ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Империя » Степь » Поле
Поле
АннаДата: Вторник, 06.01.2009, 23:52 | Сообщение # 31
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Капеллан промолчала, не ввязываясь дальше в разговор. Надо было подумать, что, как, и - главное - зачем она будет делать. Сейчас у нее было время собраться с силами и подготовиться к новым своим делам. Остаток дня, с кратким перерывом на обед, прошел как-то скомканно и незаметно для погрузившейся в свои раздумья девушки. В конце концов, она вспомнила подходящий рассказ про дивизию Алых Волков.

Вечером в поле, уже когда солдаты успели поужинать, Анна рассказывала им славную историю. Уже стало традицией, что сами военные просили священника рассказать им нечто из прошлого Империи. Священник старалась никогда не повторять одну и ту же историю дважды за хотя бы месяц. Снова рассказывая отрытый из памяти пример, Анна тихонько улыбнулась про себя, видя заинтересованные лица солдат. Именно в эти моменты капеллан убеждалась в правильности своего убеждения, что ее людям *нужно* слушать легенды. Именно здесь, на южных границах, где постоянно идут стычки, солдат Империи должен убеждаться, что на него, как и давным-давно на его предков, глядит Бренгар. Что народ, к которому он имеет честь принадлежать, силен и способен с честью выдержать любые испытания.
-...И тогда, оглядев своих воинов, Бог-Император, да будет славно его имя в веках, сказал, - голос сидящей у костра Анны, четкий и хорошо поставленный, далеко разносился. - они будут моими лучшими воинами - те, кто посвятил свою жизнь служению Родине. Как глину в руках гончара, наш народ слепил их и горнило войны закалило их. Они наделены железной волей и крепкими телами. В лучшие доспехи Империя одела их и лучшее оружие она дала им. Их не тронет ни болезнь, ни слабость. У них есть опыт и хитрость, такая, что никому не суждено одолеть их на войне. Они - броня Империи. Они - защитники ее народа. Они - лучшие из лучших моих катафрактариев и им будет неведом страх...

Закончив рассказ, Анна отошла чуть поодаль и, подстелив плащ, улеглась на него, ослабив ремни снаряжения.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 06.01.2009, 23:58
 
ШаоДата: Среда, 07.01.2009, 11:49 | Сообщение # 32
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Тогда как Анна готовилась к привалу и травила байки, Шао углубился в себя. Он уже давно перестал быть человеком. Тысячи лет ушли с того момента, как его истерзанную душу заперли в металлическое тело. То человеческое, что живет внутри него спит и неизвестно, когда проснется. Безысходность... Апатия и хандра. Они поджидают за каждым углом и только актерское мастерство позволяет воплощаться в людей. Анна была почти права насчет стремления к женскому полу. Если бы они был по настоящему интересен Шао. Он давно мечтает по-настоящему желать женщину. Хотя бы. Не говоря уже о прочих "низменных человеческих радостях". Они дают возможность почувствовать себя живым. Поэтому так сладок Ритуал. Он позволяет коснуться сознанием к чувствам других. На мгновение почувствовать себя снова живым... Пробудить в себе Человека.
И почему многие хотят отдать душу за бессмертие, когда настоящий дар - это смертность...


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Среда, 07.01.2009, 12:35 | Сообщение # 33
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Что-то ты резко помрачнел и стал неразговорчивым. Что же это на тебя нашло? - поинтересовалась Анна.

Священник удобно устроилась, заложив руки за голову и устремив взгляд вверх, в чернеющее небо, утыканное яркими точками звезд. Правильно ли для капеллана во время привала валяться на подстеленном на траву плаще и смотреть на звездное небо? А, почему бы и нет, собственно? Ничего грешного в просмотре приятного зрелища нет. А для поддержания морального духа солдат надо жить вместе с ними, воевать вместе с ними и подавать им подобающие примеры, а не демонстрировать то, что сама священник называла фарисейством. Анна вспомнила кусок давнего диалога, когда она общалась с вышестоящим священником, едва слезши с седла после дальнего похода
-Ваше облачение пыльное и не особо чистое, Анна.
-Так точно. Зато оружие и доспехи чистые.

Священник улыбнулась своим мыслям и стала ждать ответа от меча.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 08.01.2009, 22:35 | Сообщение # 34
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Возвращение из глубин прошлого для Шао как обычно происходило медленно и мучительно. Он как утопающий выплывал из пучины призраков прошлого. Но не успев отдышаться он заговорил.
Прошлое... Не отпускает...
После минутной паузы, когда начинает казаться, что продолжение не последует, он спросил
Слушай, Аня, а ты это... Чего хочешь? От жизни-то? Как дошла досюда, куда дальше идти собираешься?
А по сознанию бродили отголоски воспоминаний, искажаясь и постепенно затухая. Однако же заданный им вопрос не хотел уходить. Он всегда возникал в приложении к самому Шао, когда волна воспоминаний накрывала его и утаскивала в пучину. Что же я хочу? Виноват ли я, что я такой? Можно ли и нужно ли что-либо менять?...


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 08.01.2009, 22:56 | Сообщение # 35
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Священник перевела взгляд на меч. Шао лежал рядом, касаясь травы, потускневший и словно уставший. Анна аккуратно поправила оружие и задумалась над вопросом меча. Потом нужные слова вроде нашлись, и капеллан начала объяснять:
-Знаешь... это как озарение. Ты в какой-то момент понимаешь, что хочешь посвятить свою жизнь служению своей стране и своему богу, как бы пафосно это не звучало. И ты приходишь и просишь о том, чтобы тебя взяли в свои ряды. Так вот и доходишь до такой жизни. Чего я хочу? Да того же, как и раньше - служить своему народу и Императору. Пока в качестве капеллана. Чего хочу дальше - знаешь, это зависит не только от меня, Шао. Лучше погляди на небо. Там сейчас так ярко горит красная луна...

Анна помедлила и тихо спросила
-Говорят, что она предвещает великие беды... что об этом скажет твоя память?


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 08.01.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Хе,-хмыкнул Шао.- Все так говорят, для других, для общества, для империи, для бога, для друзей... А что ты хочешь для себя? Вот вопрос. Легко быть ребенком, слушаться прикказов, указания, предзнаменований, озарений... Не брать на себя ответственности за выбор пути. И как легко при этом оправдываться после поражения. Нет. Это необходимо, но и свои цели нужны. Без них остановится развитие и исчезнет воля.

Луна, звезды... Как давно я их видел... До сих пор помню. Последний раз это было тысячу лет назад. Хороший у меня был напарник. Правильный.
После небольшой паузы Шао ответил.
Я не вижу небо.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 08.01.2009, 23:36 | Сообщение # 37
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Я не ребенок,-с нажимом произнесла Анна. - Я *выбрала* свою службу, ты не находишь? Опять же, есть вещи, за которые отвечаю я. И если меня постигает в них неудача - то это моя вина. Разве нет? Чего бы я захотела для себя? На твой вопрос - мой вопрос: а как ты сам думаешь? По-честному только скажи, Шао, мне интересно...

Анна перевела взгляд в небо.
-Там горит кровавая луна. Она сейчас даже ярче белой. ТЫ когда-нибудь это видел?
Интересно, что он сейчас скажет? Что он думает обо мне - хотелось бы понять...


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 08.01.2009, 23:36
 
ШаоДата: Четверг, 08.01.2009, 23:50 | Сообщение # 38
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Не пытайся оправдываться. Знаешь такую поговорку? "Молчи - за умного сойдешь". На многие вопросы, на которые логично будет ответить "да" или "нет", оба ответа будут ошибочными. Я тебе это сказал, чтобы ты подумала над этим. А чтобы сказать, к чему ты стремишься... Я же не всесилен, чтобы определить стремления человека, с которым знаком всего несколько часов. Это для прорицателя задачка, не так ли?
Когда Анна описывала луну, в памяти Шао всплыл ярчайший образ. Он был именно тогда. В момент "смерти". Он увидел прошлое. Еще более древнее, чем она сам. Он увидел Первый Армагеддон. Это было жуткое ощущение.
Видел,- которко ответил он.- Это было один раз. Это был конец света.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Пятница, 09.01.2009, 00:09 | Сообщение # 39
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна замолчала, переваривая услышанное.
-Конец света? Ты расскажешь мне?

Меч оказался крайне интересным для Анны собеседником и, скорее всего оружием. Священник сейчас поняла, что хочет оставить странный меч и человека, чья душа живет в нем, рядом с собой.
-Давай-ка я положу тебя в ножны,-тихо произнесла она, беря Шао за рукоятку. -В конце концов, нам много предстоит. Я думаю, что у тебя будет время, чтобы меня узнать получше. Ты хочешь остаться моим оружием, Шао?

Вокруг них доносились негромкие звуки собирающихся спать людей, почти не обращавших внимания на капеллана. Отряд готовился ко сну и завтрашнему переходу.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 09.01.2009, 00:10
 
ШаоДата: Пятница, 09.01.2009, 00:19 | Сообщение # 40
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Я не хочу оставаться только твоим оружием. Для того, чтобы быть оружием не хуже подходит и любой другой клинок. Хочешь, чтобы от меня было больше пользы - тогда я должен буду стать тебе как минимум напарником. А прочее... Узнаешь потом.
Лишь после этого Шао продолжил разговор про конец света. Сейчас он не вернулся в роль несколько похабного остряка, а съехал на романтика-сказителя, готового рассказать красивую сагу или легенду. Хотя проблески былого сарказма все же присутствуют.
Надеюсь, ты не заснешь, пока я буду рассказывать тебе сказку про маленький, но смелый караванчик.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Пятница, 09.01.2009, 00:31 | Сообщение # 41
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Извини. Ты не простое оружие, не волнуйся.
Анна вложила Шао в ножны и уложила у своего бока. Священник порылась и, чуть покопавшись в вещмешке, устроила его на манер подушки. Проделав все необходимые манипуляции, он улеглась на спину, и заложив руки за голову, довольно произнесла.
-Я думаю, что не засну. Но устроюсь поудобнее. Я думаю, что уж против этого ты возражать не будешь.

Священник замолчала, давая время мечу порыться в своей памяти.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Суббота, 10.01.2009, 00:06 | Сообщение # 42
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Выдержав паузу, Шао начал рассказ:
Давным давно существовали две могущественные цивилизации. Они шли разными путями и зашли уже достаточно далеко, но их пути пересеклись. Никто не хотел уступать дорогу. Тогда они захотели разрешить свой спор испытанным способом.
Войной.
Это была не просто разрушительная война, как у Империи с Западом. Это было куда страшнее. Им уже не нужно было превосходство. Они хотели полностью уничтожить друг друга. И придумывали они для этого много изощренных методов, которые сейчас даже представить трудно, не то, чтобы воплотить. Эта война обещала быть последней. Багровая луна, кровавые реки, мор. Это почти невероятно, когда целые города с населением в несколько сот тысяч человек вымирали за считанные мгновения.
Я не могу сказать, своими ли глазами я это видел, или это были воспоминания духов-библиотекарей моих создателей, но это было ужасно.
По сравнению с тем что встает сейчас перед внутренним взором, человек, превращенный заживо в зомби – это маленький беленький зайчик, про которого можно рассказывать для лучшего сна маленьких детей.
Это был конец света.
Две цивилизации погибли, оставив в наследство только страх и боль…


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Суббота, 10.01.2009, 00:24 | Сообщение # 43
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Когда это было? - мысли Анны выдавали удивление и ужас капеллана. На какой-то миг ей показалось, что она прикоснулась к памяти оружия и увидела воочию все эти картины.

Она попыталась представить, какая сила способна за минуты убить *город*. Даже в самых кровопролитных сражения прошлого, во время которых маги заливали целые поля ревущим морем огня и обрушивали на врага гроздья молний, не погибали *сотнями тысяч*. Разум просто отказывался поверить в это.

-И *как* это было? Кто они? Где они сейчас? И как это прекратилось, Шао? - если бы мысли Анны были голосом, он бы был тихим и задумчивым.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Суббота, 10.01.2009, 00:43 | Сообщение # 44
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Это было в то время, когда я Жил... А происходило просто. Весь город одновременно засыпал и больше не просыпался. Без всяких спецэффектов и брутальных повреждений организма. Раз - и нет города. А уничтожил их Миттрис.
...Одних покрыл песок, других же водная пучина.
Сыны одних раздором вечно кляты,
другие же забвенью преданы...
Так кажется в летописях писали. Все это было сотни лет назад...

Голос Шао приобрел гипнотическую силу, способную порорвать ткань пространства и времени, вернуть былые времена, о которых уже не помнят легенд.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Суббота, 10.01.2009, 01:02 | Сообщение # 45
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-ты хочешь сказать, что сам мир поднялся на них? Или как еще это происходило?

Священник сделала небольшую паузу.
-Ты знаешь... я воинствующий священник. Моя вера способна зажечь меня огнем святой ненависти. Но даже в таком состоянии я не могу делать такие вещи, как уничтожить целый город. Это для меня варварство, которое, я , видимо, никогда не пойму... Слушай, а скажи мне... как ты оказался в мече? Если конечно, можешь или хочешь говорить, - добавила капеллан.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Поле
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz