ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Четвертый форт
МаркДата: Суббота, 21.06.2008, 00:41 | Сообщение # 76
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
На Юг, говорите? Можно и на Юг... Тем более, что у меня там точно несколько дел есть... - сталкер изучающе покосился на Крафта, зачем-то свинчивающего свою глефу. - Интересно, а двоих с полной нагрузкой он поднимет?
Потом - склонил голову и ответил ариману:
Спасибо за совет, мастер. А что нас ждет на юге, вы не знаете? - формулировочка очень обтекаемая... И Рассвету ничего не скажет (остальные вообще плохо знаю Меченного, чтобы понять, что с ним что-то не так), и по сути дела.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Суббота, 21.06.2008, 01:03 | Сообщение # 77
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания увидела небольшие изменения в выражении лица Меченого, означавшие крайнее разочарование. Кажется, эльфийка сейчас поняла, что испытывает сталкер. Кольцо доставалось ей, и то лишь на время и без цели сбыта, как выражался в прошлой жизни один ее знакомый.

Прорицательница покосилась на кольцо. Там, вдали, она уже чувствовала, как ее зовет старый артефакт. Волшебница с уовольствием ощущала упрямую волю и разум Аримана, запечатанную в кольце. Кажется, что-то важное уже было рядом с нею, оставалось лишь понять, что.
-Прелесть-прошептала эльфийка, обизнув высохшие губы. Кольцо Аримана тянуло ее к себе, но не так, как в первые минуты.

Она снова задумалась над словами старика. Взять кольцо - взять великую честь и тяжелое испытание. Но еще интереснее было - как, во имя богов, ей совершить путешествие на Юг? На эту тему стоило посоветоваться с Марком, но уже не сейчас.


Это я
 
ДрэддонДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:27 | Сообщение # 78
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард задумчиво смотрел на кольцо. А я хотел его уничтожить... Или в Империю сдать...
-Интересно, почему все хотят им завладеть? И у кого найдутся силы на это?- пробормотал он.- А вернуться у меня есть желание. Есть еще дела в этом мире у меня, есть...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МастерДата: Среда, 25.06.2008, 22:05 | Сообщение # 79
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Изображение Аримана чему-то улыбнулось и перевело взгляд в то место, где парил призрак Барда. Маг взмахнул рукой и начал чертить своим посохом на полу какие-то знаки.
-Бояться нечего, товарищи,-произнес Ариман. -Сейчас к вам вернется ваш бард.
Дрэддон, лежавший на спине грифона, вздрогнул и зашевелился. Наблюдая за Крафтом, призрак прокомментировал:
-Снова в материальном мире, бард.-хмыкнул волшебник и повернулся к сталкерам.
-Ну так что? Я разрешаю эльфийке взять кольцо и носить его... временно. Об остальном договаривайтесь с драконницей... то есть драконессой. Вадания, будь воспитанной и не кидайся к кольцу сразу. Что же касается Юга... Это, меченый, ты услышишь, но не сейчас. Одно должно быть тебе ведомо - на Юге будут залатаны твои раны и найден ответ. А обо всем остальном - прошу договариваться с хозяйкой сего места.

Изображение мага начало расплываться в воздухе.


Я здесь и нигде...
 
КсанаДата: Пятница, 27.06.2008, 11:15 | Сообщение # 80
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана скромненько стояла в сторонке, раздумывая над всем произошедшим, а заодно вслушиваясь в шепот магии. Она пыталась услышать, что ей советует делать Пустошь. Но пока еще не могла понять ее слов. Одно было понятно: Пустошь удовлетворена тем, что кольцо покинет Чпетвертый Форт, а остальное пока, видимо, не имело для нее столь великого значения. Силы и магия отодвинулись, на Ксану, более не ощущающую огромные резервы почти в своих руках, накатилась усталость.
"Вот и все, Ксана. Ты должна уйти, как много раз до этого, как было всегда. Это не твоя группа. Это более не твои спутники. Ты выполнила свой долг и довела их до Форта. Что же. Логично. И ты уже не сожалеешь об этом. Давно не сожалеешь, Ксана,"-так размышляла эльфийка, разговаривая сама с собой, впрочем, все это было правдой. Ксану здесь, на вешине форта, удерживало лишь два фактора: то, что по окончанию разговора пустошь может отправить свою стражу обеспечить группе безопасный путь до границы, и то, что из логова огромной драконицы просто так не уйдешь.
Что касается намерения Ксаны покинуть группу, оно вполне закономерно. Всегда Ксана выполняла свою работу и скрывалась из поля зрения подопечных, так что те думали, не привиделось ли им...
Офф: Вот и вернулась)


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
МайраДата: Суббота, 28.06.2008, 21:52 | Сообщение # 81
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра стояла чуть поодаль. Сейчас, как ни странно, она не стала приближаться и, стоять рядом с Ваданией и Марком не было никакого желания. Ни кольцо, ни Магистр Майру нисколько не интересовали. Она была погружена в свои мысли. Она стояла, переминаясь с ноги на ногу, задумчивым взглядом смотря перед собой. Сейчас, когда, наконец, настала «пауза», девушка смогла спокойной думать и вспомнить, как во время битвы, отчетливо слышала голос Дрэддона. Она не могла ошибаться, и точно знала, что СЛЫШАЛА его.
Наконец, моргнув, девушка перевела взгляд с пола и посмотрела на Ваданию, но взгляд она задержала не на долго. Донеслись какие-то отрывки фраз. Кажется, судя по голосу, говорил Меченый. Вникнуть в смысл разговора девушка даже не пыталась, по крайней мере, сейчас. Сейчас она как раз нашла в себе силы, что бы посмотреть на Барда. Отсутствие жизни в нем было так непривычно и больно, что раньше она просто пыталась забыть, хотя бы временно, пусть, это и не получалось. А сейчас…она не знала, что делать, думать, говорить. Просто смотрела, перечеркнув весь остальной мир. Все вокруг шло, как фильм без звука. Как совсем неинтересный фильм, который все же, в конце концов, требовал, что бы к нему проявили должное внимание. И девушке, с сожалением, пришлось «вынырнуть» из себя.
Начинать прислушиваться к разговору, было уже слишком поздно. Майра успела пропустить практически все. Но, скорее ради приличия, она повернулась в сторону Аримана, все еще находясь на границе между реальностью и своими мыслями. Это состояние никак не желало ее отпускать. Реальность, все ярче и отчетливей проявлялась вокруг, она даже слышала, что говорил Магистр, но смысл сказанного пока еще не совсем доходил до нее. И вот, наконец, спустя пару секунд, хотя, девушке показалось, что прошло несколько часов, это состояние прошло. Теперь, стараясь привлечь все свое внимание, девушка стала слушать разговор, который уже близился к своему завершению. Вопрос Марка заставил ее задуматься. Она только сейчас поняла, что им же надо будет двигаться дальше, и это, еще далеко не конец пути. Возможно, она сейчас даже бы узнала, хочет ли она идти с Меченым, или с нее хватит… Безусловно, она склонялась к первому варианту, но все же есть вероятность того, что она бы решила заняться каким-то другим делом.
Но то, что сказал Ариман, полностью изменил ее планы о раздумьях. Девушка вновь, быстро, повернулась к Дрэддону, внимательно смотря на него. Как только мужчина зашевелился, Майра уже оказалась у него. Из груди вырвался полу-вздох полу-всхлип. Все ее внимание было направлено только на Барда. Сейчас, все происходящее даже не было фильмом без звука. Его просто не было. Как будто кто-то выключил экран.

Офф: Вернулась. Счастливая и кажеться, опять изменившаяся. Впрочем, это не так важно. Рада видеть всех, кто еще не успел меня забыть...)


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Суббота, 28.06.2008, 21:59
 
ДрэддонДата: Суббота, 28.06.2008, 23:25 | Сообщение # 82
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Зашевелившись на спине у грифона, бард пришел в себя. Но это не значит, что он обрел ориентацию в пространстве. С кряхтением он устремился вних, влекомый безжалостной гравитацией. Это стремительное движение закончилось сдавленным "Ухххх!" и пресекло свякие сомнения в том, где находится земля. Попытка встать, которая последовала за этим приключением не увенчалось успехом.
-Какое же тяжелое это тело...- раздался хриплый шепот Яинала. Глаза открывать он, видимо пока не намеревался. Хватит на эту минуту подвигов. Воскрешение... своеобразное... уже достаточно хороший повод, чтобы отдохнуть. Только, кажется, перед этим я услышал, что Ксана собирается нас покинуть... От кого? Уххххх...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:00 | Сообщение # 83
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Избавившись от тела Барда (ввиду оживления последнего) Крафт окинул менестреля внимательным взглядом. Поняв, что, во-первых, сейчас им с Майрой лучше не мешать, и, во-вторых, в немедленной помощи менестрель не нуждается, грифон занял позицию позади Вадании... Теперь эльфийка была окружена с трех сторон, и причем с двух - довольно неплохими магами. Сделав такой вывод, Меченный окинул взглядом остальных бойцов своего отряда. Те так медленно-медленно, почти незаметно глазу (читай: только разумный, проведший лет десять в среде охотников за артефактами поймет, что во-о-он та трубочка, которая выглядывает из рукава куртки - это не просто трубочка, а Стальной Рой на боевом взводе.) готовились к бою, поскольку понимали - просто так драконесса со своим богатством не расстанется... А на тот случай, если господа лидеры партии, Рассвет и Меченный, не сумеют договориться с нею по-мирному, последним аргументом станет производная изменения массы стали и не только у сталкеров по времени. (ОФФ: это я вспомнил характеристику самолетов времен ВОВ... Где мощность залпа мерилась в (кг свинца/сек).) Итак, Звездный Мастер, основные наши проблемы вы так и не разрешили - подумал сталкер - Только добавили новых... И что за жизнь такая пошла... Ни одного простого пути... Ладно, проехали, Меченный. Продолжаем переговоры.
Он поскреб щетину на подбородке, набрал в грудь воздуха... И оборвал готовую вырваться реплику следующей мыслью:
Хотя... С другой стороны, если мы сейчас вернемся и обыщем эльфов, то наберем вполне серьезную кучу всякого хлама. Кроме того, здесь двое Черных Сталкеров с огромным стажем, которые свою карьеру начинали не сейчас, когда мозгожора днем с огнем не сыщешь, а в далекие послевоенные годы, когда таковых отстреливали тоннами. Так что стая листоплюев нам не помешает, а на дороге после них должно было много всего остаться... Хм... Может ну их нафиг - эти сокровища четвертого форта? Все одно, все не унесем... А сюда вряд ли кто-то, кроме нас с Рассветом пройти сумеет... - сталкер в раздумьях продолжал терзать щетину на подбородке...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:03 | Сообщение # 84
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания робко оглядела невзначай окруживших ее людей и грифона. Судя по их физиономиям, ее фраза была воспринятя не как выражение восторга, а как нечто совсем другое.
-Все абсолютно нормально,- произнесла эльфийка, обращаясь в пустоту.

Убедившись, что никто не возражает, волшебница подошла к пьедесталу, где лежала цель их путешествия. Чуть наклонив к плечу голову, Вадания оглядела кольцо. Две серебряные змеи, слившиеся воедино, казались такими манящими... пугающими и притягательными. Решившись за какую-то секунду, волшебница схватила кольцо и надела его на палец, там, где был ожог от видения Потока.
Огненная нить скользнула по ее рукам и утихомирилась, подарив ощущение тяжести и покоя. Силы, заключенные в артефакте, подарили ей осознание собственных способностей. Казалось, что ее способности прорицания превзошли все ее ожидания. Вздрогнув, Вадания почувствовала жажду власти, боль, гнев - те чувства, которые наполняли это место с самой зари Империи.


Это я
 
МаркДата: Вторник, 01.07.2008, 01:16 | Сообщение # 85
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мысленный диалог Меченного с самим собой оборвался, стоило эльфийке сделать лишь шаг вперед. Одновременно подобрались и Рассвет с Крафтом. Секунда, и Марк уже поднимает руку - опасности нет, все нормально. Потом - краткий диалог с Рассветом, как ни странно - на одних жестах. Почему? Ну, имперский, эльфийский, и даже южный диалект - драконесса может знать. А боевой язык сталкеров - его и сталкера-то не все знают... Краткий, длившийся буквально несколько секунд диалог, привел к следующим результатам: Рассвет вновь закинул на плечо ремень "магога", однако все еще удерживал руку на спусковом крючке. Меченный, тяжело вздохнув, высказал таки дальнейшие инструкции:
- Тагат, уходим. Подберем свое на обратной дороге... - сталкер опять поклонился драконессе - Прошу прощения за беспокойство, Крылатая.

ОФФ: по просьбе мастера, отписываю сразу до момента выхода из форта...

Даже то, что Меченный доверял драконам - не могло подавить привычки сталкера. Как последним оставлявший площадку, он до самого выхода пятился, не убирая руки с рукояти "Кедра". И даже ступив на лестницу, шел боком - перекрывая сектором обстрела пролет вверх. Спуск прошел без перемен, но внизу сталкера остановились.
- Меченный, я считаю, что от греха подальше в форт лезть не стоит. Луноцвет - вон цветет, так что титул мы подтвердим и так. А компенсировать затраты мы можем и с того, что осталось на главном тракте. - практически с ходу выдвинул предложение Рассвет, - Да и к тому же... Форт и его защита - это хорошо, но береженого ветер бережет.
Опережая остаток отряда, Меченный кивнул своему бывшему учителю - Согласен, Мастер... Отряд, колонной, за мной.
И вновь, завернувшись в маскхалаты, сталкера двинулись в путь. Вот только перед этим каждый из них сделал кое-что, малопонятное непосвященным - сорвал по цветку белого цвета с кустика, росшего у подножия баркбана, и прикрепил к длинным лентам, извлеченным словно бы изниоткуда... Собственно, именно по содержимому этих лент сталкера и доказывали свои титулы. Самыми длинными были ленты Меченного и Рассвета: последний брал качеством (ему до звания Мастера Подземелий не хватало лишь ежика из первого форта), первый - количеством. Собственно, Вадании, Майре и Барду Меченный сдал по небольшому куску собственной ленты со словами:
- Теперь вы - Черные Сталкера. Между делом, это - один из самых почетных титулов среди наших... Да хранит вас Ветер. - классическое напутствие сталкеров было введено в обиход бойцами Серой Стражи... И пережило их Орден.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
КсанаДата: Вторник, 01.07.2008, 22:40 | Сообщение # 86
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана лишь быстро обернулась и бросила последний взгляд на драконицу. Чуствовала она себя не очень хорошо- Ксана, конечно, а не драконица. Запястье почему-то тупо чесалось, и этот факт Ксана по привычке списала на проделки пустоши, но по руке отчего-то расползалась прохлада. Оказавшись за пределами форта, Ксана отошла в сторонку и закатала рукав своей сорочки. То, что она увидела, ее несколько озадачило и заставило резко одернуть рукав назад, чтобы никто не увидел. Линии тату меняли свою форму. От этого зрелища у эльфийки чуть глаза на лоб не полезли, но благо, она еще не забыла уроки своег учителя-брата и быстро привела себя в норму с помощью поверхностной медитации. Вскоре Ксана, несколько нервничая, что было ей не слишком приятно, подошла к группе. Как раз вовремя, чтобы услышать слова сталкера и увидеть ленты.
" О, тебе на самом деле попались поффесионалы. Хе, интересно, сколько бы у тебя было ежиков и колосьев, если бы ты считала? Впрочем, ты ведь не сталкер. Верно?"
" А кто я? Странница? Обитатель? Ах, может, я вообще лишь ее творение?"
" Стражница, не более, не менее"
" Содержательно."
" Как всегда."
" Что значило изменение формы линий?"

Ответом ей, конечно же, было молчание.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Вторник, 01.07.2008, 22:41
 
VadaniaДата: Среда, 02.07.2008, 21:22 | Сообщение # 87
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-И тебя.
Вадания оглядела стены форта, оставшиеся почти такими же, как и до их визита. Кольцо, выкованное мастером, успокоилось на ее пальце и вело себя спокойно и тихо, придавая уверенности своей, пусть и временной хозяйке. Дождавшись, пока сталкеры соберут снаряжение с погбших, Вадания пошла к воротам. Положив в карма руку с кольцом, чтобы не нервировать народ, эльфийка обратилась к присутствующим:
-Пойдемте, что ли?
И они пошли...
Несколько часов марша, за которые Вадания успела скурить три-четыре трубки под неодобрительные взгляды Меченого, были посвящены двум сверхважным вопросам и одному поводу для любопытства. Первый вопрос был - что теперь делать с кольцом? Неизвестны ни его сила, и то, что оно может принести своему владельцу. Второй вопрос был еще менее приятен. Ариман деликатно посылал их на Юг. Если учесть, что Вадании по сути позволили поносить кольцо Аримана, то желание не поехать убивалось напрочь. Желание ехать тоже пряталось где-то совсем вдали, потому что Вадания меньше всего хотела ехать одна в две области Миттриса - на Юг и в Империю. На юге подобные Вадании - ценная добыча, в Империи - вероятный противник.

Третьим вопросом, щекотавшим любопытство, было следющее: Выпь упоминала ангела смерти, который должен был взять у нее медальон Аримана. Учитывая свое владение кольцом, прорицательница имела все основания выяснять, что за личность должна была явиться Выпи.
-Марк, - негромко сказала эльфийка, когда они оказались рядом. - Помнишь Выпь? Скажи мне... что ты думаешь об этом ангеле? Том, который должен к ней прийти?

ОФФ: ХОЧУ ДРАКОНА!!!! ГДЕ ТРАНСПОРТ?!


Это я
 
МайраДата: Четверг, 03.07.2008, 15:51 | Сообщение # 88
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра наблюдала за движениями Барда, и , когда тот упал, сделала было уже шаг вперед, но вдруг замерла на месте. Подходить ближе она не стала, выбрав позицию где-то недалеко. Она считала, что сейчас, Барду необходимо время… И отнимать его девушка не собиралась. Взгляд все же был прикован именно к ожившему мужчине, что самой Майре не понравилось и она, слегка повернувшись, стала наблюдать за Крафтом. В сторону кольца она бросила взгляд лишь однажды, на Марка и Рассвета смотреть, тоже, не было особо желания, поэтому в качестве мишени был выбран грифон.
Наконец, когда они уже покидали это место, девушка отметила, несколько, даже не странное, а не привычное, наверное, для нее, поведение Меченого. Впрочем, мысли об этом занимали ее только во время спуска по лестнице. И то, изредка она переключалась на кольцо, о существовании которого она только вспомнила. И вот теперь-то вспомнился разговор с Бардом перед началом похода. Что теперь? Будут ли они действовать так, как было задумано, или все планы поменялись? Сможет ли она сама совершить такое? Девушка шла, уставившись себе под ноги, и пыталась найти ответы на эти вопросы. Путей было несколько. Но отчетливей всего были видны два, нет, даже три – следовать таки их задумкам, наплевать на это и отправиться с Марком дальше, или…вернуться в Брент. Последний ей совершенно не нравился. Значит, оставалось еще два варианты, а выбор совершенно не хотелось делать…
Майра подняла глаза, надеясь найти ответ. На Барда она упорно продолжала не смотреть, бегая взглядом с Вадании на Меченого и Рассвета. Очень во время, надо сказать. Странный поступок сталкеров отвлек ее от своих мыслей. Она уже хотела спросить у Вадании, для чего все это было проделано, но решила перенести это на более позднее время. Девушка наблюдала за Марком с интересом смешанным с восторгом, понимая, что сейчас понимает очень мало. Приняв от Марка кусок ленты, девушка хотела поблагодарить, но решила, что слова благодарности сейчас не слишком уместны. Но и молчать, тем более, не следовало. Поэтому, Майра просто повторила классическое напутствие, хотя и не была уверена, что делает правильно. Тем не менее, происходящее придало какой-то уверенности и легкости. Девушка приободрилась и, решив пока не забивать себе голову всякими размышлениями, весло улыбнулась.
Все двинулись дальше, а Майра, отыскав глазами Ваданию, быстро направилась к ней, и, уже как обычно, стала прислушиваться ко всему, что говорят сталкера. Поэтому, как только эльфийка обратилась к Марку, девушка вся обратилась в слух.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Четверг, 03.07.2008, 16:49 | Сообщение # 89
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Вполне освоившись с телом, но слегка покачиваясь при ходьбе, бард шел за Майрой. Почти так же, как и раньше. Только сейчас он мог коснуться. Но сделал он это только после того, как окончательно убедился в своих силах.
Он легонько дотронулся до ее плеча и просто сказал:
-Игра не стоит свеч, кольцо рано или поздно вернется в Империю.
Когда же Марк торжественно вручил ему ленту с цветком Яиналу захотелось смеяться. Как-то по-детски это выглядело для него. Он лишь улыбнулся, поднял руку с лентой вверх и разжал пальцы.
-Это дар туманам за то, что они мне открыли,- и не было удивительным то, что ветер подхватил клочек ткани и унес в сторону низин.
Все сейчас было для него кристально ясно и четко, он принял себя таким, каой он есть, он принял свои чувства, и знает свой путь. Этим заигравшемся в охотников людям, эльфам и гномам тоже скоро прийдется узнать его. Скоро, но как и когда - неизвестно. Поэтому он просто обнял сзади Майру и с любопытством приготовился слушать, что же ответит сталкер, тогда как смутные подозрения о том, каков ответ на вопрос, уже зародились в голове барда.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Четверг, 03.07.2008, 16:50
 
МаркДата: Четверг, 03.07.2008, 20:27 | Сообщение # 90
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
И как это прикажете понимать? Цветок - всего лишь символ... - Меченный лишь выгнул бровь, оценивающе-удивленным взглядом окидывая Барда. - Интересно, а это точно он, или нет? Лично меня сейчас растерзают смутные сомнения, что он-то в тело может быть и вернулся, но вот умом он, видимо, таки помутился... Либо он абсолютно не уважает сталкеров. Второй вариант мне нравится меньше, поэтому пока что принимаем первый.
Рассвет, судя по взгляду, которым тот окатил менестреля, предпочел второй вариант, но, памятуя, что для большой земли сталкера - это мародеры, разбойники, бродяги и вообще отбросы, промолчал.
(ОФФ:
Посмотрит на нас как на нищих
Привратник у крепких ворот,
Презрительно хмыкнет трактирщик
– «Бродяги беспутный народ!».

Усмешку мы горькую прячем,
Не знает никто на Земле,
Что живы в народе бродячем
Потомки других Королей.
Бард, спасибо за напоминание... Чуть было не начал играть в рыцарей на белом коне. А ты напомнил, что нас, сталкеров, уважают только в Пустоши.)
Остальные сталкера вообще ничего не поняли и сделали вывод, что, раз руководители молчат, то все нормально. Крафт, как лицо, духовно близкое идеологии Меченного, так же предпочел его вариант... Грифон лишь задумчиво хмыкнул, и спросил:
- Ну и что ты подарил духам Низин, менестрель? Цветок и ленту ткани? А смысл?
В общем и целом, что-то такое спросил бы и Меченный лет этак пятнадцать назад по биологическому времени. Но сейчас он уже привык уважать чужих тараканов и не смеяться над каждым бредовым поступком.
- Крафт, спокойно. Это его собственные дела с духами низин. - Меченный обернулся к Рассвету:
- Рассвет, вы сейчас куда?
Почти все сталкера от форта собирались на север - на побережье, искать себе поживы там. Рассвет, Арбаз и Лютый - на запад, в горы: в очередной раз искать Белую Скалу...
- И еще, Меченный... Я все собирался тебе сказать, да времени не находил... Третий ключ к подвалу Милестара - день рождения моей бабушки.
Для всех сторонних личностей это звучало практически абракадаброй. Но вот для Меченного - было абсолютно понятно. Когда последний раз собирались сталкера идти к Четвертому Форту, все снаряжение по специальной договоренности было собрано в один очень хорошо закрытый подвал. Для чего - долго рассказывать... Но по сути - это открывало Марку путь к очень неплохому подбору всякого снаряжения и вооружения.
- Ладно, Рассвет, ни молнии, ни скал!
- К ракшасу, Меченный.
с этими словами сталкера разошлись... А Меченный и те, кто вышел с ним из Брента, остались стоять на дороге. Сталкер повернулся к Вадании:
- Ангел, говоришь? Честно говоря, не знаю... Догадываюсь, что это будет не сегодня и не завтра, но что-то более конкретное... Нет, не хватает информации.

ОФФ: Заранее сорри за нестыковки.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 04.07.2008, 00:29
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz