ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
Альтаир
Гэллаон_НайлоДата: Суббота, 18.04.2009, 23:21 | Сообщение # 46
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Стоило яхте выйти на внешний рейд гавани Торе Ди Мо и заскользить по водам бухты в сторону причала, принадлежащего семейству Найло, но используемому в основном лично Гэллаоном, как маг вернулся на палубу. Хотя... С первого взгляда на него никто не смог бы сказать, что это - тот же самый мастер слова, жеста и мысли, что покупал карту на аукционе в Оре-Туун. Сменивший мантию мага на сине-белую военную форму флотского закатного клинка в не самом низшем ранге, привесивший на пояс знаменитую в определенных кругах рапиру и нахлобучивший на голову треуголку маг словно бы скинул пол века... Истинный возраст плескался лишь на дне глаз. В ответ на невысказанный вопрос спутников он лишь гнусно ухмыльнулся:
- Статус мастера магии - штука удобная, когда требуется ввести всех окружающих в состояние глубокого шока, но если требуется выбить из канцелярии Хранителей Рубежа что-то приземленное вроде необходимого нам "судьбоносца" - куда лучше выступать как лицо более приземленное и облеченное большей бюрократической властью. А армейские, и уж тем более флотские - в этом смысле куда опаснее, чем мы, маги.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:27 | Сообщение # 47
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Литориэль с интересом разглядывала открывающийся вид. Золотых эльфов не зря называли солнечными - в Торе Ди Мо безо всякой магии почти не бывало пасмурных дней, а дожди штатные маги-погодники уже тысячелетия устраивали по расписанию. В солнечном свете сверкали высокие башни изящных очертаний, украшенные позолотой. Шумели деревья в многочисленных парках. В отдалении сиял дворец.
Эльфийке случилось здесь побывать в самом начале её путешествий. Торе Ди Мо был первым эльфийским городом после Оре-тууна, который ей довелось увидеть. Тогда он поразил её воображение. Сейчас, во второй раз посетив столицу золотых эльфов, Литориэль смотрела на чудесные башни более критично. Ими было приятно любоваться - этого не отнимешь, но сама столица в прошлый раз произвела на эльфийку немного гнетущее впечатление. На её вкус здесь было чуточку слишком много позолоты.
Услышав, как открывается дверь каюты, Литориэль обернулась. На палубу вышел Гэллаон в бело-синей военной форме. Кажется, такую носят закатные клинки. Неужели в Торе Ди Мо карнавал? - было первым её предположением. Выслушав объяснение, эльфийка задумчиво кивнула.
Что за морока - быть известным магом. И не лень ему репутацию поддерживать.. - подумала она.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
МероДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:29 | Сообщение # 48
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Когда на горизонте показался это словно не настоящий, город, весь залитый солнцем, я не сводил с него глаз, внимательно рассматривая это место во всех подробностях.
А когда мы подплыли на достаточное расстояние, то пришлось буквально силой заставить себя спокойно лежать на месте, а не взмыть в небо, чтобы купаясь в теплых воздушных потоках и солнце, начать кружить между этих шпилей, яркие краски этого города были мне по душе.. Впрочем, отчасти я понимал, что это в первую очередь вызвано столь долгим нахождением в бездействии, скуке и тем, что восстановившиеся силы уже искали выход, а столь приятные солнечные ванны уже не успокаивали..
Через некоторое время я скосил глаза на Литориэль, стоящую на палубе неподалеку и тоже взирающую на город и уж хотел было что-нибудь сказать, чтобы отвлечься хоть как-то... Однако, затем я услышал как приоткрылась дверь, из которой обычно показывался учитель и уже окончательно повернул голову в ту сторону... Однако видом Шалафи я был удивлен и даже не сразу признал его... С легким пренебрежением.
-Не думаю, чтобы у них хватило смелости отказывать нам, Шалафи ! И уж тем более, чтобы ради чего-то притворяться...
Я тряхнул головой.


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Среда, 29.04.2009, 16:13 | Сообщение # 49
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
- У них, ученик, этой смелости не просто может хватить... - ответил маг на восторженную реплику ученика - у них этой смелости хватает почти всегда. Собственно, именно из-за этого почти все маги поголовно пользуются собственными вымпелами, либо разговаривают с гильдейскими. К сожалению, нам эти варианты подходят мало - "Альтаиром" перевозить тебя через все Сердиземное море - далеко не самое приятное действие, как минимум вследствие возможных проблем с едой и водой. Гильдейские же вымпелы - это, по сути, плавучие особняки с хорошей обороноспособностью, но скорость и драконоподъемность у них никакая.
Эльф дождался удара борта вымпела о причал, после чего с интересом посмотрел на Литориэль.
- Нас с учеником не будет не более нескольких часов. Чем займете это время вы, миледи?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 30.04.2009, 19:14 | Сообщение # 50
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
-Прогуляюсь по городу... Обновлю впечатления. Здесь, помнится, был хороший рынок. Я думаю, нам стоит договориться о месте встречи, мастер
Стоит купить пару зелий, посмотреть на артефакты - вдруг попадётся что-нибудь интересное и побродить по парку - он здесь восхитителен. И ещё - где-то неподалёку от рынка живёт один мой знакомый, возможно я успею его навестить. - прикинула что она собирается делать в Торе Ди Мо Литориэль. Хорошо хоть не требуется общаться с чиновниками. Золотые эльфы хоть и старшие братья серебряным, но по надменности кого хочешь за пояс заткнут. Хмм... Интересно, на каком корабле мы поплывём, тьфу, пойдём. Ладно, посмотрим.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 30.04.2009, 19:15
 
МероДата: Суббота, 02.05.2009, 12:16 | Сообщение # 51
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
После слов учителя я был... Несколько удивлен тем, как обстоят дела, но и не согласится с ним , даже если бы хотел, просто не мог....
Я лишь спросил с любопытством, при этом, свойственным мне образом немного наклонив голову набок.
-В таком случае... А вы вправду в числе этих "флотских", Шалафи ? И..-Чуть помедлив задал сразу второй вопрос.-Будет ли это нормально, что с одним из тех, кто занимается кораблями, пришел дракон ?...
При своих последних словах я припомнил, как на тех немногих судах, на которых я плавал, почти всех, чуть ли панически боялись открытого огня... А ведь драконы для многих как раз ассоциировались с огнем..
Тем временем я повернул голову к причалу, рассматривая его, да решая, стоит ли сейчас вставать, или нет... При этом слушая ответ эльфийки. Недоуменно.
-Я думал, что ты пойдешь с нами..


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 28.05.2009, 14:34 | Сообщение # 52
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг в задумчивости почесал затылок кончиком посоха.
- Полагаю, встречаться будем здесь же, с позднейшей точкой пересечения в качестве завтрашнего утра, - сделал вывод Гэллаон после недолгого раздумья, - В любом случае, мне потребуется забрать отсюда довольно много вещей... - после такого пассажа эльф развернулся к ученику.
- За свою относительно недолгую жизнь я успел сменить множество профессий... В том числе был и магом морской пехоты, и корабельным магом. А вот тот факт, что со мной сейчас находится дракон - это уже народ отнесет на счет нынешней должности, так что сложностей я не ожидаю... - с этими словами эльф двинулся по сходням на пирс.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 28.05.2009, 15:02 | Сообщение # 53
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Ну вот и отлично - подумала эльфийка. Свободного времени - воз и маленькая тележка. На все дела хватит, да ещё и на сон останется...
- У меня есть несколько дел в городе - выйдя из задумчивости объяснила Литориэль Меро. - Я долго не была в Торе-ди-Мо, а здесь живёт несколько моих друзей.... До завтрашнего утра!
К стати, до каких пределов простирается утро? - поинтересовалась эльфийка, вслед за магом спускаясь на пирс.
/Порт Торе-ди-Мо/


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 28.05.2009, 15:04
 
МероДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:37 | Сообщение # 54
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я с любопытством выслушал слова учителя сначала о планах о месте и времени встречи, чувствуя при этом некоторое волнение - все-таки я впервые в этом городе, но даже не это вызывало волнение а то, что похоже я впервые пойду по городу в своем настоящем обличии. Надеюсь они ничего такого не подумают... И не придумают... И не будет узких улиц.... И будет где приземлится !
На объяснение эльфийки о том, что у нее есть дела в городе, я вздохнув, кивнул.
Повернув голову к учителю и с некоторым недоверием выслушав его слова, все же кивнул еще раз.
-Ну если все и вправду нормально, то я рад, что дела обстоят вот так, шалафи...
Видя, что эльф направился к сходням, я стал медленно и осторожно подниматься на лапы, что оказалось не так просто - конечности несколько затекли о того, что я лежал на одном месте в течении всего плавания... Но наконец оказавшись на всех четырех, я не смог отказать себе в удовольствии и раскинул крылья широко в стороны и прогнул спину, после чего принялся размышлять, как слезть безопасно...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:06 | Сообщение # 55
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
На полпути к берегу маг заметил колебания своего ученика.
- Меро, просто спустись по сходням – Гэллаон сделал знак команде, чтобы те перекинули на берег грузовой трап, - они тебя выдержит. Как ни как Торе Ди Мо – это вам не варварский Брент или Устель, здесь в случае чего даже чуть-чуть поврежденному судну моментально помогут портовые маги.
С этими словами маг все таки спустился на берег, где завел разговор с таможенниками, страстно интересующимися, а не привез ли младший сын одного из крупнейших дворянских домов чего-либо противозаконного. Однако, вид поднимающегося над палубой пусть и молодого, но все же дракона, заставил начальника досмотровой группы как-то подавленно взглянуть на Гэллаона и тихо-тихо спросить
- А это кто?
- Это? –
эльф небрежно развернулся, демонстративно окинул взглядом гавань – А, вы про дракона? Ничего особенного, это мой ученик.
Судя по выражениям лиц портовой стражи, стараниями Найло в башню авторитета школы Солнечных Соцветий только что был положен еще один кирпичик… Причем вполне себе порядочный по размеру. Разумеется, довольную ухмылку на лицо маг не выпустил, ограничившись мысленным смешком: вот так и рождаются легенды о магах…
//порт Торе-ди-мо


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Понедельник, 08.06.2009, 00:17
 
МероДата: Четверг, 25.06.2009, 22:23 | Сообщение # 56
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Услышав ответ учителя, я мысленно повел крыльями , но что уж тут придумывать... Я плавно и медленно стал переставлять лапы, чувствуя как корабль слегка дает крен а с ним и опора под лапами так же смещается не внушая надежности...
Но вот в к некоторому моему облегчению, я ступил уже на более надежную опору и с удовольствием потянулся еще раз и кинув мимолетный взгляд на покачивающийся корабль, направился к учителю, который сейчас с кем-то разговаривал... И надо было признать, что взгляд его собеседника обращенный на меня был даже приятен, в некоторой степени тешил самолюбие, хотя с другой стороны вот так красоваться перед двуногими было не уютно.
Вскоре я поравнялся с учителем и бросив любопытный взгляд на таможенника прошел мимо, слегка покачивая хвостом на ходу. Интересно, что он сейчас думает ?...

//порт Торе-ди-мо


Это я..
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Альтаир
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz