиратка и рванула с бака, по дороге раздавая приказы.
- Поднять паруса. Курс на Алексанари. И держаться подальше от наших соседей.
- Что ж там за корабль-то? Там что, призрак Бренгара на борту?
- Это всего лишь яхта улуу-Найло. Но не приведи Веним с ним связываться, - капитан сделала страшные глаза и замогильным голосом сообщила:
- Если верить очевидцам, его баллисты способны пустить на дно чуть ли не фрегат. Я уже молчу про возможности самого мага... Не стоит шкура выделки. Чего стоите?
"Неясыть" ложилась на обратный курс. Присутствие Тории на палубе не требовалось, поэтому решено было навестить пленную дроу и пообщаться на интересующие капитана темы. По дороге в каюту Тория нашла Орайна, который занимался ранеными, покопалась в карманах и вытащила на свет божий эльфийские талисманы.
- Вот. Изучишь на досуге. Если хлам - смело отправляй за борт.
Маг кивнул и коснулся плеча женщины, где по белому рукаву расплылось кровавое пятно. Прошептал что-то невнятное, из-под пальцев его потек синеватый свет, а по руке пиратки разлилось приятное тепло.
- Спасибо, - Тория улыбнулась магу уголками губ и умчалась в направлении капитанской каюты. Там она вытряхнула из карманов все, чего там не должно было быть, как то монеты и бортжурнал "торговца". Вот теперь можно и к эльфе наведаться...
И тут Рахт, про наличие которого на собственном плече Тория успела забыть, так как попугай подозрительно помалкивал, выдал:
- Не прррав. Хорроший куррс. Хоррошая дррака.
- О, что я слышу! - капитану даже не пришлось изображать удивление. Характер у птички был тот еще, и с того времени, как прежний хозяин Рахта пошел на дно, попугай еще ни разу ничего подобного не выдавал. Что ж, можно считать это хорошим знаком
- Поможешь разговорить нашу дроу?
- Посмотррим, - буркнул птиц и нахохлился. Поди разбери этих попугаев...


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Суббота, 17.01.2009, 20:27
 
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 17.01.2009, 22:11 | Сообщение # 39
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
ООС: Во-первых, жутко извиняюсь перед всеми присутствующими за столь долгий срок и столь скромный результат. Во-вторых, клятвенно заверяю мастерскую группу во главе с мастерами Трисс и Митро, что такого больше не повторится... В третьих, собственно пост:
IС: Гэллаон внимательно осмотрел кипевший тогда еще бой на палубе неопознаваемого торговца. Зафиксировал взглядом фигурку темной эльфийки. Зрением, усиленным магически и помноженным на мощность временно одолженной у капитана подзорной трубы, он ухитрился бы пересчитать заклепки на ее доспехе, а не то, чтобы рассмотреть во всех деталях ее лицо. Хм... Нет, данного лица в ориентировках наших Смотрящих в Закат не было... А значит никакого резона класть сейчас половину команды, если не больше, под клинки противника нет. - заключил маг, возвращая трубу владельцу, - А значит, размяться ни у Меро, ни у Литориэль не выйдет... Кстати, интересно, а почему молчит она? Либо данное нечто водоплавающее к ее потенциальным заказчикам не имеет никакого отношения, либо она что-то задумала и сейчас просчитывает детали...
Маг решительным внутренним жестом отмел начавшиеся было колебания и безаппеляционно заявил:
- У нас есть дело, и это дело важнее возможности немного пощекотать себе нервы... Тем более, что на... В общем, в нашем пункте назначения, я разумеется имею в виду не Белый Город, а итоговый пункт, у вас таких возможностей будет предостаточно... - после такого заявления он пояснил еще и то, почему бы не сработала версия Меро, во всяком случае, согласно его прикидкам, - К тому же, ученик, поднять тебя с воды было бы по техническим причинам довольно трудно, а ловить в воздухе летящего дракона заклинанием левитации - увольте меня от такого развлечения. И, что самое главное, в бою тебя однозначно могли бы ранить. Как минимум - порвать перепонку крыльев. Ты видишь здесь достаточно могущественных жрецов, чтобы вылечить такое ранение? Я вот не вижу, поскольку знаю, что сам, пусть и умею лечить относительно простые раны, на что-то серьезное не замахнулся бы...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ТорияДата: Суббота, 17.01.2009, 23:03 | Сообщение # 40
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 1

Статус: Offline
...Возле каюты боцмана одиноко топтался матрос.
- Как там наша дроу? Не возникает? - спросила капитан.
- Да вы сами гляньте, - пират кивнул на дверь.
- Надеюсь, она там еще живая, - мрачно пошутила Тория и толкнула дверь.
Эльфийка сидела на стуле, повязанная по рукам и ногам - корсары постарались. Сами матросы предпочитали держаться подальше, и правильно делали. Тория с невозмутимым видом прошлась мимо эльфы, остановилась в метре от нее и пристально посмотрела в серые эльфийские глаза.
- Ну, что скажем? - чуть ли не ласково обратилась к дроу пиратка.
Ответом ей было молчание и испепеляющий взгляд дроу. Впрочем, Тория и не надеялась на то, что жертва тут же заговорит и выложит всю интересующую капитана информацию на блюдечке с голубой каемочкой.
- Давай договоримся сразу, - Тория владела темноэльфийским не очень хорошо, и длительные разглагольствования в ее планы не входили. - Ты отвечаешь на все мои вопросы, правдиво отвечаешь, и я передаю тебя твоим родственникам. Не бесплатно, естественно. Или мы продолжаем играть в молчанку, а по прибытии в Алексанари я продаю тебя на рынке рабов. Ну так как?
- Где гарантии? - голос дроу был напряженным и уставшим.
- Гарантии? - Тория чуть прищурилась. - Думаю, честное корсарское тебя не устроит. Так что гарантия - только мое доброе к тебе расположение.
- Разумно. И что же ты собираешься делать теперь?
- Теперь я собираюсь задать тебе несколько вопросов. И жду честных ответов. Кстати, у меня тоже нет гарантий твоей честности.
- Я слушаю. Говори на южном диалекте и не насилуй мой язык.
- Как скажешь, - Тория притянула к себе стул и уселась напротив эльфы. Рахт перелетел на жердочку под потолком и косился оттуда своим желтым птичьим глазом.
- Вопрос первый: что делал темноэльфийский корабль в водах Запада?
- Ответ первый. Корабль попал туда вследствие неизвестной нам аномалии.
- Ладно, предположим, я поверила. В каком качестве находилась на борту ты?
- В качестве посланника своего дома.
А это уже интересно...
- А ну-ка поподробнее... Куда направлялся корабль, прежде чем попасть в эту неизвестную аномалию, с какой целью?
- Пунктом моего назначения был юго-восток Ранери. Я должна была доставить торговые документы в порт.
- Эти? - Тория добыла из кармана тот футляр, который ей не удалось открыть, и продемонстрировала его эльфе. - Полагаю, это довольно важные документы, так?
- Я не имею представления об их содержимом.
- Да-а? - пиратка вновь недоверчиво сощурилась на собеседницу. - И каким заклинанием защищен футляр, ты тоже не знаешь... - это было скорее утверждение, чем вопрос. - Хорошо, с этим поработает наш маг.
Какое-то время Тория молча изучала дроу, а потом вытащила из того же кармана следующую вещь - кольцо-печать.
- Знакомая вещь? Это греб твоего дома, я думаю. Расскажи-ка о нем. О доме, а не о гербе, - на всякий случай уточнила капитан.
- Я - третья дочь дома Килат из Царицы Городов. Что ты желаешь знать о моем доме более конкретно? Богат ли он и сколько денег он даст?
- Вот видишь, мы прекрасно друг друга понимаем, - Тория хищно улыбнулась. - Итак, сколько будут готовы выложить за тебя твоя родня? И еще. Не вздумай после возвращения устроить на нас облаву. Впрочем, можешь попробовать. Обеспечишь рынки рабов Алексанари хорошим товаром...
- А сколько ты считаешь нужным запросить?
- Хм, - капитан на миг задумалась, сопоставляя известные ей факты и прикидывая примерную цену. - Скажем, шесть тысяч золотом.
- Хорошо. Пиши письмо моей семье.
Тория хотела было припахать к написанию письма саму эльфу, но для этого ее надо было развязать, а это уже было чревато проблемами. Вдруг эта гордая дочь своего народа решит, что лучше смерть, чем плен и позор? Да и ловить ее потом по всему кораблю пиратке совсем не улыбалось.
Написанием письма родне Тория решила заняться по прибытию в Алексанари. Доказательством, что дочь дома Килат действительно у нее, могло послужить то самое кольцо. Больше вопросов к дроу у капитана не было. Пока не было...
Моряк по имени Барт неожиданно обратился к капитану.
- Госпожа капитан, разрешите показать одну вещь?
- Показывай.
Барт подошел к эльфийке и распорол кинжалом рукав ее блузы. Перед глазами капитана появилась вязь черной татуировки, расположившейся на ее левом плече: прямой меч с несколькими засечками хитрыми узорами вокруг него.
- Я заметил это, когда она пожала плечами - оно просветило через ткань. Некоторые отряды головешек так отмечают свои заслуги. Судя по отметкам, у нее за плечами пять лет службы в тяжелой коннице и три года стаж боевых операций.
Матрос заткнул нож за пояс и дернул эльфийкину руку.
- Эта головешка пытается нам тут вешать лапшу на уши. Да она солдат...
Больше Барт ничего сказать не успел. Узкая ладонь выскользнула из расшатанной веревочной петли и тут же проткнула матроса его же ножом. Тория не успела даже моргнуть глазами, а Барт осесть на пол, как дроу дернулась к ногам, пытаясь освободиться. Нож почти рассек петли, когда тяжелая дубинка обрушилась на эльфийкину голову, надежно ее отключая.
- Вот... - дальше последовал непереводимая словесная конструкция на южном диалекте. С жердочки словесную поддержку капитану оказал Рахт, высказавшись еще покрепче. Слишком дорого обходилась эта дроу команде. На этот раз Тория собственноручно связала эльфу, благо вырубили ее качественно и сделать это было несложно.
- В трюм бы ее... - Тория подавила желание перерезать горло эльфе здесь и сейчас. - Караулить. Как очухается - свиснешь, - сказала она оставшемуся матросу, и заметив, как он косится на тело Барта, добавила:
- Не трусь, пришлю тебе компанию.
Тория вышла из каюты, Рахт следом за ней покинул жердочку. Пирата, что топтался под дверями, она отправила за подмогой, а сама отправилась в свою каюту. Оставался еще корабельный журнал, в котором тоже могло быть нечто интересное...

ОФФ: Отыграно с мастером Митро в ICQ

//Эмират Алексанари, Порт.


Пара слов обо мне
Рука ласкает
Шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает,
Где гоняет нас проклятый бес.
...В каком кошмаре
Видится вам черный парус наш?
Идут корсары на абордаж. (с) Йовин. Корсары


Сообщение отредактировал Тория - Суббота, 24.01.2009, 21:03
 
ЛиториэльДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:16 | Сообщение # 41
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Услышав окончательное решение мага, эльфийка слегка расстроилась. Всё же хотелось бы порезвиться...
Пронаблюдав за пленением тёмной эльфийки(а кем ещё мог быть подобный силуэт?), Литориэль чуть вздохнула.
- Значит не судьба - равнодушно произнесла она. У неё было мало знакомых среди тёмных и новая пленница пиратов явно к ним не относилась.
Как жаль... Спокойное плаванье обычно тоскливо. Как говорится: "Гораздо сложней не свихнуться от скуки и выдержать полный штиль...". Что ж... вдруг ещё что-нибудь произойдёт? Или научат чему-нибудь? Если так будет продолжаться я засяду в каюте с книжкой. Как бы я не любила морские пейзажи, заниматься исключительно их созерцанием меня не тянет.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Понедельник, 19.01.2009, 17:18
 
МероДата: Вторник, 20.01.2009, 20:03 | Сообщение # 42
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Учитель еще раз посмотрел на тот корабль, на котором бой, впрочем, уже подходил к концу, если уже не закончился. Он словно задумался в это время о чем-то и, пусть с ним это вполне могло просто показаться, мне даже почудилось, что сейчас он таки согласится ! Но нет, такого не случилось... После его объяснений, наклонил голову недовольно - в принципе и вправду, возразить особо-то и нечего- насчет того, что на берегу у нас будут препятствия и враги я уже не сомневался - если даже в том городе, уже нашлись те, кто настроен враждебно. Насчет технической составляющей, тоже не знал что возразить - все-таки этому меня и будут учить ! Да и насчет крыльев, и вправду, они и вправду могли повредить перепонку, если я даже опасаюсь обычные сучки крыльями задевать... Вздохнул.
-Хорошо, учитель.. Наверно и вправду так лучше...
Приподняв голову кисло посмотрел на паруса, а затем положил ее обратно. Зато у меня превосходная возможность попринимать солнечные ванны ! Да и отдохну хорошенько...-Мысленно поморщившись.-Только, просто так лежать тоже не интересно...
Приподняв голову на гибкой шее, я посмотрел, как пиратский корабль уже отходить от второго судна..


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:41 | Сообщение # 43
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
В ответ на реплику ученика маг лишь молча кивнул. Он стоял у борта еще чуть более часа, вперив взгляд в спокойную лазурь Средиземного моря и размышляя, цитируя Кэррола, о королях, капусте и дырках в башмаках. Иначе говоря, пустил свои мысли вскачь, давая отдых интеллекту, уставшему от необходимости общаться с окружающими, и обретая в своей медитации те спокойствие и уверенность, которые доступны лишь умеющим почуствовать себя одиночкой, даже стоя посреди огромной толпы. Затем - устало вздохнул, и, запахнувшись в плащ, направился в свою каюту... Тем, кто посмотрел бы ему в лицо - в те несколько секунд, когда он только отводил взгляд от моря, еще не вспомнив, что вокруг полно живых эльфов и людей, с которыми приходится как-то общаться - показалось бы, что ему не двести, а две тысячи лет... Но все проходит, прошел и миг ощущения себя безымянным бессмретным наблюдателем. Маг скрылся в каюте и погрузился в чтение древних гримуаров, путевых записок, землеописательных трудов, сборников легенд... Следовало освежить их в памяти, дабы не попасть в просак с картой.

На горизонте же появились сначала золотые шпили, а затем - и белокаменные башни Торе-Ди-Мо, белокаменной столицы королевства солнечных эльфов. Белый жемчуг почти декоративных внешних стен, белый же камень домов, золотые шпили Школы Солнечных Соцветий и купола Старшего храма Иллиэрна, почти ажурные декоративные башенки дворца королевской фамилии, словно бы взлетающие ввысь... Красота Торе-Ди-Мо была воспета не одним менестрелем, но только истинный эльф мог понять и прочувствовать всю глубину и величие открывающегося с борта "Альтаира" пейзажа.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:43 | Сообщение # 44
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Большую часть оставшегося времени Литориэль провела на палубе. Она любовалась на безмятежно синее, завораживающее небо, вглядывалась в тёмные волны. Мысли текли лениво и касались исключительно вечных вопросов. Эльфийка редко впадала в такое состояние, но плаванье, если не считать эпизода с пиратским кораблём, было на удивление спокойным, погода - отличной и Литориэль решила отдохнуть от всяческой суеты, благо в ближайшем будущем жизнь обещала стать весьма насыщенной. Спокойные раздумья вскоре сменились характерным только эльфам состоянием - чем-то средним между сном и реальностью, грезами, дающими простор фантазии и позволяющими отдохнуть много лучше, чем просто выспавшись. Вымысел в них причудливо переплетался с реальностью, отражая отношение эльфийки к происходящему, часто подсознательное.
Привычка эльфов "грезить на звёзды"(характерная, к стати, не всем им, да и звёзды не обязательны - достаточно неба) давно стала притчей во языцех. Впрочем, если бы язвящие на эту тему знали, что она помогает связаться с подсознанием, выуживая оттуда нужное, они бы держали язык за зубами... Но кто же их об этом просветит? Эльфы бдительно относятся к своим секретам..


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Понедельник, 23.03.2009, 15:43
 
МероДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:24 | Сообщение # 45
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Все-как то словно утихло на корабле, а все ушли в свои мысли...
Я с каким-то сожаление провожал, неизвестных, столкновению чьих кораблей мы стали... Со временем они стали совсем маленькими и скрылись за горизонтом, а мне осталось лишь смотреть на горизонт в водную гладь, или же же поглядывать на тех, кто выходил на палубу. Но и в последнем, тоже не было особого успеха - моряки оказались не слишком разговорчивы... По крайней мере на те темы, которые были бы мне понятны\интересны. Учитель к тому же тоже не поднимался на верх... Наверное, единственная с кем мне возможно имело бы смысл и, было бы интересно говорить, была Литориэль, но тут я сам как-то не решался начать разговор, просто напросто не зная, с чего начинать, да и она выглядела какой-то... Погруженной в собственные думы ..
В конце концов, мне осталось лишь, положить голову на сложенные лапы и слегка повозившись на месте, постараться заставить себя хорошенько отдохнуть. Правда лежать спокойно на месте оказалось не так-то просто... Теперь, вернувшись к своему истинному облику, мне нет-нет,а все же хотелось еще полетать, просто двигаться..
Но вот, вдали начал показываться город.
Задумчиво пробормотал себе под нос.
-Мы уже близко ?...


Это я..
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz