ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Посад
Посад
КираДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:06 | Сообщение # 16
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Солнце уже спряталось за горизонт, погрузив окрестности в приятный полумрак. Негоже девушке в такое время вольно шататься по посаду, но видимо, Кира так не считала. К домику на окраине она направлялась прогулочным шагом. Не потому, что торопиться ей было некуда, напротив, время в ее случае было дорого. Но неспешное передвижение способствовало мыслительному процессу.
"Вот спасибо Шкуродеру... До разговора с ним я хотя бы четко знала, что делать. А теперь? К Фортам попасть будет непросто, а точнее - нереально, раз толковых сталкеров на горизонте не предвидится. А идти с бестолковыми... уж лучше сразу утопиться"
Шорох в придорожных куста отвлек от мыслей. Списав оный шорох на вечернюю птицу, Лисий Хвост вновь нырнула в омут размышлений.
"До Острых гор идти куда дольше. А еще - переход границы. Прибавить к этому то, что я почти ничего не знаю о тех местах. Невеселая картина вырисовывается... Зато шансы, что я оттуда вернусь живая, относительно целая и с луноцветом, весьма велики."
Девушка фыркнула собственным мыслям, вновь спугнув какую-то живность в кустах. Впереди показались очертания родного дома.
"Репьяха мне за шиворот. Так и не придумала ничего. А ночь впереди длиинная..."

Добавлено (11.05.2008, 23:06)
---------------------------------------------
Стукнула калитка. Качнулись ветки ивы, непонятно каким чудом выросшей здесь. На звук из-под крыльца высунулся старый пес, изрек недовольное "гав" и потерял к девушке интерес. "Тоже мне, сторож"
Дверь открылась с противным скрипом. Сделав мысленную пометку смазать петли, как будет время, Лисий Хвост переступила порог.
Тихо. Только потрескивают догорающие угольки в камине. Кира шагнула влево и оперлась на косяк, заглядывая в комнату. Мать уже спала. Даже в темноте было заметно необычайно бледное лицо, разметавшиеся по подушке русые волосы, в которых уже пробивалась седина. Некогда сильное тело, скрученное заразой, куталось в тонкое одеяло. Казалось, она даже не дышит. На сердце разом заскреблось с десяток кошек. Страшно оставлять ее сейчас... Страшно, но нужно.
Тихо ступая по скрипучим половицам, Кира двинулась на чердак. Со стола была прихвачена наполовину сгоревшая свеча и огниво. Вжих, и темноту разогнало трепещущее пламя.
Вопреки стандартам, на чердаке было на удивление чисто. Карта обнаружилась на одной из многочисленных полочек. Стряхнув с пергамента пыль (хоть что-то же должно быть как на обычном чердаке), Кира устроилась на сундуке, свечку примостила рядом.
Острые горы. Изогнутая гряда на юго-западе. "Несколько дальше, чем предполагалось. Напрямик идти... с тем же успехом можно сунуться на Цепь." На глаза попалась корявая надпись "Далария". Недалеко от самих гор. "Наверняка крупное селение. Значит, можно будет разузнать там про эти самые горы, а может и проводника найти, если очень повезет."
Взгляд зацепился за красочно размеченный, еще самим Лисом, участок карты. Зона. Чем она так притягивала девушку, знали, наверно, только боги... "Даже не думай, Лисий Хвост. Не теперь. Не время" - сказала сама себе Кира. Соскользнула с сундука, тем самым чуть не задув свечку. Ночь обещала быть насыщенной...


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Воскресенье, 11.05.2008, 23:08
 
RavenCroftДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:22 | Сообщение # 17
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
--- Стены

Темный, хромая брел дворами Посада, было тихо, казалось, что стража отсутствовала тут совсем. Понимая, что поврежденная нога не даст больше ему резво передвигаться, он решил попроситься на ночлег, выбрав для этого первый попавшийся дом. Благо для него, в доме, на чердаке, тусклый свет свечи выдавал то, что хозяева не спят. Пройдя ближе к калитке, он, легким движением руки, отварил её. Из под крыльца выскочил старый пес, и бурча, в полусне протяжно вытянул "Га-а-у-в" пес уснул там же, видимо он устал не меньше молодого темного. Подойдя к двери дома, темный эльф обнаружил, что она заперта. Он, отточенным движением руки, достал свой кинжал, и пару мгновений поковырявшись в дверной щели, отодвинул засов на котором была заперта дверь. Проникнув внутрь, эльф понял, что больше идти не может, и сел на пол не проходя дальше в глубь дома.
Хозяин, помоги путнику... не громко вымолвил асасин, борясь с растущей болью.

Сообщение отредактировал RavenCroft - Понедельник, 12.05.2008, 21:05
 
КираДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:36 | Сообщение # 18
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
За окнами было тихо. Слишком тихо. "Затишье перед бурей" - подумала Кира, и оная буря не замедлила себя явить. Ночную тишину разогнал отдаленный звон городского колокола. Девушка, прихватив свечу, спустилась вниз и глянула в окно. Впрочем, в густой тьме пустошной ночи видны были разве что редкие огоньки Брента. Что бы там ни случилось, набат ничего хорошего не предвещал...
От созерцания темноты Киру оторвало ворчание "сторожа", разбуженного набатом. Или чем-то другим? Шаги за дверью заставили насторожиться. Оставив свечу на окне, она шагнула к двери.
"Что еще за..." Засов медленно, но верно полз в сторону. Сердце забилось чаще. Рука опустилась на пояс, поближе к ножам, а сама девушка ретировалась в темный угол. Кто бы ни был ночной гость, намерения у него явно не дружественные. Потому что приходящие с миром обычно стучатся.
Щелкнул засов, дверь отворилась, и через порог ввалился некто. Судя по внешности, этот некто - темный эльф, судя по одежде... вурдалак его пойми, в полутьме-то.
- Хозяин, помоги путнику... - негромко произнес ночной гость, сползая на пол.
Кира не шелохнулась. На первый взгляд темный ранен или очень устал, и опасности не представляет. Да и о помощи попросил, как-никак. Но вот способ проникновения в ее жилище и наличие двух мечей на поясе, и, кажется, еще чего-то не менее смертоносного, к доверию не располагали.
- А кто таков сей путник будет? - спросила Лисий Хвост, по-прежнему оставаясь в тени.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
RavenCroftДата: Вторник, 13.05.2008, 07:54 | Сообщение # 19
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Я не опасен... Мое имя Шин. Я наемный ... Я асасин - едва слышно сказал гость,разглядывая тень в которой скрывалась девушка.
Я ранен, и нуждаюсь в помощи. Наш народ честен, как честен и я. Я заплачу хорошую цену за доброту и гостиприимство. -Продолжил незванный гость.
На улицах города сейчас слишком опасно, стража охотилась за мной, но, судя по всему, я ушел.
Я мог бы рассказать из-за чего весь переполох, но сейчас мне больше бы пригодился травник. я повредил ногу, в прыжке с городской стены.
Эльф с трудом встал, сжал правый кулак, и, положив его на сердце, сделал резкий не глубокий поклон, в знак приветствия.
Выйдите из тени, девушка, я вас прекрастно вижу
Голос гостя притих, он явно ждал ответа хозяина. На всякий случай он положил руку на наручь, который скрывал смертоносные метательные ножи, но по всему виду молодой темный не собирался их применять.


Сообщение отредактировал RavenCroft - Вторник, 13.05.2008, 08:42
 
КираДата: Среда, 14.05.2008, 00:18 | Сообщение # 20
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Кира внимательно слушала ночного гостя, пристально следя за каждым его движением. "Шин, значит... Неопасный асасин, как мило. Еще и со стражей на хвосте. Просто превосходно". На последнюю фразу гостя тихонько фыркнула.
- Ну, раз вы меня прекрасно видите, мне нет нужды выходить из тени.
Впрочем, в тени Лисий Хвост не осталась. Подошла, с опаской поглядывая на вооруженного до зубов темного. Но когда асасин вновь начал оседать на пол, всю осторожность как ветром сдуло. Девушка подхватила эльфа под руку, помогла дойти до лавки и опустилась рядом. Холодные пальцы быстро пробежали по поврежденной ноге, чуть сжались на колене. "Аха-а..." Банальный вывих, ничего серьезного, только чуть сместились суставы. Но вот боль такое смещение причиняет адскую. "И это он от стен аж сюда допрыгал? Ничего себе..."
Кире, конечно, далеко было до мастерства матери, но кое-что она умела. Не предупреждая темного, резко повернула сустав, возвращая в положенное ему природой положение.
- Удачно вы домик выбрали, - на лице травницы появилась натянутая улыбка. Она и сама не совсем понимала, почему помогает этому наемнику. Целительницей Кира не была, Мисте не клялась любую жизнь оберегать, и могла бы со спокойной совестью спровадить эльфа, из-за которого, судя по всему, на ушах стоит весь город. Впрочем, в голове ее уже сформировалась мысль насчет того, какую выгоду можно будет извлечь из сего акта милосердия... На миг Кира исчезла, появилась с полоской ткани и туго перетянула темному колено.
Закончив, Лисий Хвост вновь скрылась в темноте, пошуршала там, и вскоре вернулась с кружкой чего-то непонятного, тонко пахнущего мятой и еще какой-то травой. Протянула кружку эльфу. Уловив недоверчивый взгляд, ухмыльнулась:
- Не бойтесь, травить я вас не стану. Это отвар травяной, усталость снимает...
Взгляд упал на распахнутую дверь. Кира поставила кружку рядом с гостем, шагнула к двери и выглянула во двор. Никого. Пока никого. Но дверь на засов запереть не помешает. Одни боги знают, кого еще может принести по ночи.
Приняв меры безопасности, девушка устроилась на окне, подальше от асасина - она таки побаивалась своего гостя.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Среда, 14.05.2008, 00:21
 
RavenCroftДата: Среда, 14.05.2008, 06:42 | Сообщение # 21
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Гость сделал глоток отвара. Теплая волна прошла по телу, унося за собой усталость.
Я... очень благодарен вам за помощь, честно сказать... впрочем не важно. Я могу выразить благодарность в монетах? - не громко пробормотал гость.
Темный, не дожидаясь ответа девушки, начал перессказ своей истории, во всех диталях. Он рассказал все: Как зарезал трактирщика, как помог группе, как бегал по крышам, как ударил стражника, как преодолел стену, и как добрался до её дома.
Эльф, хромая подошел к девушке, и выдернув из-за пояса кошель, срезаный у убитого им трактирщика, протянул деньги своей спасительнице.
Это кровавые деньги, я думаю вам они пригодятся. Тут приличная сумма, дневная выручка хозяина трактира. Я уже, относительно могу ходить, если вы не хотите подвергать свою жизнь опасности, скрывая преступника, я тут же уйду. проговорил незванный гость, подойдя к девушке, и скинув капющен, что бы та могла посмотреть на его лицо.


Сообщение отредактировал RavenCroft - Среда, 14.05.2008, 06:43
 
КираДата: Четверг, 15.05.2008, 16:45 | Сообщение # 22
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Кира молча выслушала занимательный рассказ о похождениях ночного гостя. Чему-то удивилась, кое-что взяла на заметку. "Что-то он подозрительно разговорчив для асасина" - подумалось ей, впрочем, Лисий Хвост не так уж часто сталкивалась с представителями данной профессии, чтобы о чем-либо судить. "Интересно, он не боится, что я могу при случае сдать его?"
Темный, будто уловив ее мысли, собрался было уходить... На протянутый кошелек Кира даже не глянула. Деньги, конечно, лишними не бывают, но сейчас ее интересовало нечто иное. То, что она удумала, мягко говоря, являло собою сомнительную авантюру. Вот только Кира в своем решении ни капли не сомневалась.
Лисий Хвост уверенно посмотрела в светлые глаза эльфа. Тихо, но твердо сказала:
- По ночи, с больной ногой, да еще когда стража вокруг шастает, никуда вы не пойдете. И денег с вас брать не стану. Ежели хотите отблагодарить меня, предлагаю услугу за услугу.
Кира умолкла, словно задумавшись, и через миг продолжила:
- Вам доводилось бывать на Западе? В районе Острых гор, если точнее.

Офф: Пропаду до понедельника. Заранее извиняюсь.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
RavenCroftДата: Четверг, 15.05.2008, 17:38 | Сообщение # 23
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
За доброту оплата, с врагом, кровавая расплата. - пропел эльф.
Я убийца, я плохо подхожу для роли стражника, путешественника. Если вам надо кого-то убить... я в деле. В остальном я слушаю ваши предложения. Если будет весело, считайте что я в деле.
Эльф, подкинул в воздух кошелек, и легким жестом поймал его в воздухе, после чего, быстро спрятал за поясом.
Я присяду пожалуй.
Эльф уселся на скамейку, и с внимательным видом начал изучать каждый изгиб тела своей собеседницы, по привычке ища уязвимые и слабые места.
Через несколько минут, он прервав, рассказ девушки, спросил:
Почему вы так добры ко мне?
 
КираДата: Вторник, 20.05.2008, 00:23 | Сообщение # 24
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
- Убить? Может, и убить понадобится... - отозвалась Кира, поглядывая то на асасина, то в темноту за окном.
Память услужливо подсунула услышанную когда-то от матери фразу: "Привередливая травка, луноцвет то бишь, именно у Фортов растет потому, что много крови там пролито было. Потому-то цвет у него бледный, как смерть, а сок алый, словно кровь...", дальше шла уже лирика. И только сейчас Лисий Хвост додумалась сложить отдельные обрывки информации в цельную картину. "Острые горы, луноцвет, кровь... Елки-рыжие! В веселое же местечко лезть придется." А она-то наивно полагала, что просто попрыгает по камням и срежет заветную травку под первым попавшимся кустом. Губы сложились в кривую ухмылку
- А весело будет точно. Еще как весело...
Темный тем временем упрыгал обратно и теперь шарил глазами по Кире. Недобрым таким взглядом, от которого хотелось поежиться. Так смотрит хищник на свою добычу. "Спокойно... - мысленно сказала себе девушка. - Хотел бы он меня убить - давно б это сделал". Внешне Лисий Хвост была почти невозмутима, напряжение выдавали только размеренно поглаживающие подоконник пальцы.
Теперь, когда до Киры дошло, что ее вылазка в Острые горы будет немногим лучше похода в Зону, втягивание ночного гостя в это дело из сомнительной авантюры преобразовывалось... в сомнительную авантюру. Но сейчас, по крайней мере, она знала, зачем ей асасин в качестве попутчика. За себя постоять травница, конечно, могла, но вот помощь в лице наемника не только не помешает, но и серьезно облегчит жизнь. Особенно если она правильно прикинула факты.
Повисшую было тишину нарушил вопрос:
- Почему вы так добры ко мне?
"Потому что в мире есть место не только жестокости" - хотела ответить Кира, но вместо этого произнесла совершенно иные слова.
- Скажем так... мне это выгодно.
Молчание. Быстрый взгляд в окно. Темень такая, что впору ножом резать. Скоро рассвет...
- У вас есть пара часов до рассвета. Думайте.
Повернувшись к эльфу спиной, Кира шагнула в темноту. Одна или с темным, а в горы она пойдет, и сборы в дорогу никто не отменял.
Почти догоревшая свеча осталась поблескивать на окне...


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
RavenCroftДата: Вторник, 20.05.2008, 19:05 | Сообщение # 25
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Темный тенью следовал за девушкой, ухитряясь постоянно быть за спиной.
Вы спасли мне жизнь... Если бы не ваша помощи я бы болтался сейчас на виселице. Теперь мой черед оплатить свой долг. Я в деле, куда бы мы не пошли. Что-то мне подсказывает, что наша прогулка будет весьма веселой. Мне сейчас нужно уйти, и подготовится. Я вернусь с рассветом, постарайтесь успеть собрать необходимые вещи до рассвета. После того, как я вернусь, у вас не будет времени на сборы. - Высказал эльф скороговоркой.
Темный направился к выходу, не дожидаясь ответа девушки. Вскоре раздался шум открывающийся двери. Асасин скрылся в ночи так же как и пришел. Благодаря чудотворным травам, входившим в состав мази, колено полностью восстановилось, и убийца стал такой же быстрый и выносливый как был до своего стремительного прыжка со стены.

----- Стены

Сообщение отредактировал RavenCroft - Вторник, 20.05.2008, 19:05
 
КираДата: Среда, 21.05.2008, 20:54 | Сообщение # 26
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Проводив взглядом ночного гостя, Лисий Хвост принялась за дело.
Через некоторое время все нужное было распихано по карманам, а что не помещалось в карманы - отправилось в небольшую дорожную сумку.
На столе осталась набросанная угольком на листке бумаги записка: "Ушла за травой. Скоро буду". Предназначалась она матери, как и баночка с плотно притертой пробкой и содержанием золотистого оттенка.
К трем ножикам на поясе добавилось еще четыре. Меч в плоских ножнах занял свое место на перевязи. Кира накинула на плечи плащ, подхватила сумку и остановилась у двери. Где-то внутри копошилось предчувствие чего-то недоброго... В кои-то веки прислушавшись к разуму, а не к внутреннему голосу, Лисий Хвост смело шагнула за порог.
На смену густому мраку уже пришла предрассветная дымка. Легкий ветерок покачивал ветви ивы и норовил забраться под плащ.
Темный не заставил себя ждать и появился, как и обещал, с первыми рассветными лучами. Кира ждала его у калитки в полной походной готовности.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
RavenCroftДата: Четверг, 22.05.2008, 14:41 | Сообщение # 27
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Первые лучи восходящего солнца, озарили многочисленные домики посада. Река легкого тумана плыла по по дворам, растворяясь с каждой секундой. Сельчане как всегда встречали рассвет своим каждодневным трудом. Неспешно тянулись телеги, везущие в город продовольствие, кто-то бежал за водой, что бы оросить всходы, ктото давал корм животным. Вымерший ночью Посад, сейчас кишил жителями, занятыми своим хозяйством. Кое где стояли уставшие, сонные стражники, дожидаясь смены караула.
Темный, двигался очень быстро. Его обычный шаг был слишком выматывающий для любого не подготовленного к длительным переходам путника.
Выдвигаемся не медленно. Солнце нас ждать не будет. Места я не знаю, ведешь ты. - Скороговоркой выдал асасин, не останавливаясь ни на секунду, и не сбавляя темп. Темный буквально заставлял девушку, бежать в след за ним.
Его поведение вполне обоснованно, он не любил солнечный свет, свет всегда был врагом в его профессии. К тому же шумная жизнь всегда не радовала темного, который так хладнокровно и расчетливо сотрудничал со смертью и болью.
День набирал свои обороты, вместе со поднимабщимся солнцем. Лучшего времени начать поход не было.
 
КираДата: Пятница, 23.05.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
- Угу, - отозвалась Кира, и мимоходом щелкнув щеколдой на калитке, в два прыжка догнала темного.
"Ведешь ты" - Лисий Хвост мысленно передразнила асасина и тихо фыркнула - А сам рванул куда-то...".
Девушка прибавила шагу и теперь не отставала от эльфа, хотя и стоило это ей некоторых усилий. Похоже, тот и сам прекрасно знал, куда идти, Кире приходилось лишь иногда жестом указывать направление...

---- Территория за городом


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
RavenCroftДата: Среда, 30.07.2008, 11:35 | Сообщение # 29
Темный эльф
Наемный убийца
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 7

Статус: Offline
Темный шел стремительно, он прекрасно понимал, что его темную физиономию совсем не рады видить сдесь. Дороги он точно не знал, по этому шел интуитивно, изредка получая невербальные указания от своей спутницы.
Вскоре, ставший изрядно шумным, посад, скрылся за синами путников.

----- территория за городом

Добавлено (30.07.2008, 11:35)
---------------------------------------------
----- Пустошь, Территория пустоши, Территория за городом.

В посаде было снова шумно, как в то утро когда эльф отправился на поиски чего то, чего и сам не знал, на пару с Кирой. Сейчас он чувствовал себя слегка виноватым перед ней, он так и не смог её найти. Сейчас все можно было исправить. Он нашел небольшую привязь, и привязал коня. Что бы не вернуться к пустой уздечке пришлось заплатить местному удальцу за охрану, так же молодой предприниматель взялся накормить и напоить животное, за отдельную плату разумеется. Полный спектр услуг обошелся эльфу в 7 серебрянников, цены конечно шкуродерские, но это лучше чем искать все это самому. Взяв сумку, и одев капюшен эльф пошел искать знакомый домик. День уже близился к полудню, и народа на улицах изрядно поубавилось. Несколько крестьянских ребятишек, и пара прохожих - все кто находился на улицах в настоящее время. Вскоре показался уже знакомый домик, эльф не стал медлить, в предвкушении он совсем забыв про злобного барбоса скрывающегося под лестнице. Его было сложно не забыть, ведь и на этот раз он лениво спал, и почему то не обратил ни какого внимания. Стук в дверь, тишина, еще стук - тишина, и дверь была заперта. На этот раз темный не стал взламывать дверь, на этот раз он хотел быть настоящим гостем, а не свалившейся как снег на голову проблемой.
"никого. Ладно зайду на обратной дороге. Похоже Лисий хвост куда то уюлил" - подумал эльф направляясь за своим конем.
Деревенский парень не обманул, скакун был вымыт, напоен, и сыт - все как обещалось.
Эльф поблагодарил парня, сел и поехал в город. Ему предстоял еще длинный путь.

------ Пустошь, Брент, Стены

Сообщение отредактировал RavenCroft - Среда, 30.07.2008, 11:37
 
КираДата: Пятница, 26.12.2008, 21:57 | Сообщение # 30
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
---- Запад, Прочие земли Запада, граница Острых гор

...Первым, что она почувствовала, была трава под рукой. "Сквозь дырку в рукаве трава щекочет кожу, какая разница траве, что мы несхожи?"((с)Андориэль) И откуда только в голове такое?
Лисий Хвост открыла глаза. Снова трава. Обычная зеленая трава, по которой ползет какая-то мошкара. Попытка подняться увенчалась успехом только на третий раз - ощущения были такими, будто над телом нещадно измывались несколько дней подряд. Впрочем, почему "будто"? Память услужливо подсунула ряд картинок: лес, темный спутник, маленькая деревенька, горы, горы, горы... Она определенно должна была быть не здесь. На узком выступе перед темной щелью в скале, у края обрыва, на дне пропасти, в конце концов! Но не в собственном огороде под старой ивой...
Девушка упала на колени, до боли закусив губы. Лисий Хвост промахнулась. В шаге от цели, когда до заветного растения было рукой подать. Она даже не пыталась разобраться в причинах, найти ошибки... Тихая бессильная ярость. Такой путь - в пустую. Зря.
Медленно поднявшись, Кира дошла до дверей. Старичок Гром поднял ухо, и услышав знакомые шаги, тихонько завыл. Судьба сегодня определенно решила добить девушку - на дверях чернела руна Мортариона, небрежно нарисованная углем. А у плетня, под яблонями, лежал серый могильный камень...
Лисий Хвост опустилась на крыльцо и уткнулась лицом в колени, так, как совсем недавно сидела под холодной скалой. Ни чувств, ни эмоций, лишь безграничная пустота внутри. Гром ткнулся носом в хозяйку, и ни получив реакции, уселся рядом и завыл. Пронзительно, в голос, изливая все свое собачье горе глухому небу...

Добавлено (26.12.2008, 21:57)
---------------------------------------------
На темном небе вырисовывался месяц в багровом ореоле. Тихо шелестела ветвями, подпевая ветру, старая ива. Кира подняла голову и невидящим взглядом уставилась куда-то далеко. "Нет. Так нельзя". Нельзя бесконечно сидеть на пороге. Несмотря на то, что больше всего сейчас хочется превратиться в булыжник, которому все равно. Нельзя оставаться в одиночестве, хоть и нет сил видеть знакомые счастливые и не очень лица... Нельзя. Время не повернуть назад. Не исправить совершенных ошибок. А вот жить дальше, хоть и не сильно хочется, но надо.
Поднявшись со ступенек, Лисий Хвост встряхнулась, словно вылезшая из воды лозная кошка и медленно пошла прочь. Не оборочиваться. Не смотреть в пустые черные окна. Не дать тоске свести себя с ума...

//Постоялый двор


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Пятница, 26.12.2008, 22:11
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Посад
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz