ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Посад
Посад
VadaniaДата: Суббота, 08.08.2009, 01:35 | Сообщение # 31
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Дороги Пустоши>>
-Ну вот мы и дома, - пробормотала эльфийка, оглядевшись по сторонам.

Они вдвоем входили пешими на улочки Посада. Кажется, вокруг била ключом все такая же жизнь и казалось, что до веселой парочки никому не было дела.

Цивилизация... - довольно подумала Вадания, оглядывая людские домики.
-Нет, все-таки Оре-Туун красивее, - добавила Вадания спустя мгновение. - Но мне там появляться неохота. Итак, что у нас по плану?

Всем своим видом Вадания выражала желание свернуть горы и поскорее.


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:35 | Сообщение # 32
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Дома? Э-э-э, не, не дома... - усмехнулся Мрак, - скорее у цели, да и то промежуточной. Он давно уже находил недоброе удовлетворение в том, как на него смотрели жители любых населенных пунктов, за исключением разве что Брента, Даларии и Волена... Потому, что когда сталкер слышал их разговоры - он понимал, насколько больше знает о мире, чем сиволапый крестьянин, и, иногда, даже больше, чем вполне образованный маг. А дом... Что есть дом для тех, чей путь идет от перекрестка к перекрестку? Дорога - их дом, крыша - капюшон плаща, а стены - верный доспех. И ведь только так и могли жить те, кто стал рыцарями ветра, и это не было наказанием... Попросту ветра в принципе обращали внимание только на тех, кому по тем или иным причинам нравилась такая жизнь. А Марк любил Пустошь, Зону. Но любил скорее из-за того, что именно здесь он мог бродить по дорогам без лишних вопросов со стороны окружающих.
По плану? - Эдван спешился, разгрузил вьючного коня, и отпустил обоих домой - во Второй Форт - Ну лично у меня вариантов два: либо сначала заползти к Шкуродеру, где нас, кстати, и Крафт с Майрой ждать должны, либо сначала - в подвальчик на улице булочников, 222. Причем есть мнение, что лучше начать с Шкуродера...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:04 | Сообщение # 33
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Я думаю, что Крафту с Майрой не скучно и без нас,-добро добавила Вадания. -К тому же я испытываю нездоровое любопытство, желая узнать, что находится в подвальчике.

На лице Вадании можно было прочесть желание удовлетворить это нездоровое любопытство как можно скорее. Мысленно эльфийка уже составила план закупок и подготовки к поездке. Главным вопросом для нее было - как можно сохранить возможность колдовать, при этом не имея под рукой книжки заклинаний.


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:41 | Сообщение # 34
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Думаешь, не скучно? - задумчво проговорил черный сталкер, - Ладно... Предположим, это так. Марк покрутил головой, определил, где они находятся относительно того самого подвала, после чего кивнул эльфике - будет тебе сейчас подвальчик папы Карло. Надеюсь, там еще лежит наше с Рассветом барахлишко после предыдущей южной вылазки.
С этими словами Меченный нырнул в очередной незаметный переулок... А в двух шагах от основных магистралей Брента уже начиналась иная жизнь. Относительно неопрятные домишки сменились тем, что даже в самых далеких глубинах Зоны сталкера побоялись бы назвать шалашами, живых личностей на улице поубавилось изрядно и резко, обычно чистые сточные канавы были забиты чем-то таким, что даже лучший диывинатор Брента не смог бы распознать. Через пол часа блуждания по таким вот неприглядным местам сталкер со спутницей вышли к уже более богатым кварталам, после чего остановились у калитки на некое подворье. Табличка "продается или сдается внаем", сдублированная на всех основных языках Северного Миттриса, явно висела на ней уже не первый год, однако Марк, не долго думая, запустил руку куда-то под косяк, и, после минут двух копания там, выудил ключ сложной формы, явно нехарактерной для столь дешевого жилища.
- итак, дамы и господа, начинаем пляску Отто Изильберга, - сталкер резко выдохнул, подошел к двери и только тут вспомнил, что Вадания вообще-то если и в курсе, кто такой Отто Изильберг (ОФФ: были вроде дикие пляски Отто в пыхе в спеллисте барда... А здесь с моей легкой руки оный маг еще и фамилией обзавелся)
- данный подвальчик был не просто так избран толпой сталкеров в качестве своего постоянного склада. Перед входом в него мы обанружили суперстабильное аномальное поле, через которое проходы образуются только при совпадении сразу довольно большого числа условий. Поскольку сейчас мы не можем одновременно "отжать" все спусковые рычаги, необходимые для временной деактивации аномалии, действовать будем так: сначала я пробираюсь в оный подвал, скажем так, своими методами, потом - деактивирую ловушку изнутри. По моему сигналу ты резко срываешься с места и бежишь к крышке погреба. Добегаешь, не снижая скорости пробегаешь мимо меня - и у низа лестницы замираешь. - Меченный явно не подразумевал варианта несогласия - он просто вежливо излагал программу действия окружающих. Поскольку прозвучавшая несколько недель назад на постоялом дворе фраза насчет гранитного завтрака родилась не на пустом месте.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Среда, 12.08.2009, 00:11 | Сообщение # 35
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-А, хорошо.

Вадания оглядела помещение. Все-таки было странным, что за долгие годы, пока стоит Брент, в самом городе оказывались аномалии.

-У меня создается ощущение, что здесь не все так, как кажется,-эльфийка задумалсь. -Конечно, в мире магов редко бывает так, чтобы один оказался прав, а сотня исследователей до него - нет, но все же, все же... Люди с высшим образованием не прыгают по Зоне, за редким исключением.

Эльфийка отошла чуть назад и начала вызывать цепочку заклинаний. Оглядев место за калиткой глазами, приобретшими странный ярко-синий цвет, запустив камешек к двери и посыпав какой-то серебряной пылью порог, Эльфийка торжественно заключила:

-Поскольку вы называете аномалией все, что не ведет себя по законам так называемой обычной физики, с нулевой компонентой магии, то аномалий у вас полтораста штук на квадратную милю. На самом деле большинство так называемых аномалий - следствие устойчивого, но слабого прорыва в реальность магических энергий других Планов. Что означает, что их просчитывают с точки зрения их природы, а не только утилитарного эффекта. Поэтому вместо того, чтобы прыгать вокруг с бубнами, как это три тысячи лет назад делали эльфы, а тысячу лет назад делали люди, мы сделаем умнее и наложим сюда суперпозицию магических энергий.

Вадания подняла руку
-Ветер Хиш!-начала она свое заклинание.

Поток ветра прошелся по дворику и к концу пятисекундной продувки на земле появилась горстка каменной крошки.

-Полчаса в нашем распоряжении,-довольно сказала Вадания, убедившись, что брошенная бусина не стала камнем.

Эльфийка гордо прошла к погребу.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Среда, 12.08.2009, 01:07
 
МаркДата: Среда, 12.08.2009, 01:36 | Сообщение # 36
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Вот так тебе, Меченный - несмотря на каменное лицо, внутри сталкер изрядно погрустнел - как минимум в связи с тем, что для первого попавшегося мага подвальчик, бывший неприступным пять веков назад, сейчас является проблемой, разрешимой в рамках чуть ли не школьного курса и пары ритуальных пинков об притолоку, - Вальдеру передать: подвальчик держится только на вуали Рыбака и честном слове каждого из посвященных. Как следствие - подлежит переносу в более интересные места, с поправкой на защиту не только аномалиями, но и типичными магическими оборонными заклятиями, плюс - чем-нибудь из нормальной механики.
Ну, предположим, такие красивые природные эффекты возникли всего пятьсот лет назад, так что даже тысячу лет назад люди вокруг них прыгать не могли... Но браво. Снимаю шляпу. Сталкеров можно убирать с лица планеты как класс, - сопровождавший данную реплику смешок, тем не менее, получился довольно грустным. Однако сталкер тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, после чего двинулся вперед - через двор, зачищенный усилиями Вадании, - к люку в погреб. Стараниями нескольких сталкеров, чьи имена сейчас помнили от силы Рассвет, Мрак и еще два-три выбравшихся из Четвертого Форта людей, данный подвал не смотря на хранящиеся в нем вагон и маленькую тележку магических предметов и продуктов воздействия на окружающую среду суперстабильных и квазипостоянных недискриптифицируемых магических объектов, имеуемых аномалиями, т.е. "артефактов", при прослушивании всеми и всяческими магическими детекторами являл собою полный нуль. Т.е. казался абсолютно не содержащим ничего интересного... В свое время на такую вот красивую картинку группа сталкеров угорбила кучу денег (постоянное заклинание 4-ой ступени), сил и времени (расширение его на порождения магии Зоны, которые из под обычного покрывала изредка выбивались).
(ОФФ: пояснение в игромехе: строго на территории подвала лежит четыре генератора antimagic field. Причем улучшенных так, чтобы глушили все исходящие импульсы, чтобы все входящие импульсы не глушились, а пропускались как через пустое пространство. Результат: магу становится влом лезть в пустой подвал, а подвал кажется пустым независимо от степени заполненности магическими предметами.)
Но мы остановились на том, что Меченный шел к подвалу как на расстрел. Нет, разумеется пара галек вперед полетели, но когда обе из них так и не встретили на своем пути наиболее опасные проявления паранормальной магической природы, сталкер молча помянул ракшаса и тридцать три юртака, после чего почти строевым шагом двинулся к спуску в подвал. Все двадцать восемь механических ловушек обезвреживались как раз таки ритуальным танцем на первой же ступеньке лестницы, каковую чечетку Марк отбил с хорошо просматривающимся профессионализмом.
И не говори, что все нижеследующие три десятка ловушек ты могла обезвредить магическим образом... Потому, что взводить их обратно я бы потом замучался, - поспешил дать он свои объяснения Вадании.
- И что ты таки делаешь, а? Лидер цепи должен делать строго то, что считает необходимым и не давать никаких пояснений окружающим помимо минимально необходимых.
- Ага. А теперь вопрос: кто у нас тут лидер цепи?
- Вообще-то - ты. Или ты уже забыл, что сам взвалил на себя эту ношу недельки две назад?
- Ладно, согласен.

- А теперь нас интересует вторая дверь направо, - уже стоя у основания полурассохшейся лестницы прокомментировал сталкер. И сам же открыл указанную дверь. Там наблюдалось довольно большое множество стеллажей, оружейных пирамид, сундуков, вешалок для брони - в общем, сие явно был склад всякого сталкерского инвертаря.
- Остальное - это, скажем так, штурманская рубка, лазарет и нечто типа столовой. Вот такая вот маленькая, но независимая база сталкерского объединения "Волки Зоны", - Меченный на минуту погрузился в воспоминания, - Да... Давно это было. Нас сейчас, считай, и не осталось...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 12.08.2009, 01:40
 
VadaniaДата: Среда, 12.08.2009, 22:55 | Сообщение # 37
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Мило, - произнесла Вадания, заглянув в комнату. -И совсем никто не пытался сюда пролезть? Даже к нам залезали.

Эльфийка прошлась по коридорчику. Марк, кажется, совсем не обращал внимание на то, что она делает, погрузившись в поиски. Пожав плечами, волшебница отошла в уголок коридора. Девушка быстро положила на достаточно чистый пол рюкзак и плащ. Спустя мгновение на подстилку аккуратно улеглись жилетка с рубашкой. Оставшись в майке, Вадания быстро пробормотала простое заклинание, стирающее надписи и рисунки. Она быстро погладила свое плечо, избавляясь от татуировки. Дракон с лопатки лишь ненадолго пережил узор на плече. Ей не особо нравилось такое решение, но девушка твердо решила избавиться от вещей, которые могут быть расценены странно на Юге. Закончив чистку и собрав волосы в хвост, Вадания пошла к Марку.

Марк, ты нашел?- эльфийка вошла в помещение.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 15.08.2009, 00:43 | Сообщение # 38
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- А смысл сюда залезать? - Меченный, не смотря на производимые раскопки, мог поддерживать еще и вполне разумную беседу, - Фонить чем-то ценным подвал не фонит, артефактов за полем аномалий тоже не наблюдается... Так что особой пользы нет и не будет во влезании. Вот и не лез народ.
За несколько минут раскопок из сундука было извлечено: парадная форма Марка - костюм, с виду выполненный из обычной ткани, но защищающий владельца не хуже вполне себе крепких доспехов (ОФФ: заперманенчен greater mage armor), длинные черные кожаные перчатки, изрядно повышающие ловкость владельца, парадная же перевязь к клинкам, и, наконец, один из вывезенных Рассветом и Марком из их южного дельца ошейников, которые местные бронзовые эльфы заколдовывали для своих колдуний. Быстро сменив уже изрядно помятый и загрязненный доспех на сие творчество пустошских умельцев-магов, Меченный с ошейником в руках обернулся к вошедшей Вадании,
- Естественно нашел... Еще бы я не нашел что-то на собстве... - не то, чтобы сталкер был поражен в самое сердце, но все же. Как минимум, тем фактом, что в первую очередь в Вадании он видел таки спутницу, а эмоциональный фон был именно что фоном для холодного разума. А сейчас разум не то, чтобы отрубился, но все же по факту нахождения в мирных условиях немного подотпустил ситуацию. Если бы это был не сталкер, то он бы застыл как громом пораженный. Но, поскольку это таки сталкер, то Марк всего лишь оборвал реплику на середине и застыл с богато изукрашенным ошейником в руках.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 15.08.2009, 00:44
 
VadaniaДата: Суббота, 15.08.2009, 02:48 | Сообщение # 39
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка тихо засмеялась, глядя на Марка. Все-таки в Бренте действительно был дефицит. Легко подойдя к сталкеру, Вадания потрогала пальцами его лоб.

-Так, температура вроде нормальная. Пациент просто шокирован,-Вадания откровенно забавлялась от выражения лица Марка.-Если ты так реагируешь на каплю женственности, то что с тобой на Юге будет? Как минимум, это может вызвать нездоровые подозрения.

Чуточку успокоившись, эльфийка сделала шаг назад и добавила более серьезным голосом:
-Татуировки я только что стерла. Не вяжутся они с обликом невольной красавицы-волшебницы, хоть тресни. Не тот типаж,-Марк вроде соизволил это только что заметить. - Давай померим твою находку.

Вадания наклонила голову, предоставив сталкеру одеть на нее ошейник...

...прорицательница потрогала пальцами металл. Украшенный ошейник плотно сидел на ее шее, не стесняя дыхание, но всем своим видом давая понять, что снять его просто так трудно. Хотя руки и ноги оставались свободными, Вадания заметила свою легкую скованность в движениях.

-Похоже на украшение, хотя, если бы, не дай Шиадаль, я на самом деле была бы в рабстве, я бы это украшением не сочла.

К Вадании вернулся ее легкий ироничный тон:
-Теперь осталось разуться, чуть добавить украшений, одеть нормальное платье и повод пообщаться с сиятельным эмиром у тебя появится.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Суббота, 15.08.2009, 02:49
 
МаркДата: Вторник, 18.08.2009, 00:58 | Сообщение # 40
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Ага-ага... Это я сейчас белый и пушистый, а там буду - черный и чешуйчатый, - попробовал отшутиться Марк, прекрасно зная за собой тот факт, что в почти абсолютно безопасной ситуации он снова становился тем самым Марком, который около пяти веков назад впервые сунул нос за кем-то из быстро становившихся или покойниками, или легендами сталкеров, - А если без шуток, то сейчас я могу себе позволить расслабиться и так себя вести, а на юге - хрен меня чем проймешь.
Сталкер подмигнул эльфийке и таки протянул ей ожерелье, заменявшее книгу заклинаний, которое ради маскировки оформляли под рабский ошейник.
- Между прочим, внутрь сей гадости заложено как в книгу заклинаний довольно много заклятий. В основном, насколько я понял маркировку, большАя часть - из аспекта прорицания. Как их оттуда извлекать - точно не знаю, хотя по слухам ориентировались в основном на некий аналог телепатии.
В ответ на слова эльфийки сталкер отступил на шаг, окинул ее критическим взглядом, после чего с ухмылкой на лице произнес: Знаешь... По-моему, он у меня и так есть.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 20.08.2009, 00:26 | Сообщение # 41
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Нет-нет-нет, - Вадания шутя погрозила пальцем. - Красота требует доработки. Лучше быть обладателем золотого браслета, чем самородка, из которого это браслет лили, правда?

Девушка крутанулась на месте.

-Поэтому, чтобы не вызывать подозрений и осуждения, я должна красиво одеться, подобрать украшения и привести себя в относительный порядок. Если уж мне из-за роли не суждено вызывать уважения, то я хочу вызывать восхищение, а не брезгливость, - эльфийка склонила голову к плечу. -Вот так-то. Я вредная.

Волшебница сделала шаг вперед.
-Ты меня понял?-палец Вадании уперся в грудь сталкеру. Эльфийка слабо улыбнулась.


Это я
 
МаркДата: Четверг, 20.08.2009, 01:49 | Сообщение # 42
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Не, ну понять-то я понял, - сталкер плавно перетек чуть вперед, заключая эльфийку в объятия, - но лично мне ты и так нравишься...
А в голове у Меченного теснились аж сразу куча разных мыслей - начиная от типичного обсчета потенциальной прибыли Южного похода и того, откуда брать деньги на его начало и заканчивая размерами постелей в соседнем лазарете напополам с классическим "ну все, Меченный, теперь ты уже попал окончательно."
Вот так прямо сходу лезть с поцелуями Марк, тем не менее, поостерегся, поскольку помнил, что его теперь уже точно возлюбленная - вполне себе могущественная волшебница, а электрошоком начинать очередной день не хотелось...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 20.08.2009, 02:23 | Сообщение # 43
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Все-таки нравлюсь? Значит, непроницаемый Мрак тоже подсветился?- Вадания лукаво улыбнулась, глядя снизу вверх на Марка. Перестав ломать комедию, девушка устроилась поудобнее и заговорила серьезным голосом.-За такое я тебя подвергну страшной каре. Я тебя поцелую!
....
Женщина довольно устроилась на стуле и поглядела в окошко.
-Марк, уже вечереет, нам пора. Давай собирать находки.

Вадания подперла голову руками. Она не была уверена, что стоило делать такой опрометчивый шаг, но принятое решение поздно уже отменять. Нравился ли ей Марк? Нравился, совершенно точно. Если бы ей не нравился этот человек, под чьей броней из мрачности находилось нечто более светлое и способное радоваться, она бы не согласилась изображать из себя его рабыню. Она слегка покраснела, почувствовав, что ей хочется побыть беззащитной и симпатичной, пусть даже и в таком качестве. В конце концов, она заслужила это после сумасшедшей жизни в этом большом карцере Миттриса под названием Пустошь, разве нет?


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Четверг, 20.08.2009, 02:24
 
МаркДата: Пятница, 21.08.2009, 00:52 | Сообщение # 44
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Разумеется, к этому моменту Меченый уже успел не только встать, но и полностью собраться на дальний выход, поставить на огонь пол чайника какого-то дико горького, но вместе с тем - довольно вкусного зерна, прикинуть, что и где покупать согласно плану Вадании и вернуться в ее компанию.
- Итак, дамы и господа, все приятное кончилось, теперь осталось насквозь полезное, - мысленно заметил Мрак, - пора заняться делом.
Потом, правда, его взгляд таки встретился с глазами Вадании и Меченный все еще мысленно заключил, что может и не пора... Но хладнокровная натура матерого сталкера резко пресекла всякие попытки продолжить приятное, но быстро закончившееся занятие. Желание, правда, прикрыть эльфийку от всего вредного в округе осталось.
- Ага, пора. Правда находок особо нет... Я тут разве что в рамках компенсации все трофейные амулеты оставлю и почти все клинки. Общак клана - на то и общак клана, чтобы его примерно в постоянном размере поддерживать. А более ценным вещдоком считаю полезным закупиться у Змея: у него оборудование на пять веков поновее будет. Сама как думаешь? - на Ваданию смотрел уже не тот мягкий и теплый взгляд, которым ее награждал Марк, а классический насмешливый черный лазер Меченого, так же известного под позывным Мрака.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:52 | Сообщение # 45
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания пожала плечами.
-Давай,-спокойно произнесла эльфийка, поднимаясь.

Сказка про эльфийскую принцессу и благородного странствующего рыцаря, в которой были и дракон, и замок, закончилась. Начались суровые будни: сбор оснащения, наем корабля и дальнейший их поход.


Это я
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Посад
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz