ГлавнаяРегистрацияВход
 
 Уважаемые игроки, заглядывайте, пожалуста на  ГЛАВНУЮ страницу:
1. Там размещены Объявления администрации
2. С нее легче попасть на форум если возникают проблемы 
 
 
 
 
  
Приветствую Вас Путник | RSS
 
 
 
ГЛАВНАЯ        
 
 
     ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПРОЙДИТЕ СЮДА ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТ И ПОДНЯТЬ НАШ МИР В РЕЙТИНГЕ!!!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Постоялый двор
МастерДата: Четверг, 01.10.2009, 20:00 | Сообщение # 241
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Девушка, вы позволите к вам присоединиться? - молодой человек, не дождавшись ответа, уселся напротив Кэниэ за столик. Он производил впечатление спокойного и уверенного в себе человека, с маленькой хитринкой в глазах.
-Вообще, редко когда в нашей глухомани можно увидеть золотую эльфийку,-заговорил человек, предварительно оглядев Кэниэ. -Я даже скажу, что это уникальное явление, и добавлю, что вы не очень похожи на архетип золотоэльфийской барышни. Ваш клинок и сложение заставляют меня думать, что вы - воин, и судя по всему, вы ищете какое-то оплачиваемое дело, не так ли?
Лицо человека было добрым и мягким.


Я здесь и нигде...
 
КэниэДата: Четверг, 01.10.2009, 20:25 | Сообщение # 242
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
Эльфийка поначалу слегка опешила, и все что смогла это слегка приподнять бровку в знак удивления. Кэниэ пришлось слегка сильнее прижать Гвая, потому что дракончик отличался любопытством и очень хотел посмотреть на появившегося собеседника. -Приветствую!Я не против, чтобы Вы присоединились, тем более что этоуже сделано. Не гнать же Вас. Сюда меня забросили некоторые жизненные перепитии.-эльфийка мило улыбнулась, огонечки хитрости в глазах собеседника весьма заинтересовали ее. Почему эльфы так пренебрежительно относятся к людям? Не понимаю. - То, что Вы считаете меня не похожей на "архитип золотоэльфийской барышни" буду считать комплиментом - казалось, что она слегка покраснела, и почувствовав это аккуратно пряхнула головой так что волны темных волос немного прикрыли ее лицо. - Вы весьма догадливы, я действительно ищу работу. У Вас есть что мне предложить?

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

Сообщение отредактировал Кэниэ - Четверг, 01.10.2009, 20:27
 
МастерДата: Пятница, 02.10.2009, 20:52 | Сообщение # 243
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
-Очень хорошо, - человек устроился поудобнее на стуле и сложил пальцы домиком. -да, предложение по обереганию объекта для вас у меня есть. Вы можете завтра утром прийти для беседы по адресу, который я вам скажу. При условии, вашего согласия, конечно же.

Выждав секунду, человек добавил:
-Вы не возражаете, если я составлю вам компанию во время трапезы? И, кстати, как вас зовут?


Я здесь и нигде...
 
КэниэДата: Пятница, 02.10.2009, 21:10 | Сообщение # 244
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
-Я пожалуй соглашусь-ответила эльфийка, подумав пару секунд. -Я думаю, что это поход мне ничем не повередит. Она сделала большой глоток вина и лукаво посмотрела на собеседника. -А зовут меня Кэниэ.
Но тут эльфийка расслабилась, и дракончик все-таки вылез из подсумка. И через долю секунды он уже взирал на ее собеседника, телом оставшись под столом, голову преспокойно положив на него. В этот момент казалось, что Кэниэ забыла как дышить. Она не знала, как отреагирует человек на дракончика, и в голове уже прокручивала молниеносное отступление и готова была в любую секунду выхватить меч.


"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
 
МастерДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:48 | Сообщение # 245
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Человек тихо засмеялся.
-Ручным дракончиком вы в Пустоши никого не удивите, и уж тем более не напугаете, хотя оставлять его без присмотра не стоит. Все равно больший интерес вызовете вы. Кстати, меня зовут Алан.

Мужчина откинулся на спинку стула, ожидая заказа. Из беседы обо всем и ни о чем сразу Кэниэ узнала немного информации о городе, посмеялась над несколькими анекдотами и - самое главное - запомнила адрес дома и как до него добраться.


Я здесь и нигде...
 
КэниэДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:22 | Сообщение # 246
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
-Благодарю.Приятно познакомиться.-Кэниэ мило улыбнулась, и нежно накрыла Гвая ладошкой.
Эльфийка на удивление хорошо провела время. Она не чувствовала, как падают песчинки в неосязаемых часах времени.
Давно я так не смеялась, хотя я вообще давно не смеялась. Но вот на небе загорелись еще несколько звезд и по постоянно зевающему дракончику, Кэниэ решила, что пора на боковую. Наконец-то я смогу лечь на нормальную кровать.
-Простите, Алан, мне было безумно интересно с Вами, но я очень устала после долгой дороги и и хотела бы отдохнуть. Надеюсь, мой уход не оскорбит Вас. Благодарю за адрес, завтра я обязательно туда приду и спасибо за помощь. С этими словами эльфийка, аккуратно положила дракончика в подсумок, вышла из-за стола, почти по-военному поклонилась своему собеседнику, подошла к управляющему, распатилась за комнату и пошла к лестнице. Проходя мимо столика, за которым только что сидела, Кэниэ обернулась на Алана, не смога сдержать улыбку и все-таки покраснела. Но заставила себя отвернуться и подняться по леснице в комнаты.Завтра будет сложный день, надо хорошо выспаться.


"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
 
МастерДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:29 | Сообщение # 247
Двуглавый ужас Миттриса
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 8

Статус: Offline
Алан дождался, пока девушка поднимется к себе в комнату. Человек еще немного посидел за столом, расплатился и молча пошел к выходу. Похоже, он нашел еще одного наемника. По меньшей мере, ему понравилась девушка и ей точно светит возможность поработать на Шефа.

Я здесь и нигде...
 
КэниэДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:56 | Сообщение # 248
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
Открыв дверь,эльфийка обнаружила себя в небольшой комнате.Там была кровать,стол и у окна неказистый стул. Кэниэ закрыла за собой дверь на ключ. Аккуратно, словно дитя, повесила на стул перевяь с мечом. -Ну ка вылезай, малыш. Мы наконец-то поспим нормально. Она уложила Гвая на подушку,а сама быстрыми движениями изящных пальчиков расплела тесемку на корсете, повесила его на стул. Через пару секунд, она стояла босиком на полу и лишь рубашка,как белая дымка слегка прикрывала бедра. Решив,что в комнате довольно тепло, эльфийка повесила на стул и бурашку, проворно забралась под простыню и сладко уснула.
Проснулась она тогда, когда я ее лица коснулся первый солнечный лучик. Она быстро оделась, положила еще спящего Гвая в подсумок. Быстро спустилась,отдала ключ управляющему и вышла на улицу.
Кэниэ сделала глубокий вдох,который вызвал непроизвольную улыбку Ну что ж, пойдем посмотрим, что там за работа.

\\Дом компании "Рейкерс и сыновья" \\


"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

Сообщение отредактировал Кэниэ - Вторник, 06.10.2009, 22:51
 
МаркДата: Четверг, 08.10.2009, 00:29 | Сообщение # 249
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
*все еще от Лайтола*
- Хм... Ну, вас здесь таких много... - покачал головой трактирщик, вздыхая словно бы о тяжести своего дела... Поставил стакан на полку шкафа позади себя, почесал в затылке, уперся взглядом в Аркоетлана и хлопнул себя по лбу, - Хотя, наверное, есть в вашем ракурсе один постоялец... Не столь давно появился здесь, не представился, и сказал, что ему нужна группа людей, которые плевать хотели на все и всяческие законы, кроме законов собственной чести. И желательно - не сталкеров, поскольку услуги последних, особенно в рамках выползания куда-то за границы Пустоши - стоят очень много...
*пост будет дописан в аспекте того, что вот, типа, данный персонаж - это нечто интересное и вас там с руками оторвут... но с вас 10% табельного гонорара за наводку.*


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 08.10.2009, 00:30
 
МайраДата: Вторник, 10.11.2009, 00:54 | Сообщение # 250
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Майра чуть повернула голову на бок, наблюдая за грифоном, она сама уже поняла, на сколько глупой была мысль выйти на встречу Марку и Вадании, но очень хотелось увидеть их и убедиться, наконец, что с ними все хорошо. По-другому с ними просто не могло быть. Но все же опасения терзали душу… А что, если с ними что-то случилось по пути сюда? Да, и вернуться ли они? И оба? Нет уж, ни один из них не оставит второго, что бы не случилось…
Интересно, а где сейчас Ксана и Дрэддон? И смогут ли они вернуться сюда? Если вообще, собираются приходить. Мда… За последнее время она впервые вспомнила о менестреле… а ведь надо решить что дальше. И ждать ли его, или искать… Или…уходить? Уйти с Меченым, Ваданией и…Крафтом… А она может и не вернутся. А правильнее сказать, вряд ли она вернется когда-нибудь… если за последние несколько недель она так изменилась, что будет, если с их последней встречи до следующей пройдет в несколько раз больше? А ведь они могут даже не узнать друг друга… И так, наверное, будет лучше всего…
Вот только с чего она взяла, что Мрак ее возьмет? Но, с другой стороны, почему бы не взять? Может, он не слишком зол на нее за то, что несколько раз ее пришлось выручать, так как девушка не всегда точно исполняла команды. В любом случае, она очень хочет отправиться со сталкерами, и готова делать все, что в ее силах, что бы ее взяли. Еще, как вариант, вполне можно рассматривать Ваданию. Вот она точно не откажет Майре и поможет упросить Марка.
Майра вновь села на пол. Он стал как то привычнее… Тем более, она села как раз на то место, где только что лежал Крафт и оно еще было теплым. В голове крутилось множество мыслей, и девушка повинуясь порыву разлеглась на полу, засунув под голову сумку. Лежа с открытыми глазами, она занималось самоанализом. Результаты были удивительные – она думала, что должна терзаться по поводу ухода из Брента, и тосковать по менестрелю, а ничего подобного не было… Никаких эмоций. Она помнила его, помнила все, что он говорил, помнила их знакомство и расставание, и все. Больше ничего. Нет, это не было пустотой, просто… прочитанная страница. Ее перевернули и сразу же пришло чувство чего-то прошедшего. Того, что нельзя изменить или вычеркнуть, но оно уже прошло и все… ,- «И когда это я научилась так быстро забывать людей?» ,- удивление прошло быстро, сменившись на воспоминания…
Похоже теперь память решила избавиться от лишних личностей, но зато оставила некоторые яркие воспоминания. Так, на случай, что бы девушка не расслаблялась. Например, маг отлично помнила первую песню, которую услышала в этом трактире. А вот кто именно ее пел, не помнила. И смогла понять лишь по тексту песни, что она больше всего подходила Меченому… Девушка стала очень тихо напевать ее, закрыв глаза:
«Под ногами дорога ползет,
За спиной гитара висит.
На дороге и грязь и лед,
Но остаться меня не проси.
Пусть давно не видел постель,
Еще солнце не встало - лети!
Мне важней всех дорог - цель,
Но еще важней - выбор пути.»
,- девушка чувствовала, что медленно куда-то проваливается… Перед глазами вдруг появлялись одна за другой дороги, потом их сменяли почему-то крылья, потом мелькали знакомые и не очень лица… Постепенно все звуки, которые издавали посетители трактира превратились в гул, а после их сменило пение птиц, шелест травы и журчание ручейка… Девушка еще осознавала, что лежит на полу, и даже то, что, кажется, засыпает, но при это не могла открыть глаза и проснуться. Или не хотела… она уже перестала петь и слова просто звучали в голове, или, она все таки продолжала напевать?
«Перевалы и склоны прошел,
Шел в пустыне и через лес,
Лед в пещерах души колол,
Все увидел цвета небес.
Невзирая на снег и метель,
Снова я продолжаю идти,
И пусть важнее дорог - цель,
Но еще важней выбор пути.»
,- девушка все глубже и глубже проваливалась в сон. Деревянный пол куда-то исчез и стало тепло и мягко. Не смотря на то, что шел дождь, вокруг были лужи, почему-то светило солнце. Но почему так темно? Она ошиблась – это не солнце. Это полная луна светит так ярко, что на небольшом участке очень светло… Лес… Высокие, крепкие деревья, которые качает ветер… Ветер… Майра попыталась протянуть руку, что бы коснуться его. То есть, ее… Какие глупости?! С чего она взяла, что Ветер – это она, и что его, то есть ее, можно коснуться? Но тем ни менее, Ветер откликнулся на этот призыв и выдохнул холодом на лицо…
Майра лежала на полу, подтянув к себе ноги. Под головой лежала сумка, а девушка мирно и размеренно сопела. Одна рука была под головой, а вторая прижата к груди. В какой-то момент, девушка вдруг вытянула вперед прижатую к груди руку, словно желая кого-то погладить, или взять за руку. Рука была согнута в локте, а ладонь почти прямой… В это же время дверь в трактир распахнулась, как он пинка и потянуло холодом. По трактиру пронесся поток ветра… Ветер как будто кого-то искал. Он чуть взъерошил перья грифону, чуть всколыхнул волосы одного из постояльцев и , набрав сил, с радостью обрушился на спящую девушку. Длинные волосы разметались по полу, так, что на них легко можно было наступить. Майра тихо прошептала что-то, не открывая глаз, и улыбнулась…
«Душу взяв на свои крыла,
Звуки гитары ввысь улетят.
Песня кончилась и ушла,
Но прощаться с ней не хотят.
Просят: "Нам сыграй, менестрель,
Не спеши ты от нас уйти…"
Но не близка моя цель,
Не окончен выбор пути.
Можно путь со струной сравнить,
Что проходит в сердце моем,
Учит правде - зла не вершить,
На добро отвечать добром.
Я взлетаю за облака,
Песня вместе со мной летит,
И дорога пусть нелегка -
Утро я встречаю в пути.»
, - в голове проносились куплеты песни, и почему-то стало спокойно. Рядом был кто-то свой. Кто-то, кто поможет и защитит, что бы не случилось. Но это не были сопартийцы. Кто-то невесомый, но очень близкий… Быстрый, но никуда не торопящийся. Дающий почувствовать, как прекрасно летать…


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:02 | Сообщение # 251
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Не смотря на довольно неплохие вокальные данные Майры, грифон, как впрочем и пол зала помимо него, сконцентрировал свое внимание на "герое" этого вечера - Волке. Который, как ни странно, пришел в себя, сполз со стола, и, поддерживаемый Призраком и Клыком, нетвердым шагом двинулся к бармену. Поняв, что вот прямо сейчас не предвидится ничего интересного, большая часть заинтересовавшихся лиц вернулась к своим занятиям, но вот сам черный грифон вместе с еще несколькими существами, знакомыми либо с Меченным, либо с его учеником, либо с ними обоими, наоборот подобрался поближе к месту проведения диалога... Волк, буквально что свалившись на своевременно подставленный стул, оглядел заинтересованные лица и морды слушателей, и негромко начал свой рассказ.
- Господа и дамы, у нас проблема. Причем судя по всему нешуточная, - Волк говорил так, как будто бы не только что пришел в себя, а находился во вполне нормальном состоянии. И только лишь очень, очень немногие могли видеть, чего ему стоит эта беседа. А сталкер продолжал и продолжал - и руки стоявших близко к нему разумных сами собой смыкались на рукоятях мечей, секир и молотов...
- Все началось с того, что мы с химерой, клыком и призраком прознали, что во владениях эрц-герцога Ассана де Жеграка образовалась новая полянка шебуршения... - Латйтол при этих словах даже икнул от изумления, но на него никто не смотрел: многие слышали про такое магическое явление, а потому объяснений не потребовали, - Ну, мы с Химерой как раз собирались пополнить свои золотые запасы, а Призрак и Клык с нами, видимо, за компанию пошли. Правда по дороге - за сутки пути где-то - они от нас отвалились, ушли ближе к горам: там Молот раскопал что-то интересное.
А мы с Хим дальше двинулись... Добрались до поляны почти без приключений: разве что стайку воргов шуганули, да одинокого мимика до состояния трупа довели. Разложились там, поставили палатку, начали собирать змеек... Вроде все нормально шло, даже местные против обыкновения как-то мирно изрядно относились. Жаль, мы тогда просто хмыкнули и решили, что позволим им самим разбираться со своими тараканами. Собрали кое-чего, решили уже собираться, как прискакал какой-то наймит эрц-герцога с бандой каких-то девчонок. Прискакал - и с ходу начал попеременно хамить и вымогать почти весь хабар. Я-то, как дурак, взбеленился, начал что-то там вещать про братство сталкеров, про разумных людей, которые могут договориться... А он, словно ждал такого поворота событий, не слезая сконя кинул девочкам - все, вяжите. Следующие секунд десять я запомню на всю жизнь...
- Волк перевел дыхание и опрокинул в себя кружку своевременно налитого Шкуродером пива, - телохранительницы его, числом четыре штуки, не слезая с коней разом колданули нечто вполне впечатляющее. А пока мы с Химе ой пытались вообще понять, что происходит, слетели с седел и ломанулись нас даже не вязать - а нарезать тонкими ломтиками. Ну, я-то у Меченного учился, клинок выхватил раньше, чем звон в ушах от предыдущего удара прошел - а вот противницы такого явно не ожидали. Хим, правда, похуже пришлось - но гостей она уже в своем любимом облике пантеры встречала... Так что мордобой более-менее закипел. Правда ненадолго: я не успел понять чем, но Хим таки завалили и чем-то повязали. А потом вчетвером на меня накинулись. Тут-то я и понял, что светит мне встреча с мортарионом, и дал ноги... Нет, разумеется, если бы у меня были какие-то шансы, я бы из боя не вышел: Химеру бросать - это мне и в страшном сне не привидилось бы. А так... - Волк вздохнул, и даже сквозь привычную для него, как и для Меченного, маску невозмутимости прошибло не только печалью и пониманием того, что альтернатив не было, но и темной яростью, в которой хочется крушить все живое и неживое - Так я взлетел на заранее заседланного коняшку и галопом погнал от этих девиц куда подальше. Благополучно налетел на ораву дисплейсеров, потерял коня и хабар, насилу ушел сам... Когда понял, что вот просто так до Брента не дойду - влез в закуп. А потом положился на удачу, благо сказки про закуп сказками не оказались. Нескольких часов, которые длилась заемная удача, мне хватило чтобы добраться до Призрака с Клыком и рассказать им о произошедшем. Что было дальше - я не помню, только какие-то отдельные обрывки своего бреда, да тот факт, что вроде бы Молот с ребятами еще был на поляне... - с этими словами Волк закончил рассказ и посмотрел на Призрака, который в отряде обычно негласно замещал Меченного - когда вся Черная Семерка (Меченный, Крафт, Волк, Химера, Призрак, Клык и Рассвет) собиралась одной компанией. Тот неспешно пригубил своевременно налитое Шкуродером пиво и, оглядев слушателей, продолжил рассказ Волка:
- Когда этот вот - сталкер кивнул на Волка - свалился нам с Клыком на руки и пересказал все уже слышанное, но в куда более экспрессивной манере, мы с Клыком моментально поставили в известность Молота. Ну, тот в своем любимом стиле расшумелся, разорался про посшибать бошки всем этим захватчикам, а потом уже задумался. Потому как отбить Химеру было необходимо: как-ни-как, за это он получил всю нашу с клыком долю хабара, а это вполне немало. Вот только не так много у него было ребят, чтобы пройти сметающей волной во славу я уж даже не знаю кого. Ну, судя по последнему нашему с ним разговору, людей эрц-герцога он взял на марше, прижав к земле огнем из свежеприобретенной "Мантикоры", не особо ввязываясь в ближний бой подобрал Химеру, парочку своих - получивших довольно неприятные ранения - и рванул с места, резонно опасаясь погони. Сейчас - залег на дно за две границы от Ассанжеграка и окопался. Так что все с твоей Химерой относительно в порядке, можешь не беспокоиться...


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
МарияДата: Пятница, 27.11.2009, 23:15 | Сообщение # 252
Интересующийся
Группа: Игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0

Статус: Offline
Мария вошла в зал постоялого двора. Последний переход был тяжелым и утомительным и ей хотелось помыться и поспасть и хорошо бы, чтобы перина была мягкой, а вода в ванне была душистой и присыпанной лепестками роз, но эта розовая дымка развеялась и перед волшебницей предстал зал, наполненый грязными людьми, которые считают гигиену роскошью и зачастую пренебрегают ей. Терпкий запах заставил Марию скривиться, а от одного вида этих людей на душе заскребли кошки.
Но первое впечатление прошло и Мария заметила две необычные вещи. Во-первых, в таверне был гриффон, что само по себе необычно, во-вторых, эта таверна больше походила не на обычную забегаловку, где люди пришли скоротать время, а... У Марии возникло ощущение, что она попала на частный бал, на который не была приглашена. Это ощущение неудобства надо было как-то устранить.
Волшебница решительно направилась к барной стойке и подала знак бармену. Но тот, как и все, кто находился поблизости, был увлечен рассказом одного человека. Это походило на похвальбу своими позвигами, чем любили тешется лорды Леззора, но с тем лишь отличаем, что направлено это было не на себя любимого. Эта история разжигала ненависть в глазах слушателей. Правда, Мария услышала только самый конец истории и не поняла, кого надо было так ненавидить.
Когда в разговор вступил второй человек, стало почти понятно, что ненавидеть надо какого-то герцога.
И как же тут держится власть-, пронеслось у волшебнице в голове. Тут она осознала, что кроме всего прочего, выделяется своей претензионной чистотой и белизной своих одежд на фоне остальных, как бабочка в муравейнике. Марии не хотелось думать, что она может повторить судьбу бабочки. И ей тут же стало зябко и неуютно, потому как ей начало казаться, что все больше и больше глаз неотрывно глядят на нее...


Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 27.11.2009, 23:15
 
МайраДата: Суббота, 02.01.2010, 23:37 | Сообщение # 253
Люди Империи
Искательница приключений
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 181
Репутация: 12
За дело
Статус: Offline
Летать… Это так..удивительно и прекрасно. Ощущение полета, которое пришло во сне. Так не хотелось просыпаться. Майре снился красивый и очень хороший сон. Ей снилось небо. Не обычное небо, на которое можно посмотреть, откинув голову, а… другое. То, которое она видела, когда летела на грифоне. Небо, которое было не вверху, а везде. Снизу, сверху…вокруг. Их окружало небо… И во сне ее тоже окружало небо. Небо и ветер. Даже не так. Ветер. Именно, с большой буквы. Это был живой ветер. И понимающий. Он был приятным и очень дружелюбным. Когда ей стало холодно, она стал теплым и постоянно, неизменно поддерживал. Он не давал упасть, а если и падала, то помогал подняться. Странно, упасть на небе, да? Но, не смотря на то, что девушка летала, падения все же случались. Только прелесть от полетов не проходила…
Майра видела птиц. Она всегда. Если не завидовала, то близко к этому, им. А теперь… они кружили рядом. А одна, наверное, самая смелая, подлетела поближе. Такая забавная. Кажется такой маленькой и безобидной с земли, а когда рядом – хищник и это видно сразу. Не подлетает близко – опасается… А если протянуть руку? Хоть не цапнет и то хорошо. Подлетает ближе. Почем? Чувствует что-то общее? Но что общего у обычного человека может быть с прекрасной крылатой птицей? Может быть то, что сейчас они обе летают? А почему летит Майра? Такое ощущение, что за спиной…крылья. Изумительное чувство, которое она никогда ранее не испытывала. И вряд ли испытает еще когда-нибудь…
Птица кружит вокруг. Но, заметив на земле добычу, издает громкий звук, который мог означать прощание, и улетает. Майра смотрит за стремительным полетом и чувствует, что улыбается. Глупо, но она радостно улыбается, наблюдая за этим. А что если… Сделать тоже самое? Стоит попробовать! Майра делает неуверенные движения, думая, как правильно это сделать… Крылья… а что если как-то управляться с ними? Взмах, взмах, несколько быстрых взмахов, что бы подняться выше… получается! А теперь, взмах, взмах, поворот, взмах, теперь вниз, сложить крылья, что бы был резкий спуск… Земля все ближе, ближе, еще ближе… Распахнуть крылья и лететь прямо над ней. Вау! Вот это ощущения! Как жаль, что раньше она такого никогда не ощущала…
Вновь набрать высоту и… Нет, повторять такого она не будет. По крайней мере не сейчас. Лучше… взлететь повыше. Еще выше. И еще выше. Майра поднимается вверх. Все дальше и дальше от земли. Ветер как будто все время где-то рядом. Вот только вскоре там не только теплый ветерок, который имеет имя. Имя… странно, но почему-то это не кажется ей смешным. Прохладно. Чем выше поднимаешься, тем труднее дышать. Уф… нет, дальше не стоит, итак уже кружится голова. Теперь – вниз. Сложить крылья и падать… Земля опять приближается. Стремительно. Кажется, слишком… распахнуть крылья и выровняться. Быстрее! Черт, ну быстрее! Земля все ближе…! Уф… получилось. Нет уж. На такие эксперименты она больше не пойдет. Пока что… Майра парит над землей, всего в нескольких метрах. Над головой кто-то издал пронзительный, и уже знакомый звук. А вот ты, птичка! Как дела? В лапах какой-то мелкий зверек. Удачная охота, молодец! Тебе пора лететь? Понимаю, есть уже охота. Приятного аппетита и до встречи! А мне, наверное, пора к себе… что-то слишком долго я тут летаю. Пора возвращаться на землю. Такую обычную, бескрылую, где нет ее – Ветра, но тем ни менее, интересную и…привычную. Не известно, сколько времени она здесь летает, но она успела соскучиться по тем, кто есть в реальном мире. Кажется, там где-то был грифон. Интересно, чем он сейчас занят? Она успела привязаться к нему как другу или… больше… Что за глупости – привязаться даже не к гуманоиду. Но он оказался намного более интересной личностью, чем большинство из тех, кого девушка встречала в этой жизни.
Майра опускается на землю. Она улетела не столь далеко от Брента. Взгляд в небо с земли. Красиво… А летать – это так чудесно. Волшебство. Вот она – истинная магия, а не та ерунда, которой девушка научилась в Академии. Майра вновь взлетает и летит по направлению к постоялому двору, с которого когда-то ушла… Опустилась рядом, и сложила за спиной крылья. Пора возвращаться… Ты будешь скучать по мне, Ветер? А я буду скучать по тебе… Имя. Я запомнила твое имя. И я попробую позвать тебя еще раз. Возможно, ты придешь, а может, и нет. Но я буду ждать. Очень. Но у меня еще есть те, кто стал очень близким. Почти как ты. Свои… Раньше она так не называла кого-то, это пришло от Меченого. Вдруг, он уже успел придти за это время? Сколько же она спала?
Да, до встречи Ветер. Пока, птичка! Спасибо, что показала, как прекрасен полет. Ты с самого начала ждала меня. Майра делает шаг в постоялый двор и…
«… Какой яркий свет!» ,- пронеслась в голове мысль, когда Майра открыла глаза. Вокруг уже не было никого – все приковали свое внимание к некоторой личности, которую не так давно пришлось вытаскивать с того света. Майра поднялась, стараясь вернуть себе прежние ощущения. Почти сразу вернулся и слух, и девушка, поправляя прическу – то есть очень растрепанные распущенные волосы меняются на не слишком сильно растрепанные волосы - , девушка отправилась поближе к рассказчику. Начало рассказа она проспала. Вот только, сколько он говорил, или она так мало спала, что все-таки к окончанию рассказа она успела? Все, что говорил Волк вызывало сильнейший интерес и девушка сразу переключилась на него. Впрочем, он уже закончил свой рассказ, и посмотрел на какого-то сталкера, который тут же продолжил. Девушка повернулась в сторону говорившего и слушала. Какие-то имена, места, описание… Так же как и когда говорит Мрак – муторно, непонятно, но так интересно! Хотелось позадавать множество вопросов, но стоит держать себя в руках. Она никто. Просто зритель, которого не выгнали и «позволили» послушать интересный рассказ.
Когда второй сталкер закончил, девушка взглядом нашла грифона и ти-и-ихо подползла к нему со спины. ,- ничего себе у вас приключения бывают. , - Майра стала почесывать грифона меж крыльев. Говорила она тихо, что бы е мешать общаться остальным ,- я тоже так хочу! ,- девушка обернулась к двери. Она уже столько времени ждала, что дверь наконец-таки откроется и Меченый с Ваданией, а, возможно, менестерелем и Ксаной, войдут. Она по ним уже успела соскучиться, хотя всего несколько недель назад познакомилась. Она уже много раз переделывала текст обращения к Меченому, что бы тот взял ее с собой. И множество приветствий Вадании и Ксане. Но она только сейчас вспомнила о Дреддоне. Вспомнила, и, забыла, наблюдая за грифоном. Сейчас бард показался пустышкой. А ведь они даже придумывали какие-то нехорошие планы против партии. Как…давно это было! Каждый раз текст менялся – дописывался, что-то убиралось, что-то перефразировалось. Она готовилась, как во время ответов на экзамене, но понимала, что так же как и во время экзаменов, зазубрив придуманный текст полностью, с первого до последнего слова, она все равно забудет, когда придет время говорить. Причем, из головы вылетит все. Может, ей написать его и читать с листика? Нет уж! Это совсем глупо. Что о ней подумают? Лучше уж тогда на месте симпровизировать что-то более или менее подходящее.
-Я долго спала? ,- девушке казалось, что она проспала несколько суток, хотя, отключилась всего на десяток минут. Усталость в теле все еще ощущалась и Майра ели подавила зевок. Нет уж, когда тут такое рассказывают и могут рассказать еще – зевать это неуважение. Только главное, не заснуть посреди рассказала, а то это будет еще большим неуважением. Впрочем, когда это она засыпала во время чего-то интересного? ,- а откуда ты знаешь их? Это друзья Марка, да? А давно вы знакомы? А много вы вместе прошли? ,- Майра продолжала чесать грифона, разглядывая из-за него, как из-за защиты, сталкеров…


Начало моей истории...

"...Иди вперед, за шагом-шаг, потом поймешь, кто друг, кто-враг..."

-Дорого ли стоит жизнь?
-Мне кажеться, она ничего не стоит.
Мы получаем её бесплатно, и нам ничего не дают взамен, когда мы её теряем.
-Тогда чем же стоит дорожить?
-Неверное, свободой.

 
МаркДата: Пятница, 12.03.2010, 00:10 | Сообщение # 254
Люди Пустоши
Сталкер
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 245
Репутация: 24
За дело
Статус: Offline
Ну, подкрадывающегося к нему со спины объект Крафт опознал примерно метра за два до дистанции угрозы филейным частям... Но вот предугадать то, что будет дальше он не смог - и потому от неожиданности аж замурчал. Соседи с такой картины, совмещенной с адекватной озвучкой, тоже впали в священный ступор, но примерно секунд за двадцать опомнились - и дружный хохот потряс своды обеденного зала. Волк чуть не свалился со стула, а Призрак, пряча улыбку в глубине своих усов, покачал головой:
Хей, черный, ты смотри: скоро она тебя еще и из тазика молоком кормить будет.
Крафт, разумеется, тут же встал в позу оскорбленного благородства, и попытался сходу выдать адекватный ответ:
Ага-ага... Ты еще скажи, что ради такого дела к абелиям за молоком лишний раз сгоняешь.
Шутку Призрака окружающие оценили на уровне, а вот историю про пчелиное молоко и охоту за ним по всему улью знали немногие, и потому Крафт, осмотрев окружающих, понял: в вечной борьбе старших сталкеров за звание самого остроумного ему еще долго не выйти даже в высшую десятку. А потому грифон кивнул разведчику, признавая за последним победу в словесной дуэли и обратился к Майре:
Ну, спала ты вроде как недолго - от силы, четверть стражи... Но скорее даже меньше, - Крафт внезапно осознал, что некоторые из собравшихся вокруг с интересом смотрят на Майру - и поспешил представить ее окружающим. А заодно - ответить на ее вопросы:
Ну, во-первых, Меченного лучше называть Меченным. Во-вторых, с друзьями в Пустоши плохо... Скажем так: эти, гм, разумные готовы почти безвозмездно помочь Мраку и наоборот. А рассказчик вообще до недавнего времени ходил у него в учениках... - грифон повел крылом, представляя Майру кругу сталкеров, - Собственно, да, господа и дамы, рад представить вам свежего "черного сталкера" - Майру. Позывного пока нет, но мы с Меченным работали над этим...
В глазах окружающих сквозило явное недоверие: все же не каждый раз матерые сталкера не просто тащили в самые опасные места Пустоши новичков, но и эти новички сами выходили оттуда. А тем временем в таверне стало на два существа больше... А именно - под гостеприимный кров постоялого двора Лайтола прибыли таки еще двое из группы Меченного: он сам и Вадания. Моментально определив, что ничего совсем уж интересного в зале не происходит, привычно прикинув, сколько зубов было выбито вон у того столика с кровищей и засекя взглядом возвышающуюся над окружающими фигуру Крафта, черный сталкер уверенно направился к стойке:
- Господа и дамы, я что-нибудь пропустил? - попутно сталкер жестом показал Шкуродеру, что был бы не против промочить горло, и заодно - уставился выжидательным взглядом на Майру, столь интригующе взаимодействующую с Крафтом... Разумеется, грифон так же попал в фокус внимания.


мой путь сквозь тьму веков
Был вечер, падал белый снег
Я попросился на ночь в дом
Там в чёрном платье Менестрель
Пел песни перед очагом
Он пел о проклятых вождях ,
О том , что Свет - не есть добро ,
О позабытых королях ,
И люди слушали его ...
Он пел о том , что не понять ,
Где белый , а где чёрный цвет ,
И что давно пора узнать ,
Что правды в этом мире нет ...
Тэм, "Черный менестрель"
 
VadaniaДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:51 | Сообщение # 255
Серебряная эльфа
Волшебница
Группа: Постоянный игрок
Сообщений: 137
Репутация: 10
За дело
Статус: Offline
Вадания улыбнулась. Их путешествие закончилось, лишь для того, чтобы началось новое, возможно, еще более опасное. Пока Марк чувствовал себя, как рыба в воде, общаясь с людьми, эльфийка вспомнила, как впервые появилась здесь достаточно давно, еще без опыта жизни на людских землях.

Она вынырнула из воспоминаний и улыбнулась. Когда-то это место казалось ей диким, а теперь она просто улыбается. Похоже, она окончательно "очеловечилась".


Это я
 
МИТТРИС » Пустошь » Брент » Постоялый двор
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz