ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Улицы города
Улицы города
RavenCroftДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:05 | Сообщение # 16
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Соб-бака бородатая просебя подумал Эльф.
бой окончился быстро, и асасину не нужна была награда, он и так получил что хотел. Асасин, с едва слышным звоном, убрал свое оружие на место, и быстрым шагом подошел к девушке.
Мое имя Тка'Эль'Шин - выговорил убица, протянув руку девушке в знак приветствия. Рад,что оказался полезным. - добавил он после небольшой паузы.
 
KAYDДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:07 | Сообщение # 17
Гном
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 43
Репутация: 7

Статус: Offline
- Хех: не хватает только пары файрболов и, например, отравленного кинжала. - гном пнул тело. - Никогда не поворачивайся спиной к трупу, не убедившись предварительно что он точно труп. А насчет расчета еще успеем поговорить
Улыбнувшись гном закинул топор на плечо и последовал вслед Трисс.Поговорим - и еще как поговорим! Вот только поменьше ушей станет - и поговорим.


Тута обо мне почитать можно
 
ТриссДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:13 | Сообщение # 18
Человек Империи
Агент СИБа
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 4

Статус: Offline
Трисс немного напряглась. Бывали случа и и нападения при рукопожатии. Природное чутье говорило одно а вот очущения и женская интуиция - совсем другое. Девушка протянула руку и пожала ее:
- Трисс... Да, без вас бы не справились, - она снова широкок улыбнулась и обеззаруживающе похлопала ресницами. Всегда следует быть вежливой. И главное не показывать что насторожена. Трисс забрала руку и собралась уже было что-то добавить, как в конце улицы послышался какой-то гам...
- Стража... - обронила она и сделала шаг назад в тень. Потом коротко бросила десятнику:
- Рвем когти, это всреча нам не нужна, - развернулась и быстро направилаьс на задний двор таверны.

----- Таверна


Все что вы хотели знать обо мне, но боялись спросить
 
KAYDДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:24 | Сообщение # 19
Гном
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 43
Репутация: 7

Статус: Offline
- "Он был рожден, что бы бежать". Надеюсь мне не придется еще и коня на плечах нести? - продолжая бурчать, гном убрал топор за спину и припустил вслед за Трисс и Драгомиром. - И почему трупы магов не рассыпаются в прах после смерти, как делает большинство порядочной нечисти?

----- Таверна


Тута обо мне почитать можно
 
RavenCroftДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:29 | Сообщение # 20
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
По мою душу - пронеслось в голове у убийцы.
Он живо заскочил за угол и бегом продолжил свой путь, в надежде что тело валяющееся по среди улицы, задержит стражу.
Эльф бежал изо всех ног, прячась за углами и скрываясь в тенях. Не смотря на все уловки несколько стражников все еще были не подалеку, о чем свидетельствовал гулкий топот, и пыхтение от достаточно длинной пробежки. Вскоре Асасин, плохо знавший данную местность, забежал в тупик, в котором было достаточно темно, и решил переждать некоторое время, пока стража не вернется в тот самый перектресток, откуда так стремительно началась погоня. По прошествию несколькоих минут топот стих. ТкаЭль вышел и нос к носу столкнулся со стражником.
Стой! кто идет? - громко выразил свое удивление стражник.
Это ... Й-я - а - прошипел эльф, сопроводив свою реплику мошным пинком в живот стражнику.
От мощного удара растеряный стражник согнулся вдвое, и неупел он прийти в себя, как след эльфа уже простыл, где то выше, по крышам раздавались отчетливые, удаляющееся шаги стремительно убегающего обьекта.


Сообщение отредактировал RavenCroft - Воскресенье, 11.05.2008, 23:31
 
МастерДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:31 | Сообщение # 21
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Стража
Стражники получили сигнал от служанки таверны, которая обнаружила своего хозяина мертвым. Она проскользнула енрез задний двор и побежала к цитадели. Трактирщик был хотьи пройдоха но все же свой человек. Отряд из трех стражников наряженых в лоспехи быстро направился к месту назначения. В далеке переулка замелькали какие-то люди. Трое или четверо. Как только они заметили стражу - половина метнулаьс в сторону трактира что выглядело очень подозрительно.
Стражники прибавили ходу и уже очень скоро оказались у места недавнего сражения:
- Еще один труп. Рассредоточтесь. Будем брать живьем. Второй отряд где-то тут, - гаркнул сержант и достал арбалет.
Неожиданно из ближайшего тупика раздался хрип и звук падения что-то металлического. Стражники метнулись туда и обнаружили своего, сгорбленного от удара, услышав прыжки неизвестного.
- Бей набат, - гаркнул сержант и побежал на перехват.


Я здесь и нигде...
 
RavenCroftДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:56 | Сообщение # 22
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Псы позорные - крутилось в голове у Шина. Сразу валить надо было, нет же ввязался в драку, задержадлся... из -за девки по крышам бегаю. а Она не плоха. эх! Думал убийца перепрыгавая с крыши на крышу, ловко цепляясь за балки и продолжаяя свое бегство.
Лязганье металла откуда то с низу, неустанно сопровождало его.
Ей! тебе бегать не надоело? - спросил Асасин у кого то с низу
Ты расследование проведи, ваши трактиршик засланный - не дожидаясь от преследующего ответа.


Сообщение отредактировал RavenCroft - Воскресенье, 11.05.2008, 23:56
 
МастерДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:11 | Сообщение # 23
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Сержант
Он продолжа бежать следуя за звуком прыжков преступника. Как только они приблизились к набережной, солдат присел на колено и натянул тетеву арбалета. Сейчас мелькнет тень преступника в большом проеме между домами. И он сможет в него вытрелить. полетаешь, птичка. Он приготовился и задержал дыхание. Только мелькнула тень - он выстрелил.


Я здесь и нигде...
 
RavenCroftДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:52 | Сообщение # 24
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Стрела просвистела слегка зацепив тело Асасина, оставив на память дыру в плаще, и незначительную резаную рану на спине.
Жить надоело? ну не хочу я тебя убивать...
Убийца слека сбавил темп, и не дожидаясь перезарядки аррбалета солдата, выполнил грациозный бросок метательного ножа, с небольшого растояния, целясь сключительно в арбалет солдата. Не дожидаясь результата, он выпустил еще два ножа, и совершив красивый прыжок, продолжил бежать.

Добавлено (12.05.2008, 14:52)
---------------------------------------------
В цель попал только один нож, крепко впившись в раму арбалета, но не нанеся ему существенного урона. Шаги убийцы затихли, стали уже не слышны. Солдат на время потерял его из виду, и воспользовавшись этим, эльф чуть слышно спрыгнул с крыши, затаившись в тени. Маскировочные меры оказались не напрасными, по тревоге был поднят весь гарнизон стражи, и улица буквально кишила солдатами. Единственный выход для асасина был вывести из строя сержанта, и пробраться за городские стены. Моментальное раздумье по этому поводу, мгновенно вылилось в план действий. Выглянув из-за угла, эльф кинул золотую монетку в тупик, звон монетки привлек внимание его преследователя. Не стоит думать, что сержант стражи был неопытным солдатом, он прекрасно знал что тень это стихия убийц, но шум все же свидетельствовал о том, что его цель находится там. Сержант аккуратно прошел в темный тупик, настороженно всматриваясь в темноту, его взведенный арбалет не предвещал ни чего хорошего, и был готов выстрелить в любую мелькнувшую тень, навсегда остановив её передвижение. Солдат сделал еще шаг, как внезапно раздавшийся позади него шум проходящего патруля, отвлек на мгновение его внимание и он обернулся. Эльф решил действовать.
Если не сейчас, то никогда! - моментально пронеслось в голове убийцы.
Эльф схватился за угол, и использовал весь вес своего тела, вложив его в один мощный удар. Размашистый удар ноги пришелся аккурат по затылку солдата. Раздался звон, и солдат упал без сознания на землю. Удар ювелирной точности вложил всю кинетику размаха и вес тела на затылок солдата, при этом не задев его острыми лезвиями и крюком, находящимся на ботинке убийцы.
Отдохни тут и подумай над своим поведением... - шепотом произнес эльф.
Звуки его голоса шли в унисон со звоном катившегося по булыжному переулку кованному шлему, сбитому ударом. Патруль проходящий мимо, обратив внимание на падающего солдата, кинулся в переулок, поняв что убийца там.
Он тут! - заорал один из патрульных
Шин не стал дожидаться развязки. Он ловко схватился за край крыши и с раскачки заскочил на неё. Когда подоспела стража, асасин уже бежал по крыше через два дома от места случившегося.
Надо уходить за стены

----Стены

Сообщение отредактировал RavenCroft - Понедельник, 12.05.2008, 21:03
 
ЛанияДата: Четверг, 19.06.2008, 17:31 | Сообщение # 25
Серебряная эльфа
Муза
Группа: Игроки
Сообщений: 11
Репутация: 2

Статус: Offline
---- Таверна.

Эльфа шла по темной улице совершенно спокойно, но целенаправленно. она не знала какой черт дернул её выйти в ночь, но она чувствовала что идти надо, куда угодно, но идти.
"Я буду идти по этой улице, идти... идти... Но куда? Куда я прейду, кого я ищу? зачем я иду? лучшая доля? счастье, которого никогда не было? Может любовь? Судьба? Единственный, богами предначертанный? Я не знаю. Я не знаю ответа на эти вопросы, кто меня ведет? что за сила движет моими ногами? Золотая монета? тонкая нота творчества? Я не знаю... Но я узнаю, узнаю когда прейду, а сейчас я буду идти... куда угодно, куда приведет меня песня ветра на этот раз? Я не знаю, но точно узнаю." -тяжелые мысли ворочались в голове девушки, казалось ничто и никогда не способно разорвать замкнутый круг мыслей музы, но это была только видимость.
И куда это такая девочка идет, по ночной улице сама по себе? - Раздался голос неизвестно откуда.
Голос прервал мысли девушки, и она оглядевшись поняла, что потерялась где то по среди ночных улиц, на которые даже днем выходить не рекомендовалось.
"вот тебе, захотелось погулять? Погуляла!" - сказала она самой себе с укором.
Ну ты ответишь, милашка, или нам сразу силу применить? - Добавил голос, где то в темноте.
С-силу? - едва смогла выдавить из себя девушка, окутанная плотным ужасом от происходящего.
Ну да, силу, мы же с тобой не в карты играть тут будем, играть будем, но игра будет взрослая, давай раздевайся. - С угрозой заявил голос, подхваченный ехидным хохотом почти со всех сторон. Кто бы это ни был.
Девушка почувствовала что кто то стоит уже совсем рядом, по округе раздавался запах немытого мужского тела, который явно пугал хрупкую девушку.
Тут темно! я так не могу. - схитрила девушка, на мгновение выбив себе время для действий.
Под горою туман, на горе атаман,
Атаман ясный день, освети ночи тень! - пропела девушка, вытягивая последнюю нотку.
Над головой девушки образовался символ солнца, который ярче любого факела. В образовавшемся круге света, девушка поняла что лучше бы света не было вовсе. Положение было очень сложным для неё, так как находилась она в круге, образованным пятью разбойниками.
"Что за фокусы! Она маг, ребят вы когда ни будь пробовали магичку? нееет, счас попробуем. - Выдал все тот же голос.
Это был главарь шайки, не молодой и достаточно рослый мужчина, плотного телосложения. Шетина покрывала все его лицо, и если бы не многочисленные шрамы, его можно было назвать относительно красивым. Он сделал шаг к растерявшейся девушке, и попытался схватить её. Испуганная муза, зажмурила глаза и выставила руки перед собой, в нелепой попытке оттолкнуть наступающего бандита. Лицо богини появилось в её сознании, она была так же спокойно и вдумчива, как и всегда. "Используй талант во вред, сейчас можно" проплыла мысль в голове девушки. Мгновение, и в ладони девушки появилась фиолетовая нотка, которые она так умело использовала в выступлениях. Тело разбойника коснулась руки девушки. раздался тяжелый протяжный звук, подобный мяуканью гигантского кота, исполненное в нечеловеческом басе. Волна звука оттолкнула разбойника и с силой ударила его об стену.
Девушка поняла шансов больше нет, надо бежать. Что она и сделала, бежала она без оглядки, изо всех сил, спотыкаясь о булыжники улиц. Остановилась она только у ворот города, где был караул стражи, понимая что тут безопасно, девушка присела рядом со сторожкой и попыталась перевести сбившееся дыхание.

----- Стены


Богами не раждаются
 
ЭстельДата: Пятница, 26.09.2008, 22:38 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0

Статус: Offline
Эреб молча шла по улицам Брента в сторону постоялого двора. Шаг ее был быстр, однако это нисколько не мешало ей обращать внимание на окружающую обстановку и атмосферу. Мдаа..... - думала девушка - За те года, которые я не была здесь, что - то все же изменилось, но как мало... С Брентом, с Пустошью ее связывала ее прошлое. Она хотела узнать больше об одном человеке... Человеке, о котором ничего не слышала уже не один десяток лет. Она знала лишь одно - он так или иначе был связан с Пустошью. Как - она не знала. Но хотела поговорить со Сталкерами, точнее, с теми из них, кто, вероятно, мог бы знать ее отца. Девушка подняла голову и посмотрела на небо - тяжелые серые облака предвещали дождь. Мокнуть никакого желания не было, поэтому Эстель ускорила шаг и довольно быстро добралась до пункта назначения.

Пока птица поет,
Пока странник идет
Этот мир будет жить,
Этот мир не умрет,
Пока цель высока,
Пока вера крепка
Будет правда сильна,
А дорога легка.
 
МайраДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:07 | Сообщение # 27
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра улыбнулась Крафту в ответ и стала сильнее держаться. Настроение у нее было отличнейшее, и, совершенно не собиралось ухудшаться. Она зачарованно рассматривала скользящие под ними ландшафты, с интересом крутя головой во все стороны, что бы охватить можно было как можно больше. В голове пронеслась смешная мысль «Скоро у меня будет не шея – а сплошная накачена мышца, если я сейчас же не перестану свое занятие». Промчалась и умчалась в неизвестном направлении, решив, что здесь ее не оценят и не поймут. И правильно, так как девушка, не смотря на свое собственное замечание, продолжила тренировать шею. Ну, как же можно отказаться от таких видов? «Красота-а-а-а…» ,- на этот раз мысль осталась на какое-то время, с любезного разрешения хозяйки головы, в которую она забрела.
Девушка настолько засмотрелась и отвлеклась, что практически не замечала, что происходило впереди. Поэтому, возникновение, как ей показалось, из ниоткуда, двух грифонов и орла ее несказанно удивили. Она, с неприличным интересом, стала разглядывать их, быстро сравнивая Крафта с двумя другими представителями. Далее звучали интересное напутствие и не менее интересный отзыв. Майра с жадностью впитывала новую информацию, новые образы и вообще все, что происходило с ней в последнее время. Казалось, что она попала в какую-то увлекательную историю, которую пишет пока еще неизвестный автор. Какими судьбами она оказалась упомянутой, и даже, возможно, игравшей в ней какую-то свою, небольшую, но все же, роль, непонятно. Но, что есть – то есть. Она улыбнулась своим безумным размышлениям. Они двинулись дальше, а девушка успела бросить еще несколько взглядов назад, через плечо, что бы посмотреть на грифонов и поражающего своими размерами орла. Довольно быстро их уже нельзя было рассмотреть, и девушка заерзала на спине у грифона, выгибаясь так, что бы еще хотя бы увидеть еще хотя бы разок. Получилось это с трудом, но три размытых пятна, которые постепенно превращались в точки, она все же увидеть смогу. Вздохнув, она повернулась и, как вчера, наклонившись к Крафту, продолжила смотреть вниз. Теперь уже, больше концентрируя внимание на том, что происходит впереди, а не за спиной.
Как только в поле зрения появились пашни перед Брентом, Майра опять заерзала на спине. На этот раз уже от предвкушения. Выпрямившись, она улыбнулась и стала смотреть вниз. Кое как успокоившись, она наконец затихла, и практически перестала дышать. Такое состояние продлилось с минуту, после чего девушку опять охватила тоска, и она выгнулась так, как только было возможно и посмотрела назад. Они возвращались, и, стоило радоваться… Именно этим она и занималась всего пару минут назад, а сейчас… Сейчас стало грустно, и назад хотелось вернуться гораздо больше, чем направляться вперед. Только, почему-то казалось, что назад вернуться все равно нельзя. Ни сейчас, не потом. Идти той же дорогой, в обратном направлении – да, но не вернуться. Майра загрустила, и, повернулась что бы сидеть нормально. Опять наклонившись к Крафту, она, уже не таким горящим взглядом смотрела вперед – на приближающийся Брент…
Довольно скоро, она вновь смогла идти по твердой земле. Изначально, перед тем как пройти через ворота, сразу же после того, как она слезла с грифона, Майра сделала пару кругов вокруг него, разминая ноги. Уже идя по улице, девушка поняла, что после полета довольно трудно настроиться на передвижение на своих конечностях. Девушка даже умудрилась споткнуться пару раз, хотя равновесие удержала. ,- Ой, кажется я немного перекаталась… ,- хмыкнула Майра, сохраняя, в очередной раз, равновесие. Теперь уже более или менее привыкнув стоять на земле. Поправив ремень сумки, которая, во время почти падения, скатилась и повисла на локте, Майра стала крутить головой, теперь уже просто вспоминая город. Потом, повернулась к Крафту и вопросительно посмотрела на него, в ожидании дальнейших руководств.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Вторник, 11.11.2008, 00:20 | Сообщение # 28
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Улицы Брента были полны народу - горожане куда-то спешили по своим делам, быстро шныряли в толпе мелкие воришки, изредка проходил, лязгая поношенным железом брони, пеший дозор... И отдельными группами в толпе выделялись те, к чьему сословию, по сути, отныне принадлежала Майра - сталкера, вольные охотники за артефактами. Те, кто не боялся ни бога, ни черта, ухитрился выбираться из таких мест, куда нормальные люди просто не дошли бы. Те, кто не мыслил своей жизни без чистого воздуха Пустоши и хлюпанья болот Зоны, без рева начинающих погоню дисплейсеров и страшного скрежета прокапывающих себе дорогу сквозь землю буллитов. Некоторые из сталкеров попросту прогуливались по городу, кто-то - целенаправленно шел по своим делам, другие - уходили в очередную ходку или возвращались из нее. Сталкеров в Пустоши было не так много, и почти все они знали друг друга если не в лицо, то скорее всего по именам. И уж точно у всех на слуху были имена элиты сталкеров - Бессмертного, Химеры, Меченного, разумеется в паре с Крафтом, Безликого... И, разумеется, их почти все знали если не лицо, то по описаниям. Так что Крафт изредка отвлекался на приветствия, зачастую звучавшие через пол улицы.
Грифон со сложенными крыльями перемещался по городу, как ни странно, на четырех конечностях. На самом деле тут дело было в том, что в свое время Меченный довольно долго преподавал Крафту, который и так выделялся на фоне собратьев необычной окраской, науку растворения в толпе. Так что сейчас Крафт, не долго думая, предложил Майре:
- А ты о меня обопрись, легче будет... Но вот практики верховой езды тебе явно не хватает, и с этим надо что-то делать. - черный грифон чуть задумался, подыскивая правильные слова, - сталкера - это, конечно, не южане, которые верхом учатся ездить чуть ли не раньше, чем ходить, но все же... Все же, если когда-нибудь вновь будет воссоздано нечто вроде Серой Стражи, то, скорее всего, получится нечто в стиле коннострелковых легионов Империи. Мы вообще по своей природе довольно мобильны - почти все свое носим с собой, остальное чаще всего держим в банках Каза, Даларии и Волена.
Так, неспешно оставляя за собой все новые и новые улицы Брента, грифон и девушка перемещались в сторону все того же "Дома и крова", почти по праву считавшегося сталкерами их профессиональным трактиром и постоялым двором...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Вторник, 11.11.2008, 23:21 | Сообщение # 29
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра как будто училась заново ходить. Теоретически, девушка помнила, какие движения надо делать для того, что бы перемещать свое тело вперед, но вот что надо делать для того, что бы держаться ровно, и, особенно, не спотыкаться, вспомнить никак не получалось. Быстро перебросив сумку с одного плеча на другое, думая, что так у нее будет получаться лучше, девушка двинулась дальше. Это не помогло совершенно, даже, можно сказать наоборот. Теперь, когда сумка висела на левом плече, и, девушка в очередной раз споткнулась, сумка съехала на бок с неплохой скоростью, и довольно больно ударила сзади по ноге. Недовольно фыркнув, Майра, в очередной раз выпрямилась… ,- «Может быть, мне теперь лучше на четвереньках передвигаться? По крайней мере не упаду больше…» ,- может быть, если бы они шли по песку, или, хотя бы уж по обычной, твердой земле, то она бы шла более или менее нормально. А сейчас она то и дело цеплялась за камни, которые создавали лишние препятствия.
Но никакие неприятности не смогли помешать ей наблюдать за происходящим вокруг. Особенно, за тем, как Крафт то и дело отвлекался на приветствия. Девушка бросала, полные любопытства взгляды, скрытые, то на грифона, рядом с котором шла, то на очередного сталкера, которому отвечал ее спутник. Через какое-то время, Майре стало уже трудно сдерживать рвущиеся наружу вопросы. Она не могла поверить, пока еще, что грифон, разумеется, вместе с Меченым могут знать такое количество людей. Только сейчас она заметила, что они определенно отличались от всех остальных прохожих, которые попадались у них на пути. Но, лучше поздно, чем никогда. Девушка наконец поняла, что объединяло всех их, да еще и крылатого сталкера с Марком. Вот именно – стакера. Они же все были сталкера. И как только она раньше этого не поняла? Она просто больше обращала внимания на свое удивление от происходящего, а не на то, что может быть что-то объединяющее, причем, не глубоко зарытое, а лежащее, так скажем, на поверхности. Но ее размышления прервал Крафт, которому, похоже, надоело, что она постоянно старается познакомиться поближе с брусчаткой улиц Брента, по которым, еще так недавно, скучала. Она отвлеклась на грифона, от чего в очередной раз пыталась споткнуться, и машинально зацепилась за Крафта, то бы не упасть. В ответ же на его реплику, она виновато пожала плечами ,- Просто мне никогда не приходилось кататься на грифонах, да и тем более проводить столько времени в полете. ,- девушка задумалась, а потом выдала ,- меня в принципе даже к лошадям не пускали… неизвестно кто кого больше не мог переварить, я – их, или они – меня… ,- спохватившись, что она могла обидеть таким, внезапно вылетевшим сравнением собеседника, она быстро произнесла ,- Ой, прости… Я не имела ввиду, что… то есть я не сравнивала тебя с… это не одно и тоже, я понимаю… ,- как обычно, испугавшись, что на нее обидятся, и став волноваться по этому поводу, она не могла высказать свои мысли нормально, не сбиваясь. Ну, и разумеется, скорость произношения увеличилась раза в три. Девушка решила, что по этому вопросу она все равно больше ничего не выскажет, поэтому просто продолжила слушать грифона. Воспользовалась она его предложением с радостью, и, опершись о него, продолжила шествие по улицам, размышляя о том, что только что было ей сказано.
Миновав пару улиц, Майра поняла, что теперь уже вполне привыкла передвигаться, и может делать это самостоятельно. Она отцепилась от Крафта, и стала идти рядом с ним. Через какое-то время, окончательно придя в себя, девушка стала то и дело обгонять грифона, и, повернувшись к нему лицом, шла спиной вперед. Раза два, она так умудрилась натолкнуться на прохожих, но, быстро извинившись, продолжила свой путь. К ней опять вернулось хорошее настроение, поэтому она весело улыбалась ,- А ты правда знаешь тех людей, с которыми ты здоровался? ,- все еще идя спиной вперед, спросила девушка. После этого, она повернулась, притормозив, и стала идти уже рядом с грифоном. ,- Они же… сталкера, правда? ,- с интересом заглядывая грифону в глаза, продолжила допытывать Майра. Смотреть, идя так, было крайне не удобно, поэтому она опять заняла предыдущую позицию. Так ей грифона было видно намного лучше, правда, куда идти, она вообще не знала. Но, по движениям Крафта, направление пока что она угадывала. А если и промахивалась, то сразу же меняла траекторию своего передвижения. Она так и продолжала прыгать вокруг, идя то с права от Крафта, то слева, то спереди, то, завидев что-то интересное, притормаживала, но вновь догоняла спутника. У засидевшейся девушки было чересчур много энергии.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Суббота, 15.11.2008, 17:56 | Сообщение # 30
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
С трудом сдержав смех после комментариев насчет лошадей и грифонов, после почти обвинения в личном знакомстве со всеми сталкерами Крафт уже не сдержался. Громкий звук, похожий на клекот, испугал проходящую мимо лошадь, впряженную в телегу. Лошадь с помощью (ОФФ: полосатого жезла и какой-то там матери) крепкого словца и вожжей была успокоена возницей, который затем уже собрался высказатсья насчет самого черного грифона... Но тот опередил своего несостоявшегося оппонента, принеся ему извинения. Затем Крафт, все еще подхахатывая, вернулся к Майре:
- Скажем так... Лично я всех сталкеров Пустоши не знаю, и знать не могу: я - это все таки не Меченный с его почти абсолютной памятью... Но многих из них я помню по именам, кое с кем встречался лично, почти обо всех хоть что-нибудь хоть когда-нибудь слышал. И, да, ты права - большая их часть - либо до сих пор ходят в Зону, либо довольно долго этим делом занимались...
Прикдывая, как они с Майрой выглядят со стороны и вспоминая, что не так давно он примерно так же смотрелся рядом с Меченным, черный грифон не мог сдержать улыбки... Еще бы, ведь рядом с Майрой он выглядел крайне солидным, умудренным большим опытом сталкером. Хотя таковым себя и не считал.
Интересно, а Меченный так же ощущает себя ничего не знающим о Зоне, когда его раз за разом именуют мастером? - подумал грифон, вспоминая, с каким трудом Марк привыкал к такому обращению со стороны Волка. В зоне прямой видимости уже появилось аккуратная коновязь нужного постоялого двора, а Крафт, немного присвистывая, негромко напел -
Еще вечерние зажгутся фонари,
Туман рассеется, и что ни говори -
Сейчас бы просто по сто грамм,
И не мотаться по дворами,
Но рановато расслабляться сталкерам.

Подходя к трактиру, он обратился к Майре: Здесь-то мы и будем ждать Меченного с Ваданией... Когда они вернутся, - в этом грифон был уверен, он уже давно и надолго подавил в себе мысли о том, что Марк мог не выбраться из-под дождя, - то первым делом пойдут сюда: в трактир, который, по сути, является основной точкой встречи сталкеров Пустоши и их базой для деятельности к юго-западу от гор. Заходим...
Грифон встал на задние лапы, отряхнул передние и открыл дверь, пропуская девушку вперед, в полумрак обеденного зала трактира "Дом и Кров".
Постоялый двор


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 15.11.2008, 21:35
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Улицы города
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz