ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
Застава
АннаДата: Четверг, 15.01.2009, 21:54 | Сообщение # 31
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна поежилась от услышанного имени.

-Знаешь, Шао... ты меня сильно удивляешь и настораживаешь. Ты лично видел *это*? И на что это было похоже? Потешь мое любопытство...

Анна чудесно знала, что значит имя "Нитта". Малоизвестные простым людям имена демонических лордов, однако, были хорошо знаомы священникам. Ниттой называлась сущность, походившая в гримуарах как Госпожа Суккубов. Мощная, ужасающая и соблазнительная сила, завлекающая смертных не столько в объятия плотской страсти, сколько в объятия греха как такового - соблазнов и темных желаний.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Четверг, 15.01.2009, 23:23 | Сообщение # 32
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
-В общем-то, с этого и началась моя история почти. Я потерял всю свою семью во время войны. Я считал ее несправедливой и хотел ее остановить. Но я не был ни воином, ни политиком. Я был слугой, который не имел никакой силы. Я ее искал. Многое повидал я прежде, чем найти ее. Я не ожидал того, что она будет дана мне в такой форме, но...
Я встретил старца. Он был обессилен долгим переходом и попросил воды. Я ему ее дал и, слово за слово, завязался разговор. Начался он о жизни, а потом я понял, что у него взгляды почти такие же, как у меня. Он только больше знал. И тогда я попросил его поделиться своими знаниями. Ведь я полон сил и могу продолжить его дело. Он согласился. Он делился со мной такими знаниями, что я и не подозревал о ТАКОМ. Сейчас те вещи, что он говорил шокируют не больше, чем детское имя слабого волшебника лет сто назад, но тогда... Тогда это перевернуло мой мир. Я не удивлялся тому, что мог все запоминать с единого слова. Тогда.
Сейчас это кажется невозможным, но это только по прошествии многих лет.
Тогда же это просто захватывало. Благодаря полученным знаниям я вышел на некоторые организации, которые противостояли правительству. Их действия я мог расценить, как вполне успешные... Но война не прекращалась, а я постепенно начал понимать некоторые вещи. Информация, которую мне дали была однобокой, она была такой, какая была мне нужна для противостояния "несправедливому обществу", но она была неполной. Постепенно всплывали некоторые детали и мир, который был хоть и перевернут, но кристально ясен, начал замутняться и черно-белый мир начал сереть. Я обнаружил целую сеть правительственных и антиправительственных организаций, которые поддерживали войну и делали ее более разрушительной. А те организации, которые пытались остановить войну... Они странным образом уходили из моей головы, забывались, все то, что помогло бы мне с ними смываться, исчезало из моего поля зрения, а когда я начинал об этом думать, голова туманилась.
Я был в ловушке. И этой ловушкой стала моя память. Я ужаснулся от того, что стал орудием войны. Конечно, более изощренным, нежели убийственное заклинание или рота солдат, но все же исправным орудием, которое делало свое дело. Я не видел выхода из этого замкнутого круга, я метался, я был близок к безумию, я был одинок... Тогда я решил уйти. Это было просто, достаточно было лишь немного оступиться - и я уже стою на эшафоте, а мне зачитывают приговор.
Последнее, что я видел на той площади - того старца. И когда я встретился с его глазами, я услышал голос. Это был женский голос. Его мне не забыть никогда. Он сказал "Ты проиграл, малыш."
Это был конец. Конец моему разуму, конец моей жизни, и это было агонией. Просто осознание того, что я был пешкой, невозможно было вынести...


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Пятница, 16.01.2009, 13:24 | Сообщение # 33
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Многое становится понятным... с тех пор ты и ненавидишь быть чьей-то пешкой, не так ли? Тогда ты и стал оружием. Только одно я не могу понять. Кем же была организация и против чего ты боролся?

Анна совершенно точно собиралась получить полную информацию от Шао.

-Вообще странно. Две тысячи лет, а получается, все так же, как и сейчас. Только оружие было мощнее.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Пятница, 16.01.2009, 13:52 | Сообщение # 34
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Не так. Не совсем. Я не стал оружием, меня им сделали. Я хотел покинуть этот план, стать свободным, но как видишь, не получилось. А пояснять, кому выгодно сверзнуть Миттрис в Бездну, думаю не надо. А то, что ничего принципиально не изменилось - чего удивляться? Люди, эльфы, гномы... Они все заражены грехом. Первородным грехом, грехом познания. И лишь в темноте полного невежества можно увидеть свет Истины. Конечно, есть другой путь, он сложнее, путь, которым иду я. Обладая многими знаниями, я могу свободно от них отрекаться и пытаться найти Истину вслепую, не полагаясь на "зрение"...

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Пятница, 16.01.2009, 21:54 | Сообщение # 35
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Понятие первородного греха есть далеко не везде. Кроме того, как со слепыми глазами можно разобраться, что есть Истина?

Лицо Анны было совершенно безмятежно. По меньшей мере, капеллан не собиралась вскакивать и с громкими воплями устраивать геноцид еретиков в лице меча. Просто потому, что ни повода, ни причины делать такое не было. А еще ей сильно хотелось спать. Последний раз промежуток между укладыванием и засыпанием длился более пяти минут, когда Анне было шестнадцать лет...


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Пятница, 16.01.2009, 22:12 | Сообщение # 36
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Шао хотел было ответить что-то, но понял, что Анна уже заснула и вместо этого просто телепортировался к ее подушке. Обрывок цепи, то ли под действием инерции, то ли по прихоти ветра, легонько коснулся щеки девушки и сразу отпрянул, как будто боясь нарушить ее сон.
Спи спокойно Анна. И... Что-нибудь ты увидишь.


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Пятница, 16.01.2009, 22:13
 
АннаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:14 | Сообщение # 37
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Касание цепочки прошло почти незамеченным - Анна лишь чуть повернула голову, как будто ощущая, что прикосновение было без злого умысла. Сон капеллана был ровным и спокойным, как и полагается быть сну в спокойном и безопасном месте.

Анне снился ее старый двухэтажный дом, в котором прошло ее детство. Снилась ее комната, снилась роща, в которой она любила посидеть в свободное время. К ней ненадолго вернулось безмятежное детство, прошедшее в месте, в которое она планировала ненадолго вернуться только через несколько лет.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:13 | Сообщение # 38
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
после небольшого промежутка времени, заполненного ничегонеделанием, Шао начал размышлять о ток, как бы устроить Ане веселую побудку. Не найдя достаточно удачного способа, он взгрустнул, телепортировался на свое прежнее место и начал терпеливо ждать, пока капеллан проснется...

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:40 | Сообщение # 39
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна проснулась ровно через час. За несколько лет она научилась управлять своим внутренним будильником и редко ошибалась больше, чем на пять минут. Священник впрыгнула в сапоги и быстро заправила свою кровать. Дальнейшее удачнее всего было назвать "ритуалом пробуждения на заставе и ее подобиях" - капеллан быстро прошла к умывальнику, ополоснула лицо, прогоняя любые остатки сна, вернулась в комнату, полностью оделась.

Ритуал, принятый у Алых Волков, полностью ей бы не знаком - только словесные описания. Капеллан понимала, что идти одоспешенной явно не стоит, но стоило бы взять оружие. Судя по тому, что говорил сотник - времени еще много и есть одна полезная вещь, которой стоило бы заняться.

Священник прошла к столу и протянулась к полке, стоявшей рядом. Выудив пухленький томик, она уселась за стол и раскрыла книгу на отмеченном закладкой месте, вооружившись небольшим кусочком грифеля. Книга, как ни странно, называлась "Записи о вторжении Даска 450 ПР" и была куплена Анной во время редкого события - нахождения в Гории, дававшего возможность посетить книжный магазин и потратить там прорву денег на особо редкую и ценную литературу. Пока есть время - Анна собиралась читать.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:48 | Сообщение # 40
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Шао впал то ли в меланхолию, то ли в прострацию, то ли о чем-то задумался, то ли просто наконец-то решил помолчать, но так или иначе сейчас он выступал в роли большой, красивой, зачарованной и абсолютно безмозглой железки, которая не то что драться, подчиняя тело, даже говорить не может. И похоже было, что в ближайшее время из этой роли он выходить решительно не собирался.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Понедельник, 26.01.2009, 18:49
 
АннаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:33 | Сообщение # 41
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна молча шла за десятником. Ровно в восемь вечера за ней пришел Алексей, самый спокойный из всех сержантов сотни и попросил капеллана следовать за ним. Священник не стала одевать броню, ограничившись своим обычным "полевым" балахоном, положенным воинствующим священникам. Однако, Анна взяла с собой личное оружие, роль которого изображал Шао, лежащий в ножнах. Она была не просто священником - она была воинствующим священником. И, зная из разговора с сотником, что ее позовут на воинскую церемонию, священник решила, что прийти не опоясанной мечом - означает оскорбить собрание.

Они прошли в центральное строение заставы и поднялись в большой зал на втором этаже, где Анна увидела чуть ли не всю сотню и весь ее командный состав. В освещенном свечами зале, в почти полной тишине священник слушала сотника, перечислившего основные вехи ее биографии в составе Алых Волков и объявившего о награде, которой удостаивает своего священника вся сотня. Анна почти не разбирала слова, понимая глубинную суть речи: ее теперь окончательно признают как часть сотни, а не как нечто занудное, бесполезное в боевой работе, что, увы, имело место с некоторыми капелланами, которых сейчас вспоминать она не будет.

Словно в подтверждение, сотник произнес:
- Будь всегда нашей сестрой по оружию, Анна, -и, уже обращаясь к кму-то в стороне, добавил негромко.- Несите.

Несколько солдат вынесли из боковой каморки ярко начищенный великолепно сработанный доспех и нечто смутно знакомое и серое.
Когда воин проявляет себя - слушала Анна, поедая глазами катафракт - для него начинает готовиться искусно сделанное снаряжение. Лучшая работа, достойная офицера Алых Волков, сейчас перед ней, сделанная специально на заказ, оформленный еще до нового "сезона охоты". Священник спокойно, по старой традиции, которую знала из рассказов, без запинок и подсказок, начала облачаться в новый доспех с помощью двух солдат, внесших это, без преувеличения, отличное снаряжение.

Когда облачение капеллана закончилось, сотник принял из рук солдата серый предмет, оказавшийся волчьей шкурой. Развернув предмет, оказавшийся тщательно обработанным и с приделанными застежками, сотник возложил шкуру на плечи священника.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:41 | Сообщение # 42
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Интересно, а тебе нравятся такие церемонии?- спросил Шао у Анны.- Лично мне они несколько скучны...
Последняя фраза сопровождалась невозможным - мысленным зевком. Голос у меча отдавал значительной долей крайне северных широт географического пояса.
-Слишком напыщены для обычного повышения и слишком бедны для вручения наград.
Единственное, что оставалось загадкой - это причина, по которой Шао был так холоден. Во всяком случае он не хотел себе признаваться в том, что ревновал Анну к отряду...


Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..

Сообщение отредактировал Шао - Понедельник, 02.02.2009, 10:43
 
АннаДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:27 | Сообщение # 43
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна произнесла какой-то странный звук, находившийся примерно посередине между вздохом и всхлипом. Ну отчего у Шао такая мерзкая привычка отпускать комментарии в любые, даже - или особено - в самые приятные моменты?
-А ты знаешь, чем отличается циник от обычного человека, Шао? Циник прав в 9 случаях из 10, и это факт. Но он-то убежден, что он прав во всех десяти. Именно поэтому он такой невыносимый.

Чуточку помедлив, священник продолжила:
-Конечно, я довольна. Это почести в знак признания моих скромных усилий. И знак уважения. Видишь ли, капеллан всегда стоит немного поодаль от остальных. А если они так тепло приветствовали меня - то это означает, что дистанция между нами сократилась.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
ШаоДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:38 | Сообщение # 44
Внимательный
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 3

Статус: Offline
Эх, дистанция, дистанция... Боюсь в ней-то все и дело...- пробормотал Шао. Если бы он мог надуться, то непременно это сделал бы. Каждый развлекается, в общем, по своему. Дети играют во взрослых, взрослые в детей, а Шао не находит другого средства отдохнуть, как поиграть в человека.

Моя жизнь - битва. Когда же наступит смерть?..
 
АннаДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:21 | Сообщение # 45
Люди Империи
Капеллан
Группа: Игроки
Сообщений: 65
Репутация: 4

Статус: Offline
-Ну так объясни, в чем проблема, - Анна терпеливо расспрашивала заметно погрустневший меч.

Даже несмотря на радость, Анна чувствовала, что Шао чем-то сильно недоволен. Называть причину этого недовольства за меч священник не хотела, дожидаясь, когда Шао сам скажет о том, что его угнетает.


Враги Бренгара боятся множества вещей.
Они боятся поражения, отчаяния и смерти.
Но есть вещь, которой они страшатся еще больше.
Эта вещь - гнев катафрактов Императора.
 
МИТТРИС » Империя » Степь » Застава
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz