ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
Застава
GreenДата: Четверг, 10.09.2009, 06:49 | Сообщение # 76
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
над их головой, гудя и сверкая, пролетела радужная сфера, почти незаметно замедляясь и скрылась за дальними холмами. Лятя, она опускалась все ниже и ниже, разбрызгивая искры при прикосновении сначала вершин деревьев, после кустов и подлеска, и наконец травы, и слава всем богам, что не зажгла лес. А окончательно остановившись, опустилась в лощинке между тремя небольшими белыми валунами. Коснувшись земли, она лопнула, рассыпавшись искрами и исчезла, оставив на траве лежащую без сознания эльфийку, такую беспомощную и беззащитную...Порыв холодного ветра, пробежавший волной травы, коснулся ее и взъерошил растрепаные волосы. Капля расы скользнула с травинки на спокойное, немного изможденное от тягот плена, лицо с закрытыми глазами и, прокатившись по щеке серебристым шариком, разбудила ее. Вздрогнули судорожно ресницы и вот широко раскрытые глаза уже бесцельно шарят по незнакомой местности.
Моргнув несколько раз, она кое-что поняла и задумалась, облокотившись на один из валунов, что вблизи выглядел как сахарный, такой же белый полупрозрачный блестящий множеством искристых вкраплений и странно теплый.
Но не о камне Грин сейчас задумалась, а о том, что с ней произошло.
Окончание лесной школы и события посыпались, как из рога изобилия...увиденные корабли, встреча с королем, любовь(я не знаю, была ли она...но что-то было определенно) и обман, предательство(как он мог...чуствовать и обмануть)...в результате которого она была увезена из дома и отдана в рабство...встреча с той девушкой(надеюсь, что у нее все сложится хорошо...), аукцион и путь в дом хозяина...орки и тяжести пути. А потом...что было потом?
Всплеск магии, которую она внезапно почуствовала на привале и ее захватило, как лепесток утягивает водоворотом...размышляя о магическом путешествии(а что это еще может быть, если одно место-магия с нею-она оказалась в другом совсем месте и незнакомом), вдруг осознала, что произошедшее с ней имеет в памяти кое-какие зацепки...вспомнила на собраниях разговоры о разных явлениях и возможностях и там...там Глава круга говорил о возможности телепортации, сложностях и опасностях ее проведения и предостерегал от неумелого ее использования, говоря, что лишь друиды первого и второго кругов могут, вкладывая опыт, знания и достаточно магической силы, позволить себе применить этот ритуал)
Так может( но как?...как это возможно?) Учитель узнал о ее бедственном положении и применил этот сложный ритуал...но тогда почему она здесь...здесь, а не дома? И вновь обежала взглядом пространство, впитывая все детали.
Вокруг нее растлалась всхолмленая равнина, постепенно переходящая в лес и голубые горы на горизонте. С белесого неба пылало непривычно жаркое солнце.
Наверно что-то пошло не так, заключила она и вздохнув, порадовалась хоть тому, что избавилась от унизительного рабства...ненавистный ошейник.
Принялась ожесточенно дергать металическое кольцо, охватывающее ее шею и за этим занятием ее застали подъехавшие всадники...они увидели худенькую девушку среднего роста, босую и с поцарапаными ногами, одетую в хламиду до колен из грубого полотна, обнаженные руки ее загорели и шелушились от постоянного пребывания на солнце, на лице застыла жалобная гримаса. И что-то в чертах ее говорило, что она не человек.


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
АннаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:11 | Сообщение # 77
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Эльфийка. Зеленая и совсем молоденькая, даже младше священника по абсолютному возрасту, не то что, по относительному уровню песка, отсыпавшегося в нижнюю колбочку часов жизни. Судя по ошейнику, бывшая в рабстве. Знаки на металле ясно говорили Анне, что беглянка владеет магией, и предусмотрительный владелец заклепал на шее своей рабыни ошейник, блокировавший ее силы. При втором, более внимательном взгляде, от Анны не скрылась татуировка на руке девушки и странный узор из зеленых линий.

Капеллана волновало другое: хотя ее заклинания подтверждали блокирование магии у эльфийки, что-то ее перенесло сюда. Что это могло быть? Как? Капеллан не лезла с расспросами к эльфийке, пока это делал сотник, но глаз с найденыша она решила не спускать.
-Кто же ей так подсобил?- подумала-обратилась Анна к мечу.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:39 | Сообщение # 78
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Шао наблюдал красочное падение радужной сферы не столько в видимом, сколько в магическом спектре. Это зрелище, надо сказать, поразительное. Одновременно можно было увидеть, как поддерживающее ее заклинание разваливается и расплескивается сияющими брызгами сначала в магическом, а потом и в видимом спектре. В конце пути она взорвалась сверхновой, облучив все в радиусе двадцати метров.
А вот и новая аномальная зона. Хоть и ненадолго. Но на пару-тройку месяцев хватит.
Когда же всадники добрались до "места крушения" и обнаружили там эльфийку, Шао очень сильно заинтересовался ей. Ведь просто так эльфийки, тем более зеленые, с неба не падают.
Тут его внимание привлек магический фон. Он слишком быстро стабилизировался. Это после коллапса такого мощного заклинания! А это значило только одно.
Друиды,- это же было и ответом на вопрос Анны.- Просмотри магический фон и скажи, свое мнение по поводу заклинания. А потом я скажу, что подметил я.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
МастерДата: Четверг, 01.10.2009, 17:19 | Сообщение # 79
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Сотник обратился к эльфийке на наречии обитателей Юга, здраво рассудив, что она может и не знать языка жителей Империи или темных эльфов, которыми владел человек. За годы, проведенные в Степи, Волк быстро выучил язык своих главных противников и мог спокойно общаться на большинство повседневных тем.

-Как тебя зовут? Кто ты есть? Откуда ты родом? Откуда ты пришла к нам? - человек держался настороженно, опасаясь непредвиденных случайностей. Настороженность капеллана и страдальческое лицо библиария еще больше укрепляли его в мнении, что одной только телепортацией дело тут не ограничивается.


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Пятница, 16.10.2009, 15:31 | Сообщение # 80
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Знакомая и успевшая стать неприятной речь зазвучала в ушах Грин, когда ее окружили всадники. Это был кряжистый, суровый мужчина с лицом, отмеченом шрамами.Вздрогнув от страха и помотав головой, как бы все отрицая этим безхитростным жестом, она обхватила себя руками, безрезультатно ища чуства защищенности. Исподлобья заглянув в серые глаза, не обещавшие ей хорошего, поняла, что молчание ее не спасет и открыла рот...тихо и нерешительно назвалась. Следующий вопрос вызвал заминку и неуверенность в ответе. Отвечая о лесе, ее глаза затуманились от приятных воспоминаний и последний воспрос исторг страдальческий вздох.
Я...меня зовут Грин...я? я эльф...зеленый. Откуда я?...с острова...острова Торе...О лесные боги, неужели я никогда не вернусь домой! Я...я была на юге...и это было ужасно! а что это за место?...я не хочу обратно...хочу домой...отпустите меня пожалуйста!

Так, высказавшись, она стояла, опустив руки и молчала, с опаской ждала продолжения речи человека...чуствуя на себе любопытные и подозрительные взгляды. Не выдержав их тревожащего давления, эльфийка закрыла глаза...
магии то ее лишили, но чуствительность лишь приглушилась и она смогла почуствовать, хоть и смутно, сильный энергетический сгусток неподалеку от себя. Повернув голову к излучению, приоткрыла глаза и поймала изучающий взгляд человека, молодой девушки в волчьей шкуре.Что-то странное было в ее облике,необычное...перебрав возможное от прически до одеяния, эльфийка остановилась на мнении,что меч какой то странный...слишком неожиданный, что ли. Она и сама не смогла бы обьяснить свой выбор, просто так чуствовала.Может потом она сообразит. в чем дело, но сейчас она слишком устала от всего пережитого и была насторожена ввиду неясного будущего...


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
АннаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:54 | Сообщение # 81
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Академическая магия немаленького круга. Предполагаю, что телепорт. Вообще, странно, что заклинание так себя повело, потому что я не верю, что эта... девчонка хотела попасть именно к нам. Еще я не верю, что она могла сказать такое заклинание, особенно в ошейнике антимагии. Ей кто-то помог, но кто?

Анна задумалась. Священник знала азы академической магии - в смысле, понимала принципы ее работы. Знала, как отличить типовые заклинания. Умела развеивать их и даже подавлять их своей магией, дарованной Императором. Но быстро вести сложный анализ - на это ее умений не хватало. (еще один пунктик в том, чему надо учиться)

-Я, конечно, могу призвать все доступные мне силы и попробовать узнать, но не уверена в успехе. Чисто умозрительно мне кажется, что она не хотела бы попасть к нам, но это только догадка. А что скажешь ты, вместилище тайных знаний?


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Среда, 21.10.2009, 00:09 | Сообщение # 82
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Поздравляю, Капеллан Очевидность! Это была действительно телпеортация! Но господи, разве ты не слышала меня!? Это были друиды! Дру-и-ды! Это природная или божественная магия. Верно и то, что она не хотела к Большим Злым Дядям и Тетям Империи.

Шао был немного задет тем, что Анна не обратила внимания на то, что он сказал. Однако же его тирада была бы намного больше, если бы не эльфийка. она явно чувствовала в нем что-то и это было приятно. он послал в ее сторону мягкий магический импульс, чтобы посмотреть на ее реакцию. А пока можно было продлолжить столь милое общение с Анной.

А вот почему это произошло - мне неясно вряд ли ошибался тот, кто творил это заклинание, такие ошибки обычно имеют менее феерические эффекты... Либо ему кто-то помешал, либо... Но это уж вообще невозможно, поэтому не стоит упоминания.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Среда, 21.10.2009, 00:09
 
АннаДата: Вторник, 03.11.2009, 00:11 | Сообщение # 83
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Ладно тебе злиться. Я друидов видела один раз и знаю их магию только в теории, а она немного похожа на академическую в паре аспектов.-буркнула Анна. -Ты нарываешься на звание Занозы.

...уже в седле священник задумалась о происходящем. Эльфийку вез кто-то из сотни рядом с волшебником и она временно ускользнула от внимания капеллана. Анна напрягала свои знания, сильно расстроившись тем, что невнимательно слушала свой меч. Или своего друга? Она призадумалась, как говорить правильнее...

...где-то чуть позади запели старую песню "Алых Волков"

Здравствуй, гвардеец-ветеран,
Сядь, я тебя вином угощу.
Как внукам своим по вечерам
Про себя расскажи, я прошу.

Расскажи мне, старый боец,
О том как, призвали тебя,
О напутствии, что дал отец
И как мать обнимала любя

О напутствии, что дал отец
И как мать обнимала любя

Как прощался ты с домом своим
Как Императору клятву давал
Как женой своей был любим
И как вернуться живым мечтал

Как женой своей был любим
И как вернуться живым мечтал

Про первую битву поведай, солдат,
Про то как в бою ты страдал
Про то как глядя на закат
Прощался ты с теми, кого не знал

Вместе с другими, кто выживал
Ты делил кров и хлеб
Молитвы святым воспевал
И нёс во тьму праведный свет

Молитвы святым воспевал
И нёс во тьму праведный свет

Нас великая цель звала
Империи границы держать
В сердцах Император был всегда
Заставляя врагов дрожать

И не забудь гвардеец о тех
Кто пролил за родину кровь
Как тяжёл в смертный час доспех
И как утешал матерей и вдов

Вспомни, как закалялся твой полк
Через битву, боль и ад
Как исполняли вы свой долг
Пришла пора возвращаться назад

Расскажи, как жену целовал
Как обнимал своих ты детей
Умерших родителей вспоминал
И боевых погибших друзей

Не стесняйся, старик, своих слёз
Лучше ты взгляни мне в глаза
Вспомни, кого в бою ты спас,
Перед тобой я в долгу навсегда

Вспомни, кого в бою ты спас,
Перед тобой я в долгу навсегда

Давай же наполним чарки свои
И выпьем за наш доблестный полк
Вспомним былые славные дни
и тех кто навеки умолк

И хлебом закроем чарки тех...
Тех кто навеки умолк.

Анна поймала себя на мысли, что тихонько напевает песню себе под нос, чего с ней раньше никогда не случалось.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 03.11.2009, 00:12
 
ШаоДата: Вторник, 17.11.2009, 22:54 | Сообщение # 84
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Ну, да, есть общее между козлом и овцой,- пробурчал Шао. Он не хотел просто так спускать невнимательность Анны. Эта невнимательность может стоить ей очень больших проблем в будущем. Хорошо, что это лечится.
Тем временем, отряд шел на марше. Веселого немного и можно было заскучать. Шао погрузился в свои глубокие и непонятные мысли.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
МастерДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:10 | Сообщение # 85
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Сотник недоверчиво покосился на эльфийку. Девушка выглядела такой наивной и маленькой, что инстинктивно вызывала жалость. Но она только что перенеслась сюда с помощью могущественной магии и на Юге ее держали в оковах, что говорило о ее потенциальной опасности. В любом случае, снимать с нее цепи и ошейник здесь - слишком рискованно.
-Грин. Ты поедешь с нами. Но ответь мне на такие вопросы. как ты попала на юг и сколько ты там провела времени?


Я здесь и нигде...
 
GreenДата: Пятница, 08.01.2010, 14:32 | Сообщение # 86
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Он меня обманул...увез меня на корабле и...и отдал в рабство-всхлипнула Грин,вспомнив крушение чувств к Исторвиру.
Там такие смуглые люди...а здесь совсем другие,светлые...Я не помню точно,сколько времени прошло,но в дом хозяина я так и не попала...неделя,может две.-задумалась юная эльфийка,вспоминая.
И вдруг толчок вырвал ее из воспоминаний...мягкая щекотящяя волна прокатилась по телу,заставив удивленно посмотреть на девушку,что она отметила раньше...оттуда пришло воздействие,но она даже не смотрела на эльфийку...как странно...что же это было?
Ее подсадили на коня к одному из воинов,такому рослому и крепкому,что она потерялась в кольце его мускулистых рук,даже не пытаясь трепыхаться.
В пути к ней никто не обращался,только воины затянули суровую песню на незнакомом языке...


люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
АннаДата: Суббота, 13.03.2010, 21:23 | Сообщение # 87
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна задумалась. Меч говорил, что могла быть еще какая-то причина, по которой эта эльфийка оказалась неизвестно где. Но какая?

-Шао... а какая была та вещь, о которой, как ты говоришь, не стоило и думать?

Священнику хотелось узнать ответ на этот вопрос.

Эльфийка вроде вела себя тихо. По-видимому, она действительно была искренне рада тому, что попала сюда, что работало в пользу версии, что Грин - та, за кого себя выдает. Хотя все равно, на заставе с ней будут долго общаться.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Суббота, 20.03.2010, 00:11 | Сообщение # 88
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Шао... а какая была та вещь, о которой, как ты говоришь, не стоило и думать?
-Ну, раграрек, например...- протянул Шао рассеяно.- Когда мир рушится или готовится к разрушению, в первую очередь дестабилизируются заклинания призыва, в частности - телепортации... Эххххх...
Вздох Шао содержал в себе не меньше, чем вселенское горе.
-Как же я завидую вам, у вас есть свобода. Или хотя бы ее образ.- если бы у меча были глаза, то ничто не могло скрыть его тоскливый взгляд на эльфийку.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
GreenДата: Среда, 24.03.2010, 13:01 | Сообщение # 89
Зеленая эльфа
Друид
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 116
Репутация: 9
За дело
Статус: Offline
Поездка тянулась и тянулась....казалось время остановилось и солнце огненным шаром зависло в зените.Тело мужчины,к которому была вынуждена прикасаться Грин, источало жар и непривычно резко пахло.У нее закружилась голова и эльфийка от слабости прислонилась к его груди,закрыв глаза....и почуствовала сильнейшую тоску.Слезы катились из под опущенных век и каждая жилочка в груди трепетала от необъяснимой скорби...толчок от оступившейся лошади стал той точкой,что спровоцировала безудержный плач из ее уст вкупе с судорожными рыданиями и попыткой свернуться в комочек.

люблю природу...
я молча стою в стороне
и наблюдаю....
моя реальность
 
АннаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:40 | Сообщение # 90
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Свобода..-долго, медленно протянула в мыслях, словно пробуя на вкус это слово, Анна. - А скажи мне, Шао, как бы ты распорядился своей свободой, если она тебе досталась бы? Ведь люди по своей природе не могут достичь абсолютной свободы. Всегда они чем-то ограничены, силой ли, принципами, или чем еще. Кто-то даже договорился до того, что освобождает человека только смерть...

Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 25.04.2010, 23:40
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz