ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Четвертый форт
ДрэддонДата: Четверг, 03.07.2008, 21:52 | Сообщение # 91
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
//Ничего я не напоминал такого! Я просто отыгрывал свою роль.

-Я подарил низинам то, что вы цените и уважаете, потому как больших ценностей, которые я мог бы им дать, у меня нет, благородный Крафт,- спокойно ответеил бард грифону. Он долго смотрел вслед Рассвету.
-Нет, все же он еще ребенок... Так же, как и ты, Меченный.
Как хорошо рядом с Майрой. Скоро Марк поймет это чувство. Может быть, вспомнит и мои слова. А сейчас надо идти на встречу с Ланией. Хе... С моей единственной, а потому горячо любимой музе. Любимой и пока еще нe
незнакомой. Хе-хе...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Понедельник, 07.07.2008, 14:42
 
КсанаДата: Четверг, 03.07.2008, 21:55 | Сообщение # 92
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана молча провела взглядом отколовшуюся группу Рассвета, прислушиваясь к своим ощущениям. Не нужно ли ей пойти с ними? То, что ее в то группе явно никто не ждет, не сильно смущало девушку- она к такому уже привыкла. Но сталкеры, видимо, были честны перед Пустошью( то есть, она не имела к ним претензий) и опытны, а потому конвоя в виде стражницы им не полагалось. Впрочем, это не значило, что Ксана останеться с группой Меченого. Эльфийка нетерпеливо тряхнула волосами и поинтересовалась:
- И куда вы сейчас направляетесь?
Офф: Да, как говорил Марк, разведчик из меня никакой...


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Четверг, 03.07.2008, 22:04
 
VadaniaДата: Пятница, 04.07.2008, 00:58 | Сообщение # 93
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка молча оглядела уходящую команду. Понимание, что жизнь ее меняется сейчас окончательно, заставило ее снова загрустить. Их снова оставалось столько же, сколько вошло в темный лес, но куда теперь отправиться?

-Архимаг сказал, что ответ на заданные вопросы на Юге,-пробормотала Вадания. -больше всего меня интереует - идти ли искать эти ответы? И если да, то как?


Это я
 
МайраДата: Пятница, 04.07.2008, 15:24 | Сообщение # 94
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Когда Майра поняла, что бард идет за ней, она вздохнула, пытаясь успокоиться. Впервые заметив, что ей уже становиться все проще справляться со своими эмоциями, чему очень поспособствовал поход. Это не могло не радовать. Хотя, до идеала было еще очень далеко, первый, главный, шаг уже сделан. Когда прикосновение барда обожгло плечо, девушка едва поборола желание повернуться. Она стояла, смотря перед собой. В ответ на реплику, она пробормотала что-то о верности слов, которые он произнес, и двинулась дальше.
Хотя, как бы она не старалась, внимание он таки на себя обратил. Его странный поступок был сопровожден не менее странными словами. Девушка смотрела на ленту, пока она не скрылась из виду, потом, не совсем понимая произошедшее, перевела взгляд на Дрэддона, показав, наконец, что помнит о его существовании.
Но, следовало идти дальше, и поэтому, Майра, стараясь не отставать от Вадании, быстро шагнула вперед. Все же она была благодарна за столь своевременный ответ на один из терзающих ее вопросов. Казалось, теперь все понятно – она, Марк, Вадания и бард, идут. Куда идут – не важно, главное, что куда-то. Как говориться, если долго-долго идти вперед, куда-нибудь все равно придешь, рано или поздно. Теперь, единственное, что приковывало интерес к кольцу, исчезло. Хорошо это, или плохо, но в данном случае, похоже, больше надежд было возложено на «участие», а не «победу». И вот участия Майре как раз хватало. Да и к тому же, у нее, благодаря этому походу, было много своих, меленьких и не очень, «побед». А еще она, похоже, наконец, нашла подругу. Так, прыгая с мысли на мысль, прогуливаясь по воспоминаниям о пережитом, она, не заметив как, переключаться на партию. Точнее, с Вадании, она мысли плавно перешли на Ксану, большую роль которой, она осознала только сейчас. После, на Марка, которого стоило благодарить раз двести за дело и еще столько же просто так.
Майра оглянулась через плечо, быстро глянув на барда. Все еще идя за эльфийкой, девушка слегка притормозила. Все же идти практически шаг в шаг необходимости не было. Внимательно слушая разговор с Рассветом, она еще раз убедилась, что не знает еще очень много. С некоторой грустью, смотря в след отколовшейся части партии, она попыталась улыбнуться. Пока ей это не удалось, поэтому, пришлось продолжить путь, с интересным занятием – вспоминать все хорошие моменты, которые успели произойти. Это, очень помогло. А главное, отвлекло от разных мыслей, к которым прислушиваться не было особого желания. Когда же она вновь почувствовала прикосновения Барда, сердце екнуло пару раз, по телу быстро расползлось приятное тепло, и все остальное потеряло значение. Только, кое-как, собравшись, девушка попыталась сосредоточиться на всем происходящем. Сначала, правда, это было практически бессмысленно, поскольку голова, как ей не командовали, не собиралась начинать работать. Но, после очередного сильного пинка, она таки соизволила сделать одолжение, и проснуться, хотя и отомстила – одной из первых, пришла мысль о том, что Бард может не захотеть идти дальше, захочет вернуться или у него появляться другие планы. Майра надеялась, что это не так, и даже практически не давала такому развитию права на существование, но отрицать полностью этого было нельзя. Значит, опять есть угроза, что придется выбирать. Выбор, выбор, выбор… Раньше, она бы была готова чуть ли не ударить, когда кто-то пытался за нее решить что-либо, а сейчас так хотелось, что бы кто-нибудь решил все за нее. И не важно, что он выберет, главное, что бы больше не рождалось этих ужасных мыслей, которые, похоже, за последнее время заставили ее думать и рассуждать втрое больше, чем за всю небольшую жизнь.
Майра дотронулась рукой до руки Дрэддона, прислушиваясь к самой себе. Сможет ли она пойти с ним, если понадобиться, все же, делать такой выбор. Не смотря на серьезность мыслей, его близость вызвала улыбку, счастливую и грустную одновременно. Подул легкий ветерок, от которого девушка довольно зажмурилась, хорошо что, хоть от мурлыканья кое-как удержалась. Как ни странно, именно ветерок помог ей вынырнуть из такого состояния, которое иначе чем, «качание на волнах», назвать было трудно. Теперь она была уже более собрана и внимательна, хотя и не напрягалась. Все лишнее из головы было, в кои то веки, убрано и там появилось много свободного места, которое как раз можно было заполнить информацией, уже полученной, и той, которую еще предстоит получить, из диалога Меченого и Вадании.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Воскресенье, 06.07.2008, 03:10 | Сообщение # 95
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Реплика Барда не прошла незамеченной для Марка. Сталкер быстро - всего за пару мгновений - овладел собою и развернулся к менестрелю. "А вы уже выросли из своих коротких штанишек, да?" - ответил бы Меченный на реплику менестреля около двадцати биолет назад. "Завидуешь?" - спросил бы он десять-пятнадцать биолет назад. "Да, дети. И потому наше любопытство пока что может перебороть страх перед чем угодно. А вам есть, ради чего действовать, не взирая на страх?" - спросил бы сталкер до предпоследнего теперь уже похода к Четвертому форту. Сейчас он просто положил руку на плечо грифону и мысленно сделал заметку о том, что уважения менестрелю теперь не видать, как своих ушей. Крафт лишь посмотрел в глаза Меченному, и, увидев там ответ на свой невысказанный вопрос, прикрыл на пару секунд глаза веками в безмолвном согласии. Все же грифон хуже контролировал себя, чем Марк - и потому сначала подумал о праведном мщении за оскорбление. Сталкер тем временем обернулся к эльфийкам. Вопрос Вадании ответа вроде бы пока не требовал, а потому Меченный ответил на вопрос Проводницы (ОФФ: О! Никакая ты не Феа, Ксана, ты - Проводница. И пусть теперь меня черенкуют за плагиат...). Причем ответил, что характерно, правду - никакой тайны в его планах не было... Вернее, почти никакой.
- На юго-запад, обратно в Брент. А куда дальше - посмотрим по ходу дела... Мы, сталкера, не привыкли строить далеко идущих планов: никогда не знаешь, что принесет тебе новый день... А вы куда пойдете, позвольте вас спросить?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 06.07.2008, 23:12
 
ДрэддонДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:11 | Сообщение # 96
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард прямо смотрел на сталкера и его взгляд говорил, даже, скорее, шептал о том, что "ребенок" - несколько не то слово, которое он имел ввиду.
-У меня есть подозрения, что мои дела поведут меня на Запад. И нам прийдется расстаться,- а в голове Бард уже прокручивал разнообразные варианты встречи с Ланией. Некоторое неудобство могло возникнуть, вследствие непонимания, но это легко подкорректировать. Единственное, точнее, единственная, которая волновала сейчас его - это Майра. Он беспокоился о ее реакции, но надеялся все уладить до того, как произойдет что-то непоправимое.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:49 | Сообщение # 97
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Все хорошее когда-то заканчивается. И, частенько, это хорошее заканчивается слишком быстро. И этот раз был не исключением. Похоже, расставания также необходимы, как и встречи,. А весь вопрос в том – будет ли эта, новая встреча. Хотелось бы верить, что ответ положительный.
Майра сделала полушаг вперед, выпутываясь из объятий Барда. Немного повернувшись, она посмотрела на него, стараясь заглянуть в глаза. ,-Ты…Пойдешь на Запад?,- глупо было переспрашивать, как будто она не слышала только что сказанного. Девушка открыла рот, что бы что-то сказать, но быстро сомкнула губы и слегка опустила голову. Челка, которой уже надоело столько времени находиться в одном и том же положении, быстро воспользовалась случаем и упала на лицо, частично заслонив его от менестреля. Сейчас, Майра была этому рада. Она не хотела, что бы была видна ее грусть. Прошла пара секунд, а девушке казалось, что гораздо больше. Но, этих мгновений хватило, что бы пару раз глубоко вдохнуть, немного успокоиться. По крайней мере, держать себя в руках, может быть, даже получиться. Она подняла голову и, небрежно убрала с лица волосы. Сейчас, посмотрев на Барда, она поняла, что своим неправильным поведением, она может только ухудшить ситуацию, а этого совершенно не хотелось. Майра смогла таки выдавить из себя улыбку, грустную, конечно, но тем ни менее, это было уже что-то. Она сама еще не разобралась в том, кого она вообще пыталась поддержать – саму себя, или Дрэддона, который тоже не выглядел особо счастливым.
Девушка не знала, скольких сил ей стоило пытаться внешне сохранить спокойствие, но не малых, точно. Но, оставаться такой в течении более продолжительного времени, смотря при этом на Барда, было гораздо сложнее. Майра быстро отвел взгляд, но, подходить к остальной партии сейчас не хотелось, а смотреть себе под ноги, было просто глупо. Девушка, не задумываясь, пошла вперед, мимо Барда, мимо всех остальных… Может, она хотела побыть одна, а, может, и нет. Сейчас она сама не понимала, зачем она делала то, или иное. Отойдя на какое-то. Приличное, расстояние, она, остановилась. Простояв на месте не более секунды, она села на холодную землю, совершенно не заботясь не о своем внешнем виде, не о том, как странно это выглядит со стороны. Притянув ноги, и обняв их руками, девушка стала смотреть куда-то перед собой невидящим взглядом. Она уже не пыталась поймать цепочку своих мыслей, не обращая ни на что внимание. Да и самих мыслей-то, вообщем-то, как будто не было.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
VadaniaДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:36 | Сообщение # 98
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания поглядела на Майру и сердито нахмурилась. Девушка, казалось, вот-вот расплачется.
"Непорядок",-подумала прорицательница. Оглядевшись по сторонам, эльфийка обнаружила пенек, на который можно было усадить Майру.

-Так, подъем, подъем, - поторопила Вадания молодую волшебницу, поднимая ее с земли. С какого-то раза ей удался этот маневр и Майра уселась в такой же безжизненной позе, но уже не на голой земле, а на чем-то, отдаленно напоминающем сиденье.

Вадания методично набила свою трубку табаком и выпустила кольцо дыма. Похоже, отвечать на ее вопрос никто не собирался. В общем, и ладно. Еще будет время задать такой вопрос потом, наедине.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Понедельник, 07.07.2008, 23:36
 
КсанаДата: Среда, 09.07.2008, 17:36 | Сообщение # 99
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Эльфийка не успела ответить на вопрос сталкера, и теперь молча стояла, скрестив руки, и наблюдала за происходящим. Она вообще не двигалась, чем напоминала каменную статую. Ксана понимала, что не может утешить Майру или что-то сказать ей, просто не представляя, как это возможно сделать, и потому не стала и пытаться. Когда Вадания приблизилась к Майре, Ксана обрадовалась, что нашелся кто-то, кто может привести ту в относительный порядок. Сама эльфийка оглянулась, ведь предыдущие несколько часов она сконцентрировала свое внимание на крепости.
Серые облака быстро летели по небу, опускаясь ниже, тая в себе пока не пробудившийся ливень, и сливались впереди с опасными туманами. В воздухе ощутимо пахло озоном и дождем. Становилось прохладнее, и приходилось кутаться в плащи, чтобы скрыться от холодного ветра, который волновал море высокой травы. По всем окрестностям Четвертого Форта разлилась тишина, и только где-то за горизонтом прокатывались далекие, едва слышимые уху раскаты грома.
Ксана поняла, что минут через сорок им точно предстоит попасть под дождь и, посмотрев на Марка, вопросительно подняла бровь. Нет, конечно, дождь был ей не страшен, но вот идти под ливнем в непосредственной близости от туманов, да и ставить щиты от случайного попадения молний ей не слишком хотелось. К тому же, если ей Пустошь всегда подскажет, где мокро, где скользко, а где возможен обвал, то остальным такое врядли предстоит. То есть, опять придеться следить за всеми одновременно. На всякий случай.
" Мне что, идти с ними до границы? Ну вот, никакого ответа... Что же, пойду пока с ними, все равно мне по пути, а там видно будет".
Девушка проверила наличие всего необходимого и решила терпеливо ждать остальных.
Офф: За изменение погоды прошу не пинать, если что, перепишу..


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
МаркДата: Пятница, 11.07.2008, 16:38 | Сообщение # 100
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Комментарий менестреля Меченного абсолютно не взволновал - планы сталкера ни коим образом не касались менестреля, но, чтобы сохранить видимость приличий, Марк кивнул Дрэддону в духе "да, понял" и вновь обратился к Ксане: А куда уведет вас ваша дорога, Проводница?
Меченный ни на секунду не забывал, что, во-первых, не так давно менестрель демонстрировал ярое желание отобрать кольцо в личное пользование и, во-вторых, вокруг - один из самых опасных участков Зоны... Если быть более точным, то окрестности Четвертого форта. И то, что по Седым Низинам они возвращаться не собирались, Меченного волновало мало: он, как ни странно, помнил, что часов пять-шесть назад ближе к форту группа Крестобоя попала под атаку листоплюев и неспящих. А посему...
Группа, не спать! Сохранять внимание! Вокруг - Зона, а не прогулочная площадка! - уже собрался было заорать Меченный, когда понял, что этим он может серьезно помешать терапии, производимой Ваданией. И потому сказал лишь: Крафт, прикрой девушек... А то вокруг все же Зона...
Грифон покосился на Меченного, молча кивнул и, обойдя девушек, прикрыл их от леса... Меченный уже привык к тому, насколько тихо может, если захочет, двигаться Крафт - все ж таки в этом грифоны куда больше походили на кошек, нежели на птиц. Черный силуэт пернатого сталкера (а Крафт, безусловно, являлся таковым) был довольно плохо заметен на фоне темных деревьев... Меченный так же держал "кедр" готовым к стрельбе...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Пятница, 11.07.2008, 17:29 | Сообщение # 101
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра не успела посидеть на земле и нескольких минут. Спасибо за это следовало сказать Вадании, которая сразу же подняла ее, не без усилий, и усадила на что-то. Кажется, это был какой то пенек, но ручаться девушка точно не могла… Еще пару секунд, она просто смотрела перед собой, ни думая, не о чем. Казалось, придти в себя она сможет только через продолжительное время, но нет – запах дыма заставил ее моргнуть несколько раз подряд, перевести взгляд, и сфокусировать на Вадании. Говорить она по прежнему не собиралась, или не хотела, но жесты делала вполне красноречивые. В данный момент она, сначала, просто протянула руку. Поняв, что Вадания, или задумалась, или не смогла так быстро сообразить, она просто забрала у нее трубку. Выпустив пару раз клубки дыма, девушка вернула трубку. Проделывала она все это несколько скованно и молча. После изъятой у эльфийки трубки Майра стала приходить в себя. Медленно, даже слишком, но уже скоро смогла взять себя в руки.
Сейчас она, наконец, смогла хотя бы слышать что говорят вокруг. Не без интереса она стала разглядывать грифона, который прикрыл их от леса. Майра никак не ожидала, что Меченый не станет что-либо говорить, поднимать их. Она ожидала любого комментария, но никак не этого. Пару раз глубоко вздохнув, она повернулась опять к Вадании и улыбнулась ,- Спасибо. На земле и, правда, было сидеть слишком холодно и мокро.
Без расставаний не бывает встреч, да и расставания чаще помогают разобраться в себе, друг друге и чувствах. А то, что они должны расстаться, девушка понимала отлично. У нее сам собой отпал вариант пойти с Бардом. Собственно, именно поэтому, наверное, она и задала тот вопрос, который собиралась задать давно. Встав с пенька, и, наконец, вернувшись к остальной части партии, она обратилась к Меченому. ,- Я смогу пойти с Вами и дальше? ,- она не говорила никаких слов обращения, но, безусловно, вопрос был адресован исключительно ему. Майра подобрала свои вещи, закинув колчан на плечо, после того, как все остальные вещи уже были подняты. Лук она продолжала держать в ках, не имея никакого желания с ним расставаться. И вот теперь, разобравшись с вещами, она опять подняла глаза на Меченого и старательно буравила его взглядом.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
КсанаДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:38 | Сообщение # 102
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана с некоторым удивлением посмотрела на сталкера.
" Проводница? Это что-то новенькое",- так как дальнейших инструкций не поступало, эльфийка задумчиво сказала, смотря на грифона:
- Я направляюсь на юг Пустошей, поэтому нам с вами по пути. Подробнее сказать не могу.
Эльфийка все так же флегматично восприняла вопрос Майры, предоставив разбираться с этим главе группы, так как в принципе в группе сама Ксана находилась на птичьих правах, а точнее, совсем находилась вне группы.
" Хм, а по-моему, Ксана, твое новое имя тебе очень подходит. В принципе, ты ведь действительно пропускаешь через себя энергию пустоши и ее магию, и, с другой стороны, ты часто помогаешь новичкам",- эльфийка задумчиво посмотрела в сторону Четвертого Форта, раздумывая над тем, что могло стать причиной изменения формы узоров, какие это повлечет последствия и не связано ли это как-нибудь с ее наречением сталкерским именем.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
ДрэддонДата: Вторник, 15.07.2008, 15:19 | Сообщение # 103
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард не последовал за Майрой, когда та решила отойти. Он все понял, он недавно стал понимать это многое. То, что до сих пор скрывал от себя. С другой стороны он знал только половину всего. Другую половину ему знать было не дано. Ее знать дано другим людям. Марку, к примеру. слезы рвались наружу и сдерживать их не было ни желания ни сил ни необходимости.на мнение других по поводу себя Яиналу уже стало почти наплевать, а от себя скрывать возникшую горечь было по меньшей мере глупо. Он смотрел на Майру и плакал. Тихо и неподвижно. Так, как ему этого хотелось.
Слова Майры подтвердили ее намерение и было неизвестно, какую часть вечности прийдется ждать до следующей встречи. Прощаться было пока рано, но подготовиться можно и заранее. Не так больно будет.
-Все-таки мы разные...- сказал бард негромко.- и не зря мы вместе.
Настолько часто двусмысленных, как минимум, фраз Яинал раньше не произносил. Казалось, что сейчас он в каждое слово вкладывает не меньше трех смыслов.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Среда, 16.07.2008, 21:28 | Сообщение # 104
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Quote (Дрэддон)
С другой стороны он знал только половину всего. Другую половину ему знать было не дано. Ее знать дано другим людям. Марку, к примеру.

ОФФ: цитируешь, значит? Приятно, однако...
РПГ: Меченный кивнул на реплику Проводницы, и уже почти собрался скомандовать выступление, как прозвучал вопрос Майры. Как показал краткий взгляд на менестреля, эти двое либо были актерами высшего класса, что маловероятно, но все же возможно, либо Майра действительно не согласовывала данный вопрос с менестрелем. И в том, и в другом случае Марк не собирался давать отрицательного ответа, но в связи с данным изменением ситуации стоило пересмотреть планы. Во-первых, если девушка действительно более не находится в одной команде с менестрелем относительно кольца, значит барда в команде удерживает только кольцо, а следовательно либо Марк, либо Крафт должен постоянно находиться поблизости от Вадании... Что сможет сделать грифон против менестреля такого уровня Меченный не знал, но предполагал, что крылатый успеет хотя бы сообщить ему самому. А уж свои возможности по противостоянию чужому клинку и недоброму слову Меченный знал и имел основания надеяться, что таковых вполне хватит... А не хватит - поможет сама Вадания...
Сталкер внимательно посмотрел на Майру, стоящую перед ним, словно зеленый рядовой перед сержантом. Затем перевел взгляд на Крафта, сместившегося вместе с девушками в сторону остатка отряда. Потом - на Ваданию. Потом - обратно на Крафта. Задумчиво хмыкнул, прикдывая возможности крылатого напарника. Тот на немой вопрос Меченного неуверенно кивнул. Потом сталкер снова перевел взгляд на Майру и односложно ответил:
Сможете. - было видно, что сейчас он обдумывает какой-то довольно непростой вопрос, и потому контролирует ситуацию рефлеткорно... Анализ ситуации показал, что, во-первых, как обычно - на крыльях Крафта - океан преодолеть не удастся. Отсюда вывод - придется искать кого-нибудь из вольных морских ярлов, или, как их именовали законники Славомира и Даларии, корсаров. Причем желательно - с кораблем, который "в прошлой жизни" был имперским дозрным грифоносцем класса "Северин" или эльфийским десантным транспортом класса "Судьбоносец". Ни те, ни другие в пиратском флоте особенно распространены не были, поскольку обычно пираты предпочитали что-то помельче и поманевреннее... Хотя нескольких знакомых капитанов с указанными типами вымпелов под личным контролем Меченный знал и имел основания рассчитывать на наличие хотя бы одного из них в Бренте. А уж обычаи взаимопомощи в рядах морских и сухопутных волков Брента существовали давно, да и в денежных ресурсах Меченный ограничен особо сильно не был - спасибо дварфам Каза, сохранившим в неприкосновенности его золото и неплохо преумножившим его за пять веков. В конце концов сталкер стряхнул некое оцепенение мыслей и скомандовал:
Итак, выступаем... "Вперед и вверх, а там - ведь это наши горы, они помогут нам." - процитировал Меченный одну известную песню (офф: В. С. Высоцкого, "мерцал закат, как блеск клинка...") - Однако, идем более безопасным путем - по нормальной, человеческой дороге. Крафт - в воздух. Остальным - не терять бдительности... Колонной идти не обязательно, благо дорога все же от всякой гадости почищена...
ОФФ: если никто не выскажется против данного действия, следующий пост считать с пометкой
дороги Пустоши


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 16.07.2008, 21:31
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz