ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Постоялый двор
МайраДата: Пятница, 28.03.2008, 18:46 | Сообщение # 46
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра проснувшись, ещё около получаса лежала с открытыми глазами и расматривала помещение, где спала эти пять часов. Сколько времени, она естественно не знала, и, решив что время вставать уже наступило, поднялась, не глядя на свое отражение, постралась привести в порядок свою прическу, и взяв свою, практически пустую, сумку, спустилась вниз. ,-Кажеться, не только я уже проснулась. Доброе утро,- кивнула она Барду. И, зевая по пути, она подошла и села рядом на стул.- Какой-то ты не очень радосный... Что-то случилось?,- сама же Майра, если и понимала, что им предстоит, то скорее всего уж очень отдаленно и выглядела вполне довольной жизнью.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Пятница, 28.03.2008, 19:21 | Сообщение # 47
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Да вот ничего не случилось - в том-то и беда...- пробормотал Бард, продолжая состредоточенно мучить гитару.
Мелодия была красивой, но он был явно не в духе, чего-то он еще хотел от гитары, чего-то известного только ему. Ну, то, что он был не в духе - это вполне естественно, ибо он наигрывал эту мелодию уже около четырех часов.


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

Сообщение отредактировал Дрэддон - Пятница, 28.03.2008, 19:21
 
МайраДата: Пятница, 28.03.2008, 19:29 | Сообщение # 48
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Хм...,- Майра понимающе кивнула. Решив, что пока можно послушать то, что наигрывает Бард, у которого, хоть и чем-то не довольного, получаеться красивая мелодия, стала пытататься зачесать челку так, как она всегда была зачесанна. Это было почти безнадежно. Стоило Майре слегка тряхнуть головой, как челка сразу же закрывала ей половину лица, и девушке приходилось смотреть одним глазом. ,-Уф...Что-то у меня сегодня не очень получаеться привессти прическу в порядок... ,- Она сделала очереденую попытку.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Пятница, 28.03.2008, 19:43 | Сообщение # 49
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Дверь, скрипя, приоткрылась и вместе с утренним туманом в обеденную залу просочился Мрак. Окинув взглядом зал он констатировал тот факт, что в сборе вся партия, кроме Вадании. Бард с Майрой обсуждали очередную псевдофилософскую проблему, к ним вяло прислушивался еще не до конца протрезвевший дварф за соседним столиком. Мрак же, как прошлым вечером, направился к стойке, из-за которой выудил псевдоспящего бармена. Потряся его немного и опорожнив на него близлежащий кувшин, в котором была налита вода - Мрак специально проверил, чтобы не пришлось доплачивать чего-либо лишнего - сталкер привел бармена в менее спящее состояние и потребовал у него завтрак и рассчет. Тот сперва не понял, прошипел что-то про время. Мрак вежливо объяснил, что ему требуется чего-ни-то перекусить срочно и по такому поводу он готов даже доплатить... Бармен резко проснулся и сказал, что максимум того, что он может предложить - это остатки вчерашнего ужина. Сталкер, прикинув время приготовления чего угодно более свежего, согласился и приказал подать поесть на четверых и пару кувшинов кла - напитка, похожего на кофе, но с привкусом пряностей, являющегося национальной гордостью Брента - на вооон тот столик. Столик был одним из немногих пустых, а потому оккупирован был почти моментально. Не отходя от кассы, Меченный наказал дать мяса еще и грифону, после чего пригласил наличных партийцев перекусить перед дорогой.

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Пятница, 28.03.2008, 20:17 | Сообщение # 50
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра наблюдала за передвижением Марка, и за тем, как он разговаривал с барменом.
Интересно, о чем он говорит? Ладно, подслушивать не хорошо, на таком рассстоянии это если и возможно, то должно быть желание. А мне как то не очень хочеться.
Когда Марк пригласил её и Барда к слолу, Майра немного растерянно улыбнулась. Улыбаюсь, как дура уже второй день. Пора заканчивать. –Эм... С радостью приму это приглашение,- ещё бы она она отказалась – Майра не ела уже дня два. Может даже три, она не считала...


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Пятница, 28.03.2008, 20:37 | Сообщение # 51
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
За завтраком сталкер в очередной раз оглядел зал и начал тихо повествовать об их планах на ближайшее будущее - с Ваданией он собирался переговорить отдельно, некоторые детали планов этой парочке слышать не предполагалось... А потому сейчас излагался так называемый план "А", подразумевающий, что все пойдет именно как запланированно:Итак, сейчас мы завтракаем и закупаемся всяким безусловно полезным барахлом. Формировать багаж будем по принципу не "что нам надо", а "без чего мы не сможем обойтись" - переть оный багаж придется на собственном горбу, плюс, конечно, мой грифон - Крафт. Но даже не надейтесь, что он будет являть из себя бригадный транспорт... Кому что надо и у кого с собой сколько наличности? Я, разумеется, в снаряжение вложу довольно емкую сумму, но все же две "Саламандры", "Кедр" и боеприпасы к ним стоят довольно дорого... Плюс - то, что я все же не пустой сейчас, кое-какой набор инструментов на мне есть. Минус - то, что вы пустые в плане необходимых магических вещей. Я прав? - Сталкер первым прикончил завтрак ввиду привычки есть с максимальной скоростью и, откинувшись на стуле, потихоньку потягивал из кружки кла.

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МайраДата: Пятница, 28.03.2008, 21:24 | Сообщение # 52
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра ела очень быстро и даже не пыталась перебить Марка какими то вопросами, хотя такие постепенно и возникали. Посчитав, что они не очень важные, она отложила их на второй план. ,- Спасибо за завтрак.,-Довольно быстро закончив, правда, после Марка, она кивнула,- на счет меня точно прав.И Наличности у меня не очень много. На необходимое мне купить смогу и какие-то деньги остануться, но сумма будет не впечатляющая.,- Майра опять принялась накручивать на палец пряд волос. Челка, как ни странно, пока что более или менее прилично лежала, пока не пытаясь закрыть лицо. После буквально пары секунд молчанья, дувушка спросила,- А можно уточнить... «То, без чего мы не сможем обойтись»-это что? Не хочеться тащить сумку лишних вещей, а не лишнее я покупать не очень умею...,-признаваться в этом было явно не слишнком приятно, и девушка сидела, опустив глаза, прикинувшись, что разглядывает чем-то заинтересовавший её стол.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Пятница, 28.03.2008, 21:55 | Сообщение # 53
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
То, без чего мы не сможем обойтись - ответил девушке Мрак, - Это, например, оружие, кое-какие мелкие магические вещи, палатки, провиант, вода... Вы же говорили, что сколько-то лет назад ушли из дома в неизвестность... Не уж-то вас оная неизвестность ничему не научила? - сталкер мысленно начал перебирать в голове список необходимого:
- "Кедр" с боеприпасами - если что с него будет работать Вадания, либо я.
- Две "Саламандры" - новичкам, это - вещи довольно мощные и неприхотливые.
- Два тула стрел под мой лук - по схеме "Сталкер на выходе"
- Набор артефактов - "Кошачий глаз" и таш - каждому, связку трутниц - на всех, "глаза орла" - мне и Вадании, "лебяжий пух" - три штуки, я там и так пройду


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 28.03.2008, 22:01
 
VadaniaДата: Пятница, 28.03.2008, 22:29 | Сообщение # 54
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания вошла в обеденный зал. В отличие от честной компании, волшебница отправилась ночевать к себе домой, откуда и принесла небольшую часть своего снаряжения. Тащить свой вещмешок в гостиницу при всем честном народе эльфийка сочла поступком, привлекающим излишнее внимание публики.
"Хотя, судя по нашим вчерашним посиделкам, и так все будут скоро знать, что затевает толпа в четыре разумных особи", - хмуро пробормотала про себя эльфийка, узрев что-то обсуждающую троицу и тут же поправилась. - "Однако, "скоро" и "тут же" - понятия, иногда сильно разные. пора здороваться с почтенной публикой"

-Всем доброго утра,- несколько добрее и тише, чем обычно сказала Вадания, усаживаясь за стол. - я готова, все мое лежит собранное у меня дома


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Пятница, 28.03.2008, 22:29
 
МаркДата: Пятница, 28.03.2008, 22:39 | Сообщение # 55
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Чистого неба - поприветствовал сталкер подошедшую эльфийку. Он реквизировал со стойки еще одну чистую кружку, и, налив в нее кла, поставил рядом с тарелкой, в которой уже минут как пять наблюдался кусок вчерашнего ужина, выдаваемый за сегодняшний завтрак. Ничего лучшего у этой твари не нашлось... Так что сейчас съедаем все, что видим и, затарившись у Змея, выступаем... Кстати, пока еще никто не вышел на улицу: грифон, который там сейчас сидит и сторожит груду вещей - это мой напарник Крафт. Он, в результате одного относительно неудачного рейда, говорящий и очень умный. Если увижу кого-нибудь, тянущего руки к его хвосту, скажу ему... А он - не сильно добрее меня... Так что делайте выводы - скорчил Меченный кровожадную ухмылку - улыбкой это назвать язык не поворачивался...

мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Пятница, 28.03.2008, 22:56 | Сообщение # 56
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
-Ну тебе как сталкеру флаг в руки, в вопросах что закупать, но я не думаю, что стоит афишировать, за чем мы ломимся,-добавила Вадания. - Хотя советовать тебе я пока не собираюсь.

Вадания молча принялась за еду. В голове последний раз прокручивались возможные последствия авантюры.

-Да, кстати - Вадания оторвалась от тарелки. - Мы на чем поедем?


Это я

Сообщение отредактировал Vadania - Пятница, 28.03.2008, 22:58
 
МаркДата: Пятница, 28.03.2008, 23:14 | Сообщение # 57
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Последний вопрос Вадании приходил в голову и Марку. Но, судя по его размышлениям, идти лучше было пешком - Чтобы обогнать Крестобоя, придется топать напрямую: у него два дня преимущества. - раскрыл этот вопрос сталкер - А это - болота Ушастой Выпи, Красный Лес и Серая Топь. С лошадями в этих местах лучше не появляться - больше времени потратим на то, чтобы успокоить их, чем на перемещение. Крафт же всех, да еще и с инвентарем не потянет... Так что пойдем пешком. - Мрак встал, прикидывая, кто и зачем ему может потребоваться у Змея. По кратком размышлении, решил что пригодиться ему может только Вадания - остальных он не знает, а значит может и не показать товар... Хотя и так его поломать придется. - Майра, вы с Бардом ждете нас с Ваданией здесь... Вадания - поможешь мне со Змеем... А то, боюсь, он нам просто так весь запланированный список не продаст... - вслед за Марком встала и эльфийка. Они покинули постоялый двор и направились в посад - в кузницу дварфа Тордека Шуттенбаха, более известного в узких кругах сталкеров под кодовым именем "Змей".

///Посад///


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 28.03.2008, 23:50
 
МайраДата: Пятница, 28.03.2008, 23:35 | Сообщение # 58
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
-Ну чему-то научила...,- начла оправдывать Майра. Когда зашла Вадания она улыбнулась ей,-доброе утро. Далее она просто молча слушала диалог осматриваясь по сторонам. Она задумалась о ... нет, не о прошлом, о будущем, что ещё более важно. Из раздумий её вывела последняя фраза Марка,-А...да, канечно, мы подождем...,- Майра, в общем то и не надеялась, что её вдруг с какой бы то радости взяли с собой.,- Ой...мне надо отойти,- Майра встала из-за стола, схватила свою сумку и побежала по лестнице наверх, сказав на последок,-Удачи вам!
Она вспомнила, что поздно вечером, перед тем, как отрключиться и провалиться в сон, она разговаривала с одним человеком, с котрым уже когда-то встречалась в другом месте. Вообщем то, именно благодаря помощи этого человека, она и собиралась достать для себя более удобную и не броскую одежду. Найти такого человека, и тем более встретить его, так случайно было практически не возможно. Но, мужина, узнав Майру, котрая уже покупала у него ранее, но несколько другие вещи, окликнул её, и у неё появилась возможость и сейчас преобрести у него что-то нужное.
Отсутствовала Майра не очень долго, ейп ришлось только разбудить таки этого человека, и выслушав все, что он думает о таком времени, договориться о цене. Одежда была подготовленна уже заране. Не то, что бы Майра была от неё в восторге, но это явно было намного удобнее её собственной одежды. Откуда она у этого, практически не знакомого человека, Майра даже не поинтересовалась. Да и совершенно не знакомого тоже бы не интересовалась. Сейчас было важнее, что уже что то она купит. Поторговавшись, но так и не сбив цену, так как времени на это просто не хватало, она согласилась на предалагаемую, и, сразу же, найдя таки места, после некотрого времени, переоделась.
Она кинула свою одежду где-то по дороге и спустилась вниз, даже не расчитывая, что Марк и вадания ещё там. Она направилась сразу же к Барду, рядом с котррым увствовала себя уверенее чем среди всей толпы, находящейся здесь.


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
ДрэддонДата: Суббота, 29.03.2008, 01:19 | Сообщение # 59
Люди Империи
Бард
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 138
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Вежливо отказавшись от еды, сославшись на недавнее принятие оной (хоть это и не было правдой) Бард продолжил сосредоточенно теребить струны. И, судя по таинственной ухмылке, возникшей на его лице, он добился каких-то успехов.
Отлично! Огненную Мелодию я почти расшифровал. Еще чуть чуть - и расшифрую полностью. А остальные, как сказал Мастер, пойдут легче, и при том на много...
То, что Дрэддон был увлечен своей игрой, ничуть не мешало ему слушать разговор.
Ага, значит, сталкер идет за инвентарем. Хорошо. Значит, мне не надо будет долго думать, какое барахлишко держать у дна, а какое - наверху...


Личные данные вашего покорного слуги

"Злые языки говорят, что гоблины возникли при скрещении орков с эльфами, но смаи гоблины-то знают, что эльфы возникли в результате набегов гоблинов на людей, а орки - в результате набегов великанов на гоблинов."®

 
МайраДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:39 | Сообщение # 60
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра какое то время молча смотрела на играющего какую-то мелодию Барда. , - Я что-то не могу понять... У тебя получаеться, то, что ты хочешь, или не получается?,- девушка посмотрела ещё раз на Барда, а потом стала придирчиво осматривать свой костюм, явно считая, что предыдущий был лучше.

Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz