ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
Застава
ШаоДата: Среда, 14.01.2009, 00:14 | Сообщение # 16
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Шао достаточно равнодушно следил за тем, что делала Анна на заставе. У него было небольшое желание, чтобы на заставу напали, и Ритуал можно было выполнить раньше, но он уже давно научился ждать. Когда Анна шлепнулась на кровать, он долго слушал тишину, лишь через некоторое время соизволив обратить внимание на Анну.
-Разделась бы,- небрежно заметил Шао.- Конечно, ты умеешь пренебрегать комфортом, но умение его ценить все-таки тоже небесполезно. И не смотри на меня так. Знаешь, есть на юге что-то типа притчи.
Прибегает девушка к нянечке, вся в слезах, говорит, что ее шах сегодня же днем заберет, и она будет его 38 женой, что она будет как в рабстве и век ей воли не видать.
Старушка говорит:
-А ты не можешь убежать сейчас?
-Нет, не могу, шах свою личную стражу выставил, меня не пропустят.
-А замаскироваться под кого-то другого?
-Нет, не могу, они каждого при входе-выходе пристально проверяют.
-Что ж, милочка, тогда тебе остается одно. Расслабься и постарайся получить от этого как можно больше удовольствий.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Среда, 14.01.2009, 00:59 | Сообщение # 17
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Тоже верно,-буркнула Анна, поднимаясь с кровати. -Отвернись.

Пожалуй, в одном меч был немилосердно прав - стоило, пока есть часик времени, поспать на настоящей кровати, на которой есть такие чудеса цивилизации, как простынка и мягкая подушка. Такие возможности попадаются не так часто, как хотелось бы, и пренебрегать ими не следует.

-Можешь поворачиваться,-произнесла Анна через минуту.

Любой человек, оказавшись на месте Шао, увидел бы аккуратно сложенную на стуле тяжелую рубашку и плотные брюки, стоящие возле кровати сапоги, и капеллана, спокойно лежащую под одеялом, снова закинув руки за голову. Верхнюю часть тела, частично видную из-под одеяла, украшал предмет одежды, который бы в другом месте и в другое время уверенно назвали бы футболкой. Поверх футболки на цепочке висел, точнее, лежал, символ Бренгара. Волосы, до этого момента, заплетенные в хвост, теперь были распущены и покрывали изрядный кусок подушки.

-Пожалуй, я соглашусь с тобой в том, что комфорт иногда ценить надо, - произнесла Анна, ненадолго повернувшись к мечу.
После этой фразы Анна снова уставилась в потолок, продолжая свои раздумья


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Среда, 14.01.2009, 11:22 | Сообщение # 18
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
При фразе "отвернись" Шао тихо засмеялся.
Даже если бы я мог отвернуться, ты думаешь, что меня все еще интересует женское тело? Нет, не это меня интересует в женщинах, не это... А ты, как вижу достаточно озабочена плотскими проявлениями или испытываешь сильное влияние общественного мнения.
Шао замолчал на минуту, после чего продолжил.
Хм... Расскажи-ка лучше о своем боге, что ты про него знаешь, какие его заповеди?


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Среда, 14.01.2009, 19:44 | Сообщение # 19
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Просто я отношусь к тебе, как к живому человеку, - негромко произнесла Анна.

Она немного подумала, перед тем, как начать говорить дальше. Все же объяснить особенности веры человеку, уже давно заточенному в мече, не зная, что он может знать - задача не из самых легких. Из-за разницы в знаниях, мироощущениях, возрасте, наконец - многое из того, что для Анны было бы ясным, понятным и правильным, для Шао было бы совсем неочевидным.

-Давай объясню,- сказала Анна. - Но сначала расскажи мне, что ты знаешь сам про нашу историю.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Среда, 14.01.2009, 20:26 | Сообщение # 20
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Трудно выбрать начальную точку отсчета, согласен,- ответил Шао.- Расскажи мне сначала, как маленькому ребенку, который не отягощен знаниями об истории и тайнах мироздания. Если будет трудно или что-нибудь меня заинтересует, я помогу тебе вопросами.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Среда, 14.01.2009, 23:16 | Сообщение # 21
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Хорошо, - произнесла Анна.
Сделав небольшую паузу, она начала рассказ.
-Если говорить коротко, то надо понимать две вещи: Бренгар и Империя - почти неразделимы. Еще в далекие - для меня - времена, пятьсот с лишним лет назад, Империи не было. Были разрозненные княжества, в одном из которых родился наследник по имени Бренгар. Если рассказывать подробно - то лучше обратиться к книге "Жизнеописание Бренгара", там написано очень много и подробно еще пр оте времена, когда Бог-Император, да славится имя его, ходил среди людей. Хотя бы по той причине, что рассказ о славных делах займет много времени. Для нас, жителей империи, важнейшими вещами является то, что именно Император создал единое и могущественное государство, которое смогло выдержать страшную войну с объединенным западом. Его трудами набеги южан перестали заходить за Имию. Наконец, он принес единый закон. Понимаешь - он заложил фундамент всего нашего могущества. Хотя, да, нам дорогой ценой это обошлось.
Анна чуть помедлила и продолжила.
-Когда человек по имени Бренгар скончался, его оплакивал весь народ. Легенда гласит, что именно людские любовь, уважение и горе порородили его силу, которая позволила ему покорить саму смерть. Взяв сферу власти, войны и закона, Император потребовал у Мортариона души своих погибших на Десятилетней войне солдат и отправился со своим войском на план, известный сейчас как Ледяной Мрак. Очистив его от баатезу, Бренгар основал там свои планарные владения и с тех пор наблюдает за нами и защищает нас. Чему нас учит Бог-Император? Прежде всего, он учит нас понятиям долга, верности, готовности служить своей стране и своему народу. Что столь же важно, он учит нас уважать предков и свою историю.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Среда, 14.01.2009, 23:43 | Сообщение # 22
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Хм... Интересно...- Протянул Шао,- А чему учит Бренгар В отношениях между людьми? Какие его заповеди будут исполняться вне зависимости от того, есть Империя или ее нет? Как решать сложную этическую проблему, когда интересы империи не касаются ее?

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 15.01.2009, 19:34 | Сообщение # 23
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Как я уже говорила, он учит понятиям долга и верности. То есть - поощряет целый пласт человеческих качеств, относящихся к принципиальности. Бренгар связан с империей - она его детище, именно поэтому, культ Бога-Императора распространен именно в Империи. Я бы сказала, что заповеди те же, но распространение нащей веры связано с тем, что было, когда Бренгар был еще среди смертных. Если же ты говоришь о сложной этической проблеме - то ответ на этот вопрос ясен из первого моего ответа.

Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 15.01.2009, 19:58 | Сообщение # 24
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Хе-хе, интересно, а что, если во имя долга тебе придется пожертвовать империей?
Шао всегда забавляли эти диалоги, но если они затягивались - это становилось скучно. Человек, переполненный догмами веры не может хорошо воспринимать остальное.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 15.01.2009, 20:03 | Сообщение # 25
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анну все эти попытки читать проповедь мечу уже начинали изрядно забавлять.
-Если ты сейчас придумаешь мне пример такой ситуации, то я буду рассматривать твой вопрос. Иначе я просто отвечу, что подобная ситуация - чистый бред и произойти не может.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 15.01.2009, 20:09 | Сообщение # 26
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Хе,- Хищно усмехнулся Шао.- Я слышал, у вас в империи появляются еретики... А они мастера слова, хочешь-нехочешь, а это так. И скрывать свое мнение когда надо они тоже умеют. Так вот, возьмет такой волк в овечьей шкуре с тебя клятву помогать ему - и что тогда? Кроме того, даже СИБ небезупречен. Могут встретится те, кому выгоден развал империи и на ее территории. А уж на ее границе таких немало. Поверь уж мне, я был во многих местах и знаю, что немало организаций и государств на империю зуб точат.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Четверг, 15.01.2009, 20:18 | Сообщение # 27
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Смотри. Начнем с того, что я капеллан. Так? Это раз. Два: у меня уже есть присяга, которую я нарушить не могу. Три: клятва, которую приносишь преступникам, заговорщикам и предателям своей силы, я так полагаю, не имеет. Не так ли? Если выяснится, что, как ты говоришь, волк в овечьей шкуре, обманом вовлек меня в свои планы, то мне пришлось бы выбирать между клятвой обманщику и присягой моей стране. Я думаю, выбор очевиден, не так ли?

Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 15.01.2009, 20:30 | Сообщение # 28
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-Вот только иногда это бывают люди, которые просто видят дальше других... Их казнят, а получается в итоге, что они были правы. И как ты думаешь, возможна ли честная сделка с Баатезу?- грустно сказал Шао.- Но это так, к слову. А по сути - Что с того, что ты капеллан? Да и присягала ты жестким правилам, а опасный путь начинается тогда, когда встречаешься с зыбкой почвой неточностей. Мир таков, что границу не отличишь. И что ты скажешь про лиса в шкуре волчьей?

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Четверг, 15.01.2009, 20:32
 
АннаДата: Четверг, 15.01.2009, 20:39 | Сообщение # 29
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Скажи мне, Шао,-вкрадчиво поинтересовалась Анна.-Ты хочешь получить от меня ясный и четкий ответ на любой возможный случай? Так я сразу скажу, что его нет. нельзя создать одно правило, которое подходило бы всем и на все случаи жизни. Именно поэтому мы и живем в материальном мире, а не в филиале какого-либо плана. У нас даже следа мира, в котором нашлось такое правило, нет.

После секундной паузы капеллан добавила:
-Я бы сама поглядела на того, кто предложит такое правило. Но такого существа нет.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 15.01.2009, 21:04 | Сообщение # 30
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Они есть,- тихо ответил Шао.- Это демонлорды бездны. Это правило дает силу, но в конечном счете тебя будет ждать бездна. Никто их не мог обыграть. Поэтому не буду тебе озвучивать эти правила, дабы не вводить в соблазн. А я могу тебе сказать одно простое правило, которое позволит избежать тебе многих неприятностей. Остерегайся Нитты. Не знаю, что ты про нее знаешь, но я ее встречал... лично. Хорошо, что это было давно.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz