ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Улицы города
Улицы города
АркоелатанДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:21 | Сообщение # 31
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 9
Репутация: 0

Статус: Offline
//Порт//

Аркоелатан шел по улице, как говориться, в потоке. Не быстрее и не медленнее шага горожан. Толпа была достаточно разношерстной и эльф посчитал,что капюшон плаща лучше слегка приподнять, приоткрыв лицо. Он отлично понимал, что путники,усердно скрывающие свой облик неизменно привлекают внимание, а там где внимание могут быть и лишние неприятности, а ни то, ни другое сейчас были ни к чему. Необходимо было продумать где и на сколько снять комнату и чем зарабатывать на жизнь, к счастью, Пустошь предоставляла массу вариантов. Но для этого необходимо было выйти хотя бы на кого-то, кто располагал сведениями. Иначе придется снова заняться уже привычным ремеслом. Мысль о том, чтобы заниматься чем-то спокойным и "добропорядочным" даже не возникала. Иначе зачем он тогда все это затеял? Но пока кошель был туго набит деньгами.а в мешке были некоторые драгоценности на "черный день". Тот, то был одет как простой бедняк не был так уж беден.

\\Постоялый двор\\


Анкета
Одет: Простая рубаха,давно ставшая серой, брюки из черной кожи, на которых имеются заплатки, не высокие,но новые сапоги.темно-серый плащ с капюшоном.
Оружие:Одноручный меч.зачехленный арбалет, 3 метательных ножа.
При себе имеется заплечный мешок с небольшим количеством еды, фляга с водой, длинная веревка и тканевые брюки и шкатулка с некоторым количеством драгоценностей. На поясе имеется кошель с монетами.


Сообщение отредактировал Аркоелатан - Понедельник, 13.07.2009, 22:23
 
VadaniaДата: Вторник, 29.09.2009, 21:22 | Сообщение # 32
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
\\Посад\\

Вадания поежилась. Она до сих пор помнила, как ее шею схватил прохладный металл, словно огромной глыбой придавивший ее к земле. От того, что ей придется носить этот артефакт и в скором времени ощутить такое же прикосновение металла к рукам и ногам, эльфийке было весьма некомфортно. Правда, Вадания отдавала себе отчет, что не обезвредить волщебника оковами антимагии - безответственность, и если эльфийка, чьего колдовства как минимум опасаются, будет на Юге без оков, это вызовет массу ненужного внимания и вопросов. В конце концов, женщина могла поступиться гордостью расы ради ответа на свои вопросы.

Кольцо Аримана вело себя на удивление тихо, как будто населявшая его сущность была удовлетворена действиями волшебницы. Они с Марком молча шли по улице, уже не такой многолюдной, как в разгар дня, направляясь в лавку, в которой побывали перед походом за кольцом. Вадания, пользуясь спокойной минутой, двигалась ровным шагом, пуская дым из трубки и глядя на небо.

-А куда мы пойдем потом?-заинтересовалась эльфийка, когда молчание стало уже неловким. -и покажешь ли ты мне свой знак?


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Вторник, 29.09.2009, 21:25
 
МаркДата: Четверг, 08.10.2009, 00:14 | Сообщение # 33
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сумерки... Время, когда еще освещенные последними лучами солнца уже обдувает ночной бриз. Время, когда все вокруг кажется столь нереальным, что с легкостью можно поверить, что даже самый легкий просвистевший мимо ветерок - это отзвук тех самых ветров, что с древних времен помогали своим рыцарям хранить покой беспечных жителей этой земли. Да-да, в далеком-далеком прошлом Рыцари Ветра действительно были именно тем, кем стала для Пустоши Серая Стража - охраной от всех и всяческих опасностей, связанных с магическими монстрами... Но сейчас об этом помнили разве что старейшие из драконов, живущих в Торе Дракэннор - драконьей крепости, затерянной в горах, что начиналсь в трех неделях пешего хода к юго-западу от Алексанари. Но я отвлекся от Меченного, а тот, даже не подозревая, чьим наследником является, и мягко улыбался встречному бризу, неожиданно мягкому для прибрежного Брента поздим августовским вечером.
-Аэ? - разумеется, Меченный очень редко разговаривал с ветром вслух, поскольку имя того ветра, что хранил его и помогал ему, было достаточно серьезным секретом. Разумеется, спросил он скорее для проформы - поскольку и сам чувствовал, кто сейчас играет с полами его маскхалата. И, получив в лицо очередной, словно бы обиженный порыв, счастливо рассмеялся. Очень, очень редко он ловил именно такое настроение - когда все вокруг спокойно, не надо никуда прорываться, и можно просто жить, и чувствовать как ветер наполняет его крылья, а дорога сама разматывается под ногами... Вопрос Вадании, к сожалению, слишком быстро прервал почти что медитацию сталкера, но, тем не менее, большой запас хорошего настроения Меченный получил... И потому, вернувшись почти что в прямом смысле слова с небес на землю, ответил эльфийке улыбкой, которая заняла бы место где-то между коронным для Мрака оскалом хищника, принимаюшего бой, и той теплой, абсолютно не характерной для сталкера, которая только что досталась ветру...
- Я так полагаю, что сегодня мы ограничимся посещением Змея, а завтра с утра - дойдем до Шкуродера и уже всей теплой компанией, а я надеюсь, что Крафт, Майра, менестрель и Ксана уже будут нас там ждать, двинем дальше по списку дел. Кстати, заодно было бы неплохо придумать, как избавиться от менестреля. Ксана с нами и так скорее всего не поедет, а Майра слишком привязана к Дрэддону... - вторая часть вопроса изрядно удивила Меченного... И потому тот, подходя уже к лавке Змея, озадаченно уставился на Ваданию, - А зачем тебе?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 08.10.2009, 21:17 | Сообщение # 34
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Ну...-Вадания замялась. Все же возле лавки никого не было, и эльфийка решила, что обсуждать щекотливую тему все же можно и на улице. - Как ты считаешь, если по нашей легенде я у тебя в неволе уже два года, должна же знать твою символику? Что такого в этом вопросе?

Эльфийка вздохнула, наслаждаясь порывом ветерка. Скоро начнется осень, самое красивое для нее время года.


Это я
 
МаркДата: Четверг, 08.10.2009, 23:11 | Сообщение # 35
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Что в нем такого? - Меченный пристально посмотрел Ваданию и в который раз напомнил себе, что с того момента, как он перестал отзываться на позывной "Хорек" прошло слишком много времени, чтобы кто-то вообще помнил даже не личные печати, а почти что гербы тех, кто собрался веков пять назад в Рианоссе и заключил договор о взаимопомощи и взаимовыручке вне поселений тогда еще называвшейся Эсторой Пустоши.
Вообще, ничего... Забавно, однако: я - один из самых опытных сталкеров, и почему-то продолжаю жить на стыке настоящего с прошлым... А родившиеся в этом веке живут настоящим - и попадают в такие переделки, где лино я бы прошел со спокойной душой и даже не заметил бы особых сложностей, - тут Меченный понял, что его таки занесло, и потому поспешил вернуться к заданному вопросу, - На роль же, как ты выражаешься, моей символики, могут равномерно претендовать три символа - старый герб рода, который де-юре прервался на моем отце, герб, по которому меня узнавали в самом начале моей сталкерской карьеры - хорек, обвившися вокруг двух кинжалов, и текущая подпись - трижды перечеркнутое Эм имперское заглавное.
(ОФФ: если кто забыл, у нас Империя и Запад говорят на разных языках... И алфавиты там скорее всего тоже разные.)


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Среда, 14.10.2009, 21:39 | Сообщение # 36
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Вот и славно, - Вадания тепло улыбнулась.

Женщина с удовольствием вдохнула свежий воздух и подставила лицо ветерку. Интересно, насколько мягко их примет во второй раз гном? Будет ли он ломать комедию?

-Ма-а-а-а-рк, - протянула эльфийка. - А еще нам надо купить мне платья.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 17.10.2009, 00:39 | Сообщение # 37
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сталкер задумчиво оглядел спутницу и вынужденно согласился с тем, что да, походный костюм, да еще в придачу к "хамелеону" - это несколько не то, во что одеваются рабыни-эльфийки... Да и не красил он Ваданию: как ни как, у него несколько другая цель была, и с нею он справлялся успешно.
Надо, - Меченный усмехнулся, глядя в лицо Вадании, - Но займешься этим ты: я от женской моды отстал лет на пятьсот. И скроее всего - уже завтра, сегодня для этого поздновато...
С этими словами он таки открыл дврь в лавку Змея и с порога поздоровался с кузнецом. Как ни странно, на тот раз у Змея уже был клиент, так что Марк сразу же после приветствия поинтересовался:
- Нам подождать снаружи, мастер Тордек?
- Да нет, что вы, уважаемый Эдван, я сейчас освобожусь и буду к вашим услугам...
Гость тем временем пристально вглядывался в лицо Марка... И Марк, ответивший незнакомцу не менее пристальным взглядом, зафиксировал один факт: таких мрачных людей он не видел уже давно. Но стоило незнакомцу поймать взгляд Вадании, как он сразу словно бы затух и вновь развернулся к кузнецу:
- По поводу своего заказа я зайду чуть позднее - на днях. Надеюсь, будет готова хотя бы первая партия... - с этими словами человек покинул кузницу, и Меченный, проводив его взглядом, задумчиво почесал в затылке:Мда... Давно мне не приходлось сталкиваться с этакими радарами, как у этого парня вместо нормального зрения...
Причем здесь Меченный имел в виду скорее иносказтельнй смысл этого термина, хотя вполне допускал и верность прямого.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:36 | Сообщение # 38
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания покосилась на уходящего человека. Эльфийке показалось странным, что ее появление так влияет на покупателей. Похоже, она распугает такими темпами всех покупателей Тордека. Правда, лезть в детали - что это за человек, и почему ему не хочется быть в одной комнате с эльфийкой, Вадания не стала, отделавшись одной фразой:
-Ну вот... теперь от меня даже люди бегают.

Пока сталкер копался со своим колюще-режуще-рубящим арсеналом, эльфийка задумалась о покупке хотя бы пары украшений. Женщина поймала себя на мысли, что она совсем неправильная эльфийка - из всех побрякушек, не имеющих хоть какого-то магического эффекта, у Вадании были четыре сережки, утащенные с собой из Оре-Тууна жизнь назад.

Быстренько приглядев симпатичную золотую сережку и кое-что еще, эльфийка тут же обратила на себя внимание Марка и Тордека. Хочу, дескать, купить что-то, а потому, господин Тордек, готовьтесь получать деньги, а ты , Марк, смотри, как тебе это понравится.


Это я
 
МаркДата: Вторник, 10.11.2009, 00:12 | Сообщение # 39
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Да нет, не распугаешь... - задумчиво проговорил Меченный, уходя в глубины прейскуранта и экономических споров с торговцем: как всегда, Змей стремился содрать побольше и выдать поменьше, Меченный же стремился привести разговор к максимально положительному для себя балансу: лишний раз снимать деньги с казского счета он не любил - поскольку дварфы из банка каждый раз разводили демагогию про повышение налогов, ужатие процентов и прочее... А наглый сталкер каждый раз сувал им в лицо документ пятивековой давности, в котором четко стояли условия и неограниченный срок нахождения вклада. А пойти против подписи отца-основателя банка не смели даже довольно прогрессивные во всех прочих вопросах банкиры. Но я отвлекся, а Марк так углубился в спор с Тордеком, что не заметил даже как кончился товар... А потом - внимательно посмотрел в глаза кузнецу и осведомился:
- а теперь вопрос: насколько я помню, у тебя где-то были "Буки" - те же "Кедры", но с улучшенной балансировкой, обойменным способом заряжания и еще какими-то наворотами... - сталкер перевесил на грудь свою машинку, после чего продолжил, - Вот только я вот не помню, сколько они стоили, и соглашался ли ты их менять на базовые с доплатой.
Пока кузнец озадаченно чесал в затылке, пытаясь понять, про что идет речь, Меченый сосредоточенно освобождал рюкзак от магической мелочевки, закупленной по случаю похода... А секундой позже - понял, что Вадания не теряла времени даром - и озадачилась закупкой непонятно откуда взявшихся у вобщем-то специализирующегося на снаряжении и вооружении Тордека. Мысленно применив обновки к внешнему виду эльфийки Марк улыбнулся, сопроводив это несильным кивком - дескать, "мне нравится, но ты же понимаешь, что я не собираюсь расхваливать товар перед продавцом..."


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 10.11.2009, 00:14
 
VadaniaДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:47 | Сообщение # 40
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания еле заметно мигнула, разгадав словесную игру. Действительно, смысла переплачивать никакого нет. Эльфийка дождалась, когда Марк закупится, уплатила за свои покупки и пошла вместе со сталкером из магазина.

Уже на улице женщина взяла Марка под руку и зашептала в ухо:

-Время еще есть... пойдем скорее за остальными вещами,-Вадания легко, словно дуновение ветерка, чмокнула в ухо сталкера в конце фразы.


Это я
 
МаркДата: Пятница, 01.01.2010, 16:52 | Сообщение # 41
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- У нас-то время есть, с этим я даже спорить не буду, - задумчиво хмыкнул сталкер, - а вот всякие там нормальные люди лавочки свои закрывают уже... Да и общаться с кем-то типа Змея, а особенно - с барыгами из портовых кварталов - лично мне приятнее при свете дня: они тогда немного поспкойнее и сильно потрезвее. А поскольку я принципиально не собираюсь покупать произведения ткацких фабрик запада в условиях наличия доступа к продукции как минимум ваших, пускай и не совсем законно добытой - думается мне, что за обновками тебе мы пойдем таки утром. Заодно и корабль поищем... - с неопределенным вздохом заключил Меченный. Поправил непонятно зачем и так идеально висевшую перевязь выменянного спрингалда, постучал пальцами по рукояти клинка - и начал насвистывать некий незатейливый мотивчик вроде известного на весь Старый Свет "На спящий город опускается туман..."
Интересно, как там Крафт? Не выбраться из-под ливня он не мог, все таки не зря я его учил... А вот с Майрой ему поосторожнее надо бы быть. Ну да впрочем не пропадет - Меченый улыбнулся своим мыслям и, поймав взгляд эльфийки, подмигнул ей.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:11 | Сообщение # 42
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Трезвость, это, конечно, довод,-протянула Вадания. Договариваться о покупках с нетрезвыми друзьями Марка ей ну решительно совсем не хотелось. Особенно о покупке дамских платьев.

Эльфийка огляделась по сторонам.
-Мы пойдем в гостиницу? И, я думаю, нам пора поинтересоваться судьбой Крафта и Майры.


Это я
 
МаркДата: Четверг, 21.01.2010, 23:10 | Сообщение # 43
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Ну, меня скорее заинтересует судьба менестреля... Потому что я не я, если этот ливень не устроил какую-то загогулину со временем - вернулся к делам насущным и зело неприятным сталкер, - А значит, у оного Дрэддона было изрядно времени на сотворение потенциальной гадости. Что плохо и заставляет поберечься.
Меченный почесал в затылке, потом - посмотрел на небо, посмотрел на Ваданию, потом - снова на небо и пришел к выводу, что эльфийка права и действительно было бы неплохо поинтересоваться происходящим у Лайтола. Желательно - лично.
Думаю, ты права - заночевать стоит у Лайтола, а завтра к вечеру нам уже надо иметь под рукой корабль и все необъодимые вещи, - с этими словами сталкер взял эльфийку под руку и вознамерился направиться в район постоялого двора им.тов. Шкуродера.
иф не будет комментариев, зэн переход в таверну.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:05 | Сообщение # 44
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Ушки Вадании слегка приподнялись и женщина спокойно позволила увлечь себя по улице.
//комментариев нет, идем в таверну//


Это я
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Улицы города
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz