ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
Улицы города
МастерДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:21 | Сообщение # 1
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Улицы столицы серебряных эльфов.

Я здесь и нигде...
 
ЛиториэльДата: Вторник, 13.05.2008, 07:53 | Сообщение # 2
Серебрянная эльфа
Путешественница/Магичка
Группа: Игроки
Сообщений: 94
Репутация: 5

Статус: Offline
//Улицы города//

Выйдя на улицы Оре-тууна Литориэль пошла медленнее, наслаждаясь родным городом.
Внезапно ею овладело странное чувство. За мной следят мгновенно сформировалась мысль. Сворачивая в какой-то проулок, она аккуратно оглянулась. По улице прогуливалось с десяток эльфов и шёл куда-то, видимо на торговую площадь, невысокий человек, одетый в цвета Империи.
Минут через пятнадцать неспешной прогулки по городу Литориэль вычислила наблюдателя. Им оказался эльф, одетый как торговец.
Интересно подумала эльфийка. Кому это я понадобилась? В это время эльф начал нервничать, и, вдруг, свернул куда-то на боковую улицу и направился прочь.
Ещё интереснее. Литориэль тихонько направилась за ним.


Sen im
Если ты выбрал парашют, а потом выбрал прыгнуть с парашютом, а парашют выбрал не раскрыться, то потом хоть обвыбирайся!
("Порри Гаттер", А. Жвалевский, И. Мытько)
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Мерный и медленный прогулочный шаг мага вынес его на одну из многих площадей главного города Серебряных Эльфов. Скульптура в центре принадлежала руке скульптора из Серебряных, а запечатлен в мраморе и грантие был один из довольно известных магов времен Раскола - Таралэ Галанодэль. И Гэллаон в очередной раз подметил следующее:
Там, где его наши берут роскошью, и давят на всех собственным превосходством, Серебряные стараются превзойти скорее изяществом и не подавить, а, наверное, показать, к чему стремиться... И в этом они нас превосходят: мы куда менее дипломатичны, по старой памяти полагаясь на крепость наших луков и меткость стрелков... А мир давно уже не тот, что раньше... Давно уже началась новая эра - эра людей, дварфов... Тех, кто пришел по нашим следам и сейчас уже вышел, а где-то даже и обогнал своих наставников...
Мерный стук посоха и каблуков походных сапог, медленно и неспешно текут мысли... Словно бы застыло время в этом городе, словно бы сама Вечность спустилась на землю. Привычно маг переложил посох в левую руку, привычно запустил правую в карман мантии... Вытащив астролябию, он проверил время.
- итак, у меня около часа... - тихо проговорил он...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Воскресенье, 25.05.2008, 22:27
 
МероДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я уже достаточно долго бродил по городу, при чем, более того, бесцельно.... Плавание длилось дольше, чем я мог даже подумать, а к столь долгому пребыванию в человечком облике я просто не привык и сейчас это уже давало о себе знать... Хотя бы слабостью, унынием и некоторой отстраненностью. Сейчас бы отдохнуть... Но нужно найти башню... Жаль, что нельзя обратится спокойно прямо на улице, как дома.. Могут не понять...
Подойдя к какой-то статуе, я остановился задумчиво глядя на нее Любят же люди ваять себя из камня... Хотя, тут получилось неплохо...
Но мое внимание от, тем более, не очень-то интересной статуи, сразу оттянул странный человек в мантии, что в данный момент смотрел через какое-то устройство куда-то вверх, в другой руке у него был посох, вобщем типичный маг... Вот только силой силой от него веяло достаточно ощутимо, что несколько забеспокоило и одновременно заинтересовало...
Поймав себя на том, что вот так просто стою и откровенно разглядываю мага, поспешно направился в ближайший проулок, намереваясь пропустить его мимо себя, а затем последовать следом...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:07 | Сообщение # 5
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Астролябия отправилась в карман, маг направил свои стопы дальше... Проходя мимо статуи, он вдруг словно бы почувствовал, как чешуя под мантией на миг вдруг стала куда более плотной.
Либо у меня начинаются галлюцинации, либо меня достал враждебный маг, либо здесь недавно проходил дракон. Грибов я не ел давно, курить бросил еще век назад. Так что это - не галлюцинации. Враждебный маг тоже сотворил бы что-то посерьезнее... Вывод: где-то в округе прохлаждается Крылатый. - с этими мыслями маг бросил в воздух пару слов:
- вуеусе эфпшас - Гэллаон очень часто в своих странствиях использовал это заклинание. Поиск магических аур, в довольно большом радиусе и довольно точный. Двадцать секунд, и маг уже точно определил среди немногих прохожих Крылатого. И, резво перебирая брусчатку ногами и посохом, благо неизвестный пока что представитель драконьего племени шел медленно, двинулся за ним вслед. Догнав оного крылатого, Гед первым начал традиционное приветствие:
(ОФФ: следующая фраза произнесена на драконьем языке, так что абы кому непонятна.)
- Пусть сопутствует вам удача, Властелин Небес.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:29 | Сообщение # 6
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я уже дошел было до удобного своротка в проулок, при этом по путя я не решался оборачиваться назад, не желая привлекать внимания мага- мало ли ... Хотя присутствие его я ощущал буквально постоянно и по мере отдаления от статуи оно не ослабевало, что под конец меня начало нервировать, но решил все просто списать на то, что он возможно пошел в смежном направлении и сейчас просто пройдет мимо и я смогу неспешно пройти за ним...
И в оном проулке меня догнало обращение мага, оно было произнесено на каком-то не понятном мне языке и одновременно в нем казалось было что-то родное, более близкое моей душе, чем человеческая речь... Но к несчастью от этого не приобретающее смысла.Это он мне ?.... Я медленно повернулся лицом к обратившемуся, более никого поблизости небыло. С беспокойством Видимо мне...
Я с вопросом, непонимающе посмотрел на него, надеясь, что мой взгляд достаточно красноречиво дает понять, что я не понял, что он вообще сказал, одновременно мысли в голове метались, одна быстрее другой и мне не удавалось даже толком продумать, что же делать дальше, раз он вот так стоит передомной ..


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:41 | Сообщение # 7
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг даже не подумал проявить удивление: слишком много странных вещей он видел в своей жизни - мирных демонов, порядочных премьер-министров, деревьев-людоедов, хаотичных монахов и недобрых паладинов. Вот и сейчас он моментально понял кто перед ним:
Сия личность является драконом. Это факт. Драконы говорят на драконике. Это тоже факт. Данный дракон не говорит на драконике. Это тоже факт. Вывод: наблюдается противоречие. Решение: вносим поправку: все драконы, выросшие среди драконов, говорят на драконике. Рассматриваем комплекс условий с учетом поправки. Вывод: данный дракон не вырос среди драконов. Следствие: принимать решение о дальнейшем взаимодействии рано...
Маг чуть склонил голову в полупоклоне, и продолжил диалог, уже на всеобщем.
- Желаю вам чистого неба и ясного солнца, Крылатый. - он спокойно обращался к дракону именно так, потому как в округе прохжих не наблюдалось...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:55 | Сообщение # 8
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Все еще находясь в, мягко говоря, недоумении я предпочел воспринять это приветствие, просто как красочное обращение того, кто привык витиевато выражаться, хотя слово "Крылатый", в конце, достаточно ясно дало мне понять, что он знает кем я собственно являюсь.. Уж как-как, а друг друга люди крылатыми никогда не называют... В голове промелькнуло недовольное: Хотя он-то и не совсем уж человек, уж больно он странным кажется... Но уж пора бы и мне как-нибудь ответить...Хватит стоять и пялится на него !
Я смущенно кивнул в ответ, неуверенно откликнувшись на приветствие, пусть и ставшее понятным в словах, но по смыслу, не намного ставшему прозрачней, хотя, так-то для меня, как существа летающего, оно было достаточно неплохим- в подобную погоду летать одно удовольствие !.
-И я вас приветствую и желаю того же... Эм ...
Я замолчал вопросительно глянув на него.
-Вы видимо поняли...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:55 | Сообщение # 9
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Маг чуть улыбнулся вопросу дракона. Мысленно он продолжал наносить отдельные штрихи на формирующийся образ крылатого: Молод. Чрезвычайно молод и абсолюнто неопытен. Да... Эк же тебя угодило: не знаешь ни языка, ни простейших правил маскировки... Язык тоже подвешен не лучшим образом. - тут эльф решил все таки ответить дракону:
- Я-то понял, что вы имели в виду, Крылатый... Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы посетили сей славный город? - маг прекрасно понимал, что высказывается на уровне героев эпоса, но пока что решил не менять стилистику речи: при необходимости он мог сойти за своего и в портовых тавернах, и на балу при дворе кого-нибудь из великих Запада, и при дворе какого-нибудь знатного вельможи Юга. Гэллаон знал, как найти подход к гордым сталкерам и вольным ярлам Пустоши, как говорить с великими гномами Каза, и только с Империей у него, как у эльфа, отношения были довольно натянутые... Но не в том суть. А суть в том, что, насколько он помнил, очень многие представители крылатого племени выражались именно в таком стиле.
Эх, нет на его голову нормального учителя... нет... Может, самому заняться? А что, неплохая мысль... И с драконами лишний раз пообщаюсь - дай то Шиадаль (как и большинство магов, он больше уважал именно покровительницу Серебряных эльфов), еще что-нибудь интересного узнаю, и мне ученик полезен будет. А то помню я эту молодежь из МАТа... Никакого почтения, ноль терпения и не сильно больше интеллекта... Нет, вырождаются все же Золотые... Даже наше поколение - и то уже утрачивает искру задора и азарта... Что же тогда будет с теми, кто рождается сейчас? - Гэллаон вновь понял, что отвлекся.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.


Сообщение отредактировал Гэллаон_Найло - Вторник, 27.05.2008, 00:38
 
МероДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:38 | Сообщение # 10
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Продолжая с интересом разглядывать своего собеседника, я мысленно фыркнул Не совсем понял, я просто хотел для начала спросить, а кто вы... Но и это продолжение разговора, тоже подходит... Эх.. Если бы наша встреча была не столь неожиданной... Ладно.. Стоит ли ему говорить правду ?.. Почему бы и нет.. Максимум посмеется на этот счет.. А может и помочь, он не кажется враждебным и взгляд его скорее заинтересованный..
Я быстро выпалил:
-Я приплыл сюда, чтобы попасть в место, которое и является одной из главных особенностей этого города- в башню силы.-Несколько неловко.-Я очень хочу обучится магии... А тут, как я слышал и готовят магов...
Про себя добавил мрачное. И вот я на месте, а что делать дальше. уже и не представляю !


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 01:22 | Сообщение # 11
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Даже так? Мне определенно везет... - мысленно удержав мысленную челюсть на месте - Вот только почему сюда, а не к там, в Торе-Ди-Мо? У нас маги, вроде бы, изрядно лучше... Хотя... А вот приняли бы его? Вот-вот... Это двери местной твердыни искусства открыты для всех желающих, наша отбирает куда строже... Что, впрочем, не есть хорошо. Самое приятное - это то, что согласно статуту "О развитии магического искусства", я имею полное право приянть в ученики кого и когда сочту нужным. Заранее предвкушаю зрелище физиономии ректора, когда я ему продемонстрирую данную личность со словами "это мой ученик"
Внешне маг не показал ни удивления, ни радости, ни заинтересованности... Лишь переложил на другое плечо посох, и продолжил разговор:
- Хм... Возможно, я смогу вам в этом помочь... Дело в том, что я являюсь одним из лучших магов и преподавателей, но не местной школы магов, а академии на Торе-Ди-Мо... И, в принципе, поддерживаю хорошие связи с отдельными представителями вашего народа... И, что самое в данном случае главное, был бы не против взять ученика, благо родная цитадель магических наук почти не выпускает достойных кадров...


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 13:03 | Сообщение # 12
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я удивленно воззрился на своего собеседника, не сразу "отразив" его слова. То есть он намекает, что готов взять ученика... И предлагает это место мне ? Если я правильно понял... То это такая удача !.. Он действительно кажется сильным магом, как учителем не знаю, не все страдают излишней скромностью, да и из другой академии, но и какая собственно разница ? Я эту выбрал лишь потому, что здешние эльфы называют себя серебрянными..Да и он и так уже знает, кто я, да и говорит, что даже общается с кем-то из нас! Так-что почему бы и нет ?.. Только нужно быть уверенным... Жаль нельзя быть до конца уверенным в его словах..
Я осторожно спросил глядя в лицо магу и боясь услышать отказ. В мыслях промелькнуло недовольное: По нему ничего и не поймешь толком..
-То есть вы предлагаете мне стать вашим учеником?..


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 15:26 | Сообщение # 13
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
Такс... Видимо, у него еще и со слухом плохо... - мрачно пошутил маг в мысленном диалоге с самим собой. - Но ради одной хари ректора я готов пойти и не на такое...
- Да, предлагаю. Но не гарантирую, что это будет просто и легко. - Гед решил сразу разбить о брусчатку все возможные расписные стеклянные детские замки. Потому как настоящий маг в его представлении шагал по миру твердым, уверенным шагом, не страшась ни трудностей, ни преград, противопоставляя врагам мощь своего остро отточенного интеллекта и силу магического дара. Не все из соратников Найло соглашались с его методиками обучения, кое-кто считал магию наукой, которую далеко не всегда обязательно применять на практике когда и где удобно... Но Гэллаон считал магию именно подспорьем на пути к знаниям, знаниям и несомой ими силе: он помнил свой девиз и следовал ему.
- И предупреждаю сразу, что учить буду не только магии, но и этике ее применения, и многим другим вещам. - добавил маг.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МероДата: Вторник, 27.05.2008, 15:38 | Сообщение # 14
Серебряный дракон
Странник
Группа: Игроки
Сообщений: 55
Репутация: 2

Статус: Offline
Я насмешливо фыркнул, после слов мага и улыбнувшись мотнул головой.
-Я и не особо-то надеялся на то, что это будет легко, да и совсем не против обучаться ей по полной, особенно если вы считаете это необходимым... А в данном случае моя задача даже облегчена ! Мне не придется скрывать свой облик...
Искоса на него глянул, вдруг он скажет, что можно не скрываться вообще, что для поддержания спокойствия хватит просто его присутствия рядом.
-Или так сами собой решатся некоторые проблемы связанные с этим...В любом случае, я согласен на ваше предложение, ... Ах да...-Смущенно.-Мы же даже не представились...


Это я..
 
Гэллаон_НайлоДата: Вторник, 27.05.2008, 15:53 | Сообщение # 15
Маг на выезде
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Репутация: 3

Статус: Offline
- Гэллаон Найло, член Круга Властителей Тайн, маг третьей ступени. - лишь самую малость склонил голову Гед. Все таки не дело, что мастер должен склонять голову перед учеником, не вежливость - великое дело. Примерно половина тех эльфов, которые странствовали за пределами родных земель без особо большой свиты, прекрасно понимала, что спесь, свойственная остальным Золотым, лишь мешает, но ни в коем случае не помогает.
Маг, не дожидаясь ответа крылатого, продолжил свою реплику:
- И сразу первый урок: то, что архимагу или дракону продадут за сотню двойных золотых диргемов, обыкновенный странник или маг средней руки получит за пару серебряных дан. Так что расхаживание в родной шкуре тебе, или наличие соответствующей свиты мне могут только навредить... И к тому же... Это здесь, в двух столицах Светлого Союза, народ более или менее привычный ко всяким разным существам, в глубинке же облик дракона почему-то традиционно ассоциируется со злом и разрушением.


Слово о посохе сером

"Полезную информацию трудно достать. Еще труднее с ней что-либо сделать" - Л.Скайвокер.
 
МИТТРИС » Земли серебряных эльфов » Оре-туун (Город мысли) » Улицы города
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz