ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Четвертый форт
VadaniaДата: Четверг, 05.06.2008, 21:22 | Сообщение # 46
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
(ОФФ: Таблица какая-то нерусская... колонка Frags, колонка Deaths и колонка наших имен)
Вадания молча повернулась к одной из соседних башен.
-Там,-спокойно произнесла прорицательница. - Вся вражья компания идет к вершине.
Пока группа занимала малозаметные позиции, Вадания спокойно встала посередине башни и прикрыла глаза. Чтоб вычислить поднимающихся наверх людей и не только, ей совсем не надо было глядеть глазами. Сущность, причем вадания уже крепко подозревала, что знает чья, подсказывала ей, где сейчас каждая из враждебных ей душ.

За секунду до того, как кто-то показался на самой крыше, сущность зашептала ей в ухо:
-Дай мне... ты пока не настолько сильна... просто позволь мне направлять тебя.
Вадания промолчала. Перспектива подчинить свою волю хоть и на секунды чему-то другому вызывала истошные вопли как у старых знаний, так и у инстинктов самосохранения.
-Я обещаю, что лишь на заклинание
-Поклянись.
-Клянусь именем Бога-Императора.
-Хорошо.
В следующие секунды Вадания ощутила, как словно ледяные пальцы стискивают ее сердце. Не повинующиеся ей руки зачертили странные пассы, которые она видела лишь пару раз. она хоть и не могла видеть, но знала, что сейчас ее облачение резко потемнело и глаза горят странноватым голубым огнем.
С произнесением последнего слова над башней, куда выбирались люди Крестобоя, поднялся пар. Высушиваемые чудовищным заклинанием люди истошно кричали от боли. Вадания не знала, что в точности там творится, но на верхушке башни живых точно не осталось. (ОФФ: First blood и multi kill)
-Благодарю, князь Ариман.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Четверг, 05.06.2008, 21:27
 
МаркДата: Пятница, 06.06.2008, 23:08 | Сообщение # 47
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сообщение чисто оффовое: я таки добил схему 4-ого форта. ВВиду того, что предыдущая карта не подлежала нормальному артобстрелу, а текущая - случайно задана не в том формате, местоположения групп обозначены кружками, а не, как было бы неплохо, фигурками...
Наша - красный, Креста - желтый.
Вынос схемы форта в заглавие темы - на совести мастера, я свой первый пост редактировать уже не могу...

Добавлено (06.06.2008, 23:08)
---------------------------------------------
А вот теперь таки неоффовое сообщение...
Сталкера как раз закончили внеочередной перекур, когда с потолка на них посыпалась пыль, какие-то дохлые членистоногие. Тем не менее, применение сталкерского слэнга было осуществлено почти всеми и на разные темы... Собственно, дождика избежали трое - дозорный Рассвет, сидевший в полностью одетом "хамелеоне" Марк ("хамелеон" - тварь глубокая и скользкая...) и успевший поставить щит Мистик. Секундой позже Крафт, изображавший авиаразведку, доложил:
- С верхней стрелковой площадки башни, которую вы заняли, слетел мощный магический заряд, ушедший в сторону одной из башен внутреннего кольца форта. Эффект заклинания, видимо, благодаря страшным магическим возмущениям на всей протяженности вектора воздействия, был жутко изменен, так что Неспящие на верхней площадке целевой башни были сожжены мало не в пепел.
- Крафт, продолжай наблюдение, ни в коем случае не приближайся к башням внутреннего кольца! - Мрак прекрасно помнил, ЧТО такое центр Четвертого форта. И даже сочувствовал Крестобою, который там сейчас бился... Вторую часть доклада - о том, что партия Крестобоя изменила вектор движения и теперь перемещается в сторону Низин (т.е. как раз к башне, со сталкерами), отряд встретил кровожадным ревом, которого не постыдились бы даже корсары, а Меченный - не услышал, т.к. активно перемещался в сторону девушек... Мысли его о произошедшем были самые мрачные: Идиот! Как ты посмел оставить двух девушек практически без опыта по сути наедине с Зоной?! Да еще и почти в самом опасном ее месте!! А если там мозгожор? А если два? То что ты будешь делать?
Дверь на стрелковую площадку от мысленного пинка Марка попросту разлетелась в щепки, а секундой позже на месте облака пыли уже наблюдался сам сталкер с клинком наголо и свободной рукой, готовой к очерчиванию очередного нехорошего жеста. Картина, которую он увидел, заставила его волосы подняться дыбом. Почему? Потому, что внешний вид Вадании куда больше подошел бы какому-нибудь личу из высшего командования Второго Форта, а не серебряной эльфийке... Да и характерный ледяной ветер, на миг дохнувший в лицо Меченному, подтвердил его опасения: только что здесь творилось страшное колдовство из некромантических гримуаров, высших кругов... А то, что такое неизвестно Вадании, Марк мог гарантировать с достаточно большой вероятностью... Все же архимаги обычно аналитиками на пол ставки не работают. И все таки, он решил сперва проверить свои догадки:
- Что происходит?! - клинок в защитной позиции, левая рука уже начинает чертить в воздухе символ чистоты, в голове складывается соответствующая фраза - для снятия ментального воздействия.

Прикрепления: 0441496.jpg (680.8 Kb)


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 06.06.2008, 15:57
 
VadaniaДата: Пятница, 06.06.2008, 23:54 | Сообщение # 48
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка слабо улыбнулась.
-Тварей тут нет никаких, Мрак,-глухо заговорила Вадания. -Просто я ненадолго разрешила поколдовать моими руками одному древнему человеку... Я думаю, что Ариману.

После такого заклинания Вадания ощущала холод внутри и дрожь в своих конечностях. Резкое заселение старого мага в ее разум не прошло безболезненно - сейчас она на миг задумалась над тем, что сожгла приличное количество нервов и лет жизни. Но ощущение себя на этот миг архимагиней, наверное, того стоило.
Эльфийка было полезла за трубкой, но тут же сообразила, что не время, не место, и вообще.

-Ощущения незабываемые... - протянула Вадания, возвращаясь в нормальный вид и идя к Марку.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 07.06.2008, 00:47 | Сообщение # 49
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Больше не пугай меня так, ладно? - Мрак, не чувствуя того самого "ветра смерти", понимал: опасности нет. И все равно почему-то не мог успокоиться... В своей обыкновенной манере, он спрятал беспокойство за шуткой.
- И еще: завязывай ты со своим курением... А то не то что Звездного Мастера, самого Кенорима призовешь на наши головы... Кстати, где ты табак берешь?
Пристально, ой как пристально, черный взгляд Меченного ощупывал Ваданию... Сталкер заметил: эльфийке недешево обошлось заимствование силы у древнего мага. Но вот огонь, пылавший в ее глазах, был очень хорошо знаком: это был тот самый огонь, который раз за разом гнал в Зону Крафта и Марка, огонь страсти приключений. Хотя сталкер мог и ошибаться... Клинок таки занял место в ножнах Меченного, да и заклинание оборвалось, так и не набрав спусковой мощи. Марк не спускал взгляда с Вадании и ждал ее ответа.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Суббота, 07.06.2008, 01:02 | Сообщение # 50
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Эмм... табак вроде обычный,-пробормотала эльфийка и лукаво улыбнулась. -А Кенорим, кстати, против Аримана - дитя малое дошкольного возраста.

Вадания, конечно, немного лукавила. Кенорим с Ариманом так и не сошлись в выяснении отношений, да и сил были примерно равных. Хотя сама эльфийка поставила бы на Аримана. Табак тоже был не совсем обычный - Вадания в него мешала специи, придающие вишневый запах.

-Все нормально,-продолжила Вадания после небольшой паузы. -Нас уже заждались.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 07.06.2008, 19:11 | Сообщение # 51
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Кенорим? Против Аримана? Дитя?! Да... Вот так теперь учат истории... Насколько я помню тогдашние военные сводки (благо я, в отличие от современных историков, читал их лично), именно появление на северном фронте Керонима Даларского с его неспящими и заставило командование Имперской армией отвести особо ценные магические резервы из Второго форта и перебросить их на отрезок Четвертого... Но не будем разочаровывать наивную эльфийку... - сталкер подождал, пока мимо него вниз спустятся и Вадания, и Майра, после чего внимательно осмотрел комнату. Внимательный осмотр, сопровождавшийся применением "Орлиного глаза", не дал никаких подозрительных результатов, после чего Марк и сам спустился за девушками. Компания сталкеров занималась довольно странным, на взгляд Меченного, делом: прочищала старые бойницы так, словно готовилась к обороне. Кинув взгляд за двер, Мрак понял, с чем связано это действие... По пологому склону холма от центрального кольца форта в сторону башни со сталкерами спускалась поредевшая при прорыве группа Крестобоя... Причем спускалась она, явно отступая с боем: от центра форта за Крестом и ко двигалась довольно плотная группа кого-то, в ком меченный с удивлением опознал Духов Битвы - еще одно порождение некромантов, развлекавшихся при штурме Четвертого форта. Меченный пересчитал бойцов противника... Да, так и есть, Крест оставил двоих лежать где-то... Видно, ему действительно нужно кольцо... Интересно, зачем? - подумал Меченный, прикидывая, не будет ли иметь смысл отослать часть бойцов наверх, на второй этаж.
- Марк, ты это видишь? - голос Рассвета оторвал его от размышлений... А взгляду сталкера предстала разительно изменившаяся за последние несколько десятков секунд картина: группа Крестобоя, успешно долбанув по нежити какими-то заклинаниями, резко уменьшила их в числе, и встала на месте, принимая почти что равный бой... Почему почти что? Потому, что Марк вдруг понял: вот он, их шанс... Сейчас Духи и Золотые сойдутся в рукопашной схватке, и выйдет накрыть их одним массированным залпом.
- Вижу. ОТРЯД, ЛУКИ К БОЮ! Приготовить разрывные стрелы! Хамелеоны - в режим полной маскировки! За мной! - дождавшись исполнения приказа, Марк, запахнувшись в хамелеон на сколько это было возможно и подтянув к подбородку маску, первым покинул башню... Неслышными тенями, обходя аномалии с помощью ветров, сталкера растянулись в цепь и двинулись к месту боя. Месту последнего боя Эллора Лианнона по прозвищу "Крестобой".


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 07.06.2008, 23:50
 
VadaniaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:47 | Сообщение # 52
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Не особо полагаясь на плащ-хамелеон, эльфийка произнесла заклинание невидимости и последовала за остальной компанией. По пути, обходя возмущения магической энергии, она пару раз обратилась к той самой сущности, что сопровождала ее в прогулке по форту. Однако, дух молчал и откликаться не желал. Впрочем, и сама Вадания не рисковала требовать нечто вроде увядания.
"О как все удачно стоят", - ухмыльнулась эльфийка.
Быстро бросив взгляд назад, она с удовлетворением отметила, что Майра почти не отстает от нее, что лишний раз подтвердило правильность выбранного ей решения. Как цель для своего заклинания, она выбрала не более далекого Крестобоя с товарищами, а другую группу, интенсивно выясняющую отношения с представителями местной фауны.
Оказавшись в нужном месте в нужное время, Вадания дождалась, когда подтянутся на позиции остальные, и начала читать заклинание. Хотя ее и стало видно почти всем присутствующим, у них не было столько времени, чтобы оценить и отреагировать на ситуацию. Спустя секунды с пальцев Вадании слетела капля огня, полетевшая к цели, разбухая при этом в размерах.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Воскресенье, 08.06.2008, 10:24
 
МайраДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:01 | Сообщение # 53
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра стояла, молча наблюда за Ваданией. Все происходящее вызывало смесь ужаса и интереса, в борьбе которых пока побеждал интерес. Появление Марка на крыше она заметила лишь после того, как он заявил о своем присутствии, произнесенным достаточно громко, вопросом. Девушка убедилась, что Вадания в порядке, и успокоилась, лишь, когда эльфийка подошла к Меченому. Слушая их разговор, Майра вполне хорошо ощутила насколько сталкер волнуется за Ваданию, и мысленно улыбнулась. Отойдя немного подальше, дабы случайно не помешать им разговаривать, и слушая их диалог вполуха, она, наконец, позволила себе спокойно думать о Барде. Нет, она, конечно, думала о нем и раньше – запретить самой себе получалось плохо, но она сразу же гнала все мысли прочь, стараясь заострить свое внимание на всем происходящем. А сейчас… Сейчас неожиданно нахлынули воспоминания. Вспомнилось все – с их первой встречи, когда девушка остановилась около менестреля, слушая ее песни, до…до последней «встречи».
Мысли, мысли, мысли… Уже через пару секунд девушке захотелось опять вытолкнуть их из своей головы и идти куда-нибудь. Что-то делать, и, главное, не думать…Вообще не о чем. Она повернулась, с трудом вынырнув из воспоминаний, и с радостью поняла, что разговор уже закончился и им пора двигаться дальше. С феноменальной скоростью Майра оказалась около сталкера и стала спускаться вслед за Ваданией. Вид у девушки, правда, был растерянный, хотя карие глаза были полны уверенности.
Наконец, она смогла придти в себя. Точнее, ей помог Марк. Прозвучавший приказ вернул ее в реальность. Девушка привычным движением подготовила лук к бою, на лице заиграла ранее не ведомая улыбка, которую, скорее всего, можно было назвать азартной. Слово «страх» сейчас оказалось забытым и, даже когда он обиженно стал пытаться пробиться в сердце девушки, от него лишь отмахнулись, как от надоевшей уже назойливой мухи. Чем больше им приходилось биться, чем больше узнавала девушка – опасного и не очень – тем больше ее захватывало это путешествие и желание продлить его. И ничем необъяснимая уверенность в том, что это будет не последний поход. Майра помнила, зачем и куда они идут, она знала, что это кольцо представляет собой какую-то не малую ценность, но эта цель похода – кольцо – интересовало ее не меньше, чем «похвала за проделанную работу». Ей важнее был процесс – все то, что пришлось и еще придется сделать, что бы достигнуть этой самой цели. Двигаясь вперед, она вспоминала заклинания, которые могут пригодиться ей в этом бою, и пусть она знала их не так много, все же это было лучше, чем ничего. В этот раз не было никакого самоуправства, Майра послушно ждала приказа Меченого, даже не думая о том, чтобы самой решать, когда уже можно начать стрельбу. Все время она не отставала от Вадании, буквально идя по ее следам, но, не переставая при этом смотреть вперед.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:02 | Сообщение # 54
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Магические всплески оказали воздействие на барда, подобное воздействию холодного душа в жаркое лето. Поэтому он начал вполне здраво рассуждать. Все лишнее было отброшена и осталась только цель номер раз: вернуться в тело. И это можно сделатьнеизвестным барду методом, который, скорее всего, как-то связан с кольцом. Поэтому на его долю выпала незавидная доля невидимого и почти стороннего наблюдателя военных действий. А посему, он просто решил стать тенью Майры, потому как ее близость некоторым образом успокаивала.

Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
КсанаДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:22 | Сообщение # 55
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана же наблюдала за местом сражения, прижавшись правым плечом к холодной стене Форта, стоя практически боком к находящейся в сантиметре от неё бойницы. Она смотрела на происходящее с каким-то непонятным интересом, и она не могла бы сказать со стопроцентной уверенностью, что это любопытство было ее собственным.
Приказ сталкера заставил Ксану вздрогнуть: в ней словно сошлись две противоположности, одной из которых суждено было быть утихнувшей и успокоившейся, словно поверхности озера после шторма. В ней вспыхнул рефлекс, если хотите, и рука сама потянулась к колчану: стрелок! Она была лучником, она им остается, потому что короткий миг полета стрелы- чувство, словно ты сам летишь вместе с ней и отпускаешь лишь за миг до попадания... в дерево.
Да, в дерево. Ксана не любила стрелять в противника и не стреляла, пока оставалась возможность, да и бой с волками был наглядной иллюстрацией типа "Ксана хочет только ранить или остановить", и потому её рука, найдя темное оперение стрелы, опустилась вниз. Как всегда, пацифизм победил. Ксана хмыкнула, прикидывая, нормальны ли данные выводы в сложившейся ситуации, но все-таки решила уделить свое внимание схватке меж стен Форта.
Между тем, эльфийка и не собиралась бездействовать: сжимающая стрелу ладонь начала выписывать странные линии, которые каким-то образом возникли перед группой, появившись радужным сиянием с... ан нет, не угадали. Не с золотым, а с фиолетовым отблеском. Пустошь не спешила вмешиваться в ход битвы, и Ксана действовала абсолютно по собственной инициативе, а значит, и силы тратила свои.
Заклинание раскинулось, пропуская стрелы и заклятья с внутренней стороны и не пропуская их с наружной, однако магия Ксаны не сможет удержать людей, когда группа приблизится к группе Крестобоя.
Офф. Защита имеет вид полукруга, двигается в двух метрах от сталкеров, характер приблизительно тот же, что и щит Аргетскелира(каждый отбитый удар кушает ману), отбитая стрела оставляет в щите дыру, которая не восстанавливается.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Понедельник, 09.06.2008, 22:24
 
МаркДата: Вторник, 10.06.2008, 21:12 | Сообщение # 56
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Действия Вадании заставили Марка в очередной раз схватиться за голову... Разумеется, мысленно: в реальности на это времени не оставалось... В чем дело? Он опять забыл, что рядом есть не только сталкера с многолетним стажем, но и новички... Собственно, сталкера-то как раз делали все правильно: они, в отличие от той же Вадании, знали, чем грозит колдовство в форте, и потому даже не думали о дистанционных атаках противника. Любое заклинание в Зоне могло преспокойно развернуться на 180 градусов, модифицироваться так, что даже архимаг Пяти Башен (а именно они куда лучше справлялись с анализом - эльфы предпочитали конструирование...) не найдет концов, и сделать так, что от исходного незадачливого колдуна не останется и мокрого места.
Сталкера, в общем и целом, еще не достигли рассчетного рубежа ведения огня, но, из-за заклинания Вадании приходилось начинать действовать уже сейчас. И потому Мрак остановился, заорал благим матом, благо соответствующие таши уже были вынесены на позиции на креплении "Орлиного глаза", и вскинул лук:
- Мистик, блок! Тагат - огонь!!!
Благо, сталкера, в отличие от тех же корсаров, народ крайне дисциплинированный... Но, в отличие от, например, Светоносцев Палладора, не всегда. Скажем так: в Зоне сталкера со стажем по уровню дисциплины могли спорить даже с лучшими частями Имперской Армии... Но стоило последней аномалии убраться им за спину больше, чем на пару миль, как от оной дисциплины не оставалось практически ни следа... Исключений было мало: в основном - сталкера из рядов Рыцарей Ветра, каковых на всей зоне было не так уж и много - из четырех-пяти сотен охотников за артефактами таковыми являлись от силы сталкеров сто - сто двадцать. А скорее всего - даже меньше. В общем, суть в следующем: почти синхронно сталкера застыли на огневых позициях посредь поля. Коротко, но довольно громко тренькнули тетивы, отправляющие в недолгий полет стрелы со смертоносным грузом... Кратко высказался Мистик, нейтрализуя уже ушедший с ладоней эльфийки файербол... Доли мгновения, и на месте группы Крестобоя уже полыхал огненный шторм.
Что толкнуло Меченного сменить лук на меч, и продолжить, вместе с Рассветом продвижение вперед - к бушующему пламени? Наверное, ветер по имени Аэссоне... Но Марк и не подумал удивиться, когда из пламени навстречу ему шагнула фигура в броне, не так давно сверкавшей серебром дымчатого мифрила, но теперь покрытой сажей... Два куска тьмы, один против другого - именно так со стороны смотрелись Марк и Эллор, "Меченный" и "Крестобой"... Над вокруг правой половины Креста уже словно бы соткалась огненно-золотая полусфера: крестовидный сякен на средней длины цепочке уже начал свою смертоносную песнь.
- Не стрелять - Заденете нас! - услышал Меченный приказ Рассвета и, краем глаза отметив то, что на сотоварища надвинулись две черных фигуры, сам закрутил верхнюю мельницу верным клинком.
В круге боя живут лишь поединщики, да два их меча... В данном случае - меч и цеп. - вспомнил сталкер слова мастера боя, у которого ему посчастливилось взять несколько уроков...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 11.06.2008, 00:38
 
VadaniaДата: Вторник, 17.06.2008, 00:36 | Сообщение # 57
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания уже после заклинания вспомнила, что в Пустоши даже привычное может повести себя совсем не как положено. На ее собственное счастье, искаженная ткань магии повела себя благосклонно и пропустила шар огня без всяких последствий для ее и союзных организмов. Неизвестно, как бы и что сложилось, но все-таки другой маг не успел воспрепятствовать Вадании. Хотя, вопрос "сколько и чего и по каким частям тела она получит от партии?", пока оставался открытым.

Поскольку дело дошло уже до рукопашной, Вадания не рискнула продолжать ни колдовство, ни стрельбу. Вместо этого она сосредоточилась на отслеживании какого-то странного возмущения, идущего из глубин форта. Казалось, что именно там сейчас и творится нечто жуткое и чреватое рядом неприятностей.


Это я
 
МаркДата: Вторник, 17.06.2008, 18:52 | Сообщение # 58
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мистик лишь в удивлении воззрился на все еще продолжающий свой полет огненный шар... Собственно, именно этот шар и стал первой искрой того костра, в котором окончился путь Крестобоя к кольцу Аримана. Но не будем о прошлом -
"первый ветренный рассвет
Прошлое сожжет,
Только замок на холме
Тайну стережет..." (ОФФ: Тэм, "Посвящение Бертрану")
А в настоящем тоже разворачивалась вполне себе интересная картина... Клинки Рассвета и двух эльфов, переживших расстрел сталкерами, уже начали плести паутину смерти, а Марк и Крест все еще стояли друг на против друга. Оба сталкера прекрасно понимали, что первый же удачный удар станет и последним - кольчуга Креста вряд ли сможет удержать клинок Меченного, но и кираса Мрака не спасет его от летящей смерти в облике золотого креста. И, что самое показательное, заблокировать удары противника они оба тоже почти не имели шансов... Хотя с этого ракурса позиция Креста была чуть более удачной - он имел шансы на блок... Но, с другой стороны, Марк, в отличие от Креста, не имел никакой необходимости в замахе для удара - его меч был достаточно остер, чтобы пробить кольчугу Креста и в уколе. Собственно, первый шаг сделал таки Меченный - он попытался обойти Крестобоя справа - чтобы цепь эльфа влетела в зону действия "Трамплина"... Эльф, разрывая дистанцию, сдал назад - огонь, пожрав все, до чего мог дотянуться, уже опал... Меченный, сделав вид, что попался на эту, классическую уловку Крестобоя, продолжил натиск. Однако, внезапно прекративший вращение и рванувшийся к неприкрытой голове сталкера золотой сякэн пронзил лишь пустоту: Марк, предугадав с помощью Аэссоне этот удар, перекатился, влево-вперед, выбрасывая эсток в выпаде... Но и его противник не просто так проводил время в Пустоши - бойцовские рефлексы обоих сталкеров были отточены за несколько десятилетий, которые оба не вылезали из Зоны. И потому серебряный клинок сталкера пронзил лишь воздух, а за его спиной Крестобой уже вновь запускал в затылок Марку оружие, подарившее эльфу прозвище... Марк еле успел увернуться... Вернее, даже не совсем успел - одно из лезвий сякэна прочертило кровавую полосу на плече сталкера. Меченный распрямился, словно сжатая пружина, разрывая дистанцию - чтобы оценить серьезность ранения. Но сталкер не учел очень важной детали - Крестобой не собирался терять доставшейся ему инициативы, да и цепь его превосходила по досягаемости обыкновенные цепы. Раз за разом Крестобой направлял полет своего креста к Меченному, и тот решил перейти к глухой обороне. Он тратил куда меньше усилий, чем Крестобой, и, подлечив рану кратким заклинанием, явно мог продержаться куда дольше своего противника... Эльф, видимо, тоже это понял и вновь сменил правила игры. Марк уже был готов в очередной раз уворачиваться от креста, когда вместо этого Эллор применил магию... Участок травы под сталкером внезапно перестал уступать гладкостью льду - Марк просто не успел перестроиться на отражение заклинания противника... Он сумел и увернуться от посланного следом креста, и сохранить равновесие. Сумел. Но - ценой меча, захваченного цепью эльфа и отправленного в свободный полет. Характерный звук сработавшей "печки" пояснил сталкеру, что клинка своего он больше не увидит... И тут Меченный вдруг понял каким-то четыре тысячи восемьсот тринадцатым чувством, что, как и когда ему надо сделать, чтобы получить новый клинок и всадить его в тело Крестобоя... Шаг вперед, прыжок с кувырком - чтобы пропустить цепь Крестобоя под собой, еще кувырок - на этот раз цепь пролетает сверху... И ладонь Меченного, завернутая в черную кожу перчаток, смыкается на рукояти клинка, не так давно бывшего собственностью одного из эльфов. Потом Марк еще успеет удивиться - ему в руки сам прыгнул именно Свет Звезд, один из самых известных в Зоне клинков... Но сейчас - сейчас время вокруг сталкера чуть замедлило свой бег - недостаточно для того, чтобы дать ему серьезное преимущество в скорости, но достаточное - для того, чтобы он успел сориентироваться, понять куда надо нанести удар и нанести этот удар. Лишь на несколько мгновений открылась брешь в почти непробиваемой защите Крестобоя, но и этого срока хватило Меченному, чтобы всадить снизу вверх, под ребра и кольчужную рубашку противника новообретенный меч. Хотя то, что получил сталкер, трудно было назвать мечом - это скорее была прямая кавалерийская сабля, какие изрядно уважали жители северных побережий Западных Королевств. Замах эльфа оборвался на середине. Он как-то удивленно посмотрел на вошедшее в тело почти по самую рукоять лезвие и рухнул наземь, так и не выпустив из рук цепь.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 17.06.2008, 20:28
 
ДрэддонДата: Вторник, 17.06.2008, 19:33 | Сообщение # 59
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Зуд бездействия становился невыносим. Надо было что-то сделать! Беспомощность крайне ненравилась барду и он, скорее для успокоения себя нежели для помощи другим начал петь.

Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь.
Мы годами в засаде ждали, не взирая на снег и дождь.
Мы в воде ледяной не плачем и в огне почти не горим.
Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин.

Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин.

Яиналу начало казаться, что он слышит инструменты, которые подыгрывают его песне, но он это было несколько маловероятно, поэтому в это сложно было поверить, но на то, чтобы подумать об этом следовало остановиться, а его "понесло"... Раздухарившись своей песней бард не мог остановиться.

Говорят, что за эти годы синей птици пропал и след,
Что в аналах родной природы этой твари в помине нет.
Говорят, что в дальние страны подалась она навсегда,
Только я заявляю прямо - это полная ерунда.

Только мы заявляем прямо - это полная ерунда.

Музыка стала слышаться барду настолько явственно, что сомневаться в ее присутсвтии было бы просто глупо, а удивляться этому не было времени.

Синей птици не стало меньше, просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали с дуру гонять за ней.
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу свою спасти -
И вот теперь почти невозможно постречать ее на пути.

И вот теперь почти невозможно постречать ее на пути.

Ха-Ха!

После очередного куплета ощущения начали подсказывать, что поет Бард не только для себя и форта. Вадания явственно должна была слышать слова, а Майра просто не могла это не услышать. Не могла! Так сказал бард себе.

Стала пуганной птица удачи и не верит людским рукам
Только как ей быть иначе - браконьеры и тут и там
Продкрадешься, она обманет - и вот уже навсегда ушла
И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла...

И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла...

И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла.

И только небо тебя поманит синим взмахом ее крыла!

Только после окончания этого выступления Яинал полностью оснознал, что его песня вместе с инструментальным сопровождением стала достоянием общества: эхо разнесло тоголоски песни на пилю, не меньше.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
КсанаДата: Вторник, 17.06.2008, 20:45 | Сообщение # 60
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана наблюдала за всем происходящим сверху, уже не скрываясь и довольно легкомысленно выглядывая из бойницы. В руке у нее до сих пор находилась стрела. Щита, созданного эльфийкой, уже давно не существовало, осталась лишь легкая усталость как напоминание о том, что когда-то существовало такое защищающее сияние... Ксана опиралась плечем о стену и напряженно думала, что делать дальше. В рукопашном бою она только помешает, стрелы имеют неплохие шансы поразить союзников, магия вытянет слишком много сил, да и атаки у нее слабенькие... В итоге она замерла, наблюдая за действиями противников.
Ранение сталкера было не очень хорошей новостью. Ксана уже собиралась попытаться сотворить что-нибудь лечебное, но тут же знакомый голос посоветовал ей:
"Не стоит... Ты ведь собираешься идти дальше на своих двоих? Если нет, можешь попробовать"
Ксана тут же поняла, что Пустошь предоставлять свои магические резервы не спешит, и опусила руку со стрелой- уже во второй раз.
" А вот не буду участвовать в битве! Вот просто возьму и не буду. Не хочу."-Ксана скрестила руки, но все так же внимательно продолжила наблюдать за сражением внутри кольца крепости. Тут-то как раз ее ушей достиг отголосок чьей-то песни.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz