ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Постоялый двор
МаркДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:13 | Сообщение # 256
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Угу. Пропустил. Два или три акробатических этюда, красивую историю и четыре так и не начавшихся пьяных драки... - С серьезным видом проговорил грифон, лишь огромным усилием воли удерживаясь от того, чтобы не изобразить маленького, но очень радостного котенка. Меченный прекрасно это понял, и, усмехнувшись, сам обнялся с напарником, которого иногда еще называл учеником.
И все же хорошо, что мы вернулись... А еще лучше - что вернулись раньше менестреля и проводницы, - природа Марка просто не позволяла ему расслабляться больше, чем на несколько секунд. За исключением случаев нахождения в компании строго тех существ, которым он доверял как себе. На текущую секунду в него входили Аэссонэ и Крафт... Ну и, повидимому, Вадания, хотя в ее компании Меченный чувствовал себя несколько скованно, словно бы все еще не веря своему счастью. Однако я отвлектся, а Меченный, заняв табурет у стойки, декорировал стойку столбиком монет, своевременно извлеченных из кошелька, и заявил: Ну что же, господа, за счастливое возвращение и чтоб наши дороги никогда не оборвались! - с этими словами он залпом выпил своевременно налитое ему Шкуродером пиво, а потом - обратился к залу:
- Господа и дамы, гуляют все! Выпивка за мой счет!
Крафт с удивлением покосился на старшего напарника, но Мрак лишь хитро подмигнул грифону, после чего прошептал, пользуясь тем, что прислушиваться к разговору было почти некому:
- Но мы с тобой не пьем... Потому что завтра с вечерним отливом мне бы хотелось уже выйти в море. И желательно - на "Непоседе" Весельчака Роджера.
Грифон, прищурившись, изучил наставника и молчаливо кивнул: ему не привыкать было к тому, что Марк, только-только вылезя из одной филейной части реморхаза, сразу влезает в другую. А меченный уже обратился к Лайтолу:
- Хэй, Шкуродер, в твоей забегаловке еще есть свободные дырки для медитации?
- Ну предположим... - протянул трактирщик.
- А сколько ты хочешь, чтобы две из них оказались строго нашими? - Меченный недвусмысленно намекнул, что его интересуют не только комнаты, но и, скажем так, "информационная безопасность" оных.
- Ну, предположим, мы сойдемся на двух золотых марок, - цена, конечно, была несколько завышена, особенно в контексте одной ночи, но Марк, будучи при деньгах, не стал мелочиться - и потому к Лайтолу перекочевали еще два кругляша из желтого металла с гербом Имперского Казначейства. Чуть подумав, Меченный добавил к ним третью и сказал занести в номера ужин, после чего запросил ключи. разумеется, ни в том, ни в другом, ему не отказали... А потому через несколько секунд он уже кивнул Вадании и Майре:
- Прекрасные леди, предлагаю таки продолжить наше общение в более спокойном месте...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:56 | Сообщение # 257
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Женщина побыла в тени, когда Марк привлек к себе внимание, поставив выпивку всему двору. В отличие от Марка, она предпочитала идти по этому миру чуть менее заметной. Вадания подошла только тогда, когда Марк начал расплачиваться. Не в меру чуткие и длинные уши эльфийки уловили, о чем там договаривается Лайтол со сталкером. Тонкие пальцы эльфийки коснулись покупки и левое ухо чуть кольнуло, словно оно жило своей отдельной жизнью и поняло, что вечером в него в третий раз ткнется игла. Все это произошло за время, пока эльфийка подходила к стойке.

-Поддерживаю,-произнесла Вадания, услышав предложение.
Уже когда они пошли по лестнице, эльфийка по-хозяйски взяла под руку Марка.


Это я
 
КираДата: Среда, 21.04.2010, 01:19 | Сообщение # 258
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
...Когда последняя опора старого, привычного мира покрывается трещинами и рассыпается мелкими осколками, приходится отстраивать новую. И начинать проще всего с себя.
...острый клинок с легкостью рассекает толстую косу. Темные пряди змейками скользят по плечам на дощатый пол. Сверху с тихим звоном ложится медный медальон-отпечаток лапы...
Казалось бы, что еще нужно? Есть дом, земля, руки-ноги-голова на месте. Можно жить. Но если когда-то родные четыре стены давят нестерпимой тоской, если на руках явственно ощущается кровь, а сознание стянуто в одну точку боли, вины и ненависти к себе - что тогда?
...черные дыры-окна, как глаза мертвеца. Тяжелый мешочек в руках, благодарный кивок бородатому крестьянину в добротном сюртуке. Стук калитки за спиной, покачнувшиеся ветви старой ивы - на прощанье...
Все имеет обратную сторону. Привыкнув к тяжести полуторника - взять в руки короткий кинжал. Прожив всю жизнь на одном месте - очертя голову рвануть вдаль по пыльным дорогам. Опрометчиво, глупо, бессмысленно? Ну а вдруг сработает - и вместо угнетающей тоски придет спокойная легкость...
...по клинку пробегает блик - в последний раз, по губам, впервые за эти дни - улыбка. Меч возвращается в ножны, улыбка прячется в тени капюшона. Ладонь ложится на непривычную рукоять, пальцы осторожным касанием поглаживают небольшую аккуратную гарду...
Когда уже все равно, так легко совершать маленькие и не очень безумства. Когда из мутноватой лужи или глубокого прозрачного колодца на тебя смотрит кто-то другой - так легко в это поверить. Поверить в то, что у этого отражения все совсем иначе.

Но что-то не меняется никогда. Например, путевку к ракшасу на рога по-прежнему проще всего получить из уст хмурого Шкуродера.
Лисий Хвост тихо прикрыла за собой дверь таверны, движением головы стряхнула капюшон и легко, словно горячий нож сквозь масло, просочилась к барной стойке. Аккурат к тому моменту, когда некий подозрительно знакомый - как и добрых две трети прочих посетителей, тип предложил всем выпивку за свой счет. Ни за какие шиши не пьющая Кира странно улыбнулась своим мыслям и цапнула очередную наполненную Лайтолом кружку.
- Ах, халява. Как можно ею пренебречь? - с невинным видом прокомментировала свои действия девушка и отхлебнула пива, не поморщившись исключительно благодаря какой-никакой, а силе воли.
Стоит сказать, Шкуродер поначалу и не признал в этом взъерошенном создании с маньячески блестящим взглядом знакомую ему тихую, незаметную травницу. Впрочем, за свою долгую жизнь в Пустоши видал он и полюбопытнее явления, чем радикальные перемены в рекордные сроки. Посему, уделив девушке ровно одну сотую своего внимания, трактирщик переключился на того самого типа е его спутников. Присмотревшись внимательнее, Лисий Хвост его таки опознала: по грифону. На ее памяти только у одного сталкера была такая домашняя зверушка - или скорее напарник, исходя из специфики отношений сталкеров и их зверюг. Меченый. Стало быть, в очередной раз вернулся от Четвертого форта... Темноволосую девушку Кира видела тут и ранее, эльфику - впервые. Скользнув по всей компании заинтересованно-пофигистичным взглядом, Лисий Хвост переключилась на остальных присутсвующих - а ну как попадется знакомая физиономия. "Если уж и бросаться головой в омут, то в компании" - подумало существо, являвшееся законченной одиночкой. Именно так, в прошедшем времени. К некоторому разочарованию, оных знакомых лиц в поле зрения не оказалось...
- Шкуроде-ер! - окликнула трактирщика девушка, когда тот разобрался с Меченым и Ко. - Что интересного можешь поведать относительно маршрутов "к ракшасу на рога"?
Прищуренный зеленый взгляд буквально светился интересом и готовностью внимать, а небрежно гоняемая в пальцах монетка обещала, что выгода будет взаимной.

Офф: в очередной раз пытаюсь вернуться=)


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Среда, 28.04.2010, 21:54
 
МаркДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:22 | Сообщение # 259
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Дверь в таверну распахнулась, и Меченный, уже от лестницы оборачиваясь на столь громкий звук едва сдержал рвущееся из горла боевое заклятие: вошедший в таверну слишком уж походил на их недоброй памяти попутчика менестреля... Правда, присмотревшись, сталкер сделал вывод, что новоприбывший - все же не "их" бард: этот за спиной таскал мандолину, а у пояса - некий гибрид кнута и кинжала, по слухам распростарненный на дальнем юго-востоке, за Даском, и в руках мастера способный человека в полном доспехе превратить в стопочку металлических цилиндров.
Хм... А ведь если эта тварь попытается устроить погоню, начнет он именно с моих контактов с моряками. Что не есть совсем приятно. Как минимум будет лучше, если лично договариваться с Весельчаком попрется кто-нибудь еще.
Наметнанный взгляд Меченного пробежался по залу в поисках кого-либо, кого можно было бы подписать на это дело. Как ни странно, одиночке в зале почти не было, в основном - компании, не первый год бороздившие Зону вместе. Однако, несколько более-менее одиноко сидящих лиц Марк все же обнаружил... И моментально понял, что полагаться на них нельзя ни в коем случае. Ибо они ему не только все дело завалят, но и с Весельчаком рассорят... Марк уж было хотел попросить заняться этим Ваданию, как вдруг ему на глаза попалась девушка у стойки. Сталкер тихо обратился к грифону:
- Крафт, глянь на стойку... У меня иллюзии, или Лисий Хвост действительно стоит с кружкой чего-то, серьезно более крепкого, чем вода из источника Сянь?
- Знаешь, Меченный, а ты по ходу прав...

Мысли сталкера принялись течь в этом направлении. С одной стороны, саму девушку он никогда не знал... С другой - с ее отцом он обстряпал несколько вполне себе горячих дел, да и мать по наслышке была очень неплохим человеком. А тут еще и Шкуродер явно собирался ее припахать - судя по привычному протиранию стаканов... Сталкер быстро вывернулся из рук эльфийки и широким шагом направился к стойке, на ходу объясняя свое поведение Вадании:
- Дорогая, за морем целительница нам всегда пригодится... А эту конкретную я не только более-менее знаю, но и думаю, что сейчас у нее дел нет.
К стойке, тем не менее, Меченный подходил задумчиво почесывая уже подзаросший подбородок... А к девушке
{ОФФ: я имею в виду Киру}
обратился вполне нейтрально - на собственный взгляд сталкера.
- А не страшно такой молодой девушке одной соваться в толпу пьяных мало не вдрызг сталкеров, а, Лисий Хвост?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
КираДата: Среда, 28.04.2010, 21:51 | Сообщение # 260
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Послать по запрашиваемому маршруту Шкуродер не успел. Он вообще не успел что-либо вразумительное ответить, потому как к стойке подрулил не кто иной как замеченный ранее Меченый, и, как мгновение спустя выяснилось, не для того, чтобы хлебнуть пива или озадачить чем-нибудь Лайтола. А с целью поинтересоваться у нее, Киры, не боится ли она пьяных в хлам сталкеров количеством более одной штуки. "На праздное любопытство мало похоже. Стало быть, за каким-то вурдалаком я ему сдалась. Интересно, за каким?". Разговор с трактирщиком может подождать, ибо намечается что-то определенно более любопытное. Шкуродер-то никуда не денется, а сталкера нечасто вот так подползают. "Аха. Нечасто, правильно. Потому что последний год некоторые при попытке оных сталкеров подойти и заговорить начинали прикидываться деталью интерьера, сливаться с местностью и вообще всячески отмораживаться". Девушка неуловимым движением спрятала монетку в ладони, отставила в сторону кружку ("Не будем уподобляться сталкерам") и чуть сощурилась на Меченого, перед этим для порядка окинув оценивающим взглядом окружающую пьяную толпу.
- Ну, я бегаю быстро, - с напускной беззаботностью ответила Лисий Хвост. О том, что отдельные из сталкеров в вусмерть пьяном состоянии даже подкустовую выползень поймают и обласкают, если это взбредет в их шальную голову, девушка помнила, но в конкретный момент ее этот факт мало волновал.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
МарияДата: Суббота, 01.05.2010, 00:06 | Сообщение # 261
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
Мария встряхнулась от оцепенения. Она сама ни заметила, как стала невидимой. При ее опыте было достаточно сосредоточиться на заклинании — и не произнося слов и не совершая жестов можно было сплести заклинание. Однако она пришла сюда не для того, чтобы прятаться. Волшебница небрежно стряхнула покров заклинания с плеч и полностью вернулась в действительный мир.

А картина в таверне несколько переменилась. Рассказчик ушел или просто закончил свой рассказ, но посетители таверны разбрелись по залу, а возле Марии стояли два человека.

Девушка. Она бы прилично выглядила, если не считать лихорадочный блеск глаз. Она, похоже искала работу. У ракшаса нет рогов.
Мужчина. Средних лет, небритый «сталкер». Они именно так друг друга называют. Этот человек явно был опытен в виду пустоши, но, похоже свободой времени он не обладал. А если Мария так и будет стоять столбом, то у нее будет все меньше и меньше шансов найти себе поисковую группу. Поэтому волшебница, не церемонясь, встряла в разговор, благо она стояла к разговаривающим почти вплотную.
-Я бы сказала, что трусы здесь долго не живут,- Мария одарила очаровательной улыбкой мужчину.

 
МаркДата: Суббота, 01.05.2010, 14:04 | Сообщение # 262
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
В ожидании ответа Меченный успел потянуться к организованной барменом кружке с элем, но вовремя себя одернул: Не стоит... Голова завтра нужна светлая и чистая, а не как всегда. И то, что ты можешь на спор выпить пару литров гномьего самогона - это еще не показатель.
ТАк что марк убрал руки от кружки... Причем как раз вовремя - потому что ответ Лисьего Хвоста его изрядно позабавил. Он даже пару раз похлопал руками.
Браво, Лисий Хвост, браво... - сталкер решил, что они все же не на дипломатическом приеме у консула Империи, и потому перешел к информативной части диалога - А как насчет побегать отсюда до Алексанари? С возможно ненулевым профитом в итоге?
Сталкер вальяжно, насколько это позволяла стойка и табуретка, развалился на ней и испытующе посмотрел на свою потенциальную спутницу.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
КираДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:45 | Сообщение # 263
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
"Ахха. А вот и наши вурдалаки". И заодно - искомое направление. Стало быть, Меченый собрался податься на юг, и решил, что она ему в партии за чем-нибудь сгодится. Странный выбор, учитывая то, что ее опыт как путешественника ограничивается шастаньем по зеленой зоне, а к сталкерам Лисий Хвост вообще никогда не причислялась. А так же то, что при желании из наличных здесь разумных можно было бы собрать толковую группу - вон, тот же Клык по-близости трется... Значит, Меченому зачем-то нужны именно не-сталкера (впрочем, вылазка ведь предстоит не в Зону). Или конкретно один не-сталкер в лице Киры, что менее вероятно. В другое время девушка, движимая осторожностью и подозрительностью, вытянула бы из Меченого хотя бы минимум информации о предстоящем мероприятии, прежде чем на оное подписываться. Сейчас же...
- А побежали, - ответила Лисий Хвост с прежней беззаботной улыбкой, и в свою очередь перешла к конкретике. - Что мне полагается знать до начала забега?


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)


Сообщение отредактировал Кира - Воскресенье, 02.05.2010, 19:48
 
МаркДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:32 | Сообщение # 264
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Хм... А вот это уже деловой подход, что не может не радовать, - Марк благосклонно посмотрел на потенциальную спутницу, и ответил на ее вопрос: Как минимум - то, что едем мы далеко не сносить головы всем, до кого дотянемся. Если быть более точным, то наша функция - не более, чем охрана. Причем к Пустоши и прочему привычному нам антуражу предполагаемая поездка будет иметь очень косвенное отношение. Твое мнение и предполагаемая доля, если окажешься в деле?
В ожидании ответа Киры сталкер обратился к некоей незнакомке, зачем-то вмешавшейся в беседу. Вернее, собирался обратиться, но затем решил сначала прикинуть, кто перед ним.
Хм... Судя по отсутствию внимания на меня со стороны всяких незнакомых мне личностей, личность либо не опекается со стороны, либо опекается настолько круто, что этого не могу почувствовать я. Доспеха не носит, даже самого легкого - значит, полагается на что-то еще или не привыкла к тому, что в пустоши без кольчуги под курткой ходят либо монахи, либо сталкера, либо потенциальные трупы.
Меченный прикинул толщину своего нагрудника, прикрытого лишь пассивным хамелеоном и усмехнулся свои мыслям, - Поправка, сталкера - не ходят. Итак, продолжим... По выговору - не запад, значит - либо местная, либо - Империя. По внешности: украшений не носит: видимо, таки догадывается, что в Пустоши это черевато противоправным отъемом. Судя по выражению лица, явно привыкла к мужчинам относиться как к чему-то, обязанному выполнять ее желания. Ну, это мы еще посмотрим...
Сталкер завершил свой анализ и перешел к диалогу:
- Ошибаетесь, девушка, еще как живут... Собственно, в основном они здесь и живут: те, кому не хватило моральной стойкости пойти на открытый конфликт с властями по ту сторону одной из границ. И даже Волки Пустоши, сталкера - не такие уж героические личности. Мы умеем действовать, не взирая на страх, но это не значит, что мы его не чувствуем. Да и не живут здесь долго герои...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МарияДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:14 | Сообщение # 265
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
-Какого же низкого мнения вы со своей стране, молодой человек,- Марию обидело обращение сталкера. Девушками называют служанок или официанток, но никак не равных своему статусу. И не было важно, что Мария находилась в другой стране, это обращение было просто обидно!
-А мне показалось, что у вас только сильные духом могут отстоять право на жизнь. Но в чем-то вы правы. Человек, потерявший страх долго не живет.

Прямо, как мой братец! Найду — уши надеру, честное слово!

В это время в таверну вошла очередная компания сталкеров. В отличае от остальных, они были сильно потрепаны и их внешний явно говорило о недавнем поражении. Марии показалось, что это «молодняк», неопытные молодые сталкера, неизвестно по каким причинам решившие заняться этим делом. Может из-за денег, может из-за романтики, и такие бывают. Но внимание волшебницы привлек меч, который уныло торчал из дорожной сумки одного из членов группы. Марии сразу стало жарко и крайне неуютно. Этот меч отец подарил Микаэлю, когда того приняли в паладины. А паладин выпустит из рук свой меч только в двух случаях: когда его наследник вступает в орден или когда он... Умирает.

Что он делает у этого оборванца?! Гнев за такое отношение к оружию великого паладина смешался со страхом за брата и у Марии подкосились ноги. Она тяжело села на табуретку возле барной стойки и попыталась восстановить дыхание. В горле пересохло, а руки дрожали.

-Владыка света, только не это, молю...

 
КираДата: Среда, 12.05.2010, 23:35 | Сообщение # 266
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Обрисованный Меченым расклад Киру вполне устраивал. Специалистом по части снесения голов всем, кому не посчастливится попасться под руку, она никогда и не была, то, что вылазка не потребует от нее каких-то специфических сталкерских навыков только радовало. А вот почти полное отсутствие знаний о Юге, за исключением пары-тройки услышанных здесь же, в "Доме и крове", баек, было уже проблемой. Насколько существенной - предстояло выяснить. Практическая выгода от предстоящего мероприятия волновала девушку менее всего.
- Принято, - коротко кивнула Лисий Хвост. - Я в деле. Что касается доли - по вкладу в оное дело посмотрим.
Ответив сталкеру, травница переключила внимание на обретающуюся рядом девушку. Не местная, сразу видно. Правда, чтобы понять, откуда именно она, Кире не хватало личного опыта общения с теми самыми не местными. В диалог, завязавшийся было между ней и Меченым, Лисий Хвост предпочла не вмешиваться, хотя слушала со всей внимательностью - мало ли. И резкие изменения в эмоциональном, да и физическом состоянии незнакомки от нее не ускользнули. Кира чуть сощурилась, окинула девушку цепким "профессиональным" взглядом, скользнула глазами по окружающей обстановке, вылавливая произошедшие в оной изменения и заодно прикидывая, не скрывается ли в них причина столь резких перемен, или же барышню просто внезапно посетило горькое воспоминание. Увиденное, впрочем, ясности нисколько не вносило.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
МаркДата: Пятница, 21.05.2010, 00:53 | Сообщение # 267
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Ну, начнем с того, что "своей страны" - Марк выделил голосом это словосочетание, словно бы собеседница проехалась по больному месту, и тотчас попытался свести все к шутке, - у меня нет. Не накопил еще на покупку... Сталкер внимательно посмотрел в глаза потенциальной волшебнице, словно пытаясь прочитать там, чего она от него хочет, - А чего вы от меня хотите?
Оставив девушку в раздумьях, Меченный вернулся к диалогу с Лисьим Хвостом:
- Эт-то хорошо... Тогда завтра на рассвете мы будем ждать тебя здесь.
Меченный успел еще задуматься о том, как вольется в команду Кира, и что с ее помощью можно будет осуществить... А потом так и не представившаяся собеседница резко переменилась в лице и побледнела так, как будто увидела даже не призрак, а что-то куда как более страшное... Меченный со зверским лицом на развороте выдернул из-за пояса боевой кинжал, готовясь дорого продать свою жизнь и перехватывая табуретку на манер то ли щита, то ли копья - и понял, что на самом деле ничего страшного не происходит, а в зал всего лишь зашла очередная группка кого-то-там... Возможно, даже сталкеров, но тогда - недостаточно мастистых, чтобы Меченный помнил их в лицо. На то, чтобы поставить табуретку обратно, убрать кинжал и сделать вид, что ничего не происходило, Марку потребовалось всего лишь 6 секунд...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МарияДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:49 | Сообщение # 268
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
За те шесь секунд, которые потребовались сталкеру убрать свое оружие Мария успела прийти в себя и накинуть простенькое заклинание, скрывающее следы ее недавнего потрясения.

-Прошу меня простить,- волшебница вежливо поклонилась несостоявшимся собеседникам и направилась к столу, за которым сидела группа незадачливых приключенцев. Те сидели молча и выглядели подавленными, даже не обратив внимание на то, что кто-то подошел к их столу.

-Добрый день, господа,- поздоровалась Мария. «Господа», коих было три человека, Уныло повернули головы в сторону раздражителя и увидев перед собой молодую девушку несколько подобрались. Тот, что показался среди них главным, высокопарно ответил:

-Чем мы можем вам услужить, молодая госпожа?- этих слов было достаточно, чтобы определить возрастную категорию говорившего. Он был совсем юн и был явно положе самой Марии. По возрасту может даже младше Микаэля.

-У меня к вам один вопрос...
-Задавайте, молодая госпожа.
-Откуда у вас этот меч?
- спросила Мария, указывая на меч Микаэля.
Наступила пауза. Сидящие за столом опять пали духом и у Марии засосало под ложечкой. Злиться на этих несчастных она уже не могла, поэтому в груди засел страх, который с неотвратимостью перерастал в ужас осознания беды. Наконец, говорящий с волшебницей человек набрался подобрал слова для следующей реплики.

-А зачем вам это знать, молодая госпожа?
-Потому что я — сестра человека, которому принадлежал этот меч!
- Мария непроизвольно повысила голос. В ней опять просыпался гнев и практически только это поддерживало волшебницу, не давая ей упасть в обморок.- Ну?! Я жду ответа!

Несчастный мальчик видимо не ожидал напора со стороны Марии и чуть заикаясь ответил ей:
-Но, но, но мы не з-знали, что в-вы здесь. Господин Микаэль... Он, он, он, но, понимаете...- парень замялся и затих, но поймав гневный взгляд Марии он быстро закончил фразу.- Он погиб.

Для Марии это оказалось чересчур быстро. Поэтому смысл сказанного парнем не сразу дошел до ее сознания.
-Как? Как погиб?
-Ну, это долгая история, но если в кратце — то мы собирались во второй форт, Микаэль сказал, что там должен быть какой-то артефакт, полезный паладинам, я так и не понял, что это такое, ну так вот, мы шли еще по зеленой зоне, как на нас напала стая Иртаков. Их было в два раза больше, чем обычно! Они пронеслись над нами, беспорядочно разя своими звуковыми пиками и за раз положили весь отряд, не оставив нам шансов. Это было невероятно, они обычно первыми не нападают! Кажется, что они были напуганы и бежали откуда-то... Но, если бы Микаэль не прикрыл нас собой, то я бы с вами не разговаривал...

Мария безвольно села на стул. Так просто. Никакого боя с нежитью или с неверными, просто смерть от местных животных, которые, в добавок, были напуганы. О, Палладор! Почему?! Почему он умер ТАК?! За что ему такая смерть, за что?!

Главный в группе еще что-то говорил, но Мария не слышала его, полностью поглощенная горем, она просто сидела, уже не в силах даже думать...

Волшебницу кто-то тряс за плечо. Она открыла глаза.
-С вами все в порядке, молодая госпожа?- это был тот парень. Но почему он смотрел так озабоченно на Марию?
-Да, да, я в порядке, что случилось?
-Вы потеряли сознание, но мой друг успел вас поймать.
-Спасибо. Сколько я была в обмороке?
-Меньше минуты. Я умею приводить людей в чувства.
-Спасибо,- повторилась Мария.- Но... Вы отдадите мне меч?

Юноша отвел глаза и смущенно пробормотал.
-Но я обещал Микаэлю... Что верну меч его отцу лично...
Мария ответила не сразу. Она подумала о возвращении. И ей вдруг захотелось оказаться на краю света, как можно дальше от родного дома и никогда туда не возвращаться. Чуство вины и беспомощности из-за гибели брата овладело ей.

-Хорошо... Когда вы отправляетесь?
-Завтра на запад идет караван, мы хотели идти с ним. А вы тоже идете, молодая госпожа?
-Нет, я задержусь, наверное. Все никак не могу прийти в себя. Думаю, вам лучше отправляться без меня. Я о себе позабочусь. Счастливого пути.

С этими словами Мария встала из-за стола. Ее недавние собеседники были еще на месте. Она все еще хотела с ними поговорить, но уже по другому поводу. Они собирались в Алексанари, а путешествие туда было именно тем предлогом для того, чтобы оттянуть возвращение домой, какой нужен был Марии.

 
КираДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:35 | Сообщение # 269
Человек Пустоши
Травница
Группа: Игроки
Сообщений: 31
Репутация: 4

Статус: Offline
Табуретно-кинжальные манипуляции Меченого от внимательного глаза Киры не ускользнули. Девушка внутренне улыбнулась, оценив реакцию сталкера. Зона, наверное, еще и не такому научит - коли выжить сумеешь.
- Ахха, - Лисий Хвост кивнула собеседнику. Долгие сборы ей были ни к чему - направляясь к Шкуродеру с целью найти идущую в Зону группу или хотя бы направление, девушка уже пребывала в состоянии походной готовности. Оставалось только решить проблему с ночлегом, ибо жилище Киры с некоторых пор перестало быть именно ее жилищем, и вариант заявиться туда переночевать девушкой не рассматривался. Интересно, у Лайтола найдется местечко, при текущем засильи-то? От намерения озадачить сим вопросом самого Лайтола Киру отвлекло шевеление возле одного из столиков с участием давешней барышни. "И чего ее к ним туда понесло?" - мелькнула мысль. Выросшая, по сути, среди сталкеров Кира еще могла себе позволить свободно крутиться в непосредственной близости от оных, да и то... сталкера - они разные бывают. И не все из них отличаются твердыми моральными принципами. Впрочем, может быть, девушка сия не так беззащитна, как кажется на первый взгляд...
Лисий Хвост тряхнула головой и переключилась на более насущные проблемы. Перекинувшись со Шкуродером несколькими словами и несколькими же монетами, девушка обзавелась местом ночевки под самой крышей. И уже собралась было скрыться там и как следует отоспаться перед предстоящим походом (кто знает когда еще доведется), однако в этот момент вернулась их собеседница. Успевшая начать движение к лестнице наверх Кира сделала вид, что просто устраивается у стойки поудобнее и навострила уши. Любопытство, трижды его в пень, да и возможность понаблюдать упускать не хотелось - мало ли.


Обо мне узнаем здесь
Самое страшное - не совершать ошибки, а таскать их с собой до старости.(с)
 
МаркДата: Четверг, 03.06.2010, 00:32 | Сообщение # 270
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Поняв, что его собеседнице от него все еще что-то надо, сталкер выжидательно уставился на огонь в камине, словно бы и не замечая того, что девушка с имперским акцентом вернулась к стойке и явно хочет продолжить разговор. И только малозаметный жест, предназначенный грифону, говорил о том, что в ближайшем будущем ничего интересного не предвидится, и потому они с Ваданией могут спокойно перемещаться в подлежащие занятию комнаты. Разумеется, грифон не забыл озвучить этот факт эльфийке, тихо проклекотав ей на ухо: Ползем по комнатам, Меченный здесь и без нас разберется... А не разберется - так тут пол трактира сталкеров, помощь ему и так окажут.
Меченный в то же время перевел таки взгляд на свою потенциальную собеседницу и задал таки сакраментальный вопрос:
- Ну и что это было?


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz