ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
МаркДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:53 | Сообщение # 226
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Если даже и слышали, вряд ли сильно обиделись... - попытался успокоить спутницу сталкер, - За пять веков они и не такое в свой адрес слышали.
Дождавшись того, чтобы Вадания собрала свои вещи, и так же оказалась готова к выходу, Меченный попрыгал на месте, проверяя, чтобы ничего не звенело, перезарядил "кедр" новым диском, загнал первый болт в ствол, дозарядил обойму до полной, разместил спрингалд под вещмешком, поправил на поясе перевязь клинка, и, пропустив эльфийку вперед, покинул комнату. Внизу - во дворе форта, который по сути представлял из себя довольно крупную крепость, - их уже ждал знакомый Меченного...
- НЕ понял... А как же день взятия? - в лоб задал вопрос лорд Винтер, с мрачным видом постукивая по навершию именного посоха. Меченный, прекрасно знающий Винтера (и не сомневающийся в том, что и сам Винтер прекрасно знает, что ни одного трупа на этом дворе не будет), спокойно обрисовал ситуацию:
- Понимаешь, Грэй, мы же к тебе не просто так попали... А пото... - на этом месте его прервал лич, по лицу которого было видно, что в реплике Марка что-то не так.
- Ты что, Мрак, хочешь сказать, что про штольню Де Лоргасси слышишь в первый раз?
- Про этого леорнийца я знаю только то, что он занимал вполне себе немаленький пост в инженерном корпусе северного крыла центральной союзной армии. А еще - то, что он вроде бы слег когда вы этот форт удерживали.
- Не врешь? - по подозрительности прищура бывший имперец оставлял далеко позади любого обычного СИБиряка, и приближался к Змею. Хотя до последнего все еще не дотягивал...
- А оно мне надо? - резонно возразил Меченный - Если бы знал, так и сказал бы в лоб: меня ж ваши и так в форт пускают.
- Логично... Ладно, проехали тему. Итак, что ты там говорил про нетрадиционный способ проникновения?
- Дык как что... Черный ветер, алый дождь - и перенос магическими средствами неопознанного характера. Заранее подозреваю финты ушами со временем, поэтому хочу как можно быстрее в Брент попасть: меня там Крафт с остатками звена ждать должен. - Кратко пересказал Меченный историю проникновения во второй форт.
- Опять коняшку хочешь позаимствовать?
- Не, двух. Оно так жить проще будет... Они ж хоть и двужильные, но все равно устают.
- ОНИ?! УСТАЮТ?! - по всей видимости, лорд Винтер явно не предполагал, что андеды могут устать. Собственно, Марк в первый раз этого тоже не предполагал.
- Ну или еще как-то теряют ходовые качества. Причем чем дальше от форта, тем лучше теряют. То есть тем быстрее теряют. Как показала практика, в районе Брента они уже на уровне обычных лошадей. Правда дальше не проверял, нет у меня особого желания лезть на вилы крестьян, которые демона от сталкера отличить не могут.
- Я-а-а-асно... - протянул владетель Второго Форта - Ладно, на эту тему мы еще поэкспериментируем. Коней, как обычно, отпустишь - вернутся сами. - по знаку бывшего имперца конюхи подвели к Марку пару вороных лошадей. На первый взгляд ничего особенного в них не было, но вот на второй... Полностью белые глаза без зрачков, буквально ледяная на ощупь кожа, отсутствие каких-либо следов после них на земле... И, безусловно, сильная аура смерти, которой так и несло от скакунов конюшни лорда Грея Винтера. Нет, разумеется, матерому сталкеру было не привыкать ездить на всем, что позволяет, но новички зачастую с перепугу про святую магию вспоминали. А у коняшек этих на святош одна реакция - копытом под дых, а потом - зубами за глотку, благо челюсти у них были ни разу не лошадиные, напоминая скорее о челюстях какого-нибудь некрупного хищника... Медведя, например. (ОФФ: Разумеется, некрупного - в формате Зоны.)


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 23.06.2009, 15:28
 
VadaniaДата: Среда, 01.07.2009, 23:34 | Сообщение # 227
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания помолчала, пока Марк говорил с личем. Она молча дождалась того момента, когда они остались одни со сталкером.
-На них я не поеду,- категорично заявила Вадания.

Волшебница вытянула из своей сумки конский волос и зашептала заклинание. Спустя несколько секунд перед ней появился конь со сбруей и седлом. Волшебное животное почти не удивилось своему появлению в таком не самом типичном для живого месте.
-Поехали?-волшебница уже вскочила в седло.

Только отъехав от форта на значительное расстояние, Вадания поинтересовалась:
-Мрак, что такое штольня Де Лоргасси?


Это я
 
МаркДата: Среда, 01.07.2009, 23:54 | Сообщение # 228
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
С взлетом в седло сталкер чуть отстал от своей спутницы - объяснял личу, что ничего оскорбительного Вадания в виду не имела, просто она с детства не любит нежить, и вообще ничего личного в происходящем нет. Лич, подумав, резонно сказал, что даже если бы и было что-нибудь личное, то что из этого следовало бы? Что Мрака надо гнать в шею и более не считать другом? Разумеется, нет... Так что несколькими десятками минут позже лошадки ходкой рысью гнали под копыта километры трактов, а сталкер с эльфийкой - переговаривались на тему произошедшего.
- Во-первых, друзьям я не вру, так что про штольню почти ничего не знаю. Во-вторых, судя по высказываниям лорда Винтера, оная штольня представляет из себя какой-то дико тайный вход во Второй Форт... - Марк задумался над совокупностью фактов, - И кончается она, судя по всему, в том самом подвале, в который нас выкинуло.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:17 | Сообщение # 229
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания задумчиво поглядела на небо. Совершенно точно, поход выдался насыщенным и интересным. И богатым на трофеи. Эльфийка задумалась: кому еще выпадала такая удача - носить артефакт столь невиданной силы, как Кольцо Аримана? Несколько, до трагического опускания кончиков длинных ушей, ее радость омрачало то, что кольцо вело себя тихо и свои возможности прорицательнице просто не открывало.

Вторым поводом для грусти была ее будущая поездка. Вадания, как девушка порядочная (она себя частично таковой считала) и очень недоверчивая (это была чистая правда) настороженно относилась к перспективе примерить некоторые вещи, сковывающие ощущение свободы. Не то, чтобы она совсем не доверяла Марку, но в ее глазах угроза увидеть себя проданной кому-нибудь на Юге была более чем реальна.

-Хозяин,-Вадания повернулась к сталкеру.-Напомни мне, сколько времени ты уже мой хозяин по легенде?
Увидев лицо Марка, эльфийка рассмеялась
-Я тренируюсь,-подмигнула Вадания.


Это я
 
МаркДата: Среда, 29.07.2009, 16:21 | Сообщение # 230
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Медитативное погружение в себя Вадании позволило Меченому сосредоточить свое внимание на дороге и планах на недалекое будущее... Как легко догадаться, последние за пррошедшие сутки особо не изменились, а с прохождением первой даже с учетом немного повышенной плотности аномалий на погонный километр дороги прекрасно справлялись натренированные скакуны конюшни князя Зимина...
Кстати, забавно, - вдруг отметил для себя Меченный, - сталкеры с имперским происхождением и сами импы называют Грея князем Зимином. А уроженцы более западных областей - графом Винтером. Сам же Серый поддерживает оба титула и при этом вообще не заикается о своих политических склонностях.
А ведь если поднять весь Второй Форт, да еще нежить окрестную поднапрячь - а он это может - так ведь с имперскую дивизию, если не две, народу наберется...

Абсолютное спокойствие внутри и относительное - вокруг позволили Марку чуть отпустить мысленные удила и начать напевать вполне себе известную песню конных стрелков Ангарма:
-Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавицам и кубкам,
Счастливому клинку.
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах
Судьбе не раз шепнем:
"Мерси, боку!"
Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда вас, сударь, к черту, занесло?
Не уж-то вам покой не по карману?
- после десятилетней войны ангармские конные арбалетчики довольно долго считались лучшей наемной кавалерией, и потому громогласное "Анга-а-а-арм!!" звучало и над степями южного Приказья, и над равнинами Леорны, и даже - оцените смелость конных стрелков - в холмах юго-восточной Пустоши.
- Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавицам и кубкам,
Счастливому клинку.
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах
Судьбе не раз шепнем:
"Мерси, боку!"
Нужны Гавэлю деньги - Се ля ви,
Но баллистеры там нужны тем паче.
Но как же баллистерам без любви,
И как же баллистерам без удачи?
Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавицам и кубкам,
Счастливому клинку.
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах
Судьбе не раз шепнем:
"Мерси, боку!"

Марк уже было погрузился в воспоминания о деньках, когда трава была зеленее, небо - выше, на городских помойках копались если уж не отилюги, то барсуки-переростки, а те же "слезы соларки" или "звездный лед" можно было найти под каждым кустом, когда вопрос Вадании вернул его с небес на землю:
- Что? Сколько лет? Хм... - сталкер задумался над более приземленным вопросом, нежели пару мгновений назад - Полагаю, два или три года... При большем сроке возникнет потенциальная возможность поискать свидетелей, при меньшем - будет непонятно, почему на тебе так мало ограничивающих свободу инструментов... Как-то так, наверное.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 30.07.2009, 02:02 | Сообщение # 231
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Тогда встает ребром вопрос,- продолжила Вадания. - а где ты был эти два года? Ты хочешь сказать, что держал эльфийку в неволе где-то кроме Юга? Это где же?

Вадания пробормотала что-то неопределенное.

-Потому что тогда.. ну ты понял, все трещит по швам.

Немного подумав, прорицательница продолжила, пока марк не успел ответить:
-Насчет ограничения свободы я подумаю. Гардероба тоже. Кстати, как выглядит твой символ или печать?

Эльфийка всерьез вознамерилась подготовиться к поездке.

 
МаркДата: Четверг, 06.08.2009, 21:35 | Сообщение # 232
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Эти два года я мог быть в любых не очень цивилизованных местах - начиная от, как ты уже сказала, довольно больших просторов Юга и заканчивая Пустошью, где рабовладение в принципе не поощряется, но, тем не менее, официально не запрещено более чем в половине мест, - вот уж что-что, а такие вопросы данная легенда отсекала спокойно, - Кроме того, в любых более цивилизованных населенных пунктах мне не обязательно и даже не факт, что вообще правильно появляться в компании грифона, который почти всегда ассоциируется с Империей. А значит - вполне можно совмещать приятное с полезным: Крафт во время моих вылазок в нас.пункты охраняет тебя где-нибудь в укромном месте и поэтому - не светится в моей компании.
Вопрос же о гербе заставил Меченного серьезно задуматься. С одной стороны, как пусть и выдающийся, но все же сталкер, Марк ничего похожего на герб, за исключением подписи - трижды перечеркнутого заглавного "М" не имел. С другой стороны, он, как теоретический наследник мелкого имперского дворянского рода - имел право на герб оного рода, но во-первых, оный герб был переверну как герб прерванного рода еще при Бренгаре, и, во-вторых, к Империи Эдван никакого касательства иметь не хотел. С третьей стороны, как один из первых сталкеров он нечто гербообразное имел, хотя и не любил вспоминать тот период своей жизни, и потому хорек, обернутый вокруг двух скрещенных кинжалов, так же не сильно устраивал Меченного. Символ оный был связан как раз с началом его карьеры, когда он был известен под позывным "Хорек", поскольку прозвище Меченного или Мрака он получил изрядно позднее, хотя и все те же пять веков назад.
Хм... Вообще не то, чтобы я оный герб имел... А зачем он тебе?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 06.08.2009, 22:14 | Сообщение # 233
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Значит, при желании меня можно не отпустить на свободу... интересно. Не то, чтобы я тебе не доверяю, Марк, но не мог бы ты убрать руку с эфеса, ххха. О Шиадаль, на что я согласилась? Хотя это времяпровождение будет, по меньшей мере, специфично. Сказать ему или нет? Ведь может не оценить, да и если все пойдет не так, будет только хуже. Хотя... нет, пусть будет сюрприз.

Представив себе вытянувшееся лицо Марка, Вадания улыбнулась.

-Я собираюсь сделать две вещи. Во-первых, я хочу не вызвать подозрений, поэтому я должна знать герб знатного хозяина. А вторая - я твердо намерена сделать так, чтобы половина мужского населения Алексанари тебе завидовала.


Это я
 
МаркДата: Четверг, 06.08.2009, 23:58 | Сообщение # 234
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Кгхм... - закашлялся сталкер, услышав, что внезапно стал "знатным хозяином", - Я? Знатный? Нет, я кончено не спорю с тем, что когда-то давным-давным-давным-давным давно мог претендовать на герб и титул, но те времена канули в Лету слишком давно...
Реплика насчет половины мужского населения Алексанари изрядно позабавила сталкера, хотя виду тот почти не показал - лишь усмехнулся и подыграл эльфийке: - Даже если ты не приложишь к достижению поставленной цели ни капли усилий, они и так мне завидовать будут. А уж если приложишь... Если приложишь, то мне, видимо, придется разговаривать о тебе самим владыкой Звезды Юга.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Пятница, 07.08.2009, 22:30 | Сообщение # 235
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Владыкой звезды Юга. Ооо... - Вадания звонко засмеялась. - Потом будешь рассказывать, как упустил кучу золота и чем старше мы будем, тем больше эта куча вырастет. Усилия кое-какие надо предпринять, чтобы не ударить в грязь лицом. Я тебе авторитетно заявляю, что ты так говоришь из-за того, что пребываешь в условиях дефицита на красивых женщин.

Эльфийка, чуточку помолчав, продолжила:
-Еще напомни, где твоя супруга и скажи мне - нравится ли тебе синий цвет?

>>Брент


Это я
 
МаркДата: Суббота, 08.08.2009, 00:50 | Сообщение # 236
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Слово "мы", прозвучавшее в реплике Вадании, заставило Марка тихо улыбнуться и принять к сведению, что абсолютно пустого тыла у него уже нет. Такс... Меченый, вольную жизнь можешь считать закончившейся. Теперь тебе есть, к кому возвращаться, - даже немного влюбленный сталкер оставался в первую очередь хладнокровным профессионалом. И сделать с этим ничего не смог бы даже Бренгар, лично вернувшийся на родной план.
Стоит, значит, сталкер на распутье, в Пустоши, и указатели читает: направо - "аномалии и много хабара", вперёд - "монстры всякие и чуть поменьше хабара", налево "горы хабара, кабаки и девки". Думал сталкер, думал - пошёл направо, решив: "выберусь до Брента - надо будет у наших спросить, что такое - "кабаки" и "девки"", - процитировал один из расхожих среди волков Зоны анекдотов - Так что заявляю я такое в условиях не то, что полного, а почти идеального дефицита свободных и приятственных глазу особ женского пола. А дуэли - это не про нас все таки, мы на дуэлях побеждаем всегда, поскольку победы достигаем такими методами, о которых нормальный человек зачастую даже не задумается. Что же до супруги - то у еще действительного сталкера ее нет почти всегда, так что таковая согласно легенде отсутствует. А синий цвет... Вообще, неплохо отношусь...
Вот так, в не особо осмысленных и вместе с тем прямо относящихся к предстоящей поездке беседах и прошли все шесть дней дороги до Брента.
///Брент, посад///


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 08.08.2009, 00:51
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz