ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
Улицы города
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 10.06.2008, 23:38 | Сообщение # 46
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
От такой наглости Гэллаон онемел... Стоило ему на миг прервать цепь вопросов-ответов, как девчонка сразу же полезла со своими идеями. Маг мысленно возблагодарил себя за предусмотрительность (туман безволия - это, конечно, хорошо, но доминирующее воздействие оставалось именно за подчинением творчества Гэллаона, а не за гипнозом серебряной), и мало не рявкнул в ответ на реплику эльфийки, на родном наречии:
- Молчать! Я с этой тварью еще не закончил! - и, мысленно сосчитав до пяти, продолжил уже тоном ниже: И лучше не кидаться в моем присутствии заклятиями... А то я могу на них плохо среагировать, причем чисто по привычке.
Рефлексы боевого мага не раз спасали магу шкуру в прошлом, и привычка реагировать на удар с опережением глубоко засела в его крови... Хотя сейчас он и сумел ее подавить, он не мог гарантировать, что следующее заклятие подчинения, вылетевшее из-за спины, не будет нейтрализовано вместе с незадачливым колдуном... Следующая реплика мага уже предназначалась пытуемому, и, в переносном смысле слова, пригвоздила его к стене.
- Запомни приказ госпожи, и, не выполняя его, ответь на мой последний вопрос. - допрос, раунд второй, начался.
- Нет, не могу.
- Почему?
- Потому, что не знаю.
- Скажи, все, что ты можешь сказать о том, кто делал заказ. - маг понял, что ему не с руки разворачивать здесь полный допрос с тройным перекрытием тематик.
- Эльф, судя по манерам и акценту - Золотой, судя по речи - кто-то из магов. В лицо я его не знаю... Но герб на перстне запомнил - молот, обвитый двумя змеями. Рост - навскидку, пять футов с небольшим, телосложение плотное, но не грузное. Я бы сказал, что прослеживаются следы очень давних тренировок, задавленные чрезмерным чревоугодием. - эльф, видимо, тоже смирился, поняв, что архимаг Золотых - это вам не только что выпустившаяся магичка Серебряных. Золотой принял эту информацию, не моргнув глазом... Хотя в душе он изрядно помрачнел, опознавая в заказчике одного из своих основных соратников...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 12.06.2008, 12:09 | Сообщение # 47
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Архимаг малость оторопел. Литориэль мысленно хихикнула.
Наглость - второе счастье. Ах он ещё не закончил... Ах он реагирует на чужие заклятия... Что я могу сказать? Допросу это не особо помешало, а от магии в его присутствии я отказываться не собираюсь. Тем более, что он золотой эльф, а они и так всегда исполнены чувства собственной значимости. На невербальное колдовство конечно, уходит чуть больше сил, но оно у меня всегда хорошо получалось... Ладно, после допроса разберусь.
Кивнув, что она услышала его слова, эльфийка прислушалась к допросу. На то, что её заклинание было слабее, она никак не среагировала - Литориэль интересовала не мощь, а надёжность.
Допрос закончился, эльфу она закрепила внушение (невербально естественно) и он был выдворен из переулка.
Литориэль обернулась к архимагу. Ну что дальше?
-Неужто вы считаете, что можете мне прикзывать? - вкрадчиво спросила она, имея ввиду ту реплику.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Четверг, 12.06.2008, 12:25
 
МероДата: Вторник, 17.06.2008, 20:43 | Сообщение # 48
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
За допросом мне постепенно стало не просто интересно наблюдать, а даже забавно - несчастного спрашивали о чем-нибудь, и другой тут же приказывал что-то свое и вот его уже спрашивает другой, дает ему свой приказ... Причем учитель под конец среагировал довольно эмоционально - мне показалось это каким-то не привычным в нем...
В конце концов несчастного выдворили из этого, рокового для него, переулка. Провожая его взглядом: Интересно, что с ним будет потом ?... Наверно ничего хорошего, это уж точно...-Чуть поведя крыльями, я негромко фыркнул.-Когда-нибудь я тоже смогу вот так воздействовать на чужие умы ! Наверно...
Наконец вернувшись к настоящему, я успел услышать последнюю реплику эльфийки. И как, интересно ответит шалафи ? Встав я подошел поближе, с откровенным интересом разглядывая эльфийку. Даже не столько оттого, что мне хотелось разглядеть ее получше, для этого мне не было необходимости подходить, зрение, как-никак, у меня отличное, а просто было любопытно, как она среагирует на это...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 19.06.2008, 19:58 | Сообщение # 49
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Разумеется, заклятие девчонки не прошло без следа - А кто сказал, что мне надо слышать заклинание, чтобы его почувствовать? Вот-вот, никто... Тот маг, который не сумеет почувствовать творимую рядом волшбу, имеет все шансы очень быстро стать трупом... - маг попробовал элементарно (ну, почти элементарно... А именно - без использования вербальных и соматических составляющих. Благо он, как серьезный маг, очень хорошо умел это делать.) заземлить спелл с цели, но понял, что заклинание имеет куда меньше хвостов, чем даже такой же спелл в исполнении обыкновенного студента-выпускника. И это - с учетом того, что все же Серебряные эльфы уступали своим старшим родственникам в качестве подготовки. - Однако, колдовать она умеет, этого у нее не отнимешь... Хм... А если разряд по схеме Солина? - еще пара мысленных пассов. Неудача мага не разочаровала, но заставила вспомнить довольно сложные разделы высшего магического анализа. После секунд тридцатм насилования собственной памяти и интеллекта, маг таки выудил нечто, что явно должно было сработать. Все еще не показывая вида, он, по сути, слил энергию из контура наложенного заклинания. - Как я и предполагал, пробой Хортана работает без нареканий... Нет, все таки в противостоянии магии имперцы сильнее нас. - как и положено действительно умному архимагу, Гэллаон был в курсе магических разработок всех четырех центров подготовки... Разумеется, секретные разработки были ему еще не по зубам, но пренебрегать ими он бы не стал при любом заклятии...
А вы считаете себя не подчиняющейся Высокому Кругу Посохов? - ответил маг вопросом на вопрос.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Четверг, 19.06.2008, 20:42 | Сообщение # 50
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Тааак. Чем это он воспользовался? Что-то не слишком знакомо. Ладно, запомним. Что ж, пожалуй если за ним понаблюдать можно чего-нибудь новенького узнать...
В то, что он не почувствует магию эльфийка не верила, но магия была неотъемлемой частью её жизни и отказаться от неё было невозможно. Чтож... учиться я хорошо умею, значит вечно он тормозить мою магию не сможет...
На данный момент я подчиняюсь только самой себе. А скажите, уважаемый, вас не учили, что чужие заклинания трогать невежливо? - всё так же вкрадчиво и холодно сказала Литориэль.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Суббота, 21.06.2008, 12:03
 
МероДата: Пятница, 20.06.2008, 23:03 | Сообщение # 51
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Отведя глаза от эльфийки, принялся просто смотреть за выражениями лиц говорящих, конечно на лице шалафи ничего, кроме спокойствия, да, может быть, задумчивости, так разобрать и не получилось, зато эльфийка реагирует более живо меня это даже порадовало, что все же не все маги такие твердокаменные .. Сам их разговор я слушал слушал несколько отстраненно, о чем они говорят и что имеют ввиду, мне понятно скорее на половину...
Прираскрыв и вновь сложив, поудобней крылья, вздохнув я остался на месте. В данном разговоре мне незачем учавствовать, а возможно даже и вообще не стоит, а вот послушать будет даже и полезно...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:51 | Сообщение # 52
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
"Чужие заклятия трогать невежливо"!? Та-а-а-а-а-ак... Надо сказать Тородину, дабы поговорил с ректором Замка Лунной Тропы... - маг хранил спокойствие, но план на будущее относительно того, сколько и каких добрых слов он скажет ректору академии Серебряных. Откуда у него такие полномочия? Ну, Высокий Круг Посохов, он же - Совет Архимагов Светлых Эльфов, он же - совмаг, по сути являлся неофициальным магистратом опять же неофициальной магической гильдии, в которую входили все (или почти все - как теперь понял Гед) маги, проходившие обучение в Замке Лунной Тропы или в Доме Солнечных Соцветий. Гэллаон обхватил посох ладонью правой руки и снял его с локтевого сгиба. Найло "свысока" посмотрел на эльфийку, благо рост это позволял. Человек на ее месте был бы уже окачен бочкой презрения во взгляде, но золотые эльфы относились к серебряным как к младшим братьям, так что маг держал в руках свою гордость:
Нет, не учили. - он выпустил на лицо несильную улыбку - И именно это не раз спасало мне жизнь.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:54 | Сообщение # 53
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Я учту - чуть улыбнулась эльфийка. Заметив немного смягчившийся взгляд мага она добавила
Что у вас не учат отличать союзников от врагов..
Литориэль начала припоминать то, что она знает о устройстве магического общества. Вспоминалось мало. Её никогда не интересовал этот предмет. Сразу после окончания Замка Лунной Тропы она отказалась от карьеры, отправившись (не без скандала) в путешествие за Айнхой, о которой вычитала в студенческие годы.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Понедельник, 23.06.2008, 14:55
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 27.06.2008, 18:48 | Сообщение # 54
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Видимо, эта девчонка слушала лекции по технике безопасности примерно так же, как Рассвет слушает мои брифинги. Но если ему это позволительно - он имеет под рукой Меченного, у которого связи, кажется, по всему миру, то девчонка эта явно личного учителя не имела... - маг с окинул эльфийку взглядом, словно спрашивая - ну и чего она от меня ждет? И, что самое главное, что мне-то делать дальше?
Несмотря на недоумение по вышеуказанным вопросам, Гед ответил так:
Вас - может быть, и не учат... А я сам разбираю, кто здесь враг, а кто друг. И вас пока другом не считаю. И, кроме того, в меня жизнь вдолбила следующую истину: изменение чужого сознания во вред оному существу есть чуть ли не последнее средство для любого уважающего себя мага. Отвести глаза, временно подавить волю, приворожить - это еще можно делать, хотя и это уже ой как способно возбудить в окружающих ненависть... Но вот до прямого приказа во внушении опускаться нельзя.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 27.06.2008, 19:03 | Сообщение # 55
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Пф.
Вот кто бы говорил... - буквально пропела Литориэль - Если уж архимаги не соблюдают подобные правила, то что уж говорить о бедных обычных магичках.
И, к вопросу о союзниках, дальше я еду с вами. Вот так. В конце концов, заказчик наш общий враг. Да и путешествовать я люблю.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 27.06.2008, 19:04
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 27.06.2008, 19:11 | Сообщение # 56
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Архимаг не был бы архимагом, если бы от такой наглости впал в ступор. И, тем не менее, он почти это сделал. Хм... Интересно, а если мы сами никуда не едем? А? Может мне эта карта на стенку нужна, в коллекцию? Знаете, раньше действительно было лучше... - магу оставалось лишь тяжело вздохнуть. Склонив голову чуть набок, словно разглядывая эльфийку чуть в другом ракурсе, он задал вопрос:
- А куда мы, по вашему, едем? - элементарная проверка по факту знания того, что, кто и куда.
Если скажет, что к храму Феникса - спрошу почему. Если скажет про сокровища... Если скажет про то, к чему на деле ведет эта карта... В общем, лучше ей в ответе Солнечную Птицу не поминать...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 27.06.2008, 19:19 | Сообщение # 57
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Таак... Проверочка...
Во-первых у вас есть карта, такие артефакты на стеночку обычно не вешают... Следовательно цель найдётся. Ну а во-вторых есть же ещё заказчик... - улыбнулась эльфийка. Кроме того он - золотой эльф, да ещё и архимаг... В столицу-то он в любом случае вернётся... А мне сейчас не так важно куда, просто не хочется засиживаться в столице... А то ещё вспомнят, что меня так на должность не определили.... Ну это так, к стати


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 27.06.2008, 19:34
 
Гэллаон_НайлоДата: Пятница, 27.06.2008, 22:09 | Сообщение # 58
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Та-а-а-акс-с-с... Становится все любопытственнее и любопытственнее, как говорил мой крылатый знакомый... Кажется, народ сегодня все еще думает о том, как бы вставить кинжал в спину своему ближнему, не филейными частями, а мозгом... - про себя усмехнулся маг. Такой вот мрачный юмор и позволял ему сохранять спокойствие в любой момент... Вот только никто и никогда этого юмора не слышал. А посему Гед вперил тяжелый взгляд рыжих глаз в эльфийку и ответил:
- Во-первых, у меня в академии на стене кабинета таких вот карт висит штук пять... Во-вторых, с заказчиком данного неумехи я поговорю отдельно, поскольку имею определенные мысли на тему того, кто это был. В-третьих, с чего вы взяли, что мы с учеником вообще ищем попутчиков?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
ЛиториэльДата: Пятница, 27.06.2008, 22:17 | Сообщение # 59
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
Посмотрим..
На счёт карты - не существует ещё одной такой карты, не то что пяти... Иначе она не была уникальна. О заказчике - он установил за мной слежку и я несомненно хочу с ним разобраться. А так будет быстрее. А про попутчиков - я не считаю, что вы их ищете, я просто иду с вами. В конце концов моя помощь может пригодится, если вам нужны подобные аргументы. То, что мне интересно в качестве аргумента не примут, а жаль, ведь это действительно главная причина - задумчиво ответила Литориэль


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)


Сообщение отредактировал Литориэль - Пятница, 27.06.2008, 22:19
 
Гэллаон_НайлоДата: Четверг, 03.07.2008, 16:10 | Сообщение # 60
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Хм... А ведь девчонка меня уела - карты там не точно такие же висят... Другое дело, что сокровища Карда - миф. Сам знаю. Практически вот этими руками делал их мифом. Если быть более точным, то клал на именной счет Карда в банке Каза. А вот пара вещичек из тех, которые есть у меня на стенке - могут оказаться не мифом... Правда мне это дело выяснять не с руки: обе относятся к территории Империи, а там нам будут ой как рады... Три других проверил уже давно - две оказались мифом, по третьей нашел лишь жалкие крохи того, что там было раньше... - маг закончил построение аргументов и приступил к возражениям:
Да, не точно таких же. Но сокровища, к которым они ведут - не уступают, а то и превосходят размерами богатства Карда Дихлока. Далее... Ваши взаимоотношения с заказчиком этого бедолаги меня интересуют мало: по мере необходимости я и сам с ним сумею разобраться... Далее... Не слишком ли много вы на себя берете? Командуете направо и налево. Вы хоть догадываетесь, что в том маловероятном случае, если вы таки отправитесь с нами, то командовать экспедицией буду я?


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz