ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
МаркДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:31 | Сообщение # 196
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Котенок в руках сталкера наконец угомонился и начал тихо посапывать. Аккуратно преместив его на стоящий рядом стул, за который в отдельных магазинах Империи отдали бы не задумываясь мешок золота и потом бы еще рассказывали о сверх-выгодной сделке, сталкер стянул с рук перчатки и сунул их за пояс. Фраза Вадании серьезно обеспокоила бы сталкера, будь он моложе лет на тридцать... Но и сейчас он с трудом остановил прошедшие от ее слов по спине мурашки. А ведь верно... Кровавая луна сейчас светит куда как ярче обычного... Скажу даже больше, я не помню столь яркой луны чуть ли не с момента моего рождения... Да... Либо что-то надвигается, либо одно из двух. - отрешенно сделал вывод сталкер, и приступил к рассказу о днях, минувших столь давно, что даже память о них почти стерлась у жителей Миттриса.
- Как думаешь, сколько мне лет? Тридцать? Сорок? - начал он в привычном стиле диалога, - Биологически - да... Но если смотреть по датам рождения... Если смотреть по датам рождения - я не сильно моложе императора Бренгара. Ведь что такое тридцать лет в масштабе пяти веков? Спросишь, как я так хорошо сохранился? Ну... Мне не всегда выпадает шесть из шести. Вот во время одного из походов к Четвертому Форту нас с Ва... - Меченный понял, что чуть не проговорился, и решил временно придержать язык, - в общем, с некоторыми личностями накрыло каким-то запределно поганым спеллом... Так что последние века четыре с половиной мы провели в виде статуй, украшавших северо-западные подходы к Четверке... Однако. Однако, если отвечать на твой вопрос кратко и без лишних литературных изысков, заключающихся в пересказе моей довольно бурной, но не очень интересной биографии, то ответ довольно краток. Марк "Меченный" Эдван, Черный Сталкер, бороздящий зону со дня ее появления на картах Миттриса. В какой-то мере ровесник Императора. Так же был известен под прозвищем Хорек. Еще вопросы по моей биографии будут?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 25.11.2008, 00:06 | Сообщение # 197
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Хм...-протянула Вадания, задумчиво вертя в руках взявшуюся откуда-то тонкую серебряную цепочку. -Можно было спросить, почему ты не вернулся в Империю. Но я не верю в сказки наподобие "он избрал свободу" лет с восемнадцати, поэтому я из чувства приличия не буду копаться в твоей жизни.

Эльфийка задумчиво повертела полоску металла. Цепочка, такое ощущение, вела себя как анимированная. Немного поглядев на нее, волшебница обернула труйку серебра вокруг своей правой руки и задумчиво заговорила.

-Ариман сказал, что ответ на вопрос лежит на Юге. У меня такое ощущение, что это- Вадания с тревогой покосилась в окно. -связано с нашими вопросами. В конце концов, то, что я видела, подойдет для таких вот предзнаменований. Поэтому: как мы туда отправимся?


Это я
 
МаркДата: Вторник, 25.11.2008, 00:46 | Сообщение # 198
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
сказки по поводу "он избрал свободу лет в восемнадцать"? Хех... - усмехнулся про себя Меченный, вспоминая начало своего пути, - Знала бы ты, насколько близка к истине... Но о моем бурном детстве тебе лучше не знать.
С этимы мыслями, сталкер продолжил разговор:
- хм... Ну, во-первых, скажу сразу: я вообще с трудом понимаю, о раскрытии каких страшных тайн отдаленного и не очень будущего идет речь. - марк, как и большинство жителей Пустоши вообще и сталкеров в частности, старался не лезть в политику и шпионаж, и, возможно, во многом благодаря этому Пустошь еще существовала на карте мира.
- Однако, отставим лирику. Лично я в вопросе доставки нас с тобой и Крафтом на юг надеюсь на помощь корсаров с местами базирования в Бренте и кое-где еще по нашу сторону Средиземного моря. Однако куда больше в данном вопросе меня напрягает другое... Я, конечно извиняюсь, но ты - эльфийка, а в глазах населения тех же эмиратов Алексанари и Даск это равносильно утверждению о высокой ценности в денежном эквиваленте и относительно малой правовой защищенности. Так что куда более интересным вопросом является методика обеспечения твоей там безопасности...
- Меченный, задумавшись, начал активно терзать рукой подбородок.
- кстати... А что это за цепочка с которой ты забавляешься? - сия мелкая деталь привлекла внимание сталкера в первую очередь как неизвестный магический предмет, несущий потенциальную угрозу.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 27.11.2008, 00:10 | Сообщение # 199
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Цепочка? Здесь лежало это... она анимированная и слушается меня,-хмыкнула Вадания. -Интересно же.

Волшебница улыбнулась, глядя пристально на Марка.
-Про то, что я эльфийка, я знаю. Правда, я не думаю, что так ценна в денежном эквиваленте, Марк.-самокртитично заметила Вадания. -Ну сам погляди на меня: я что, похожа на милую и пушистую девочку? Куда интереснее вопрос правовой защищенности. Ты бывал на Юге? Может, тогда прочтешь мне краткую лекцию?


Это я
 
МаркДата: Суббота, 29.11.2008, 01:11 | Сообщение # 200
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
И ничему-то тебя не научили эти несколько лет... - мысленно вздохнул Меченный, - Казалось бы -умная девушка, прекрасно понимает и правила безопасности, и кое-что кроме них... А вот вдруг скажет что-нибудь такое, и хоть стой, хоть падай. Эх...
Знаешь... Может быть, я сужу предвзято... Но я бы сказал, что ты достаточно непохожа, чтобы это заинтересовало половину мужского населения Алексанари, - Меченный задумался над вопросами волшебницы.
- Говоришь, лекцию? - усмехнулся сталкер, поднимаясь на ноги - Ну, положим лектор из меня плохой, но все таки попробую... Эмираты юга - это множество среднего размера аналогов наших королевств, самое крупное из которых - эмират Алексанари, превосходит по размерам территорию Пустоши. Самое мелкое - каганат Лорг - включает в себя непосредственно замок Лорг и несколько укрепленных деревень на прилежащей территории. Найти два похожих среди этого многоцветья крайне затруднительно, но лично я полагаю, что мы вряд ли куда-нибудь денемся с территории эмирата Алексанари. Сам по себе город Алексанари - крупнейший торговый порт на южном побережье Средиземного моря. Сильно развита работорговля, причем в качестве рабов чаще всего выступают либо захваченные в плен темные эльфы, либо порабощенные много веков назад бронзовые. В городе крайне сильно развита теневая экономика, в основе которой лежит сильная группировка эльфийских кланов. Собственно, именно из привычки видеть в эльфах рабов и кроется одна из ключевых причин твоей возможной кражи. Опять таки не стоит забывать о том, что Алексанари - один из крупнейших городов средиземноморья, и потерявшегося в нем человека отыскать заново практически невозможно...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 29.11.2008, 01:12
 
VadaniaДата: Суббота, 06.12.2008, 00:18 | Сообщение # 201
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Волшебница закинула ногу на ногу и уставилась на сталкера.
-По прочтении тобой лекции я поняла: меня точно захотят украсть. Это захочет сделать пол-Алексанари. Если меня украдут, меня не найдут. Ты на меня не гляди лютым взором, Марк. Я всегда так иронично ко всему отношусь, ты же знаешь. Просто... ох, Шиадаль, ну какого балрога! Если бы мне сказали десять лет назад, что я буду планировать поездку на Юг, то я бы пришла в ужас. Веришь?

Вадания хмуро уставилась на цепочку.
-Кстати, штука интересная и безвредная, как я могу судить. Милое изделие. А скажи мне, о знающий жизнь и мудрый Марк, - острый язык эльфийки все никак не хотел успокаиваться. - Каким способом можно избежать мою кражу, а?


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:26 | Сообщение # 202
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Верю, как ни странно-о-о-о-о-о-о-а-э-э-эм... - реплика Меченного перешла в зевок, и сталкер понял, что на сегодня с него хватит.
- А насчет предотвращения - есть у меня пара мыслей, но такие предложения лучше выслушивать на свежую голову. И делать - тоже.
Марк встал с колен, потянулся, оглядел комнату и уверенно направился к поставленному у двери собственному рюкзаку. Стоило ему подойти к двери, как она распахнулась и за ней показался очередной дескнайт. Как ни странно, сталкер даже не вздрогнул, но, посмотрев на поднос, удерживаемый оным рыцарем в руках, с голодным видом кивнул:
- Вносите, сэр. - андед молча внес поднос с обещанным ужином, не менее молча поставил его на столик и опять таки молча удалился. Марк, подумав, понял, что не голоден, зато очень сонен. И потому, предоставив Вадании возможность выбирать - ужинать, или нет, устроился на псевдодиване, устроенном и четырех стульев, плаща и спальника, извлеченного из рюкзака Меченного. Со словами
- В общем, спокойной ночи. - сталкер провалился в сон, предварительно установив клинок в изголовье.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:56 | Сообщение # 203
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка буркнула нечто нечленораздельное, поняв, что продолжения беседы до утра не дождаться. Немного подумав, Вадания решила не раздеваться на ночь и улечься на имевшийся диван, сняв только обувь и верхнюю одежду. Поднявшись с кресла, волшебница подошла к окну и, словно завороженная, смотрела на ярко-алую луну. На миг ей показалось, что она видит вместо лунного диска лицо какого-то живого существа, искаженное злобой.

На секунду потянувшись за трубкой, эльфийка решила потерпеть. Кто знает, какие нравы у обитателей этого места? Послав прощальный взгляд на небосвод, Вадания прошла к дивану, аккуратно подготовилась ко сну и свалилась на диван в транс.


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:56 | Сообщение # 204
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
(ОФФТОП: "Хм... Это не рай. И это - не ад. А! Наверное, это Небраска!" - цитата из одного древнего фильма... Почему-то вспомнилась, от нее и решил плясать дальше.)
Хм... Это не Брент. Хм... И вроде бы последние лет тридцать моей жизни сном тоже не были: обычно с такой точностью я сны не запоминаю... - сталкер потянулся, уперся конечностями в спинку одного стула, благополучно ухитрился одними ногами удержать от падения второй, при этом чуть ли не зубами уцепился за вознамерившуюся исполнить роль будильника гарду "Убийцы магов"... В общем, день начинался почти как обычно. Разве что обычно Марку все таки доставалось не три стула, а четыре... Но в этот раз четвертый был нагло оккупирован котенком, который, что довольно сильно удивило сталкера, все еще спал. Хотя... - взгляд Меченного уперся в ужин, большая часть которого была равномерно распределена по окрестностям упомянутого стула, - Это не столь странно... Видимо, киса ужин нашла себе сама.
Эдван тихо встал с импровизированной постели, проверил, легко ли выходят из ножен меч и оставшийся кинжал, и, тихо замер, рассматривая спящую эльфийку. На лицо сама собой тихо ползла теплая и крайне нехарактерная для Меченного улыбка, а в голове мелькали лишь обрывки разных мыслей...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:53 | Сообщение # 205
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания проснулась и оглядела комнату. Кажется, все, что было вокруг нее вечером, к утру осталось на своих местах, если не считать дремлющего котенка и разбросанной еды. "Малыша придется воспитывать",- подумала волшебница. - "не хватает только еще проблем с живностью"

Эльфийка потянулась, почти не отличаясь от большой кошки в эту секунду.
-Все-таки не каждый раз в нашей работе получается поспать на нормальной постели, а? - улыбнулась Вадания, наблюдая за Марком. - Не претендуя на напитки в постель, хочу узнать, что же ты придумал для меня в плане поездки на Юг?

Прорицательница приподнялась и уселась в постели, выжидающе глядя на Марка.


Это я
 
МаркДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:03 | Сообщение # 206
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Есть такой момент, - усмехнулся сталкер, и моментально посерьезнел, стоило Вадании задать второй вопрос.
Собственно... Есть у меня такое мнение... - Меченный понял, что элементарно не может высказать свои идеи, вскипел с того факта, что стесняется, как последний юнец, моментально заледенел обратно в матерого сталкера и наконец приступил к изложению собственного плана. Собственно, все вышеописанное заняло от силы пару мгновений, и на внешнем облике сталкера не отразилось никак.- Наиболее простым и чуть ли не единственным видимым мне вариантом прикрыть тебя от возможных посягательств лично мне видится чье-то прямое покровительство. К сожалению, прямое покровительство над эльфийкой в глазах южан будет смотреться мягко говоря, необычно. Вернее, скажем так... Этот факт не поставит на уши весь город ровно в одном случае. В том случае, если ты будешь официально являться чьей-то рабыней. - хладнокровию, с которым Меченный выдал последнюю фразу, позавидовал бы даже белый дракон, - И, как я предполагаю, в данном случае будет проще всего объявить хозяином, опять таки только официально, меня.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 30.12.2008, 19:32 | Сообщение # 207
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Эльфийка снова откинулась на подушку и уставилась на сталкера.
-Я все же хочу понять несколько вещей, Марк, - начала Вадания. -первое: как же тогда меня маскировать? второе: в каких целях ты будешь меня... хм, использовать? Третье: а ты точно уверен, что это меня убережет от похищения? Если украсть свободную эльфийку для них не составит труда, что удержит от кражи невольницы? Или хотя бы от осады тебя с идеями продажи меня, любимой?

Физиономия Вадании была безмятежной. Жизненный опыт, особенно такой специфический, отучал открыто демонстрировать свои чувства.


Это я
 
МаркДата: Среда, 31.12.2008, 01:40 | Сообщение # 208
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
- Первое - это тема отдельного разговора, поскольку сначала надо изобрести более детальную легенду. - покачал головой Меченный, внутренне готовясь к тому, что завтрак ему не светит... И даже не факт, что светит обед.
- Второе - то же, что и первое: нужна детальная легенда, от которой и будем плясать. Третье - тот факт, что это ты, да еще пол Пустоши меня боится только в разозленном виде... А для среднестатистического обывателя или даже знатного человека мрачный кхыр, увешанный оружием, с вооруженным черным грифоном за спиной и эльфийкой в качестве рабыни особого желания пообщаться не вызывает. Скажу даже больше, желание возникает скорее ровно обратное - оказаться на противоположном от него конце города, пока он кого-нибудь не убил. А меня, как ты знаешь, не зря Мраком иногда называют...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 13.01.2009, 10:40 | Сообщение # 209
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Ну так вот, - произнесла ласково Вадания, чуть прикрыв глаза. -Почему тогда мрачный кхыр, увешанный оружием, с вооруженным черным грифоном за спиной и эльфийкой в качестве подружки будет вызывать желание пообщаться? Не пойми неправильно, я просто хочу разобраться до конца.

Немного подумав, прорицательница добавила:
-И что же за легенду мы будем придумывать?


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:12 | Сообщение # 210
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Во-первых, кому надо - тот прекрасно знает и меня, и Крафта - и потому разговаривать будет постольку, поскольку это будет иметь отношение к делу. - прокомментировал высказывание эльфийки Мрак, - А те, кому не надо - постараются побыстрее забыть и нас, и все, имеющее к нам отношение, что нам и требуется. Что, в общем и целом, нам и надо... А под легендой я понимаю то, кто, как, откуда и почем продал, и прочие... - громкий мяв проснувшейся кисы прервал выступление Меченного на заданную тему. Сталкер внимательно и осторожно (с того места, где стоял, а это почти пять футов до оного стула) осмотрел котенка.
По-моему, нашего ужина ему не хватило... Интересно, когда будет завтрак? - задумчиво задал вопрос сталкер.
ОФФ: Сорри, что мало и не очень интересно...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 18.01.2009, 13:13
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz