ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Постоялый двор
МайраДата: Четверг, 27.03.2008, 20:57 | Сообщение # 16
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра слегка наклонила голову и просто стала слушать. Она была пораженна как мелодии льються из под пальцев музыканта. Красивая мелодия, чистое пение и песня, имеющая смысл, заворажили девушка. Она стояла, и, неотрываясь и не моргая, смотрела на Барда. Казалось, она не замечает что вокруг есть ещё люди...
Под конец, когда музыка полностью заняла её мысли, она даже стала шевелить губами, шепотом говоря несколько последних строк, которые врезались в память. Когда мужчина перестал петь, Майра продолжада стоять и смотреть на него, ещё не вернувшись в реальность. Но, поняв что песня закончилась, она моргнула, опустила и через пару мгновений опять подняла в голову и, улыбнувшись, несколько раз хлопнула в ладоши. Она хотела сказать что-то, вроде «великолепно», «Браво!», или ещё что-то, но не нашла нужных слов.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
VadaniaДата: Четверг, 27.03.2008, 21:12 | Сообщение # 17
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
>>улицы города
Вадания сложила зонт и вошла в трактир. Судя по увиденным физиономиям, решение было принято не напрасно. Как минимум, присутствие у камина двух музыкантов поднимет настроение, а то, что одним из них являлся знакомый кадр по имени Марк, резко повышало шансы узнать что-то новое. Конечно, придется в обмен сказать то, что уже знаешь сама, но это вполне в порядке вещей.
Эльфийка быстро сбросила плащ и уселась у стойки. За прошлые посещения трактира бармен знал, что попросит дама.
Получив желаемую кружку, Вадания закурила трубку и оглядела собравшихся.
"В конце концов, не буду трогать Марка. Если он захочет, он скажет. Меня ему тоже видно, так что пока нечего суетиться. Посижу, подумаю, послушаю песни. Все равно, пока два музыканта поют, нечего расспрашивать".


Это я
 
МаркДата: Четверг, 27.03.2008, 21:25 | Сообщение # 18
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Под глубокое молчание слушателей сталкер таки вышел из глубин аналитической медитации и обратился к менестрелю ну не за советом, но все же где-то около: Маэстро, даже если предположить, что вы правы, а это вполне вероятно, то что бы вы стали делать на моем месте? То, что я-то завтра с утра пойду в очередной рейд, а если вытанцуется, то и не один - это ясно... Но вот что сделали бы вы? - Марк в ожидании ответа обвел глазами зал. Кажется, посетителей прибавилось... СТОП! А кто это за стойкой? Все верно, Вадания. Если Шкуродер забудет направить ее ко мне, сам подойду. Не забудет - не отходя от кассы бригаду соберу... - прикидывал Марк, а рука уже сама тянулась к струнам:

В скитаниях и сражениях мы уже который год
За древним артефактом мы опять идем в поход,
Для группы приключенцев преград серьезных нет,
С землей равняет города неистовый квартет.

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут объединившись файтер, клирик, маг и вор,
Пускай андэд увидит нас в своих кошмарных снах,
Ползут по закопушке файтер, клирик, вор и маг.
Да здохнет враг!

В пещере и в деревне, в десятках разных мест,
Маньякам-приключенцам всегда найдется квест,
С блюстителем порядка короткий разговор -
Опять трактир разносят файтер, клирик, маг и вор!

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут объединившись файтер, клирик, маг и вор,
Пускай бехолдер видит нас в своих кошмарных снах,
Ползут по закопушке файтер, клирик, вор и маг.
Да здохнет враг!

МонстрОв осталось мало, рубает их с плеча
Союз спэла, кинжала, молитвы и меча,
И даже клирик в ярости - попробуй лишь задень,
Вращает холи-символ, как плюсованный кистень.

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут объединившись файтер, клирик, маг и вор,
Пусть демон-лорд увидит нас в своих кошмарных снах,
Ползут по закопушке файтер, клирик, вор и маг.
Да здохнет враг!

Hу что ж, начнем потеху! Уже в который раз
Death Knight нам не помеха, король нам не указ,
И побывав на дне морском, в хоромах и в гробу,
За мозги дэнжен-мастера получим мы голду!

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут объединившись файтер, клирик, маг и вор,
Пускай дракон увидит нас в своих кошмарных снах,
Ползут по закопушке файтер, клирик, вор и маг.

- эта песня была спета достаточно громко и с явным умением... Каждый сталкер, будь он даже трижды труп, был обязан мочь исполнить "Марш сталкеров" в любом состоянии на любом струнном инструменте. Марк - мог. Правда, - по кратком размышлении решил он - нужно все таки сказать, кто такой ДэЭм... - В этой песне используются кое-какие термины слэнга сталкеров. Так, дэнжн-мастер - высший титул в негласной иерархии сталкеров... Пока что в природе повелителей подземелий уже не встречается - последний умер своей смертью около пяти лет назад...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 27.03.2008, 21:39 | Сообщение # 19
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания спокойно выслушала новость о том, что Марк о ней уже справлялся.
"Ну что же. Он у нас внимателен даже по эльфийским меркам, так что меня он уже видит" - подумала эльфийка - "не буду же я к нему подходить при всем честном народе. Он меня видит, так что, если у него есть дело, или подойдет, или позовет к себе. Будем ждать ответной реакции."
Магичка молча сидела, докуривала трубку и слушала "Марш сталкеров".


Это я
 
ДрэддонДата: Четверг, 27.03.2008, 21:49 | Сообщение # 20
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Песня Марка вывела Барда из некоего транса и он ответил на вопрос. Воспринимать его и переваривать пришлось во время песни.
-На мой взгляд, игра стоит свеч, тем более, места тебе, по ходу дела знакомые, а дойдя до конца нужно сначала узнать, что это за побрякушка,- Бард сразу изменил стиль в присутствии девушки. То, о чем они с Марком говорили, не для лишних ушей.- В легендах много сказано о подобных вещах, так что я, скорее всего, смогу ее опознать, но только при зрительном контакте. МОи хнания несколько сродни магии. Не увидишь - не поймешь. А после, три варианта загнать, для себя или в цветмет... Все зависит от красоты...
Дрэддон скосился на девушку. По ее состоянию, он понял, что неосознано ударил в сердце. причем не иглой - молотом, по ходу дела. Он пощелкал перед ее лицом пальцами.
-Эй! Ты как?


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Четверг, 27.03.2008, 22:03 | Сообщение # 21
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра от щелчка перед лицом как будто очнулась. Её взгляд стал более осмысленным. Она грустно улыбнулась в ответ,-Все в порядке. Можешь считать, что своей песней, ты вернул меня в далекое прошлое.,- Девушка явно не собиралась обращаться на «Вы» к челвеку, выглядевшему не на пару лет старше её. Майра, по своей «любимой» привычке, стала крутить кончики одной из пряди распущенных волос в руке. Решив, что незнакомцу не очень то будет интересно знать о её прошлом, она решила перейти на другую тему,- Твое исполнение достойно восхищения.,- совершенно не думая о том, что такие комплименты ему говорят процентов восемьдесят пять слушателей. Её слова как обычно были просто - мысли в слух.
Обернувшись к Марку, она улыбнулась ему, сказав, обратившись правда на «вы», хотя бы для начала,- Вы тоже талантливый исполнитель. Жаль, что я не могу ответить Вам тем же, так как совершенно не имею слуха и голоса,- можно сказать, что Майра врала. Но она и впрямь думала так, хотя и имела отличный слух и красивый голос, очень даже подходящий для исполнения каких то произведений.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Четверг, 27.03.2008, 22:14 | Сообщение # 22
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
ОФФ: Мда... В партии - единственный бард, а петь умеют все... Интересная партия...
РПГ: Итак... Я, Вадания и менестрель - для балласта... Ну, может, скажет нам о кольце Аримана что-нибудь совсем интересное и напрочь никому не нужное... Но взять его надо бы... Зачем? Чтоб было... - Марк, придя к такому решению, как обычно через пол зала проорал что-то невразумительное. Бармен со вздохом убрал уже приготовленные литровые кружки. Меченный, не удовлетворившись результатом, заорал снова: Вадания, есть дело! Причем крупное! Подойди!


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Четверг, 27.03.2008, 22:23 | Сообщение # 23
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания кивнула и пошла к компании.
-Всем добрый вечер,-произнесла магичка. - Здравствуй, Марк, я тебя как обычно, слушаю очень внимательно.
"Скорее всего, это и есть то самое дело. Получается, что двое людей уже в курсе или от от них скрывать ничего не будет. Ну в принципе ладно. Итак, что же он знает о теме и что собирается делать? В любом случае, важных незаконченных дел у меня пока нет и это значит, что... да хоть отправиться к этому форту можно смело. Никаких проблем у меня это не вызовет".


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Четверг, 27.03.2008, 22:28
 
ДрэддонДата: Четверг, 27.03.2008, 22:28 | Сообщение # 24
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Бард поморщился, когда Марк закричал.
-Ну зачем так громко? Люди же спят!После этого он оценивающе посмотрел на Майру.
-Ну почему ты не можешь нам тем же ответить? Вполне даже можешь Только не умеешь, но это дело поправимое. А прошлое - штука опасная. Затянет - без помощи не вернешься. ТАк что завязывай с этим...Хм интересно, каоке-такое прошлое у нее в такие-то года? А что задело - это показатель... Одиночество... Такое же, как и у меня.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МаркДата: Четверг, 27.03.2008, 22:31 | Сообщение # 25
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
И это хорошо... Есть мнение, причем не только мое, что надо достать одну вещицу из Четвертого Форта... - Сталкер без обиняков перешел к делу. - Туда уже ушел, видимо, Крестобой с толпой всех и вся и, возможно, неких размеров грызы из Торе-Ди-Мо... За предлагаемую сумму, в принципе, можно купить половину Пустошей, так что конкуренция сейчас там - ты сама догадываешься, какая... Но вот этот менестрель - Меченный кивнул на барда, разговорившегося с поклонницей, - Утверждает, что нам выдадут либо кинжал в кишки, либо просто обведут вокруг пальца, выдав куда меньше положенного... И говорит, что сумеет рассказать нам много чего интересного, если мы его ткнем носом в оную вещицу... Как думаешь, имеет смысл нам прогуляться по этому поводу?

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Четверг, 27.03.2008, 22:38 | Сообщение # 26
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра, когда Марк закричал, закрыла руками уши, пояснив, когда девщука уже подошла,- Не люблю громких звуков, особенно когда то то кричит рядом.,-убрав руки Майра кивнула подошешей девушке. Она начианала чувствовать себя не совсем уютно. Лишней, наверное.
-Ну, возможно с годами я и научусь. Чему-нибудь и как-нибудь.,- девушка улыбнулась Барду, хотя грусть с лица пока ещё никуда не пропала.,- С прошлым иногда очнь трудно справиться хотя бы потому, что для этого нужно иметь хоть какое то настоящие и надежду на будущее. А если нет ни того не другого? Приходиться пытаться уйти от него, «завязать», но не всегда получаеться так хорошо, как хочеться.
А иногда просто не получаеться...


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Четверг, 27.03.2008, 22:53 | Сообщение # 27
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Как ты сказала?- спросил чуть насмешливо Бард,-нет слуха? Не верю...
Когда же девушка завела разговор о прошлом, он резким сильным движением схватил ее за плечо и, посадив рядом с собой, посмотроел ей в глаза:
-Это ты зря, baby, такие глупости говорят только старики да старухи, и то некоторые из них предпочитают жить, а не жаловаться. А в твоем возрасте как раз самое время не взирая ни на что сувать голову в разные переделки. Это я был книжным червем. И не до твоих лет, до двадцати четырех, хоть это немногим позже, но видишь, исправился. Живу интересной жизнью, и тебе того же желаю.С этими словами Бард отпустил плечо, опасно откинулся на стуле, балансируя на двух ножках и опять заиграл сложную, замысловатую мелодию


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
VadaniaДата: Четверг, 27.03.2008, 22:55 | Сообщение # 28
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-А кто заказчик, друже Мрак? - весело-ехидно поинтересовалась эльфийка, глядя на сталкера. - Если ты не в курсе, то заказчик - большой дядька из Славомира. Вопрос команде знатоков: назови навскидку случай, когда большие дядьки из Славомира предлагали деньги наемникам, а не договаривались с Великим-и-Ужасным-Артемом? Это не темные эльфы и не южане, дорогой. Это Империя. В которой еще со времен той давней войны император держит свою знать в ежовых рукавицах, чему она не особо и противится. Я бы тебе почитала лекцию, как Беренгар еще до того, как его объявили богом, почистил особо любящих вольницу феодалов и как это помогло построить монолитного имперского монстра, но это слишком долго и не по теме. Главное для нас одно - имперское высокопоставленное лицо никогда не будет с нами говорить.
Вадания пристально уставилась в глаза Мрака
-Ни-ког-да. Точнее, я знаю только один случай. Если имперец хочет то, что не в интересах его страны. Во всех остальных случаях к их услугам оперативники СИБа, маги, орава воинов - но не нам подобные. так что это настораживает. Я одно понять не могу - все это вещи, которые должен понять хоть один из целой толпы ломанувшихся с Крестобоем. В упор не понимаю, что там они ищут. Ты мне скажешь, что они там ищут?

И совсем невпопад Вадания добавила:
-Вот именно из-за вышеперечисленного я и сильно интересуюсь. Аж спать не могу, интересно, что там. если ты туда собрался идти, то я вполне не против составить тебе компанию.


Это я
 
МайраДата: Четверг, 27.03.2008, 23:04 | Сообщение # 29
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Девушка посмотрела на Барда, балансирующего на стуле и задумалась говорить ли правду, или может просто промолчатбь И...выбрала первое.,- Знаешь, я уже полгода пытаюсь найти что-то, куда можно, как ты выразился, сунуть голову, но пока ничего интересного не попадалось. Ничего... особенного. Были споры, драки, интрижки, длительные попытки насолить кому то, появлялись неприятелели... Но все обыденно. Всегда хотелось приключений, в котрых можно испытать себя,- Майра понимала,что высказывать все совершенно незнакомому человеку, даже имени котрого она не знает, по меньшей мере глупо, но почему то решила довериться ему. Уже много раз доверялась, и обжигалась, но, опять лезла во что-то. «Тот, кто обжегся на молоке, на воду дует»-не про не,- Я никогда не любила учиться. Почитать что-то легко, но не читать. А учиться, а ещё и если заставляют... Мне хотелоь посмотреть на мир. Гна настоящий, а не такой, какой рисуют родители. Я даже ушла из Академии...,- последняя фраза была сказала так, будто Майра только сейчас поняла что она УШЛА оттуда а не находиться в «заслуженном отпуске».,- но куда себя девать теперь я незнаю.,- закончила свой короткий монолог, котрый выдала практически на одном дыхании, Майра.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Четверг, 27.03.2008, 23:09 | Сообщение # 30
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Согласно моим источникам, заказчик - имп, но частник... Ты же сама знаешь, я на грызов не пашу... Хотя мои источники могут и ошибаться... - косой взгляд сталкера уперся в бармена. Тот икнул и, выпустив из рук кувшин вина, заозирался в поисках шутника. Меченный тем временем продолжил разговор - Кроме того, напоминаю: мы говорим о территории Пустошей, куда согласно мирному договору конца Десятилетней Войны нельзя вводить войсковые части... Так что чинуш Империи, не желающих влезать в войну из-за не знаю, зачем нужного кольца - мы пойдем за кольцом Аримана - я прекрасно понимаю... Но никто не говорит, что особо сильно им доверяю. Просто - полагаю пока не задумываться о политической подоплеке всего и вся, а сначала попробовать вытащить кольцо из-под Золотой Погибели... Эта чешуйчатая тварь, конечно, трудноубиваема, но ее и обхитрить более или менее реально... Точнее скажу на месте... - Марк прощупал свой плащ. Решив, что он достаточно высох, он накинул его на плечи и вновь сел на стул. - Ты, кстати, присаживайся: в ногах правды нет.

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 27.03.2008, 23:15
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz