ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
Улицы города
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 16:06 | Сообщение # 16
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
-Понятно...
Я тяжело вздохнул соглашаясь со словами архимага, конечно первую причину мне проверять не доводилось, второе мне было известно отнюдь не по наслышке.. Подьем вызванный встречей с Гэллаоном постепенно спадал, уступая место прежней усталости- все-таки время которое я провел в человеческом облике было черезчур продолжительным. Думаю, мне в любом случае придется перекинуться, конечно, некоторое время я еще потерплю.. Слабо улыбнувшись, я представился в свою очередь, наклонив голову и положив левую руку на грудь, правую соответственно отвел, чуть наклонил спину. Конечно я ученик и стоило побольше, но все же я дракон !
-Меня же назвали, достаточно просто- Меро, я серебрянный дракон и, видимо, теперь ваш ученик...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 18:13 | Сообщение # 17
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Именно, ученик. Сейчас следуй за мной. - маг взял посох в руки и тронулся своим обычным размашистым шагом. Посмотрев на магральмерт (астролябия+компас+часы+еще кое-что, и все это - размером с кпк), маг сделал вывод, что уже пора бы и выдвигаться в сторону аукционера. Соориентировавшись относительно текущего положения, он сделал вывод, что из графика никто не выбивается. Так же Гэллаон вспомнил, где находится нужный адрес, и направился туда, благо город знал неплохо.
Вот и появился у меня ученик... Интересно, насколько верна та часть легенды, что бессмертие в Храме светит лишь одному вошедшему? - Гед не забывал о цели своего визита, и заодно прикидывал, насколько сильных противников следует ждать на аукционе и на сколько вероятны попытки овладеть товаром в обход законов.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 18:41 | Сообщение # 18
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я кивнул, с интересом глядя на своего нового наставника, посмотревшего в какой-то прибор, что потом был убран в мантию и затем бустро пошедшего на выход из переулка, в котором мы находились. С некоторым трудом за ним поспевая я принялся размышлять, куда мы направляемся Похоже он куда-то шел, когда отвлекся на меня, не думаю, что он опаздывает, но все же идет резво ! Эх, так-то бы я даже не приложив сил, его бы легко обошел.. Эх, жаль...
Наконец не вытерпев неизестности и пустых раздумий, я таки спросил у Геллаона:
-Куда мы сейчас направляемся ?... И с какой целью ...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 19:23 | Сообщение # 19
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
- Во-первых, ученик, ко мне прошу обращаться либо "учитель", либо "шалафи", либо по имени. - маг с ходу расставлял приоритеты: он не собирался допускать фамильярностей в отношениях с учеником. В конце коцнов, между ними лежали опыт и могущество Гэллаона, так что равными они не были. Тем не менее, Гед все таки ответил на вопрос дракона:
- Во-вторых, сейчас мы идем на один аукцион, где я намерен приобрести редкий и ценный предмет, который может оказать очень большое влияние на нашу судьбу. - маг, в общем и целом, имел привычку рассказывать окружающим о своих планах лишь столько, сколько потребуется... Но данный факт пока что не являлся какой-либо страшной тайной.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 19:41 | Сообщение # 20
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я мысленно поморщился, но сдержался, признавая, что это справедливо, к тому же вполне возможно, что мое обучение началось уже сейчас. Нейтральным тоном я откликнулся:
-Да, я понял шалафи...
Услышав о цели, я с трудом сдержал улыбку, вспоминая его слова про то, что мне не желательно расхаживать в своем настоящем облике, а точнее первый довод. Так вот он почему вспомнил, про стоимость вещей !-С сомнением.-Хотя, как это может повлиять на аукционе, шаг-то там стабилен и одинаков для всех..
искоса глянув на Геда.
-То есть, его приобретение будет означать дальнейшее направление ?... Шалафи..


Это я..
 
ЛиториэльДата: Вторник, 27.05.2008, 20:00 | Сообщение # 21
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Вдоволь поплутав по переулкам вслед за незнакомцем, Литориэль наконец очутилась на небольшой площади, с аккуратным досчатым помостом в центре, задрапированным тканью. Вокруг плотным строем стояли стражники, призванные защищать находящихся на помосте от толпы и воров. Магическая защита тоже была на высоте. Стояло так же и несколько рядов кресел для знати, богатых купцов и горожан, а так же гостей Оре-тууна. Что это здесь намечается?. Эльф, так и не заметив слежки, присоединился к группе невзрачно одетых горожан, стоявших невдалеке от заднего ряда кресел. Присев на краешек одного из кресел, Литориэль прислушалась. До неё долетали лишь обрывки разговоров.
-А вчера на городской площади...
-А я тогда его спрашиваю "Где ж ты эту штуку-то взял?"
-Аукцион-то скоро начынётся?

Последняя фраза порадовала эльфийку. Может быть выставят что-нибудь стоящее... Артефакт, карту дальних земель, диковинку какую-нибудь.... При этом, она старалась не упускать из вида незнакомца.
По-видимому, тот собирался присутствовать при торгах. О чём-это он волновался в то время как прекратил за мной следить? задумалась Литориэль. Может боялся опоздать?


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 27.05.2008, 20:12
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 20:23 | Сообщение # 22
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг и дракон подошли к особняку ровно для того, чтобы услышать от прислуги о том, что аукцион перенесен на площадь тысячи ветров, до которой идти около сорока минут. А начнется аукцион минут через пять.Скажем так, Гэллаона это не смутило и через несколько секунд раздумий о том, как бы побыстрее оказаться на площади, маг с интересом посмотрел на крылатого:
- Интересно, а в истинном обличие ты сумеешь взлететь и приземлиться в условиях города? Я не любитель телепортации, и потому заклинанием владею не идеально, кроме того могу и промахнуться, т.к. тот район Оре-Тууна знаю плохо...
Мысленно маг прикидывал, что могло заставить его знакомого хрониста перетащить аукцион из собственного особняка, система защиты на котором превосходила почти все, известные Найло, на какую-то площадь.
Или он съехал с катушек, что крайне маловероятно, или одно из двух. А именно: либо он не хочет пускать к себе домой народ, который потенциально может снять ловушки, либо он имеет серьезные основания полагать, что его дом уже не является достаточно надежной крепостью, а потому следует разворачивать комплекс защиты в случайных местах. И то, и другое меня не сильно устраивает...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 21:04 | Сообщение # 23
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я не смог скрыть пробившегося на лицо счастливого выражения, уж что-о а наконец почувствовать за спиной свои крылья, стоять на 4, а не балансировать на двух ногах, даже вечно живущему своей жизнью хвосту я был рад . Быстро кинув взгляд на возвышающиеся над нами здания, скорее для вида, сказать, что я смогу, собирался в любом случае, к счастью кривить душой не пришлось- здания стояли достаточно широко для моего взлета, а теплые потоки воздуха, что поднимались от асфальта я чувствовал даже в этом облике. Воодушевленно выпалил.
-Конечно смогу, учитель. Только вам нужно будет указывать дорогу...
Не дожидаясь ответа я отошел поближе к середине улицы, чтобы точно хватало места... Кое что вспомнил.
-Назад превратиться, я, боюсь, сразу не смогу- сейчас слишком истощен в этом плане, шалафи... Скакать из облика в облик могу лишь отдохнув хорошенько, и то, не так много раз...


Это я..
 
ЛиториэльДата: Вторник, 27.05.2008, 21:21 | Сообщение # 24
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Постепенно сиденья начали заполняться. Начало аукциона приближалось. Это чувствовалось по некому напряжению в толпе и суете у помоста. Неожиданно народ заволновался. Литориэль заинтересованно оглянулась и увидела летящего над крышами серебристого дракона. Солнечные лучи отражались от чешуи, и она казалась зеркальной. Не каждый день увидишь такое зрелище... подумалось ей. Что ему может понадобиться? Неужели он заинтересовался аукционом??? Надо бы узнать подробнее о том, что здесь происходит... Тут эльфийка заметила то, что укрылось от её первого взгляда. Дракон был молод. А на его спине расположился золотой эльф, озирая площадь. Ещё интереснее... Хорошо он обставил своё появление..
Тут серебряный дракон аккуратно приземлился на свободном месте и всадник соскочил с него. В толпе с любопытством зашушукались.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 22:06 | Сообщение # 25
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
На комментарий ученика эльф, в срочном порядке влезая на дракона, ответил с усмешкой:
- Это не страшно... Потому как и меня, как архимага, знают довольно многие, и спутника дракона, один раз показавшего истинный облик, утаить будет довольно трудно.
Когда земля провалилась вниз под крыльями Меро, маг понял: вот почему слишком многие завидуют драконам. Небо... Именно оно - это ощущение ветра в лицо, практически абсолютной свободы, и заставляло людей, да и вообще всех бескрылых завидовать Крылатому народу. Самое интересное во всем этом заключалось в том, что Гэллаон в общем и целом мог, приложив усилия, получить крылья... Потому как знал, что именно к этому и ведет развитие драконьего наследия. Но мы отвлеклись... Дракон сел на площади, и маг быстро покинул его спину, занимая свободное место во втором ряду кресел. Попутно он оглядел народ, находившийся на помосте, и с удивлением не обнаружил там своего приятеля. Более или менее изумленные физиономии окружающих Найло не волновали абсолютно, хотя картина "архимаг Золотых эльфов, прилетающий в Оре-Туун на спине дракона" явно не входила в рамки обыденного.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 22:24 | Сообщение # 26
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Как и ожидалось лететь над городом было легко, все это скопление каменных коробок нагретых солнцем, создавало огромное количество поднимающегося вверх воздуха, другое дело, что порой от него нос воротило так, что сам незаметно для себя, я накренился в бок...
Подлетев к месту, на которое и указывал шалафи, я начал плавно снижаться, чувствуя на себе многочисленные взгляды собравшихся, они одновременно и смущали и были приятны, не заметно для себя, я горделиво изогнул шею, а приземлялся даже излишне неторопливо, стараясь провести этот процес как можно более гладко.
Архимаг соскочил с меня, направившись к одному из кресел во втором ряду, я, соответственно, последовал за ним, устроившись у него чуть споку за спиной, так, что моя голова выдавалась вперед не дальше уровня его левого плеча, с интересом принявшись ждать что же будет и подспудно неслаждаясь тем, удивленными взглядами окружающих.
Да и в целом вообще, наконец вернувшись в свое настоящее тело, я испытывал подьем и настроение было на высоте, что отразилось на поведении хвоста, который, как только я забывал его контролировать, сразу принимался мотаться из стороны в сторону, к "удовольствию" тех, кто оказался неподалеку от моего крупа, а прыгать в детстве не научился...


Это я..
 
ЛиториэльДата: Среда, 28.05.2008, 08:25 | Сообщение # 27
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Эльфы глядели на дракона с удивлённым восхищением и, казалось, совершенно забыв про аукцион. Толпа всё так же гудела, однако уже на порядок тише.
На эльфа, вслед за которым она собственно сюда и пришла, появление архимага(а это был именно архимаг, Литориэль с лихвой хватало знаний, чтобы это заметить) произвело явно сильное впечатление. Он нервно заозирался и Литориэль пришлось чуть отвести его взгляд, мельком скользнувший по ней - одно из простейших магических действий. О маскировке волшебства она не задумывалась - несомненно, это может привлечь какое-то внимание магов, но если бы она начала скрывать колдовство, то это уж точно кого-нибудь бы заинтересовало... А так заметят, ну и пусть...
Магия кажется какой-то липкой... странное ощущение... А.. конечно же... Несомненно здесь уже включена защита и она с неохотой пропускает даже безвредное волшебство....
Тут прозвенел удар небольшого гонга, знаменующий начало аукциона. Толпа постепенно затихла.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 29.05.2008, 17:04 | Сообщение # 28
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
С трудом подобрав челюсть и оторвав взгляд от дракона, молоденький эльф - лет тридцати от роду максимум - начал зачитывать со свитка:
- Аукцион, посвященный памяти покойного Аластора Миакиира, считается открытым. Треть всех полученных доходов, согласно завещанию покойного, отойдет на благотворительность, половина - на развитие нашей магической академии.
Дальше маг уже не слушал: Покойный?! Так вот почему он настаивал на моем срочном прибытии... Видать, понимал, что ему немного осталось и хотел свидеться напоследок... Не получилось... - тяжкий вздох сорвался с губ Геда: всегда тяжело, когда из жизни уходят друзья. А Гэллаон и Аластор когда-то давно были очень хорошими друзьями. Предмет, который интересовал мага - шел вторым. Первый лот - великолепный магический кинжал, Найло, памятуя об ограниченности собственного валютного запаса, пропустил безмолвствуя и оценивая возможности конкурентов. Из десятерых разумных (а здесь были не только эльфы), трое - явно пришли купить абы что. Еще пятеро сошли с дистанции после тысячи золотых, а значит не обладали особо здоровыми денежными запасами: сам маг, находясь при драг.камнях на общую стоимость около пятидесяти тысяч диргемов, мог позволить себе угробить их на получение заветной карты. Но последний участник аукциона - серебряный эльф, нервно озирающийся в поисках неизвестно чего, явно ждал какого-то конкретного лота, так же как и сам Гэллаон...
- Итак, второй лот... Таинственная карта, ведущая к древним сокровищам драконов... Начальная цена - пять тысяч золотых диргемов. - объявил аукционер, а маг немного удивился: по его прикидкам, начальная цена не должна была превысить двух тысяч.
- Пять с половиной. - реплика нервного серебряного открыла торги. Подал голос и маг:
- Семь.
Серебряный с удивлением воззрился на золотого. К торгам присоединился третий участник: бронзовый эльф из пришедших за чем угодно, видимо не сильно уступающий финансовым обеспечением магу.
- Семь двести.
- Семь семсот. - поднял цену серебряный.
- Девять. - маг не мелочился, и пытался запугать противников шагом торга. Удавалось ему это плохо...
- Девять с половиной! - к торгам подсоединился еще один участник, на этот раз - видимо южанин.
- Десять! - не отставал серебряный.
- Десять семсот! - бронзовый, судя по поту на лице, находился на грани собственных финансов, а то и за ней...
- Одиннадцать! - не отставал серебряный.
- А чего мы мелочимся? Пятнадцать! - южанин разом отмел все сомнения на тему того, что ему эта карта не нужна. Маг пока что молчал...
- Шестнадцать! - вставил свое веское слово серебряный.
- Двадцать! - южанин опять сделал большой шаг. Архимаг сидел спокойно, ни чем не выдавая собственного волнения. Площодь застыла в ожидании...
- Двадцать тысяч раз... Двадцать тысяч два... Двадцать тысяч... - начал объявлять аукционер. Вот тут и подал голос Гэллаон:
- Двадцать одна пятьсот.
Площадь ахнула. Для сравнения - неплохой особнячок в окрестностях Оре-Тууна можно было приобрести где-то за тысяч восемнадцать...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 29.05.2008, 18:33 | Сообщение # 29
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Аукцион наконец начался, и Литориэль с интересом прислушалась. В начале списка, по-видимому, шли самые ценные артефакты... Они не слишком её заинтересовали. Некоторые участники явно приехали за конкретными артефактами. Не стану портить им удовольствия, да и деньгами разбрасываться неохота..
Краем ужа слушая торги, она продолжала посматривать на подозрительного эльфа. Тот принимал в них активное участие, борясь за право обладания некой картой, указывающей местоположение драконьих сокровищ.
Литориэль тоже не отказалась бы от такой вещи, но сокровища драконов обычно интересовали такую прорву существ, что обычно проще было подглядеть в карту либо проследить за путешественниками, если уж совсем нужно, а лучше - так не заморачиваться совсем. В любом случае, обладатель карты окажется не единственным, кто двинется в поход.
Самая высокая цена была предложена архимагом, прилетевшем на драконе, но судя по задорно блестевшим глазам его соперников торг на этом не закончился...


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 29.05.2008, 19:44
 
МероДата: Четверг, 29.05.2008, 19:57 | Сообщение # 30
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Первый лот мне не показался чем-то особенными, да смотрелся красиво и дорого, и от него приятно веяло магией, такой бы вещью я был бы не против обладать...
Но второй лот меня заинтересовал гораздо сильнее: карта драконьих сокровищ, меня заинтересовала даже не то что карта сокровищ (Точнее заинтересовала, но в данный момент в меньшей степени), что драконьи. В голове уже вертелись различные азартные мысли Интересно, что там будет ! Может там окажется только то, что может принадлежать другому дракону, а у эльфов бесполезно ! Может там будут какие-нибудь потаенные знания нашего народа ?... Сокровища в плане золота и драгоценностей меня даже как-то не интересовали...
Когда начались торги, я напрягся, картой желало завладеть довольно большое количество народу и похоже они готовы были выложить огромные деньги за нее, к счастью, как и мой учитель...
Когда торги закончились я с облегчением расслабился. Отлично... Ох.. Прилично же он выложил за нее,значит, возможно, она действительно подлинная..
Искоса глянув на шалафи, тихо спросил у него.
- Что дальше учитель ?...


Это я..
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz