ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
МИТТРИС » Империя » Степь » Поле
Поле
МастерДата: Вторник, 30.12.2008, 00:29 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Огромная степь, в котором почти нет деревьев и редко когда попадется мирный путник. Здесь южане и имперцы регулярно выясняют отношения.

Я здесь и нигде...
 
АннаДата: Вторник, 30.12.2008, 01:07 | Сообщение # 2
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
...Гнедой конь священницы неспешно рысил в колонне Алых Волков. Оглядевшись по сторонам, Анна снова сосредоточилась на своих мыслях. Вот уже идут вторые сутки, как они отъехали с заставы и гонятся за группой налетчиков из Даска. На этот раз группа противника была не самая большая, и за ней вдогонку отправились только четыре десятка солдат вместе со своим капелланом.

"Надо будет сегодня опять рассказать солдатам что-нибудь интересное и поучительное перед ночным отдыхом," - подумала Анна. - "Любой капеллан обязан следить за состоянием солдат, их боевых духом и подавать им примеры. Причем должен делать это так, чтоб его слушали с интересом"

С точки зрения священника, плохой рассказ на патриотическую тематику был нехорош дважды. Сначала тем, что занудный рассказ о славных деяниях и подвигах оскорбляет память тех, о ком он говорится. Потом тем, что солдаты получают не должный настрой, а нечто обратное. Пожалуй, на сей раз Анна расскажет им историю не из "Жизнеописания Бренгара" или из подвигов давней десятилетней войны, а что-нибудь из истории самой дивизии. В конце концов, она - капеллан Алых Волков, разве нет?

Анна выпрямилась в седле и начала вспоминать нечто подходящее.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Вторник, 30.12.2008, 01:22 | Сообщение # 3
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
...Ну вот. Опять не туда тащат. Знают ли они, как трудно найти попутного героя, который направляется в Империю? Конечно нет! Эти налетчики. Ладно бы просто убили беднягу, да еще и мародерством занялись! Ну ладно, сбором трофеев. Но почему никто не спрашивает у трофеев, хотят ли они того, чтобы их взяли или нет?...
Беззвучная недовольная тирада Шао не будет услышана, потому как если бы он еще и заговорил с предводителем этой шайки-лейки, которая сейчас убегает от имперских войск, тогда уж точно его не выпустили бы. А так, глядишь, просто продадут. Конечно еще остается шанс... Немалый, между прочим. Но для этого эти треклятые имперцы должны двигаться быстрее! Только в этом случае получится осуществить "план-перебежку".


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Вторник, 30.12.2008, 19:19 | Сообщение # 4
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна огляделась вокруг, ища что-то живое, не являющееся частью отряда. Кроме них, в обозримой части степи пока никого не наблюдалось. Священник вздохнула, глядя на, казалось бы, бесконечное море травы. За время, проведенное с сотней, она овладела азами ориентирования в такой местности, но то-то и оно, что только азами. По меньшей мере, сама бы она перемещалась в степях гораздо медленнее. Солнце понемногу начало припекать, поднимаясь к зениту. По всем признакам, через часок наступит полдень, потом сорок человек быстро поедят, не особо сбавляя скорость, а потом они продолжат свою охоту...

Какое-то смутное чувство заставило Анну отвлечься и поглядеть в сторону. Справа к отряду быстро подъезжал один из конников, направляясь к командиру. Подъехав к начальнику он быстро перекинулся с ним парой слов. После них по отряду разнеслась резкая команда увеличить скорость. Анна вздрогнула, ощущая, что это может означать только то, что налетчики уже поблизости. С напутствием она лезть не стала - сейчас незачем. Сейчас это будет только мешать. Вместо этого священник начала тихо молиться.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 30.12.2008, 19:19
 
ШаоДата: Вторник, 30.12.2008, 21:50 | Сообщение # 5
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Все складывается просто превосходно! Погоня приближается, и теперь этим налетчикам не поздоровится. А я попаду в нужные руки... Спрашиваете - зачем мне нужно в Империю? Хм... Действительно, зачем? Банальный ответ "мне так захотелось" вряд ли вас устроит, не правда ли? Ладно, ладно, отвечаю. В Империи рождаются порой нужные люди, с которыми я могу найти полностью общий язык. Ну, и магические институты тут неплохо развиты. Так что тут есть, чем пополнить копилку моих знаний и еще на шаг приблизить меня к свободе...
Тем временем, отряд рэйдеров готовился к бою. Командир отдавал приказы, люди спешивались и отпускали коней. Ясное дело, они будут сражаться до конца. Трава в этом месте была достаточно высока, чтобы можно было устроить засаду, а дальнейшие попытки убежать только продлят мучения и страхи отряда...


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Вторник, 30.12.2008, 22:39 | Сообщение # 6
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Конь!- - крикнул кто-то из находящихся впереди Волков.

Анна искривила рот в усмешке. Свободно бегущий конь мог с высокой вероятностью значить то, что кто-то его совсем недавно оставил. А это, скорее всего, мог быть только человек с Юга. Где-то там, чуть ниже и вдалеке, была достаточно высокая трава. Священница уже умела различать издалека такие детали. интересно, ей показалось, что из этой травы на мгновение высунулась чья-то часть тела?

Как бы то ни было, капеллан тронула коня и быстро подъехала к командиру отряда. Сейчас ее место было там. А место арбалету - в ее руке.
Алые Волки на своих бронированных конях остановились чуть поодаль, ожидая указаний.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 30.12.2008, 22:41
 
ШаоДата: Среда, 31.12.2008, 00:13 | Сообщение # 7
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Коммандир взял меня в руки... Бррр! Какое неприятное прикосновение. Да еще и двумя руками. Кончено, мои габариты могут впечатлить, но двумя руками... Бе! Невежда! Он даже не знает, как по-настоящему мной можно фехтавать. Ну ничего, мы его немного огорчим. Имперцы! я рассчитываю на вас!..
Но никто из налетчиков не мог позволить себе подобных мыслей. Они были напряжены до предела и готовы в любой момент атаковать. Они только ждали сигнала.
А командир ждал имперцев. Ему, в общем-то, как и любому другому, не хотелось умирать. И он рад был бы переждать в импровизированной засаде, как в убежище, но знал, что шансы быть незамеченными равны нулю. Если их сразу не найдут, то будут прочесывать местность. Методично, квадрат за квадратом и... Их найдут. Поэтому у него не было другого выхода. Он ждал.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 01.01.2009, 22:47 | Сообщение # 8
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Священник уставилась на равнину, пытаясь различить какое-то шевеление в зарослях травы. Все же, что-то определить у нее не получалось. Анна перевела взгляд на находившегося рядом командира, словно пытаясь прочесть его мысли. Почувствовав взгляд, конник повернулся в ее сторону.
-Спрашивай, капеллан, - произнес командир отряда.
-Они там?- Анна указала взглядом на высокую траву.
-Больше негде.
-Но... - священник пыталась понять, отчего люди Даска, которым просто на роду написано быть легкой конницей, спешились. Могла ли здесь быть какая-то ловушка или нечто подобное? -Почему?
-Причин может быть много. В этих местах с уставшими конями они бы от нас не ушли никуда. Скорее всего, поняв, что им не светит уйти, они остались на первом подходящем для обороны месте. Вон, смотри, еще два коня.

Анна поглядела вдаль в указанном направлении и увидела еще двух коней. Потом она снова поглядела на командира, ожидая указаний. Лезть со своими мудрыми советами священник не стала: решение всегда принимает командир. Она просто освежила свою память и подготовилась читать нужные заклинания.

Добавлено (01.01.2009, 22:47)
---------------------------------------------
-Командир, разрешите обратиться? - негромко сказала капеллан.
Услышав разрешение, она произнесла:
-У меня есть магия, которая обнаруживает людей с соответствующим мировоззрением. Я просто убеждена, что среди налетчиков обязаны быть злые люди. Разрешите мне прочесть заклинание, чтобы определиться?

Не то, чтобы Анна спрашивала разрешение на каждый чих. Просто давно и не раз понимающие люди объясняли: не стоит делать что-то не проинформировав сначала начальника. Особенно, если ты творишь заклинание. Особенно, если ты - капеллан сотни и подобные действия, сделанные без разрешения, могут служить подрыву авторитета командира. Умный командир, который сейчас и вел сорок человек, тут же дал отмашку.

Священник быстро начала читать короткую и знакомую молитву. Спустя мгновения она почувствовала присутствие зла в области, которую командир и счел столь подозрительной.
-Я ощущаю десяток злых людей в той высокой траве,- медленно заговорила Анна. -Десять... двенадцать ровно, и... нет, двенадцать.

Уже чувствуя, что скажет командир Василий, священник тихо зашептала предбоевую молитву. Она прикрыла глаза, но вместо темноты ощутила, как и множество раз до этого, яркий свет, исходивший из пропасти времени. Собственный шепот казался ей сейчас хором главного храма Славомира, в которо она была лишь один раз: хором десятков голосов, уносящим куда-то ввысь, в места, куда смертный может лишь ненадолго подняться и помнить о приобщении к чему-то высшему, могучему и неизмеримому чуть ли не годы.

-Атакуем!
Резкий, как удар бича, оклик выдернул ее из блаженства, и священник вместе со всеми понеслась на противника.
-За Императора! За Императора!- заорала Анна, чувствуя, как ее наполняет гнев ее строгого и справедливого бога. Бога, который в далекие времена был человеком.

... И в ответ она услышала, как все сорок конников хором проорали ее клич.
"Герои умирают, но в веках будут с нами жить те слова, которые они произносили, кидаясь в сражение" - такова была последняя мысль капеллана перед тем, как она полностью сосредоточилась на бое.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 01.01.2009, 22:49
 
ШаоДата: Пятница, 02.01.2009, 21:54 | Сообщение # 9
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Это произошло. Это произошло очень быстро. Быстрее, чем командир надеялся, но медленнее, чем он думал. Короткий приказ - и стрелы сорвались с тетев. Сотник был опытен, но не умел фехтовать. Это удручало Шао. Он не был против такого носителя. Только... Нельзя получить наслаждение от битвы, когда тебя держут кривые руки. Это как секс с неопытным партнером. Гадость! Но это будет недолго. Второй выстрел не последовал. Времени прицелиться не было и налетчики бросились во встречную атаку, метая на ходу веревки с грузилами, чтобы опутать коней. Они были опытны. Но их интересы пересекались с интересами Шао. А поэтому проиграют. У империи тоже опытные бойцы. А удача изменчива. Шао с ней знаком...

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Пятница, 02.01.2009, 22:30
 
АннаДата: Пятница, 02.01.2009, 22:57 | Сообщение # 10
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
...-Дави его, Анна!! Дави урода! - кричал обычно спокойный даже во время драки Василий. - Догони его, капеллан! У него арбалет в руках! Он Витю подстрелил!

Священник довернула коня чуть правее, в сторону, где убегал от конников южанин с тяжелым арбалетом в руках. Боковым зрением она увидела, как Виктор, крупный даже для Алого Волка мужчина, безвольно обвис, обхватив руками холку своего коня.

Чужой залп был сделан слишком рано - Волки еще не успели подойти на расстояние, когда стрелы нанесли бы им ощутимые потери. Все же действия южан были загадкой для капеллана. Она успела заметить, подгоняя своего коня, что примерно четверо солдат получили раны разной степени тяжести, которые ей придется потом врачевать. Чей-то конь успел упасть, опутанный веревками. Правда, все равно оставалось больше тридцати кавалеристов против примерно такого же числа пеших южан. И все же, почему они спешились?

...Расстояние между Анной и арбалетчиком неумолимо сокращается. Побегать от коня, способного состязаться с лучшими скакунами тысячи, на своих двоих - означает лишь подарить себе жалкие несколько секунд жизни. Арбалет был уже давно отброшен на пояс - не было времени возиться с болтом. "Бросил бы арбалет, балбес, что ли..."-подумала капеллан.

Когда до беглеца оставалось несколько метров, южанин бросил арбалет и упал на спину, закрываясь руками. Анна успела разглядеть искаженное страхом лицо парня, который был младше ее года на три. Священник занесла было меч, но, подчиняясь какому-то звериному инстинкту, опустила оружие и пришпорила своего Сердюка. Она пронеслась прямо по южанину, ощутив, как проскользило по железу копыто коня и услышав хруст костей и вопль затаптываемого налетчика.
-Без жалости! - меч опустился на голову еще одного убегающего человека.
-Без пощады! - второй удар пробил чужой шлем
-За Императора! - ее меч столкнулся с чужим шипастым клинком.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Пятница, 02.01.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Бой начался. Залп был не слишком успешным, да и последующая атака - тоже. Имперцы практически смяли южан. Но капитан решил взять свое. Он отвел вражеского капеллана от остальных, сведя бой к дуэли. Не зная множество хитрых приемов, он знал две вещи: Шао длиннее, и капитан сильнее. Поэтому он размашистыми ударами, не всегда направленными на то, чтобы нанести урон, отгонять капеллана от себя и ждать, пока она устанет или ошибется. Шао был доволен. Несмотря на такую бесхитростную технику, можно было получить удовольствие. Да и не к чему отдаваться в руки любому существу. Шао не наемник, его надо заслужить. А поэтому он прибавлял своей силы в удары, упиваясь схваткой и наблюдая за партнером. Интересное слово - партнер. Оно приемлемо и для танцев и для брачных игр... И для поединка.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Суббота, 03.01.2009, 21:16 | Сообщение # 12
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
...Анна отбила еще один удар этим странным полуторным мечом. К ее сожалению, они сошлись в бою уже когда конь потерял скорость и капеллан просто не могла затоптать своего противника. Проклятый южанин вертелся вокруг нее, всячески стараясь ударить священника или коня. В конце концов, капеллану это начинало уже надоедать.

Волки, закончившие дорезание налетчиков, встали кругом чуть поодаль. Никто не стал ни стрелять в оставшегося в живых, ни порываться помочь Анне добить последнего. Было ли это проверкой? Вряд ли. Все эти процедуры, когда человека, в котором не уверены, подставляют в трудную ситуацию, остаются в головах детей. Скорее - никто не хотел оскорблять капеллана вмешательством.
Круг людей в серо-красных доспехах на бронированных конях сейчас действительно напоминал волчью стаю, азартно глядящую за тем, как выясняют отношения двое серых охотников. "Пора заканчивать этот спектакль" - подумала священник, отбив еще один выпад. Сам человек продолжал ловко парировать ее удары или от них уклонялся. Анна дернула Сердюка и, закрывшись щитом, запела молитву.

Южанин все понял, когда глаза священника вспыхнули неестественно золотым огнем и струйки магической энергии пробежались по ее руке. Он успел сделать несколько ударов, из которых один почти достиг цели - Анна еле успела заблокировать его своим мечом, который уже напитался золотым сиянием. В следующую же секунду десница капеллана исчезла в яркой вспышке. Враг уже понял все слишком отчетливо. Заклинание священника обездвижило его, оставив в неестественной позе. В следующую секунду на неподвижного человека опустился Аннин меч, прогоняя его из этого мира.

Священник слезла с коня, догадываясь, что сейчас ей придется латать чьи-то раны...


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Суббота, 03.01.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Это нечестно! Я так не играю! Потстава! - вопил Шао.- Ну ладно. Не хочешь по-хорошему, будет неприятно. Ладно бы еще пару минут подралась! А это уже некрасиво.
Мертвое тело подчинить гораздо проще живого. Оно не сопротивляется, ему все равно. Поэтому у Шао было еще несколько десятков секунд. Ровно столько, чтобы насытиться битвой.
Вообще-то так даже интереснее - самостоятельные действия приятнее просто участия в битве. Но если бы я не был так обижен, я был бы очень доволен тобой, детка. Поиграем еще чуток. А потом, глядишь, поговорим...
Шао встал. Приятное ощущение человеческого тела разлилось по сознанию.
-Мы еще не закончили, краля,- искаженный до неузнаваемости, невозможный для человеческих связок, голос, казалось, исходил из живота капитана. Он стоял, ноги чуть подкошены, руки безвольно висят, но не отпускают черный меч, а глаза кажется горят багровым огнем.-Ты будешь моей!
Не только ты имеешь большую (38) харизму, детка.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
МастерДата: Суббота, 03.01.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Уважаемые товарищи Анна и Шао! При всем уважении к творчеству, пожалуйста, поинтересуйтесь матчастью конного боя. В противном случае буду вынужден применить оружие модератора. На капеллана налагаю епитимью: прочесть про аллюры коней и поинтересоваться посадкой. Шао прошу более не спешивать конных лучников в степи.

Спасибо за внимание. MITRO.


Я здесь и нигде...
 
АннаДата: Суббота, 03.01.2009, 23:11 | Сообщение # 15
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Отскочив от еще поднимающегося трупа, Анна быстро начала читать одно из самых мощных доступных ей заклятий, пользуясь секундной передышкой. "...Ты, кто не щадит никого, ты, кто не простит никого, молю тебя, Бренгар, дай мне силы!" - вскричала Анна, призывая силу своего божества.

-Ну так сейчас закончим, дохлятинка, - злобно произнесла священник, глядя горящими глазами на своего противника. -Ишь, чего захотел тут...

"Что это могло быть? С какой стати он вообще встал?" - лихорадочно подумала Анна. Что-то натолкнуло ее на более тщательное изучение странного меча, мало похожего на виденные ей клинки. Но скоро времени думать на отвлеченные темы не осталось - выпросивий себе силы капеллан и странная нежить сошлись в поединке.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Поле
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz