ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Болото Ушастой Выпи
Болото Ушастой Выпи
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 23:15 | Сообщение # 46
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Сталкер лишь мрачно усмехнулся, помогая своему грифону привести черное оперение в исходный цвет - он таки словил на себя пару эльфийских стрел (в том смысле, что они в его сторону летели, а не в том, что попали...), и, уходя от обстрела, ухитрился таки прочертить брюхом по грязи неплохую полосу... если ты себе представляещь, что такое Рыжий Лес, то знаешь: под его сводами нам потребуется каждый клинок, до которого мы сможем дозваться... Да и после него, на Седых Низинах, следопыт лишним не бывает... Как ни странно, большую часть снаряжения Меченный так с себя и не снял...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 22.04.2008, 23:18
 
КсанаДата: Вторник, 22.04.2008, 23:21 | Сообщение # 47
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Кса легко прыгала по кочкам через болото по своей тропе, держа в правой руке ненужную ей в принципе ветку-посох. Сила струилась сквозь неё, безошибочно подсказывая, что делать и куда наступать. Это было прекрасное чуство: эльфийке не требовалось задумываться о своей безопасности(ну...почти не приходилось), и можно было просто насладится: шаг, прыжок, перелезть через ствол... Вскоре показались тусклые сейчас светляки-слабенькие паразиты(Офф: опять плагиат....), но, чуствуя в девушке "свою"(т.е. ощущая в ней магию), просто летали рядом. Кса остановилась перед большой протокой между островками.
"И что мне деелать?"-Кса прислушалась к тому, что шептала ей Пустошь, и недовольно нахмурилась: было безопасно, но что-то в леееегкой ряби магии ей не понравилось. Однако эта магия советовала ей прягать. Впрочем, девушка так и собиралась делать. Отойдя на шаг, она разбежалась и прынула, оттолкнувшись палкой... краткий миг торжества и полета- и легкие ботинки уже прикоснулись к земле, но проехали по влажной почве... В итоге девушка оказалась лежащей на вполне надежном, но не самом чистом острове. Отдохнув пару минут, она встала и недовольно фыркнула "Как тебе не стыдно?"-адресовалось это то ли болоту, толи Пустоши.. Девушка оказалась наполовину перепачкана красивейшей бурой грязью. " Конечно, я знаю, затем тебе так надо было! Да, теперь я выгляжу как любой другой путник! Но надо же предупреждать!" -с такими мысленными диалогами Кса наконец перешла болота и увидела впереди искомую группу. Шла она неспеша, не стремясь показывать своё превосходство в прохождении болот, потому и добралась позже остальных...

Девушка бесшумно приблизилась к группе практически с тыла, еще издали наблюдая за ней. Она изо всез сил пыталась выглядеть обычной сталкершей на болотах, старательно проверяя посохом кочки и передвигаясь с носка на пятку, если так можно выразится: мало ли кто смотрит? Тем более, когда она приблизилась, то поняла, что маскировалась не зря: сталкер как раз смтрел в ее сторону и неясно было, следил ли он за ней или нет.
- Эх, путники! Вот и встретились опять.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Вторник, 22.04.2008, 23:36
 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 23:45 | Сообщение # 48
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
ОФФ: Вадания, мы твоего поста ждем...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Вторник, 22.04.2008, 23:50 | Сообщение # 49
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Доброго времени - отозвалась Вадания, глядя на эльфийку.
"А в прошлый раз она выглядела малось по-другому"
-Гончие и правда оказались там, где надо. - заметила волшебница.

Эльфийка замолчала и оглядела остальных, ожидая решения. Еще не зная почему именно, прорицательница чувствовала себя не очень уютно в присутствии этого чуда из леса.


Это я
 
МаркДата: Вторник, 22.04.2008, 23:59 | Сообщение # 50
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Прежде, чем вынести вердикт, сталкер закончил приводить в порядок грифона. Потом придирчиво осмотрел их несостоявшуюся проводницу. Все это он проделал не доставая оружия: если бы девчонка была опасна, Аэссонэ предупредила бы Меченного. А сейчас он чувствовал такую странную вещь: ветер словно бы ластился к неизвестной эльфийке... Никогда такого не видел... - тихо удивился сталкер. Грифон тоже выглядел немного сбитым с толку. День добрый... Да, встретились... И, по кратком размышлении, решили принять вашу помощь: в Рыжем Лесу нам понадобится любой клинок, который шатается по округе... Не будь я столь уверен в том, что получил бы лишь стрелу в кишки, попытался бы уговорить и эльфов, что сейчас по болоту шляются...
ОФФ: Не, не могу больше... Вырубаюсь на ходу после вчерашнего... Всем до завтра...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Среда, 23.04.2008, 00:09 | Сообщение # 51
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра же тем временем уже поднялась с не теплого песочка и смотрела на вновьприбывшую Ксану. Смотрела не то, что бы не добро, но очень внимательно и недоверчиво. Кем бы она там не была, где бы не ходила, девушка все же не спешила ей доверять. Повернувшись в сторону Марка и прослушав его решение, девушка дернула плечом, и стала поднимать с змли свое снаряжение. Когда она закончила с этим, она посмотрела сначала на Ваданию, а после на Дрэддона, желая понять их отношение к происходящему. С Ксаной она пока не только не разговаривала, но даже не представилась, не считая это необходимым.

ОФФ: Тоже валюсь с ног. Завтра соревнования, держите за меня кулаки) Спокойной всем ночи.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Среда, 23.04.2008, 00:10
 
КсанаДата: Среда, 23.04.2008, 00:17 | Сообщение # 52
Серебряная эльфа
Группа: Игроки
Сообщений: 50
Репутация: 7

Статус: Offline
Девушка улыбнулась даже икренне:
- Я рада, ведь самой идти по Рыжему лесу удовольстиве не из самых...-на замечание о гончих она лишь пожала плечами. Вдруг Кса почуствовала легкое покалывание на запястьях: так происходило всегда, когда в неё вливалась новая сила, и на этот раз это было что-то совсем необычное. Кса рассеяно оглянулась по сторонам: ей показалась, что к её ладони прикоснулось что-то пушситое.
Впереди им предстоял долгий путь через лес, а уже сейчас Кса чуствовала разлитую в густом воздухе болот опасность.
Кса решила, что стоит узнать хоть что-то о группе, но не рискнула спросить, куда же они направляются: прохладное отношение многих из них было очевидным.
Офф: Я тоже ушло.


Анкета

Путники ждут у порога мира, закрытого напрочь.
Знающих слово пропустят двери в иные пределы.
С собой не несем ничего, ни зла, ни корысти...
Двери откройте нам, слуги. Платою будет вам Слово.(с)

Ты разбил свой меч, потерял коня,
Грудь в крестах, в кустах голова...
За окном метель. Я смотрю на тебя
И не в силах найти слова.(с)

Сообщение отредактировал Ксана - Среда, 23.04.2008, 00:23
 
ДрэддонДата: Среда, 23.04.2008, 20:17 | Сообщение # 53
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард не стал садиться на привал, в этом не было необходимости. Он лишь зорко оглядывал окресности и шептал странный мелодичный мотив. Когда же к группе приблизилась эльфийка, он еще сильнее сощурил глаза и буквально сканировалее взгядом. Потом он подошел к Майре, положил руку ей на плечо и одобряюще улыбнулся.
-Пусть идет... Глядишь и недойдет кто до конца леса...- Пробормотал он.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Среда, 23.04.2008, 21:33 | Сообщение # 54
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра стояла и смотрела на Ксану, после перевела взгляд на лес и задумалась, тихо постукивая ногтями по кинжалу. Делала она это явно машинально.Когда Бард подошел к ней девушка повенулась в его сторону. Улыбнувшись в ответ она кивнула.,- Пусть идет...-согласилась она. Вторую часть реплики в разъясненях не нуждалась.,- Что нас вообще ожидает в этом Лесу?,- тихо спросила она, стараясь уже сейчас оценивать свои возможности.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Пятница, 25.04.2008, 00:22 | Сообщение # 55
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Пауза несколько затянулась. А бард все смотрел и смотрел на лес. Но через некоторое время, минуты это были или секунды, сейчас никто уже не скажет, Дрэддон сел на землю, достал из своей сумки тощую книгу, написал что-то на обложке и подошел к Майре.
-Сохрани,- сказал он коротко и тихо.
На обложке книги мелким шрифтом На высшем имперском было написано следущее.
Кому: Майра.
От кого: Дрэддон.
PS: Прочитай, если со мной что-то случиться.

Имя девушки было вписано явно только что, а вот остальное было написано давно.
Ва интересно, что это за книга? Ответ прост: Бард с самого начала своего пути хранил при себе эту книгу. Он сам ее писал, когда еще обучался у Мастера. Эта книга содержала тайны песен мастера. Раскрыть шифр можно было только лишь зная ключ. А ключ содержался в незашифрованной части книги. Создана она была, однако, так, что расшифровать ее можно было только посветив себя и свою жизнь этому занятию. Нет, специально это сделано не было. Шифр заключал в себе те десять мелодий, которые выучил Бард. Другой записи у них просто не существовало.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Пятница, 25.04.2008, 00:25
 
МайраДата: Пятница, 25.04.2008, 00:36 | Сообщение # 56
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра взяла книгу и посмотрела на обложку. Несколько секунд она перечитывала то, что было там написано,и только после пара третьего до нее дошло чье имя там написанно. Майра посмотрела на Дрэддона, посмотрела внимаельно, но не так, как когда наблюдает за кем-то, а так, что бы понять.
Девушка не стала листать книгу, или спрашиваить что там написанно. Она скинула свои вещи на землю, открыла сумку и, перед тем, как положить книгу, какое-то время копалась в сумке. Наконец, она положила книгу в смуку, предварительно завернув в какие-то вещи. Но положила не туда,где лежали все вещи, а в отдельный карман, имеющийся внутри сумки. Делала все это девушка молча, встав, она опять посмотрела на барда, и, наконец спросила,-Ты настолько доверяешь мне?,-понять, что это настолько важная и бесценная вещь, и скорее всего, не только для Барда, не составило труда.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Пятница, 25.04.2008, 17:39 | Сообщение # 57
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Меченный, зафиксировав передачу менестрелем Майре какой-то книжки, запомнил себе на будущее: Поинтересоваться, что за книга. Но потом... Сталкер посмотрел на небо. Потом на лес. Потом опять на небо. Потом - опять на лес, но уже с каким-то страшным выражением лица: Мда... Итого, до заката - часов десять. Через лес переться - восемь с ксорном. Единственная надежда - не заплутаем и не нарвемся ни на что страшное... - С этими мыслями он обратился к грифону: Крафт, понизу... . Тот молча кивнул и, порывшись в собственном грузе, достал оттуда три очень похожих предмета - один просто металлический стержень длиной около метра, и два по 0.75 с характерными спаренными глевийными лезвиями на конце. Все три он перебросил сталкеру, который на месте, вкрутив "пустой" стержень в соответствующие пазы на двух других, сдал обратно уже почти стандартную глефу (не путать с глевией), разве что довольно большую и тяжелую. Грифон перехватил ее в полете, привычно крутанул верхнюю мельницу, и, изобразив довольную ухмылку, встал на задние лапы. Как ни странно, равновесие он прекрасно держал с помощью крыльев, а передние его лапы не сильно уступали в ловкости рукам людей. Конечно, карманником ему не быть, но оно-то нам и не требовалось... Сам сталкер в это время убедился в исправности "Кедра", затем полез уже в свой рюкзак. Оттуда он выудил пару предметов, сильно напоминающих наличные маски. Одну из них он перекинул Вадании, вторую одел сам. Как показала практика, маска включала в себя довольно хитрую систему петель и ремешков, удерживающих необычно тяжелую прозрачную пластинку цвета янтаря перед глазами. Это - "Орлиный глаз". Помнишь еще, как пользоваться?

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
ДрэддонДата: Пятница, 25.04.2008, 19:34 | Сообщение # 58
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Запомни,- шепнул Бард Майре вместо ответа.- опасные чивла - 1, 5, 11, 14, 23, 27, 35 и 40. А кому я недоверяю меньше всего, можешь понять сама
После этого Дрэддон проверил все ремни, чтобы сумка не болталась во время грядущей схватки, вытащил и снова убрал клинок, удостоверяясь, что ничего ему не мешает выхватить его в случае неожиданности без промедлений, пробромотал скороговорку "на дворе братва" и посмотрел на степень готовности остальных сопартийцев. При виде футуристической картины "грифон с глефой", бард разочарованно покачал головой и продолжил наблюдение за остальными.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
VadaniaДата: Пятница, 25.04.2008, 21:27 | Сообщение # 59
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Да, еще помню, - ответила волшебница, одевая знакомое устройство на голову. Похоже, она даже не соврала. Вадания оглядела видневшиеся вдали верхушки елок леса.
"Вот поэтому лес и назвали рыжим."- раздраженно подумала эльфийка. Кроме всякой чуши, связанной с событиями сегодняшней ночи, в голову лезли воспоминания об оборотнях и прочих тварях, в избытке водившихся в этом лесу согласно слухам. Почему-то, проверять эти слухи волшебница хотела не на своей шкуре.

В прошлой жизни ей довелось увидеть оборотня на спецсеминаре. Ощущения, испытанные при виде полуволка, оставались такими же четкими, как в день знакомства. Волшебница чудесно помнила очертания сутулой фигуры со вздувшимися мышцами на руках и беспокойный тяжелый взгляд на наблюдающих с другой стороны клетки студентов.

Судя по прикидкам эльфийки, до заката оставалось часов 10-11. Надо было спешить, иначе... впрочем, о перспективах ночевать в лесу с сородичами того существа думать не хотелось. Вадания отгнала эту мысль и попыталась снова сосредоточиться.

Судя по всему, знакомство с другой эльфийкой закончилось и можно было начинать. Полюбовавшись на грифона с глефой, волшебница двинулась за Марком, который уже пошел к лесу.


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Пятница, 25.04.2008, 21:36
 
МайраДата: Пятница, 25.04.2008, 21:32 | Сообщение # 60
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра кивнула, несколько раз повторив про себя "1, 5, 11, 14, 23, 27, 35 и 40". После этого она закинула на плечо сумку, проверила в порядке ли ее оружие и какое-то время наблюдала за Ксаной. Не прячась, как когда смотрела за Марком или Ваданией. Взгляд был внимательный, даже изучающий и несколько насмешливый. Спустя время она взгляд на грифона, но задержала не на долго. Переключившись опять на свои вещи, он выглядела явно неддовольной. Оружия для ближнего боя у нее так и не наблюдалось, разве что, кинжал, который хоть как то мог ей помочь, а надеяться что все будет специально отходить и ждать, когда же она будет в них стерять, глупо.
-Стрелы, лук, сумка... Кинжал... Так, кинжал,-тихо, но вполне слшно находившимся вблизи, бормотала Майра, в очередной раз все перепроверяя. Удостоверившись в его наличии, девушка кивнула сама себе и посмотрела в сторону леса. Какого черта я тогда решила в это ввязаться? И было ли мне это так необходимо?,- потом девушка сама себе ответила на вопросы,-Раньше-врятли, а сейчас надо. Зато теперь уж точно не у всех такая жизнь. Она бросила взгялд на Дрэддона,-Да и вообще это все ужасно интересно. Майра улыбнулась то ли себе, то ли барду. Опомнившись, она быстро пошла следом за Марком и Ваданией.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

Сообщение отредактировал Майра - Пятница, 25.04.2008, 21:33
 
МИТТРИС » Пустошь » Территория Пустоши » Болото Ушастой Выпи
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz