ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
Улицы города
ЛиториэльДата: Четверг, 03.07.2008, 16:23 | Сообщение # 61
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Хи... Кард Дихлок.... Что-то я такое слышала... А, да про эти сокровища едва ли не весь Замок Лунной Тропы пару лет назад болтал. После того как кто-то перепутал рукописи в хранилище и допустил студентов к какой-то хронике. Впрочем карты там не было...
Кто ж польстится на столь обсуждаемые сокровища... Если предположить что это были не слухи. Очевидно: в случае, когда нечто ценное обсуждает столько народу, то конкуренция будет создавать больше неприятностей, чем все ловушки.

Командуйте... Я говорила что-то против? Нет... Сразу уточню: исполнять чужие приказы в точности я попросту не могу. Сущность у меня такая. - ответила эльфийка


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 03.07.2008, 16:46
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 03.07.2008, 16:38 | Сообщение # 62
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Интересно - она действительно такая дурочка, только прикидывается ею или реально не представляет себе, что такое действия на территории потенциального противника? - за свою долгую жизнь маг успел поработать на множество контор... В том числе - и на разведку Белого Города. И прекрасно понимал, чем может обернуться вот такое вот своеволие.
Не можете? А придется... Поскольку спорить я не собираюсь: как-ни-как, это вы нам в попутчицы навязываетесь... Так что при первом же конфликте - элементарно оставим вас в компании самой себя.
После такой реплики, маг, считая разговор оконченным, развернулся к серебряному дракону:
- Ученик, выдвигаемся далее. Лучше - если ты пойдешь по земле, дабы не наводить лишнего беспорядка... Архимаги с драконами - это еще более или менее нормально. А вот самостоятельные драконы в небе над Оре-Туун - уже не очень...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 03.07.2008, 16:47 | Сообщение # 63
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Я не собираюсь ни с кем спорить - успокоила эльфийка архимага - Можете не волноваться
Она шагнула к дракону.
Здравствуй. Как тебя зовут? - вежливо обратилась Литориэль к нему.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 03.07.2008, 16:48
 
МероДата: Пятница, 04.07.2008, 14:54 | Сообщение # 64
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Разговор между эльфами становился все интереснее, он коснулся и сокровищ, статуса эльфийки, которая так неожиданно решила к нам присоединится, того, что мы будем в какой-то другой земле.... Так-что я даже не сразу среагировал, что учитель обратился на этот раз уже и ко мне . Чуть заторможенно среагировав, я наконец кивнул, признавая, что действительно, могут понять не так... В любом случае лучше на своих четырех лапах, чем на двух человечьих !
-Хорошо, учитель. Что по воздуху, что по земле, без разницы, хотя летать над таким огромным количеством нагретого камня одно удовольствие...
Я перевел взгляд на эльфийку и с любопытством посмотрел на нее, опустив голову пониже.Улыбнувшись.
-И ты здравствуй. Меня зовут, Меро ! А как тебя, волшебница ?
Вопросительно посмотрел на нее.


Это я..
 
ЛиториэльДата: Пятница, 04.07.2008, 20:11 | Сообщение # 65
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Итак, я еду с ними. Хорошая новость. Да и за древние манускрипты вновь садится не надо... Она, несомненно очень интересны, но сейчас моё любимое время года.
Я Литориэль Лантен, приятно познакомиться. - ответила улыбкой эльфийка, с интересом рассматривая вблизи бело-серебряную шкуру дракона.
Интересно, как это - летать на собственных крыльях? - задумалась Литориэль. - Может поинтересоваться? У птиц-то бесполезно спрашивать... Они всё равно не могут вразумительно рассказать.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 08.07.2008, 22:25
 
МероДата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:53 | Сообщение # 66
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Красиво изогнув шею, я весело посмотрел на эльфийку и кивнув, ответил ей.
-Я тоже очень рад.
Видя, как она с интересом рассматривает меня, одновременно и немного смутился, одновременно и приосанился еще больше, воспитание и характер тут у меня часто спорили друг с другом...
Сама же Литориэль мне понравилась и я был рад, что она отправится с нами. Она была более... Понятна мне, менее сдержанна... Вобщем воспринималась мной как-то более жизненной,ч ем сдержанный архимаг, что взял меня в ученики...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 08.07.2008, 22:03 | Сообщение # 67
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Литориэль? Хм... Что-то я где-то слышал... Вопрос - что и где? - углубившийся свои мысли маг рефлекторно отслеживал и окружающую обстановку, и диалог ученика со спутницей. И то, и другое его в общем и целом удовлетворяло, так что пока что он ни во что не вмешивался и продолжал копаться в своей памяти, стараясь выудить оттуда хоть что-нибудь об их новой спутнице. Хм... Лет пять-десять назад она, кажется, закончила Лунную Тропу и, чуть ли не со скандалом уехала куда-то на запад, за какой-то мелкокалиберной магической вещью... Собственно, за тем амулетом в свое время довольно долго гонялся и я, но, как показала практика, есть куда более удобные в обращении и применении вещи. Например - транслятор Эранкара (ОФФ: Кто-нибудь читал Стругацких?). Вывод: девчонка целеустремленная, непоседливая и явно не умеет соизмерять цели со средствами. И, к тому же, не умеет искать обходные пути. Решение: пока - пусть идет... Вот только одна проблема... Меня-то на Юге знают, любят и уважают. Особенно - под прицелом файербола. Хе-хе... А вот ее... Мало того, что не знают, так еще и серебряная она, а к ним, в отличие от нас, на юге отношение куда менее уважительное... Как ты думаешь, Гед, что постараются сделать с красивой, молодой серебряной эльфийкой в южных эмиратах? Вот-вот... Самое невинное - запихнуть в гарем к кому-нибудь из эмиров. О более страшных перспективах лучше не думать...
Маг, не останавливаясь, вперил тяжелый взгляд в эльфийку и озвучил свои опасения:
- Леди Литориэль, как вы думаете, что постараются сделать жители Южных эмиратов с юной, красивой и практически беззащитной серебряной эльфийкой?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Вторник, 08.07.2008, 22:04
 
ЛиториэльДата: Вторник, 08.07.2008, 22:16 | Сообщение # 68
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Что ж..
Честно, я очень сочувствую этим несчастным жителям Южных Эмиратов.. Ну и о беззащитности вы несколько переборщили. Я всё таки дворянка Оре-тууна, а наша подготовка достаточно хороша, чтобы разделаться с изрядным количеством опасностей. Не сомневаюсь, что этого недостаточно, для спокойной поездки, но обыватели вряд ли представляют для меня угрозу. - ответила Литориэль
Может быть вы можете предложить мне "легенду", мастер...ммм... вы не представились? - бросила задумчивый взгляд на архимага эльфийка.
ОФФ(Читала, но давно и плохо помню)


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 08.07.2008, 22:28
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 08.07.2008, 22:35 | Сообщение # 69
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Угу-угу... От обывателя она защищена... Знаем мы этих южанских обывателей... Снотворное в вино, в уровне концентрации "свалит слона", оковы антимагии, пару магов-лекарей, и все... И "среди погибших при пожаре в таверне "Удар кнута" найдена эльфийка. По косвенным признакам в ней опознана Литориэль Лантен, подданая короны Оре-Тууна. Эмир Даска приносит свои соболезнования семье погибшей."... Или - еще проще: в людном месте удар по голове, тело - в мешок, дивинацию - прикрыть, оковы антимагии - надеть. И все, и никаких следов... А я - это вам не специалист по связям с теневыми структурами, я - это вам архимаг... И на юге связей у меня не так уж много... - маг имел крайне нелестное мнение о возможностях эльфийки и еще более нелестное - о ее самомнении... Вероятно, он забывал делать скидку на опыт.
Есть у меня одна легенда более или менее проработанная... Правда она - не моя, но суть не в том... Объясню на корабле. Мастер Найло. Гэллаон Найло. - компания уже подходила к порту.
Порт Оре-Тууна


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Вторник, 08.07.2008, 22:42 | Сообщение # 70
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Да уж... На корабле, видимо, чтобы было уже никуда не деться... Эльфийка хмыкнула, ещё раз припомнила то, что знает о южных народах. Судя по всему маг недооцнивал её знания. Уж после детства в аристократии яд(южане славились отравителями) она бы распознала почти любой(за редким исключением в виде самых редких или специальных). Затем она направилась в порт вслед за архимагом.

Порт Оре-Тууна


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Вторник, 08.07.2008, 22:44
 
МероДата: Четверг, 10.07.2008, 15:50 | Сообщение # 71
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Наконец, почему-то замолчавший архимаг заговорил, я же замолчал, как и положенно ученику, не перебивая учителя.
Слушая новую тему, теперь насчет того, как скрыться Литориэль... А точнее, не привлекать к себе ненужного внимания, как я понял... Хотя к чему им ловить эльфийку я так и не осознал...
Разговор подошел к тому, что все обьяснения будут уже на корабле... А корабли я прилично невзлюбил после недавнего плавания... Но может на этот раз обойдется..
Порт Оре-Тууна


Это я..
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz