ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Четвертый форт
ДрэддонДата: Пятница, 30.05.2008, 10:20 | Сообщение # 31
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард следовал за группой, не очень-то беспокоясь о том, чтобы идти так же, как они. Только теперь он заметил, что еще одна группа сталкеров водила в Форт. Тут прослежевается некоторая определенность...-Подумал бард.-Яинал. Так теперь зовут меня?-эта мысль вклинилась ход рассуждений и несколько встряхнула его. В это время один из сталкеров исчез. Точнее, расстворился, уходя в туман. Неведомым образом улавливая настоения сталкеров Яинал, будем привыкать к этому имени, понял, что тот, кто расстворился - умер. А это значит, что видеть он может только живых. Но он видит форт. Вывод один. И он был бы безумным, будь бард сейчас в другом положении, а сейчас все было в порядке вещей.
-Приветствую тебя, Древний,- на взгляд барда это, гм, прозвище было бы наиболее подходящим для форта.- Я Яинал, Ищущий Песню,- это самоопределение быплыло вообще неизвестно откуда,- прошу разрешения войти,- а теперь неплохо было бы назвать цель визита.- Я ищу способ вернуться в тело и не вижу иного пути, кроме как следовать за своими товарищами.
На последнем слове он запнулся, потому как вспомнил Майру. Выводы делать было не время, но бард ощутил острое желание быть уроженцем Юга, где многоженство не противоречит морали.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Пятница, 30.05.2008, 15:03 | Сообщение # 32
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Марк и Рассвет, как единственные, кто хоть что-нибудь слышал (лет этак пятьсот назад ходили определенные слухи...) и понимал (рыцари ветра, как ни как...), дружно распахнули рты:
- Етидреный хряп... Какой дракон, какой еще к йиртаку, дух форта? - вопрос Рассвета согласовался с мыслями Меченного, но более опытный сталкер задал его на две секунды раньше, и потому Марк просто промолчал. Грифон так же довольно удивленно смотрел на Ваданию: зная лишь чуть меньше, чем Марк, он тоже понимал, что сейчас серебряная высказала что-то трудноперевариваемое, но, в отличие от двух рыцарей ветра, не пытался впилить в сказанное, потому как прекрасно знал, что магического образования ему не хватит. В ожидании ответа эльфийки, Марк скомандовал перевооружение отряда: "Кедры", у кого они были, сменились луками, Рассвет перекинул со спины на грудь "Магога" - "саламандру", могущую исполнять и роль арбалета. Лишь только двое - Арбаз и Ворг - вооружились оружием ближнего боя: неплохо известный в Зоне боевой молот дварфа был единственной альтернативой "Кедру", а Ворг в принципе предпочитал ближний бой дальнему, и потому в его руках уже наблюдался неплохо известный по окрестностям Брента гнутый клинок, привезенный сталкером откуда-то с юга.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МастерДата: Суббота, 31.05.2008, 00:36 | Сообщение # 33
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Войди, Ищущий - отозвалась сущность. Вежливость эльфийки порадовала существо и насытила его новой энергией. Кажется, еще немного и можно будет принять более удобный вид.

Сущность оглядела входящих. Судя по их ммыслям и оружию, они готовились к бою. Судя по мыслям и оружию тех, первых, они тоже. Это оттолкнуло существо от идеи потратить силы и изгнать вторгшихся.
Существо вместо этого зашептало эльфийке.

-Здравствуй, прорицательница, зовущая себя Вадания. Я, дух сего места, принял твою просьбу. Те, кого вы ищете, там...-существо подсказало эльфийке, где Крестобой сотоварищи. -А часть того, что вы ищете - я.


Я здесь и нигде...
 
VadaniaДата: Суббота, 31.05.2008, 01:03 | Сообщение # 34
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Кольцо...-произнесла Вадания, оглядывая снова начавшую побаливать руку.-Кольцо говорит со мной. Это кажется бредом, но это так.

Волшебница выудила короткий меч и легко шагнула в проем. Кажется, ее страхи перед живым существом, в которое превратился форт, рассеялись, но не совсем. В конце концов. это был дух места, принадлежавшего Империи, той части света, где ей появляться вообще не рекомендуется ни в коем разе. Вадания чудесно понимала, что скорее уж небо падет на землю, а река Имия потечет вспять, чем серебряне эльфы будут в нормальных отношениях с Империей.

Что-то для себя решив, Вадания уже из глубины башни обратилась к остальным:
-Этот форт жив. Часть его души - это кольцо Аримана. Я только что звала этот дух и он сказал мне, где предатель Крестобой,-Вадания показала обожженный указатеьный палец. -Волт подтверждение моих слов, этот ожог поставил туман. Пойдемте со мной и раздадим долги и возьмем искомое.

Спустя секунды, уже когда вся партия окружила прорицательницу, она притянула к себе Майру, шепнув:
-Держись ко мне поближе.


Это я
 
МаркДата: Суббота, 31.05.2008, 12:33 | Сообщение # 35
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Тридцать три бо... ракшаса в смысле, это уже не смешно... Если кольцо Темного Князя проявляет такие интересные свойства, так колечко это надо быстренько сдать в Каз на переплавку... - нервно подумал Меченный, прикидывая, что они сотворят с кольцом по мере его обретения - Хотя... Хотя, может быть все и обойдется... Хм... С кем бы посоветоваться? Хм... Интересно, достопочтенный Саллах-ад-дин в нашей, северной магии разбирается? Или он только по легендарным артефактам юга работает? Надо будет поинтересоваться...
Речь, которую толкнула Вадания, двоих сталкеров изрядно напрягла. Почему? Ну, потому, что именно в таком ключе обычно вещали господа из Имперских Вооруженных Сил... Например, Звездный Мастер...
Та-а-акс-с-с... Становится все любопытственнее и любопытственнее... - по жесту Марка, сталкера окружили Ваданию. Зачем? Ну, во-первых, прикрыть прорицателя от атаки, а во-вторых - все таки не женское это дело - в зону лазить...
- Как там Райан говорил? Девушка в Зоне - удача сталкера. Девушка-сталкер - двойная удача.
- Меченный, спокойно... Что-то ты как-то быстро отнес Ваданию к категории "своих"...
- И что?
- Да так, ничего... Просто ты еще и смотришь на нее как-то не так, как раньше...
- Это ты к чему клонишь?
- Не влюбиться бы тебе, Меченный, на склоне лет...
- Какой, к йиртаку, "склон лет"? Мне еще и сорока нет...
- Ладно-ладно, уговорил... Но следи за собственными чувствами: как бы они в критический момент тебя не подвели... Хладнокровие в Зоне - первейшая важность, а хрен ты холодную кровь сохранишь...
- такой вот внутренний диалог вел с самим собой сталкер, не снимая стрелы с тетивы короткого лука.
- Ладно, господа и дамы, вперед и вверх! Или, в данном случае, вперед и вниз. - вспомнил он слова одной песни.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 31.05.2008, 15:08
 
КсанаДата: Суббота, 31.05.2008, 20:55 | Сообщение # 36
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Эльфийка вместе со всеми подошла к форту, нервно поглаживая оперение стрел. Нет, она не боялась: Пустошь не говорила, что надо боятся. Просто она чуствововала все местные аномалии, и обе потери просто потрясли её. Как можно не видеть очевидного? И еще Пустошь говорила ей, да и сама Ксана уже научилась чуствовать подобное, что форт живой. Непонятно почему, но это так. И еще Пустошь подозрительно советовала Ксане идти к самому его серцу. Очень настойчиво советовала. Поэтому эльфийка начинала психовать и становится нервно-раздражительной, хотя внешне она оставалась спокойной.
Ксана переступила порог форта, и тут же поняла, что они в форте не одни. Девушка сделала странный жест рукой, словно вычертив в вохдухе знак "лилия". Никакого смысла это не имело, разве что просто она напомнила себе, кем она является на самом деле. "Не часть и не порождение магии..."
Ксана нервно оглянулась и увидела, как сошелся камень за её спиной. Нервно сглотнула и пошла вперед.. с каждым шагом приближаясь к центру форта.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
МайраДата: Суббота, 31.05.2008, 23:28 | Сообщение # 37
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра держала себя в руках, что можно было, в данном случае, назвать большим достижением. Если, конечно, можно было за «держать себя в руках» считать удивленно-восхищенные взгляды, которые она бросала по сторонам и на, практически всю остальную часть партии. Благо, теперь было намного больше «объектов», на которых можно смотреть, а значит время рассматривания каждого можно было сократить до такого, что бы это не вызывало неприятного ощущения у разглядываемого и не заставляло его чувствовать себя зверюшкой в зоопарке. Одновременно с изучением партии, она девушка старалась слушать разговор, но не совсем «впиливала», а после, спустя всего пару фраз, прозвучавших в разговоре сталкеров, поняла что вообще «не впиливает». Впрочем, главное, что она должна была понять из этого разговора – надо идти шаг в шаг за Марком. В этот раз продолжительное беспокойство и страх, неотпускающие уже довольно продолжительное время - которые с обнаружением лежащей Вадании только усилились - отбивали всякое желание делать по-своему и заставляли подумать, прежде чем просто подумать о возможности иметь свое мнение. Да и, продемонстрированное кем-то заботливым, что именно может случиться, если не слушать оного приказа, еще больше отбивали всяческое желание, кроме точного выполнения.
После того, как Вадания пришла в себя, часть волнения прошла, хотя Майра не сумела заставить себя отойти от Марка и подойти к ней. Она вообще сейчас предпочитала держаться где-то рядом с Марком, или эльфийкой, но так, как ближе сейчас оказывался Меченый, а до девушки надо было преодолевать какое-то расстояние, лучшим вариантом было признано временное становление тенью сталкера.
Они продолжили путь. Шли вперед, дальше, куда-то, где, похоже, уже был Меченый. Это придало Майре небольшую часть той уверенности, которая была у нее в самом начале пути. Хотя ни ныть, ни выражать свой страх, как и жаловаться на усталость или желание поспать (второго пока не наблюдалось), она не собиралась. Вместо этого она, сама не замечая как, практически поравнялась с Ваданией, хотя до этого несколько опережала ее. Только спустя какое-то время она поняла, что они остановились. Некоторые вещи Майра делала уже автоматически. Что бы как раз во время того, когда надо думать куда идти, зачем, она старалась или не о чем не думать, или слушать разговор и пытаться понять его. Просьба Вадании вести себя как в гостях была встречена улыбкой, больше походившей на усмешку. Странно, раньше у девушки совершенно не получалось усмехаться. , - А может к концу пути я смогу быть такой же невозмутимой как Марк? , - но пока это никому не было известно, да и вообще эта мысль, наряду с остальными, была отброшена подальше.
Наконец, узнав о «живом» кольце, пришло осознание, что основная часть приключения еще впереди. Волнение, ожидание – приятное или нет – будет ясно позже. Когда Вадания притянула девушку к себе, посоветовав держаться поближе, Майра ели удержалась, что бы не высказать коротенько так – часа на три – монолог, содержащий синонимы слова «спасибо», и предложений с этим словом, на всех известных ей языках. Вслух же она сказала, еще более тихим шепотом ,- Хорошо. Спасибо. Так будет спокойнее. ,- а спокойнее и правда стало. Немного. По крайней мере, на слова Марка она отреагировала улыбкой, и усилением хватки, которой она держала свой лук.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Суббота, 31.05.2008, 23:36
 
ДрэддонДата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:19 | Сообщение # 38
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Спасибо.- ответтвоал Бард. Дальейшее свое путешествие за партией предпочел совершать, находясь рядом с Майрой. Это было каким-то сладквато - екотящимчувством, которое хотелоь щутить вновь. Бльше от нее отдалятьс не хотелось. Тем более, что своего тела Яинал не видел. Иначе он точно попробовал бы войти в него. А сейчас оставалосьтолько думать над одной неразрешенной проблмой. Кого же я люблю? Сейчас я точно мгуказать, что по Майр я скучаю, причем сильно. Сейчас это четко ощущается. Но и к Лании я тое неравнодушен. Но каким обрзаом я к ней не равнодушен? Это уже более серьезный вопрос. Но опрделенно не так, как к Майре. Есть различия - значит есть свобода маневра. Осталось узнать в какуюсторону этот маневр стоит селать...

Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
VadaniaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:49 | Сообщение # 39
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания аккуратно пошла по ступеням. Сама мысль о том. что она находится в стенах имперской цитадели, странно щемила ее сердце. С молодых лет ее учили, что там, на северо-востоке, стоит мрачный и непреклонный монолит, всегда готовый бросить на Запад бесконечную лавину своей армии. Монолит, не принимающий эльфийской культуры и чуждый тем людям, с которыми сотрудничает их раса. Собственно, общение с людьми в Пустоши резко сменило ее отношение к людской расе, но тот страх остался.

Эльфийка почему-то вспомнила картинку из учебника, где была изображена одна из битв той, далекой. Десятилетней войны. Наверное, никто не вызывал у нее в детстве такого страха, как солдаты Империи. А сейчас она идет по месту, где эти солдаты сражались и умирали. Как сейчас она понимала, ощущая отголоски иных эмоций и мыслей в этом месте, сражались уже без надежды прорваться или победить.

-Они сами решили стоять до последнего, чтобы забрать как можно больше,-донесся до нее голос форта. - Им не давал приказа никто кроме их собственного чувства долга. Понимаешь?
-Да,-машинально ответила вслух эльфийка.
-Хорошо,-произнес снова форт. - Поднимись наверх башни, там тебя ждет кое-что важное

Вадания, не став спорить, пошла наверх, внимтельно глядя на обстановку. Сразу за ней шла Майра, остальные немного отстали. Обе быстро оказались на вершине башни.
-Я, точнее, то, что ты ищещь, там, в главном здании,- подсказал форт. -А вот здесь, на этой башне, кстати, и погибли последние защитники... погляди чуть праве и ниже.

Прорицательница скосила взгляд и, наклонившись, начала водить пальцам по полустертому камню.
-Мы ис-пол-ни-ли... исполнили долг до конца... неразборчиво. Прощай, моя... опять неразборчиво...

Впрочем, Вадания и так понимала, что было написано на стертых фрагментах. И понимала, что эти люди писали именно то, что они думали в свои последние часы.

Ей внезапно стало жарко и страшно. Присев на камень, Вадания дрожащими руками стянула плащ и рубашку, чтоб чуть меньше греться, после чего начала набивать свою трубку.


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:41 | Сообщение # 40
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
С плеч Марка словно бы свалилась некая гора... Откуда она там взялась - вопрос спорный, но Меченный словно бы вспомнил, кто такие сталкера, и чем они обычно занимаются. Шаг, шаг - проверить комнату, не отпуская тетивы лука, кивнуть своим: "все чисто", прикрыть вместе с Рассветом следующую пару. Лишь к тому моменту, как партия по непонятным причинам выбравшаяся на второй этаж одной из башен, молча остановилась внизу лестницы, Марк понял две вещи: во-первых, на него, как на рыцаря ветра, исподволь очень сильно давили туманы Низин. А во-вторых, по непонятным причинам прорыв сквозь Четвертый Форт, вообще-то самое опасное место в Зоне, напоминает загородную прогулку... Ведь не считать же серьезной угрозой разодранных в клочья разрывными стрелами Меченного и Тана троих мелкого пошиба абберантов
(ОФФ: даже не думайте, никаких аспирантов мы не расстреливали...), да две обезвреженных стараниями Мистика - единственного серьезного мага в отряде - "печки". Нет, разумеется, Вадания и Майра шли вперед как гномий хирт, и на них всякая живность, да и аномалии, внимания не обращали напрочь... А вот остатку партии приходилось уже похуже...
Или форт не просто живой, но еще и очень крутой маг, или вся гадость стянута сейчас на Крестобоя... Кстати, мы идем примерно к нужной башне - сейчас выйти из этой во внешний двор цитадели, и потом - через поле - к цели. К Кольцу. И к мести... - прикинул Марк, в очередной раз вместе с Рассветом и еще двумя стрелками замирая по две стороны от косяка. Резкий поворот на колене, взгляд фиксирует движение в углу - и звенит тетива, ударяясь в полоску кожи, закрепленную на запястье. А долями секунды позднее - в клочья разрывается еще один представитель фауны Зоны - на этот раз, листоплюй.
Гости мы или нет, но жизнь свою мы защищаем... А форт, конечно, видимо сделал максимум того, что мог: сейчас мы истребляем буквально сущие крохи противника...
Вот здесь пришлось поработать клинками, благо в дверь Марк и компания сунулись уже сменив бесполезные в ближнем бою луки на мечи, топоры, кинжалы, и прочие орудия причинения противнику несовместимых с жизнью ранений на ближних дистанциях. Короткая, но яростная схватка - и двое неспящих, лишь несильно задев Марка и Арбаза, ложатся на пол под клинками из истистого серебра. Сталкер только тут замечает отсутствие Вадании и характерный запах табака. Совместив это с дымом, тянущимся откуда-то сверху, он поднимается на пару ступенек и обращается к эльфийке:
Леди, двигаемся дальше... А то ведь успеет золотая тварь раньше нас, потом локти кусать будем...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Понедельник, 02.06.2008, 00:47
 
МайраДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:54 | Сообщение # 41
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра сейчас была в несколько потрепанных чувствах. Она ни на шаг не отставала от Вадании, только на лестнице ей пришлось идти не рядом, а сзади. Девушке было неловко, но она наступала на те же ступеньки, что и Вадания, стараясь сократить расстояние до минимума. Все свои мысли, в особенности, относительно Барда, девушка старалась деть как можно дальше. Получалось это скверно, и, даже если Майре удавалось переключиться на что-либо другое, постепенно все вновь возвращалось к менестрелю. Пока что она находила в себе силы хотя бы пытаться думать о чем-то другом, не набрасываться с вопросами на эльфийку или Меченого. Но на сколько ей хватит еще этих сил, неизвестно. Сейчас меньше всего хотелось находиться одной, или где-то подальше от партии, так как это грозило полным погружением в себя, свои мысли, чувства, чего сейчас совершенно не было нужно. Сейчас девушка была бы согласна на драку, на то, что бы кто-то напал, но, похоже не ее, не Ваданию, в упор не собирались замечать.
Наконец они поднялись и эльфийка, водя пальцем по камню, прочла что-то вслух. Часть была не разборчива, а Майре захотелось узнать, что именно там было написано, хотя спросить она не рискнула. Наклонившись рядом с Ваданией, она поняла, что даже того, что разобрала девушка, она не может понять. Вздохнув, она выпрямилась, думая, что сейчас они пойдут дальше. Вадания села на камень, а это значило временную остановку. Майре стало опять, даже не беспокойно, а страшно. Она неподвижно стояла около Вадании, наблюдая за ее действиями. Когда та сняла рубашку, взгляд упал на татуировку. Рисунок был несказанно красив и интересен. А само наличие татуировки у эльфийки не только отвлекло ее от не очень хороших мыслей, но и заставило подумать о возможности сделать себе нечто подобное. Одновременно с этими мыслями было сказано следующее:
-Красивая татуировка. А откуда она у тебя? ,- задавая этот вопрос, девушка нервно переминалась с ноги на ногу, и поняв, что ее переминания могут привести к падению, села рядом с девушкой. Практически безо всякого перехода, и не дождавшись ответа на первый вопрос, она задала следующий. , -А можно мне попробовать? ,- сказано это было голосом, несколько более тихим, чем обычно и сопровождалось кивком в сторону трубки. Девушка была смущена своим вопросом, и в момент, когда к ним пднялся Марк, ее лицо преобрело слегка красноватый цвет. Выглядело это вполне забавно, только вот врятли шло уже совершеннолетней, взрослой девушке, которая отправилась в такую даль, черт знает зачем.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Понедельник, 02.06.2008, 00:57
 
ДрэддонДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:08 | Сообщение # 42
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард следовал за Майрой и Ваданией. Невероятная тяжесть навалилась на его призрачные плечи и сердце. Он пытался один раз обнять Майру, но его руки прошли насквозь, отчего ему стало еще горше. Это тяжелое ощущение только усилилось, когда они поднялись в башню. Ее стены были буквально пропитаны отчаянием, замешанным на страхее. Только привкус был немного разный у этих чувств. Отчаялись одни, а боялись - совсем другие.
Но как бы то ни было, это давление сжимало Яинала и он застонал от боли, которую уже невозможно было перенести. Здесь уже не было различей между своей болью и чужой. Он видел последние слова, высеченные в камне форта, видел, что говорили имперские зашитники форта в последние минуты их жизни и с каждой секундой, когда боль павших пронзала его душу, бард ощущал, что что-то внутри его, доселе мягкое и бесформенное, обретает форму, закаляется и затвердевает. Это была вера. Вера в себя, вера в других, вера в людей, эльфов, орков... Вера в богов, вера в любовь. Вера. То, что помогает жить, решать за себя и других, то, что отбрасывает сомнение. Вера есть Истина, и больше Истин нет.
Стон, или крик, прекратился, боль унималась. Теперь ничего не изменилось. Только легче стало. Правильнее. Есть вера, есть цель, есть товарищи, которых не хотелось сделать друзьями, потому как товарищей терять легче, есть девушка, которую бард боялся любить, есть муза, которую нельзя не любить, есть... Все есть. И на этом можно будет построить будущее. Светлое или темное, но существующее. И поэтому бард вернется в свое тело, обретет друзей, полюбит девушку, найдет музу и... Будет жить. Остальное настолько мелочно сейчас, что об этом не стоит даже думать.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
VadaniaДата: Вторник, 03.06.2008, 20:24 | Сообщение # 43
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Не успеет, - прошептала Вадания. - Он сейчас очень веселится. Марк, немного времени. Дай сосредоточиться.
Марк скрылся в проеме, оставив прорицательницу вместе с Майрой. Вадания молча поглядела на девушку.
"А она немного странная. В хорошем смысле этого слова",-задумалась прорицательница.-"Когда-то и я была почти такой же"

Вслух эльфийка продолжила:
-Татуировка? Это я спустя два года, как появилась в Пустоши, сделала. Это на память о фамилии, но это слишком долгий рассказ. Только не распространяйся про это, ладно? Все-таки эльфийки с татуировками - не такая уж обыденность. Ты сама, что ли, захотела подобное?

Майра только пожала плечами, но уже с видом, показывающим, что она уже мысленно подбирает рисунок. В сочетании с ее вопросом и взглядом в сторону трубки выглядело забавно. Усмехнувшись про себя, Вадания протянула ей свою трубку.

-Если хочешь - на. Только оно тебе надо? - последний вопрос был задан уже тогда, когда Майра выпустила струйку дыма.
Одевая рубашку, Вадания однозначно решила, что ей пора брать ученицу. И ей будет Майра. Девушки быстро докурили вдвоем трубку и спустились этажом ниже к команде. Страхи и жар уже отпустили Ваданию. Теперь она снова могла искать кольцо и выслеживать Крестобоя


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Вторник, 03.06.2008, 20:26
 
МаркДата: Среда, 04.06.2008, 23:04 | Сообщение # 44
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Ожидая прорцательницу, Меченный с Рассветом решили провести разведку окружающих помещений. Здесь и сейчас Сила Ветра текла сплошным потоком, и, будь на шпилях не покорившихся времени башен давно истлевшие знамена Эсторы, Лоргота или той, старой, Империи, они бы бились на свежем ветру. Опять четверка сталкеров застывает у косяка очередной двери, а пятый - в данном случае, Марк, привычным жестом чертит в воздухе руну Ард драконьего алфавита... Это действие не имеет практически никакого отношения к реальной методике запуска заклятия, но помогает настроить сознание на "нужную волну"... Дверь разлетается в щепки, сталкера не менее привычно с разворота упирают наконечники неоднократно заколдованных стрел в неведомое, и застывают, не в силах оторвать взгляд от открывшейся картины... таким спокойным и умиротворенным форт не был, наверное со дня своего создания... но это спокойствие - это предштормовое затишье, и буря сразу же заявляет о себе: становятся слышны разрывы боевых стрел, звон стали о сталь, характерные для эльфийской традиции певучие нотки заклинаний...
А вот и Крестобой... - делает вывод сталкер, вслушиваясь в далекие пока еще звуки боя: все же форт имел внешнее кольцо, на башне, входящей в состав которого сейчас и окопались бойцы Марка, диаметром почти пол мили. - Сейчас повеселимся...
Хей, сдвинем чары,
Трещат пожары,
Звенят клинки и мчатся скакуны!
Милорды, где вы?
Заждались девы,
Хоть вы бывали девам неверны.
Тенью жизнь промчалась!
Тенью жизнь промчалась!
Тенью жизнь промчалась!
Не плачьте обо мне (офф: стихи взяты из книги А. Бушкова "Сварог. Рыцарь из ниоткуда")
- мысленно напел сталкер, пока грифон сгружал с себя тюки (инвертарь, теплое тело менестреля, еще раз инвертарь...). По команде, Крафт устремился в небо над фортом (системы ПВО не работали уже ракшас знает сколько.), а сталкер, повышая голос - чтобы Вадания услышала, не более того, начал осуществлять операцию "Возмездие".(офф:Логоваз, что видишь ты своим эльфийским глазом?)
- Леди, что происходит? Куда лезет эта у... - он оборвал себя, вспомнив, как трепетно эльфы относятся к своим слуховым органам - Эта омортанионовшая тварь?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Среда, 04.06.2008, 23:43
 
КсанаДата: Четверг, 05.06.2008, 16:01 | Сообщение # 45
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Ксана незаметно остала и следовала за группой на некотором растоянии. Никаких препятствий на её пути замечено не было: большую часть, кажтся, отогнал Форт, меньшая же не чуствовала в девушке свою добычу и потому не обращала на нее пристального внимания. Вообще, единственное, чего эльфийка боялась на Пустошах (кроме разве что Низин), были люди. То есть не конкретно люди, а все антропоморфные существа. Причиной этого могла являтся нелюдимость Ксаны, или то, что магия не контролировала их. Эльфийка не задумывалась. Просто она знала, что единственная реальная опасность для неё исходит именно со стороны сталкеров, поселенцев и путешественников. Когда она в очередной раз бралась за работу с пришлыми охотниками за артефактами, она наступала своей отшельнической природе на горло и старалась вычеркнуть тех, кто находился под её "опекой", из списка с заглавием "Очень опасно! Не подходить!", но всегда продолжала пристально наблюдать за каждым движением спутников. Просто на всякий случай. Так что, когда Ксана все-таки догнала остальную группу, которой, вероятно, предстояло встретиться с другой, Ксане эта новость не понравилась. Сражалась она плохо. То есть нет, стреляла она отлично, и магия Пустоши никуда не делась... Но вот стрелять из лука в узком корридоре, из-за спин временных союзников, или из такого же положения швырять молнии... несколько опасно для этих самых "союзников". Ножом она орудовала не столь хорошо. И вообще не любила драться. Потому она попыталась незаметно растворится в воздухе. Когда этого не получилось, эльфийка бесшумно вытащила из ножен свой кинжал-скорее даже, просто хороший охотничий нож-и нехорошо оскалилась.

Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Четвертый форт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz