ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Дороги Пустошей
МаркДата: Суббота, 19.04.2008, 23:10 | Сообщение # 61
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сталкер чуть было не рявкнул на барда.Да что это со мной такое? Не выспался, что ли? - попытался разобраться в основе своей обозленности на все и всех Меченный. А вслух тем временем высказал следующее: Идиота, который написал последнее утверждение, я бы не отказался понаблюдать в условиях этой самой белой зоны... - сталкер имел вполне определенное отношение ко всяким там лекторам, пишущим учебники с чужих слов...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
ДрэддонДата: Суббота, 19.04.2008, 23:23 | Сообщение # 62
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Хей, не горячить, парень,- Бард сменил тон разговора и смешно зажестикулировал, однако эти дуижения были какими-то плавными, манящими, успокаивающими.- Это, ведь теория и я вполне могу сказать, что она имеет право на существование. Мне доводилось видеть портал разок и могу сказать точно, что края у него счень подозрительные. Милиметровая "белая зона", думаю, в нем была. А про Зону, я не имел в виду ее целиком. Я имел в виду эту конкретную полянку, как часть Зоны. Я думаю, что через год раньше или позже тут может возникнуть какя-либо аномалия. Вследствии чего - не знаю. Но тот мужик в красных латах, который был во сне, крайне смахивает на демона. Баа-тезу, если быть точным.

Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Суббота, 19.04.2008, 23:45
 
VadaniaДата: Суббота, 19.04.2008, 23:37 | Сообщение # 63
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Ну вообще белые зоны бывают. Но планы и наша реальность это несколько разные вещи. И на планах обитают несколько другие существа отличные от нас. Понятие белой зоны для нашей реальности... это все-таки абсурд. Чтобы планы соприкасались с нашим... я както в такое не верю. Вызов тварей и полноценный проход меж двух миров - это все-таки разные вещи. Меня интересует, что может влиять так вот на разум и с чем это связано?

"Вот так всегда. Хочешь конкретный ответ на конкретный вопрос. Нет же, сколько сказано, а без толку вообще", хмуро подумала Вадания.

-Итак, что тут могло иметь место?

Промедлив, Вадания ехидно заметила:
-Баатезу с надписями на языке Бездны - это что-то новенькое! Тогда может, это Танарри? Видела я пару из этого вида в... давно, в общем.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Суббота, 19.04.2008, 23:39
 
МаркДата: Суббота, 19.04.2008, 23:46 | Сообщение # 64
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Девочки не ссорьтесь, тени у меня... - вспомнил Мрак присказку одной своей знакомой... Умершей от старости лет 490 назад... И ответил на вопрос Вадании, припомнив все возможные варианты... Скорее всего, полянка является так называемым "Окном" - местом, где основная масса заклинаний работает намного лучше... К сожалению, такие образования напрочь нестабильны и потому редко существуют больше пары дней... А ты ведь скорее всего имела на себе какое-то заклятие, когда ложилась... Я прав? - сталкер решил временно задвинуть спор с бардом. Да и в демонах особо не разбирался - в Зоне их не встречалось, твари тут все же в основном из других мест наблюдались - а потому в спор Вадании с Дрэддоном на эту тему не вмешивался

Сообщение отредактировал Марк - Суббота, 19.04.2008, 23:49
 
МайраДата: Суббота, 19.04.2008, 23:53 | Сообщение # 65
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра, которой уже надоело лежать. Руки, которыми она держала голову, уже затекли от не очень удабного положения. Девушка встала, и, подойдя, села, но не рядом с Бардом, а рядом с Марком. Разговор, в следствии которого стали появляться интересующие ее вещи, окончательно разбудил ее. Ни про какие "черные" и "белые" зоны она еще не слышала, и потому это казалось ей еще интереснее,- А какая разница между планами и реальностью?,-обычно вопросы она относила ко всем, но сейчас она ждала ответа скорее от Марка, к которому она повернулась.,- Что значит масса заклинаний работает намного лучше?,- как, хоть и не доученному, но студенту Академии Магии, ей было это интересно не меньше, чем зоны и все, о чем партия говорила ранее.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Суббота, 19.04.2008, 23:54 | Сообщение # 66
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Услышав реплику Вадании, Бард призадумался. После ответа Марка, он добавил:
-Я все же склоняюсь к тому, что этот сон связан с тем, что от тебя чего-то зависит и теперь тебя это не оставит, поак ты не предотвратишь это надвигающееся нечто или это нечто не надвинеться до конца. А то чудо в доспехах погло быть и танари, но по тому, что я слышал об их темпераменте, вряд ли. Вот сразу напасть и разрубить на кусочки - это в их стиле, этя чего мы привязались к демонам? Сон может быть неточным и нет никаких гарантий, что это не какой-либо глупый маг, чье сознание захватили обитатели нижних планов.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Суббота, 19.04.2008, 23:55
 
VadaniaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:22 | Сообщение # 67
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания молча поглядела на Майру. Проглотив естественный и закономерный вопрос, эльфийка начала говорить примерно таким же тоном, которым профессор читает лекцию:
-Если коротко и ясно, план - это какой-либо мир. Мир демонов, ангелов, нежити, план Воздуха, и так далее. Наш мир иногда называют материальным планом. Примерно так.

Вздохнув, эльфийка продолжила уже нормально:

-Ладно, Майра, не сердись на меня пожалуйста, но это обычно рассказывают достаточно рано при обучении. Итак, все определилось. Проблема в том ,что мы в "окошке". Теперь предлагаю главный вопрос: что мы будем рассказывать Выпи, которая ушаста почти как я?

Вадания оглядела остальную компанию. Похоже, что упадка настроения и боевого духа не предвидится. Но, во имя лука иллирэна, что они будут рассказывать? Хотя у них же был бард, который по умолчанию - склад песен и легенд...

-Кстати, Бард. Скажи, ты случайно не знаешь, что может заинтересовать Выпь? Или вообще про нее что-нибудь тебе известно?


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Воскресенье, 20.04.2008, 00:28
 
МаркДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:33 | Сообщение # 68
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
А значит это, Майра, - приступил сталкер к обязанностям, которые привесил ему бард, - то, что в зонах "окна" особенно хорошо удаются заклинания, не связанные с созданием чего-нибудь, будь то огненый шар, радужная стена или лошадь... Так, например, в окнах хорошо колдуется предсказателям, иллюзионистам...- Сталкер не пропустил мимо ушей вопрос Вадании Барду. И заинтересовался: что тот скажет и как будет выкручиваться.

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:48 | Сообщение # 69
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
В ответ на то, каким голосом ей отвеали на вопрос, только коротко рассмеялась. Беззлобно, понимающе. ,- Я вообщем то сердиться и не думала,- Майра догадывалась какую реакцию вызовут ее не умные вопросы, но считала, что лучше спросить то, что ты действительно незнаешь сейчас, чем сидеть с умным видом, притворяясь, что знаешь о чем идет речь, но потом, когда это пригодиться, будет еще более стыдно спрашивать.,-Скорее всего во время этой темы я предпочитала спать под столом.,- улыбнувшись, ответила Майра. ,-А... Понятно. Спасибо, что объяснил.,-она улыбнулась Марку и вновь отвернулась, переводя взгляд на Ваданию.
Услышав следующие предложения, особенно содержащие слово "Выпь", Майра замолчала, и. перестав улыбаться, опять стала внимательно слушать, накручивая на палец конец пряди. Эта привычка, тем кто достаточно знал и понимал Майру, показывало то, что она волнуется. Причем, почему-не могла понять сама девушка, но от такого волнения, у нее чуть ли не стали трястись руки, которые она сразу же положила на колени. И, переведя взгляд себе под ноги, она стала глубоко дышать, делая это как можно тише, и пытаясь понять, чем это вызванно.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:56 | Сообщение # 70
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Да не за что... - сталкер потянулся, встал... И, просвистев соловьем "спускайся" грифону, пошел организовывать завтрак. На этот раз выбор пал именно на пайки Лайтола: "Их как раз на сутки хватит... А на болте хрен мы перекусим - его надо пройти как можно быстрее... А за ним - Рыжий лес сразу же, там нам вообще задерживаться нельзя будет... Правда по факту тогда придется Седые Низины ночью переходить, но это-то мы сумеем, не впервой: именно там проще всего через границу шастать... Так что парой минут спустя вся компания вместе с грифоном сосредоточенно пережевывала нечто, сильно напоминающее хлеб с каким-то непонятным привкусом. И понимала, что одного куска такого хлеба хватит на сутки-двое. По окончании завтрака Меченный спросил: Есть кто-нибудь, кроме меня, который по болотам ходить умеет?

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:34 | Сообщение # 71
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Я умею. - отозвалась Вадания. -В свое время приходилось изрядно поползать по вонючим водам

"Ага, особенно когда в Самом Начале пришлось выбираться из болота и потом мы еще бегали с Марком возле Второго форта. Ох, было же веселое время."
Эльфийка давно привыкла называть Самым Началом первые полгода после ухода из родного города. Это был, пожалуй, тот период ее биографии, о котором она крайне мало говорила вообще кому бы то ни было. Тогда, как сама волшебница ей просто сильно везло на избежание неприятностей: глядя в прошлое с небольшой горки своего нынешнего опыта, Вадания удивлялась, как она ухитрилась элементарно пережить те полгода и при этом даже не собо много потерять


Это я
 
МаркДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:53 | Сообщение # 72
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Ввиду отсутствия ответа со стороны прочих членов партии, сталкер сделал неутешительный вывод, что придется рассказывать таки технику безопасности.
Мда... Грустно... Ладно... Слушайте и запоминайте: идти за тем, кто перед вами, след-в-след. Далее... Так как меня терзают смутные сомнения, что от Выпи сами по себе вы не отобьетесь, да и историйку ей соответствующую загнать не сможете, то на всякий случай свяжемся веревкой. Далее... Ушастая выпь с нами сама заговорит, все остальное - рубить в мелкую крошку, как только потянется к свежему мясу, коим являемся мы. За мыслями своими следить: как только замечаете "несвой" слэнг - сразу говорите мне. Вадания, я что-нибудь упустил?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:13 | Сообщение # 73
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Вроде все. хотя есть еще мнение, что можно вырезать тут шесты и щупать ими дорогу перед собой. - добавила Вадания. -
Здесь есть болото и трясина. Опасна именно трясина. Если начнете проваливаться, не дай ваши боги, то кладите шест поперек себя. Кстати, о шестах...

Эльфийка оглядела местность и увидела подходящие деревца. Спустя несколько минут вся команда вооружилась инструментом и обвязалась веревкой. Марк и Вадания стояли первым и замыкающим соответственно.

-Ну что, начинаем? - поинтересовалась эльфийка.


Это я
 
КсанаДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:18 | Сообщение # 74
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
А тем временем за путниками, бесшумно скрываясь за густым переплетом ветвей, следила тень. Темно-синие глаза отсвечивали золотистым блеском, оценивая силы всех вместе и каждого в отдельности. Наконец, сделав какие-то свои выводы, тень птицей метнулась в сторону и скрылась в темноте сумрачного леса, не оставив даже следа.
Через некоторое время справа от путников послышался шорох, и из-за дерева появилась невысокого роста эльфийка с бледной кожей и темными волосами, обрезанными выше плеч. Одета она была в темные широкие брюки и рубаху с длинным рукавом, за плечами висели лук, колчан и походный мешок. Рука эльфийки лежала на рукояти кинжала, который пока еще покоился в потертых кожаных ножнах на поясе, а глаза смотрели на группу заинтересованно и несколько настороженно.
- Добой дороги, путники...-голос эльфийки был негромким, но довольно мелодичным.
На правом зяпястье Кса был широкий кожаный браслет, который скрывал вьющуюся кольцом татуироку, амулет был спрятан под рубашкой, впрочем, Кса сейчас не наводила иллюзий, показавшись на тусклый, но всё же свет без маскировки.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Воскресенье, 20.04.2008, 18:05
 
МаркДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:52 | Сообщение # 75
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
На появление эльфийки Марк отреагировал, рефлекторно сдернув с плеча "Кедр", упав на землю (Веревка все же была довольно длинной, так что остаток партии вполне мог устоять...) и сказав: "Доброй... Вот только руки с кинжальчика уберите..." - девчонка, а ни кем иным он новоприбывшую считать не мог, вызывала у него некие смутные ассоциации: Кажется, где-то я ее видел... Или слышал о ней что-то... Вот только что?

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Дороги Пустошей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz