ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Болото Ушастой Выпи
Болото Ушастой Выпи
VadaniaДата: Вторник, 22.04.2008, 01:11 | Сообщение # 31
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания еле заметно улыбнулась. Было странно слышать подобное от такого существа. Не то чтоб Вадания не имела ничего святого за душой, по меньшей мере на предательство она была не способна. но паукообразное существо, говорящее о принципах - во всем этом был какой-то сюрреализм. Ладно еще, что в Пустоши при слове "принципы" много кто начинал посмеиваться, но, пожалуй, проповедь прозвучала в самом неподобающем для этого месте.
-Марк, это откуда же у нее такие принципы? Кто так ее воспитывал? Может, ее спросить? - Марк молчал, и Вадания решила не отвлекать сталкера. Но и спрашивать Выпь она тоже не рискнула.

"Нет, ну что же за металлическая вещь? Ее почти не видно. Ладно. будем ждать итога".

Эльфийка покосилась на сталкера, ожидая каких-то действий.


Это я
 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 01:13 | Сообщение # 32
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мне тоже не очень хорошо видно... Но спрашивать я бы пока не стал... Хотя... Не знаю... Хочешь - спроси... - ответил Марк Вадании с помощью мысленной связи, а сам тем временем начал свой рассказ... А искатели, (ОФФ, специально для Митро и всех прочих, кто знает Я.Ю.: уходя на охоту, берут с собой кипяток в сосуде из оленьего черепа... - ((с) - моя роль на последнем концерте к 8 марта, автор сценария - Я.Ю.) расскажут тебе, Ушастая, очередную сказочку о далеких заокеанских зверях... В частности, о легендарном Элефанте, боге саванн. Кстати, пока я не приступил к истории... Что это у тебя между зубами застряло? Не уж-то вняла моему совету о завлечении путников не только высоким интеллектом, но и внешним видом? - сталкер, как и всегда в разговоре с Выпью, играл с огнем и ходил по лезвию клинка. Но он действительно считал Выпь приятным собеседником, который иногда может выдать очень интересные гипотезы, и с которым при наличии времени можно было бы очень интересно и продуктивно поговорить... А то, что собеседник опасен - так и сам сталкер был не сильно мирен... Вопрос о нестандартном внешнем облике даже не вставал, в Зоне такая вещь, как внешность, вообще была почти перманентно обманчива...
ОФФ: Заранее прошу меня простить за прямой плагиат...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 22.04.2008, 01:22
 
МастерДата: Вторник, 22.04.2008, 01:27 | Сообщение # 33
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Выпь расскажет, - существо сделало грустное выражение лица. - но Выпи неприятно говорить про это... поэтому вы расскажете Выпи за это не одну, а две или три истории. Хорошшо? И не только Меченый будет рассказывать иссторию...

Паучиха пошевелила конечностями и сменила выражение на заинтересованное

-Но ссначала Выпь будет слушать Меченого, чтобы поднять насстроение.


Я здесь и нигде...
 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 01:57 | Сообщение # 34
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Мрак, вздохнув, начал повествование: За холмами, за лесами, за глубокими морями, далеко на юге есть сказочная страна, называющаяся эмиратом Дари. Вельми широко раскинулась эта страна, и есть на ее просторах всякие диковинки - и реки, что текут снизу вверх, и озера с молочно белой водой и медовым берегами (ОФФ: Интересно, Бард, ты угадаешь, что заставило берега стать из кисельных медовыми?) - речь сталкера текла ровно и не очень громко... И у слушателей словно бы перед глазами вставали видения того, о чем говорил Меченный... На деле же он просто помогал себе толикой магии - чтобы Выпи было интереснее... Но самой редкой из местных диковинок являются звери, размерами превосходящие небольшие холмы. Сами жители той страны называют их моргана-ле-плант, духами саванн... Мы же зовем элефантами. Размерами они примерно как если бы тебя взять два раза в высоту и полтора - в длину, вместо носа и хвоста у них - живые змеи, да еще - два острейших клыка, из которых умельцы, как говорят, могут сделать великолепное копье. Кровь их холодна словно лед, и даже в самый жаркий полдень, когда там, говорят, можно поджарить яичницу прямо на камнях, от них идет живительная прохлада. - Марк мог так распространяться до вечера, но времени у них было в обрез... И потому последовал вопрос: А теперь, ушастая, твоя очередь... А потом мы тебя еще чем-нибудь развлечем...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МастерДата: Вторник, 22.04.2008, 02:20 | Сообщение # 35
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Хорошо... - начало существо. - Сслушай про Выпь и ее медальон

Выпь приняла серьезное выражение лица и начала излагать.

-Это было давно, когда еще не было здесь никаких тварей, и жив был человек, которого на твоей Родине, Меченый, сделали богом после ссмерти. Я тогда была не такой, я была молодой эльфийкой и очень красивой. Красивее, чем Вадания. И красивее, чем Майра. Я была из семьи Царицы городов, да... Тогда был жив человек, которого я не хочу звать по имени, я буду звать его Пророком. он был Пророк, мастер, а я у него училась, да... так было. И я была с ним в те времена, как люди сошлись в страшной войне и убивали друг друга тысячами, да... я видела реки людской крови.

Тогда я подавала надежды, я была хороша... и видела, как Пророк выковал кольцо и медальон... это было на развалинах того места, куда люди вроде тебя, Марк, ходят за артефактами. Я даже видела кольцо... а медальон, Меченый, сейчас у меня, да... Пророк не говорил, зачем оно. Он только говорил, что оно ценное. Я была красивая и талантливая, но глупая, да... я взяла медальон и унесла, это так сильно хотелось сделать, что я не смогла себя пересилить.

Существо стало совсем печальным.

-Пророк сказал, что раз я так сильно люблю эту вещь, сильнее, чем верность, то я буду его беречь, этот медальон... он сделал из меня вот это чудище, да... и сказал, слово в слово, так: "С этим медальоном ты будешь отныне долго: вот цена твоего предательства. ты увидишь многое, отчего содрогнешься даже в новом облике своем. Но я дам тебе шанс освободиться. Я видел ту, кому нужен будет этот медальон. Ангел смерти, воплощенный гнев моего императора: императора для меня и бога для моих детей, придет за ним. Только тогда ты вернешся в свое состояние. Помни это". Да, сказал он так... теперь я жду Ангела...

Выпь замолчала и пустила пару слез.

-Теперь мне грусстно... кто дальше будет меня радовать? Вы обещали.


Я здесь и нигде...
 
VadaniaДата: Вторник, 22.04.2008, 02:40 | Сообщение # 36
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания благоразумно решила не уточнять, кто был этот Пророк, благо она крепко подозревала, что это и был Ариман. Просить поглядеть на медальон, который Выпь бережет для "Ангела смерти", эльфийка тоже не решилась. Судя по всему, развлекать Выпь придется теперь ей. Процесс ублажения Выпи начинал ей напоминать детский утренник. Решив не домогаться бардовской гитары, эльфийка вдохнула и запела одну из своих любимых песен, благо у нее был хороший голос.

Ночь темна, мир отчаянно пуст
Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…

Я вернусь к тебе дождем
Утренней и метелью за окном
Серебро горстями брошу я к ногам твоим
Я вернусь к тебе грозой
Радугой воскресну над землей
Разожгу дыханием ветра свет моей любви

Тень Луны скроет раны мои
Превратит в рубины кровь
И оставит меня одного
Умирать среди снегов
Я хотел всю жизнь начать сначала
Но её лишь можно оборвать…

Свет моей любви в конце пути
Моя душа к нему летит
Холод сковал сотней цепей тело мое
Как простой солдат, в чуждом краю
Удачу я искал свою
Как я был глуп, мне скажет смерть, скажет теперь!


"Вроде ей нравится",
- подумала Вадания. Эльфийка специально подменила слово "погашу" на слово "разожгу", а слово "былой" на слово "моей".

-Что скажешь, капитан?


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Вторник, 22.04.2008, 02:41
 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 21:15 | Сообщение # 37
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Меченный, прикинув про себя расклады, сделал сей неутешительный вывод:А вот сейчас меня будут бить за нарушение авторских прав... Хотя нет, если бы хотела - уже давно б прибила... Ведь это - та самая Тэм... СТОП! - до сталкера дошла еще одна деталь - Она ведь назвалась его ученицей... А леди Гринхилл, как мы называли Тэм, его ученицей не являлась ни с какого бока... Фууууф - Марк отер виртуальный пот с виртуального лба. - Пронесло... Сталкер продолжил анализ поступившей информации. Окончился анализ примерно к середине песни Вадании со следующим результатом: к Выпи было решено впредь относиться не только с пониманием, но и с сочувствием.
Вопрос Вадании сталкеру польстил, и он на миг почувствствовал себя кошкой, которую приласкали.Да какой из меня капитан... Но песня хорошая. Прямо таки великолепная!


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Вторник, 22.04.2008, 22:06 | Сообщение # 38
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра, посчитав, что обещанны были три истории, а расказанны пока только две, старалась собраться с мыслями. Она, сначала думала, что третьим будет Бард, но поскольку тот пока молчал, она быстро стала прогонять в памяти какие-то истории, что-то, что заинтересовало ее, так как что нравится Выпи, она не знала. ,-Когда-то ходили слухи о существе, которому дали название элеавр... , подала голос Майра. Рассказчик из нее был не плохой, хотя и она и не производила такого эффекта, как Марк.,-Существо это было небольшого размера, достигающее ростом едва до колена человеку, но имело длинное туловище. Все тело существа было покрыто кожей темного цвета, гладкое, без единой шерстинки. Обитал элеавр исключительно в горных местностях, питаясь камнями, которые он перетирает в каменную крошку зубами, похожими на пластины. Благодаря этому они могли сотворять в горах углубления, в которых жили и прятались от недоброжелателей.,-Майра сделала глубокий вдох и стала продолжать таким же ровным голосо, как и до этого.,-Существо обладало вовсе не зверинным интелектом и способностью к выживанию. Быстрое, ловкое, и, не смотря на небольшой рост, достаточно сильное, оно большую часть времени проводили в своих норах. Ему не нужен был солнечныйс вет. В любое время года он сохранял одну и ту же температуру тела, находясь ли под палящим солнцем, или идя по снегу...

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МастерДата: Вторник, 22.04.2008, 22:16 | Сообщение # 39
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Существо сделало довольную гримасу и пошевелило своими огромными лапами.
-Ушастая Выпь довольна общатьсся с вами. Мне понравилось. Я ухожу ждать и осставлю васс в покое на этот ваш поход в болоте. Ссчастливо...

Паучье тело медленно погрузилось в воду.


Я здесь и нигде...
 
VadaniaДата: Вторник, 22.04.2008, 22:39 | Сообщение # 40
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Когда Выпь исчезла из поля зрения, Вадания чуть было не завизжала от радости, но к счастью, вовремя удержала себя в руках: создание могло обладать чудесным слухом.
"А ведь медальон-то скорее всего сделал Ариман," - подумала эльфийка. -Других таких деятелей не наблюдается. Ох, сейчас похоже, первый этап пройден.

-Ну вот мы и прошли болото. Теперь идем дальше?

Получив утвердительный ответ, команда двинулась дальше. Настроене как минимум у эльфийки было приподнятым, потому что больше общение с Выпью ей не светило.


Это я
 
МайраДата: Вторник, 22.04.2008, 22:45 | Сообщение # 41
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра, которая ожидала, что же скажет Выпь, после ее истории, услышав что общение ей понравилось, и, особенно после того, как Выпь скрылась, на лице Майры сразу же появилась счасливая улыбка, которую прятать она не стала. Двигаясь с партией дальше, Майра решила, что пока можно и поговорить. Тем более, что сказать ей было что,-Вадания, ты очень красиво поешь. И песня такая хорошая...,-Майра улыбнулась опять, только успев убрать с лица предыдущую улыбку.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Вторник, 22.04.2008, 22:45 | Сообщение # 42
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Безобидная тварь,- подумал Бард.- Может, поэтому еще жива. А может она и бессмертна. Но на заметку следует принять. У нее есть талисман для "Ангела Смерти".
Вслух же он пробормотал:
-Не тожьте мирное чудище...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 22:50 | Сообщение # 43
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Меченный, в отличие от партии, не разделял сильно положительных надежд на будущее где-то на болоте все еще шатались остатки эльфийского осназа, вероятнее всего - егеря Антурана. И встреча с ними могла иметь летальный исход для всего небольшого отряда Марка. И лишь несколько часов спустя, когда болото осталось позади, а перед путниками выросла стена елей, чьи иголки по цвету больше напоминали ржавчину, сталкер махнул рукой: Привал. Отдыхаем часа пол, потом двигаем дальше: этот лес нам необходимо пройти до заката - ночью в нем не выживет даже полк имперских пехотинцев... А пока светит солнце у нас еще есть шанс.

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Вторник, 22.04.2008, 22:59 | Сообщение # 44
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра, только услышав слово "привал", сразу же этим воспользовалась и скинула свою сумку на землю. Проверила лук, колличество стрел, которые, к счастью, все еще оставались и пока их было достаточно. Воткнув кинжал в землю, она села рядом и порывшись в сумке, вновь извлекла от туда все те же листы, и стала опять писать. правда, на этот раз намного медленее. две-три минуты она пыталась таки написать что-то, но, поняв что на данный момент вдохновение взяло отпуск, засунула все обратно в сумку и, вытащив из земли кинжал, стала, от нечего делать, рисовать на песке разные фигурки.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
VadaniaДата: Вторник, 22.04.2008, 23:10 | Сообщение # 45
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания с довольной физиономией сбросила снаряжение. Действие заклинания, дававшего мысленную связь с Марком, подошло к концу и Вадания просто улучила момент, когда сталкер был один, чтобы спросить:

-Ну что? Ждем эту эльфийку или как?-спросила Вадания. - Если честно, то я очень недоверчива в этом вопросе. И, кстати, поздравляю с окончанием первого этапа.


Это я
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Болото Ушастой Выпи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz