ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
Застава
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Отряд приближался к своей заставе. Еще с давних времен, когда только начинались набеги, имперцы строили в ключевых точках Степи небольшие крепости. На серьезное нападение, конечно, эти гарнизоны рассчитаны не были. Но для пресечения мелких набегов, снабжения солдат едой и оружием, да и просто как место, где можно размещать войска для отражения набегов - эти базы подходили идеально. Когда-то умные головы сообразили, что размазывать войско по всей зыбкой границе - не хватит никакой армии для прочной обороны. Точнее, не хватит никаких сил, даже у такой богатой державы. Поэтому основные группы войск располагались в нескольких крупных городах, готовые выдвигаться на крупное сражение.

Застава представляла собой деревянную крепость, расположенную на крутом берегу небольшой реки, судьбой которой было впасть в Имию через несколько десятков километров. Само строение позволяло разместить сотню Алых Волков и небольшой гарнизон.

Анна немного расслабилась, предвкушая возвращение в место, которое она почти привыкла считать своим домом.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
После сверхъестественно долгого молчания, вызванного внутренними диалогами и прочими мыслями, Шао обратился к Анне.
Знаешь, Аня, я обдумал ситуацию, что сейчас складывается в мире. Опасная ситуация. Даже не в мировом, а хотя бы в локальном масштабе. Южане явно что-то затевают. А мы сейчас близко к ним живем. У меня к тебе есть предложение.
Эти слова были выверены и взвешены. Настолько, насколько может позволить себе душа поэта. Тем временем он продолжал продумывать дальнейшие возможности разговора.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Они всегда что-то затевают,-произнесла Анна. -У нас каждую весну начинается сезон
Священник что-то для себя решила и теперь тихонько начала допытываться
-А с чего ты так взбудоражен? Ты имеешь в виду нечто большее, чем набеги? Расскажи подробенее, Шао. И озвучь свое предложение.
Время поговорить у них пока еще было и Анна решила никуда не спешить.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Думаю, что сейчас они затевают гораздо более крупное дело. И боюсь, что это связанно с древними цивилизациями. Я слышу их отголоски, и мне это не нравится. Та же луна... Но это больше лирика. Смутные подозрения, не более. Важно то, что мое предложение может шокировать и на его принятие нужно время. А если ситуация сложится так, что времени не будет, я не достигну своих целей, а ты погибнешь.
Он все еще подбирал слова для того, чтобы озвучить свое предложение.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:37 | Сообщение # 5
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Шао, - мягко, словно принимая исповедь, сказала Анна. -Если ты подумал А, то озвучивай уже и Б. Поверь, шокировать меня трудно.

Анна начала нервничать, ожидая услышать нечто совсем нехорошее.

-Кстати. В чем проявляется шепот древности? Если уж взялся рассказывать - говори, не оставляй меня в неведении.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:52 | Сообщение # 6
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Хм... Шепот прошлого... По-другому не скажешь, извини. Все предсказания метафоричны, потому что иначе не рассказать то, что видишь,- промолвил Шао,- Я предлагаю тебе совершить один ритуал. Он позволит значительно повысить твою... Выживаемость в бою, да и мне будет приятно почувствовать себя жиыим... А если сказать Б не вовремя, то буквы В очередь может уже не наступить.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:08 | Сообщение # 7
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Капеллан вздохнула, поглядев на меч. Ну когда, нет - КОГДА?! - он скажет, наконец, что он хочет от нее? Ну вот почему водится в этом мире привычка что-то сказать, а потом долго тянуть время и ждать, когда кончится терпение собеседника.

-Шао,-начала Анна. - Скажи мне, ради Императора, ну вот зачем ты сказал про какой-то ритуал еще до того, как готов рассказывать? Или ты хочешь, чтобы я представила себе все мыслимые извращения, пока ты будешь слова подбирать? Хватит тянуть кота за хвост, давай уже по существу: что ты задумал и как это будет выражено? Я думаю, что ты достаточно умен, чтобы даже не упоминать про какой-то мерзкий ритуал в моем присутствии. Значит, мерзкого нет. По меньше мере, в твоем представлении.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:34 | Сообщение # 8
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Хе-хе. Описание ритуала достаточно длинное, так что ты не волнуйся. Я подбирал слова, чтобы сказать это покороче,- слова, наконец, нашлись и Шао почувствовал твердую почву под ногами. Гм, я сказал под ногами? Ну вы же понимаете, что это метафора.- Суть его в том, что тот, кто держит меч, буквально сливается с ним, становится единым целым. А преимущества для меча и для владельца... Представь себе, если бы у тебя вместо ноги была бы палка, как у некоторых пиратов и ветеранов войн. Даже протезы, выполненные лучшими магами не могут полностью заменить тебе ногу. Вот, после ритуала ты в бою не будишь пользоваться костылем, ты будишь пользоваться мной, как своим телом.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна ненадолго задумалась. Меч, похоже, о чем-то умалчивал. Да и перед тем, как сказать "да" или "нет", надо узнать, в чем будет заключаться ритуал. Есть некоторые вещи, которыми священник Императора заниматься ни за какие посулы. Что еще интереснее - а в чем польза от него для меча?

-Дорогой мой Шао,-сказала Аня. -Все же. В чем именно заключается ритуал. Я, как духовное лицо, заинтересована. Второе. А в чем польза для тебя? И, наконец, третье. Я хочу услышать действительно *все*. Даже то, что в договорах пишут мелкими буквами на сотой странице.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:43 | Сообщение # 10
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Ты требуешь от меня невозможного! Я не могу ВСЕ сказать, это выше моих сил!- возмутился Шао.
Я ведь еще не придумал этого всего, хе-хе...- добваил про себя мысленно.
Это больше похоже действительно на договор, ты доверяешь мне свою руку и сердце, а я даю тебе свою силу и память. Или тебя волнует внешний вид? Не волнуйся, он не пострадает. Тебе еще будет бонус в виде некоторых подсказок в бою, а я... Я смогу пожить хотя бы твоими чувствами.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:26 | Сообщение # 11
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Меня больше волнуют слова про руку и сердце. Это трактуется... хм, по-всякому, дорогой мой. Да и поподробнее давай про внешний вид. И - самый главный вопрос - что ты подразумеваешь под "пожить твоими чувствами", Шао?

Священник продолжала вытягивать максимум возможной информации. Ей хватало знаний, чтоб понимать, во что может вылиться слишком поспешное решение. По меньшей мере, рассказы про то, как разумное оружие захватывало волю своих владельцев - достаточно распространенное явление. А Шао уже попробовал один раз ее волю на прочность. И где гарантия, что он не попробует это сделать еще раз?


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 11.01.2009, 23:26
 
ШаоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Ну, в прямом смысле, вообще говоря. А к этому прилагаются, все радости и горести, поражения и победы, чувства и мысли, и так будет пока смерть не разлучит нас,- по голосу не было ясно, шутит ли Шао, но не трудно было представить, что он улыбается.- Ну, еще пару-тройку, печатей нужно... Точнее, глифов нарисовать, ужин при свечах, баранина с кровью...

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-И медовый месяц в Оружейной палате?-саркастически произнесла Анна. - Рука и сердце - это как-то на брак похоже. Признавайся, что именно значит "рука и сердце".

Священник не представляла, как меч мог бы всерьез предложить ей выйти замуж. От самой мысли она тихо фыркнула от смеха. Все же, что значили слова Шао? Что потребуется сделать капеллану? Анна потихоньку начала терять терпение.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:52 | Сообщение # 14
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Отряд уже подъезжал к крепости, когда разгорелся диалог Анны с Шао.

-...Я же говорю - в самом прямом смысле. Ты должна быть готовой отдать свою руку и сердце, чтобы получить мою силу. Конечно, мою силу к человеку можно насильно привязать, но знаешь ли, чего-то я запамятовал этот ритуал...
-видно, Шао уже немного устал чего-то объяснять Анне.

-Еще раз повторяю: что именно ты подразумеваешь под этими словами? Замуж выйти за тебя предлагаешь, что ли?
- не отставала Анна.

-Агрх, какая ты непонятливая, в прямом буквальном смысле - рука, левая, сердечная мышца, целиком, ага?! Можно правую руку, если хочешь.

-И что же именно сделать с рукой и сердцем?

-пожертвовать.

-в смысле? Шао, опиши мне целиком ритуал

-тебе, кстати описывать ка с эстетической точки зрения? Чтоб красиво, или чтобы не было ничего лишнего?

- как тебе больше понравится

-хе-хе. Тогда нужно нарисовать несколько определенных символов в строгом порядке, я потом его скажу, по углам расставить ароматические свечи, одежды должны быть соответствующие, во время ритуала нужно съесть печень свежеубитого барана, после чего прочитать заклинание и проткнуть мной свое сердце. Идеальное время - полнолуние, совершать ритуал на свежем воздухе. Огнеопасные вещи держать подальше от свеч, не более, чем в полутора метрах держать кадку с водой или ведро с песком. Набор лекаря на том же расстоянии.

-тааак... что за символы и при чем тут рука? своей рукой проткнуть?

-А чьей же еще?

- и это все?

-Более, чем.

-хм... мне надо подумать.

-Да, кстати, на счет руки... Ты как относишься к браслетам?

-Смотря к каким.

-Варианты?

-ты лучше озвучь причины такого вопроса.

-Тебе придется после этого носить один. В нем будет заключена моя сила.

-И как он будет выглядеть?

-Матово-черный, без украшений, к нему будет крепиться цепочка в два-три звена.

-Ну... а в чем подвох.

-Подвоха нет, если ты внимательно слушала меня.

-Хм.... а к чему фраза: "пока смерть не разлучит нас"?

-Понимай это буквально.

-То есть, ты хочешь сказать, что мы будем вместе - будем практически едины - пока кто-то из нас не умрет? Так?

-Именно так.

-А будем ли мы делить разум?

-Это ограничится подслушиванием мыслей эмоций и других чувств.

-Всех мыслей?

-Да.

-И все?

-В критических ситуациях будь готова стать зрителем, а не участником.

-То есть ты сможешь после этого без моего ведома контролировать меня?

-Без разрешения, но не без ведома и недолго, минуту-две в день.

-Где гарантия, что ты не причинишь мне вреда?

-Во время проведения ритуала ты уже доверишь мне свою жизнь. Ритуал не просто так делается. Это символ доверия. А если я соглашаюсь - то беру на себя всю ответственность.

-А в чем твой риск, Шао? Ты не похож на благодетеля, уж извини?

-Риск? Извини, я тебя не понял.

-Ты предлагаешь мне слепо довериться тебе. Я думаю, ты согласен, что я должна понимать мотивы твоего поступка.

-Видимо ты опять не слушала меня.

-Извини. Но я въедлива до предела. Не каждый день предлагают проткнуть свое сердце.

-Эх... Ну как может быть это не ясно? Я ведь тоже хочу жить, а не существовать. А если нет чувств...- со вздохом ответил Шао.- Это не жизнь.

-Понятно... а как физически проявится наше единство? Браслет?

-Да.

-С ним будет что-то связано?

-Гм?

-Это будет как простой браслет?

-А еще какие бывают?

-Ну... например, он будет намертво закреплен.

-Он будет почти твоей плотью, ты его даже не почувствуешь.

-Так можно ли его снять?

-Нет, а зачем?

-Хм... вопрос интересный.

-Так что тебя смущает?

-Неснимаемый браслет, чувство утраты контроля. Страх... список продолжать?

-А чего ты боишься?

-Смерти. И - что важнее - гнева моего бога.

-Гнева бога? А чего он будет гневаться?

-Надо подумать...

Все это время Шао радовался. Его убедительности, кажется, хватало, чтобы убедить Анну совершить Ритуал. Конечно, было бы красиво, если бы все получилось бы. Но в крайнем случае от всей этой атрибутики, типа заклинаний или символов можно отказаться. Основное - это решимость довериться ему - Кецавиру Анишао. Удар в сердце является хорошим доказательством. Малейшее сомнение может привести к летальному исходу для Анны, и этого стоит избежать. А остальное подождет, если что.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Понедельник, 12.01.2009, 21:58
 
АннаДата: Вторник, 13.01.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна, не раздеваясь, свалилась на постель и уставилась в потолок, вспоминая все произошедшее за сегодняшний день. Сначала - разговор с мечом. который ни много, ни мало, предложил ей совершить суицид в качестве жеста доверия. Потом, когда они уже прибыли и проделали все необходимые дела - разговор с сотником, который сильно интересовался, слушая рассказ про зомби. И интересовался он, что характерно, мечом. Хорошо, что капеллану не пришлось врать. Да, оружие сильное. Да, оно кажется, наделено волей. Да, капеллан справится с таким оружием, если возьмет его как трофей. Конечно, капеллан так и собирался взять трофей, капеллан же из Алых Волков. А еще слова про подготовку волчьей шкуры. О, Император, как же хочется отдохнуть.

Священник молча лежала и глядела в потолок. Доспехи и оружие сложены как надо, конь на конюшне, накормлен и осмотрен, до вечерней молитвы, которую ведет не она, а священник - еще пара часов. Можно чуть отдохнуть, пока есть время и никому не нужен капеллан. Анна перевела неодобрительный взгляд на Шао, прислоненный к столу. Казалось, меч вольготно и с комфортом расположился в жилище священника. Ей даже показалось, что меч, будь у него глаза, так же пристально глядел на нее.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz